Автор Тема: Работа Национального Клуба Породы  (Прочитано 93663 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Ворожея

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 956
  • Пол: Женский
  • Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
Re: Работа Национального Клуба Породы
« Ответ #285 : Октября 21, 2009, 19:24:44 »
Реагировать...
Ну развеселили, право слово, спасибо! rofl1 А голосовать "против", стало быть, не имею? Даже если во всём остальном, к примеру, согласна с уставными доками?
Кстати, Лена, я ведь тоже перед ноябрьской конференцией много вопросов задавала. И тоже ответов не получила. Получила при личном присутствии только в РКФ. Очень странные, скажу вам, ответы :o В одном кабинете РКФ по поводу "Временного положения", на которые вы ссылаетесь, авторитетно отвечают, что "оно УЖЕ не действует", в другом - не менее авторитетно посылают к этому положению. И это опять же один из примеров. Равно как и меняется статус предстоящей конференции с учредительной на отчетно-выборную. Заметьте, на это мне тоже никто a1cute не ответил

Забаvа

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2485
  • Пол: Женский
Re: Работа Национального Клуба Породы
« Ответ #286 : Октября 21, 2009, 19:26:25 »
  Когда есть возможность точно узнать,зачем размышлять?
                        p1ardon1
А если возможность ограничена? А вокруг есть (и гораздо ближе, чем я) и заинтересованные лица (и заинтересованные в большей степени, чем я), так почему ж не узнали...??? (скопированное объявление до сих пор висит на желтеньком (вчера видела)
   Узнаёт обычно тот,кого это и заинтересовало,а не ждёт,чтобы окружающие телепатическим путём догадались,что ему нужно и сделали это за него :).

    Насчёт возможностей...что,в округе нигде нет телефона?

Забаvа

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2485
  • Пол: Женский
Re: Работа Национального Клуба Породы
« Ответ #287 : Октября 21, 2009, 19:28:10 »
Очень странные, скажу вам, ответы :o В одном кабинете РКФ по поводу "Временного положения", на которые вы ссылаетесь, авторитетно отвечают, что "оно УЖЕ не действует", в другом - не менее авторитетно посылают к этому положению. И это опять же один из примеров.

    Вот именно!Как тут можно разобраться в ситуации?!Лично меня это дико раздражает.Я люблю во всём определённость.
« Последнее редактирование: Октября 21, 2009, 19:31:22 от Забаvа »

AlRy

  • Администратор
  • Sr. Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1320
  • Пол: Мужской
Re: Работа Национального Клуба Породы
« Ответ #288 : Октября 21, 2009, 19:28:20 »
Татьяна, я бросила фразу о стандарте, но не для разговорах о нем.
А о том, что в породе РЦБ, в НКП РЦБ уже 10 лет проблемы. И неспроста преостановлена деятельность.

У РЦБ все гораздо хуже :)
Там людей меньше и они "специфичнее" :) Помните, я пару лет назад выкладывал аудиозаписи с семинара РЦБ?..
Зато у русских псовых все очень мило и конструктивно. "Заседания" Президиума проводятся дома у Марины Островской, с тортиками, чаем/кофе, принимаются реальные рабочие решения.  Президиум работает :)

Забаvа

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2485
  • Пол: Женский
Re: Работа Национального Клуба Породы
« Ответ #289 : Октября 21, 2009, 19:29:22 »
    Хочешь сказать,наша порода недостаточно интеллигентна... :~~

Ворожея

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 956
  • Пол: Женский
  • Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
Re: Работа Национального Клуба Породы
« Ответ #290 : Октября 21, 2009, 19:32:07 »
Поэтому, в отличие от позиции Рыжова, я не считаю  своим "гражданским долгом" и правильным голосовать "за" того, кого не считаю достойным только потому, что "нет альтернативы". Имею право?

А Рыжов то тут при чем? :)
Рыжов предлагает не голосовать за неугодного, а тогда уж предложить ещё кого-то.
У меня опять траблы с копированием и отправкой, вот со стр.16:
Потому как все же нужно, чтобы кто-то работал. А то у нас бы половина населения проголосовала "против всех" просто в качестве "протестного голосования".
И именно, меньшее зло -  это выбрать из двух зол, чем не выбрать вовсе

Я об этом, да :) Зачем  кого-то, лишь бы выбрать?

Забаvа

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2485
  • Пол: Женский
Re: Работа Национального Клуба Породы
« Ответ #291 : Октября 21, 2009, 19:34:21 »
   Но ведь что-то лучше,чем ничего!

AlRy

  • Администратор
  • Sr. Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1320
  • Пол: Мужской
Re: Работа Национального Клуба Породы
« Ответ #292 : Октября 21, 2009, 19:39:18 »
    Хочешь сказать,наша порода недостаточно интеллигентна... :~~

Не, там половина членов НКП - бабушки под 70. rofl1

Я об этом, да :) Зачем  кого-то, лишь бы выбрать?

А, ну да. В таком случае - это как раз такое "протестное голосование" и получается. Но - только оно не против кандидатов получится, а против НКП вообще. Не, имеете право, кто ж спорит.  По разговорам в форумах - у нас около 1/5 южачистов говорят, что НКП вообще не нужен.

Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
Re: Работа Национального Клуба Породы
« Ответ #293 : Октября 21, 2009, 19:41:19 »
   Узнаёт обычно тот,кого это и заинтересовало,а не ждёт,чтобы окружающие телепатическим путём догадались,что ему нужно и сделали это за него :).

    Насчёт возможностей...что,в округе нигде нет телефона?
Прежде всего расставляются приоритеты, что важней на данный момент - работа/реанимация или собачьи дела....Тем более в члены РКФ рвались кучи народа, куда я лично не лезла.

Ну а если так разворачивается ко мне мое наблюдение, то я сформулирую его по другому.
Члены НКП, которые были в списках ДО ноябр. конф., что ВАМ сказали в РКФ по поводу убранного с сайта объявления?
Вот так лучше будет! ;)

AlRy

  • Администратор
  • Sr. Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1320
  • Пол: Мужской
Re: Работа Национального Клуба Породы
« Ответ #294 : Октября 21, 2009, 19:44:27 »
Члены НКП, которые были в списках ДО ноябр. конф., что ВАМ сказали в РКФ по поводу убранного с сайта объявления?
Вот так лучше будет! ;)

А про какое именно объявление идет речь?
В РКФ, боюсь, насчет того, что висело на сайте - не ответят вовсе. Сайт с тех пор сменился, думаю, что и материалов в РКФ нет.

Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
Re: Работа Национального Клуба Породы
« Ответ #295 : Октября 21, 2009, 19:47:32 »

А про какое именно объявление идет речь?
В РКФ, боюсь, насчет того, что висело на сайте - не ответят вовсе. Сайт с тех пор сменился, думаю, что и материалов в РКФ нет.
Объявление о Ноябр. конференции.

Ворожея

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 956
  • Пол: Женский
  • Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
Re: Работа Национального Клуба Породы
« Ответ #296 : Октября 21, 2009, 20:04:12 »
Проблемы всё те же :~~ Мне Юра пояснил по моему тормознутому Спутнику a1ggressive
Цитировать
У РЦБ все гораздо хуже :)
Там людей меньше и они "специфичнее" :) Помните, я пару лет назад выкладывал аудиозаписи с семинара РЦБ?..
Зато у русских псовых все очень мило и конструктивно. "Заседания" Президиума проводятся дома у Марины Островской, с тортиками, чаем/кофе, принимаются реальные рабочие решения.  Президиум работает :)
У РЦБ - ничего удивительного, потому как порода коммерческая (востребованная) и декоративная.
А РП такие же горемыки как и мы, немногочисленные, специфичные, на любителя (мягко говоря). И опять мы вернулись к роли личности - с Островской по-другому даже представить трудно :) Да и собаки этих "бабулек под 70", похоже, на самом деле волнуют, потому как пол жизни или больше на них положили.
« Последнее редактирование: Октября 21, 2009, 20:37:30 от Yuriyk »

AlRy

  • Администратор
  • Sr. Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1320
  • Пол: Мужской
Re: Работа Национального Клуба Породы
« Ответ #297 : Октября 21, 2009, 20:28:43 »
А РП такие же горемыки как и мы, немногочисленные, специфичные, на любителя (мягко говоря). И опять мы вернулись к роли личности - с Островской по-другому даже представить трудно :) Да и собаки этих "бабулек под 70", похоже, на самом деле волнуют, потому как пол жизни или больше на них положили.

Борзюки - их на Националках по 150 штук. Они и многочисленнее и известнее за границей.
Кстати, в Президиум НКП РПБ меня предложила Романенкова :)

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Работа Национального Клуба Породы
« Ответ #298 : Октября 21, 2009, 20:36:43 »
 Мы потихонечку снова сваливаемся в обыкновенную говорильню. Еще раз - дело не в том, кто будет Президентом и не в том, кто с кем дружит. Вы все взрослые люди, оглянитесь назад на пару-тройку лет и сами посмотрите, все ли осталось неизменным или некоторые "друзья" уже поменялись и названиями и местами с бывшими "врагами" и наоборот?

Не надо дружить за и против, да и делить здесь особо нечего. НКП в нынешних условиях  - это не какая-то супер-влиятельная  организация. Да, без нее можно и многим наверняка подобное объединение помешает (в основном тем, кто на руку и на бумаги нечист), для всех остальных же оно принесет одну лишь пользу. Один человек просто физически не сможет ни собрать столько информации, ни вести учет, ни решать вопросы в РКФ, ни помочь тем же породным потеряшкам. Про рекламу породы я уже просто не говорю. Да все это написано в целях и задачах НКП, повторяться не стоит.

А вот задача тех, кто будет выбирать президиум и составлять документы, сделать так, чтобы деятельность клуба не зависела от этой самой личности, какой бы она ни была. Президент -исполнительное лицо, вот он и должен исполнять, а инициатива, особенно в вопросах глобальных, может исходить от кого угодно, но приниматься законодательно только большинством голосов на референдумах и конференциях. И тогда подобных неожиданностей просто не будет, они физически будут невозможны и неправомерны.

Кроме того, при подобных раскладах в сам президиум будут стремиться те люди, которым порода ни разу не безразлична. Именно порода, ибо свои "темные" делишки проводить будет практически невозможно, даже если очень захотеть

Кроме того - еще одна "мелочь": сейчас можно развалить все, проголосовать за то, чтобы НКП закрыли и умножили на ноль, разойтись по своим регионам, домам, форумам, друзьям и жить спокойно. Некоторое время. Но при этом вполне возможен вариант другой инициативной группы, которая сама соберет и зарегистрирует свой собственный НКП, используя все законодательные возможности и в системе РКФ и в системе законов РФ. А потом... ну потом, к примеру, появится еще одна версия стандарта, в котором будут узаконены черные южаки зеленого цвета с верхней планкой роста 38 сантиметров и без зубов - вот это будет истинная южно-русская овчарка. Оно надо?

Поэтому прежде чем "валить" кого-то, предлагайте конструктив, готовьте конференцию заранее, так, как предписывает закон. И главным мотивом всего этого предстоящего собрания должно быть не "кто кого завалит", а "что мы все со всем этим делать будем"? Именно "кто будет делать?" "что будет делать?" "как и с кем?"

Ворожея

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 956
  • Пол: Женский
  • Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
Re: Работа Национального Клуба Породы
« Ответ #299 : Октября 21, 2009, 20:50:12 »
Борзюки - их на Националках по 150 штук. Они и многочисленнее и известнее за границей.
Ну, на рядовых в-ках и CACIBах где-то в равных пропорциях набирается. Остальные, наверно, в поле. Без сарказма. Да, а за границей на порядок краше, и называют их там официально почему-то "борзОй" wacko&; полнстью опуская 2 первых слова их названия породы :(
Кстати, в Президиум НКП РПБ меня предложила Романенкова :)
Стал быть не такая она и страшная c1razy и уж никак не безграмотная (на примерах РЦБ a1cute)

Юра, и тебе спасибо se§arch1 не знаю, как там насчет канонизировать, но небожитель ты точно b1lush2