Автор Тема: Работа Национального Клуба Породы  (Прочитано 93649 раз)

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

Ворожея

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 956
  • Пол: Женский
  • Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
Re: Работа Национального Клуба Породы
« Ответ #330 : Октября 22, 2009, 15:55:03 »
Прошу извинить меня, если Вы обиделись.
Ничего, бывает. Это лучше, когда ситацию сразу прояснить можно.
А за ссылку http://forum.ovchar.org/index.php?showtopic=900 даже отдельное спасибо g1ood С большим интересом прочитала

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Работа Национального Клуба Породы
« Ответ #331 : Октября 22, 2009, 19:54:26 »

Цитировать
мое видение вопроса и хоть какая-то помощь человеку, который сделал реальное дело и сам же за это дело пострадал.
Конечно жалко, что он постадал. Но тут закрадывается  вопрос, почему его (журнал) не покупают?! Может в издании что то южачистам не понравилось?!

И ты что, взаправду считаешь, что современным изданием можно взять и угодить прямо вот таки сразу всем южачистам? Тебе не понравилось одно, Лене вон совершенно другое, дык что, каждому по ЕГО собственному журналу? И по форуму? И по клубу породному?

Складывается впечатление, что главное - протащить "своего" президента, а дальше все случится само собой - посыпятся титулы, бесплатные выставки (именно избранным, которые в команде). А остальных несогласных гнобить и притеснять :) Ерунда это, выборы и конференция - только начало. Если клуб сочтут необходимым, значит это будет начало тяжелой и долгой работы, в которой именно соратникам придется тяжелее всего - работать надо будет. Иначе, если просто ничего не делать и ждать милости откуда-нибудь сверху, этим только президента своего подставят и дело завалят. Анархия еще никого до добра не доводила, придется напрягаться, как и в любом деле.

С журналом, если вы проголосуете за то, чтобы он жил, аналогично: да, обязательная подписка, к примеру выход хотя бы раз в квартал. Тогда можно не только понять, что было не так в первом номере, но и исправить это самое "не так". Будет хотя бы возможность исправить эти самые ошибки.

А насчет того, что Саша "отделался малой кровью" - ну не знаю. Человек хотел сделать серьезное дело. Когда журнал обсуждался, противников не было, а когда ситуация возникла -имеем то, что имеем, а вместо того, чтобы помочь ситуацию разгрести, все как обычно: "не так сидишь, не так свистишь!"

Изменения в какой базе?! И, что ты под этим подразумеваешь?! С присуждением каких титулов?! Чемпионов и Победителей НКП?! Так их получают в год единицы. Новости, ну если только про выставки и отчеты с них. Поздравления с днем рождения, для этого вроде как форум сделан ;)  как и о купле, продаже щенков h1aha Юра, ты о чем?!

Я о том, что написано выше. Если что-то не живет и не изменяется, значит оно уже умерло, это история и архив. База - существо живое: собаки рождаются, умирают к сожалению, получают титулы, рожают деток. Форумом отделаться не получится, их сейчас много и дальше будет еще больше. У обычного человека просто физически не хватит времени лопатить эти горы текста, а времена Фидо, когда все собирались по интересам в одной, максимум двух-трех тематических эхах, канули в лету. У серьезной организации должен быть печатный орган (если на это хватит сил и средств). Да и других забот тоже выше крыши на самом деле, особенно если этим заниматься.


Во как ты завернул. Знаешь Юра, у нас в России еще собак покупают для охраны, не только для самоутверждения через выставки и продажи щенков. И многим как я ранее писала не нужны документы, и как последствие клубы и все оттуда проистекающее. Часто продаешь щенка, тебе сулят золотые горы, а как щенка привезли домой, все моя собственность приобретенные за свои же кровные, что хочу с собакой то и делаю. Обидно, да обидно и таких поверь мне много. А иногда продаешь знакомым которых знал вроде и тысячу лет, а оказалось, что человек просто позарился на хорошие деньги и перепродал щенка тому, которому до этого заводчик отказал.
Вот ты говоришь приобщить, ну приобщили, а не получится, что не новый президент получится, а очередной "инициативщик"?!


Все бывает, Зин. Вот только то, что не делается, то и не делается. Ничего не делаешь, сидишь себе в норке спокойно, вот и не обвинит никто, ибо не в чем. Есть люди, которым пофиг кто, лишь бы гавкал, не болел, в туалет не ходил и желательно еще, чтобы не кормить. А есть те, которые за крошку информации бутерброд последний отдадут. Ладно сейчас этот журнал со "свежими" собаками, но если человек берет щенка и видит в журнале своих родственников? Линии? Других собак? Пробовать надо и желательно централизованно. Вон сколько "бумажных" членов НКП и что, никому журнал не нужен?

В общем, журнал - это только одна грань из многих. Да, напряги будут, но если идея с клубом сработает, в итоге выиграют все (кому порода, а не собственное эго интересно)

Зинаида

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3119
  • Пол: Женский
Re: Работа Национального Клуба Породы
« Ответ #332 : Октября 22, 2009, 20:53:29 »
Yuriyk

Какой сумбур!

Цитировать
И ты что, взаправду считаешь, что современным изданием можно взять и угодить прямо вот таки сразу всем южачистам?
Можно!!!

Цитировать
Тебе не понравилось одно, Лене вон совершенно другое, дык что, каждому по ЕГО собственному журналу? И по форуму? И по клубу породному?
Нет Юра, многим в этом журнале как раз не понравилось только одно и ты знаешь о чем я говорю.

Цитировать
Складывается впечатление, что главное - протащить "своего" президента, а дальше все случится само собой - посыпятся титулы, бесплатные выставки (именно избранным, которые в команде). А остальных несогласных гнобить и притеснять

Что то не видно что бы кого то, куда то протаскивала И.Л. Швец, только воз наших юродивых проблем пытается разрулить и везёт на себе и терпит всевозможные кляузы на свой счёт, хорошо, что есть такие люди как Саша Рыжов, Галя Иванова и Ольга Нарду и Илона Рогожина, её непосредственные помошники.
Два года она руководит НКП, два года он работает. Ты можешь вспомнить хоть какую работу предыдущего руководства НКП?! Её не было, ну если только не считать ежегодную совместную Националку и Мифического Международного клуба породы: в одно время, в одном ринге, под экспертизой одного эксперта!!!

Цитировать
Складывается впечатление, что главное - протащить "своего" президента
Какого своего?! Каждый вправе выбирать и голосовать за того, за кого сочтет нужным.
Вот если только одни уже давно видя работу И.Л. Швец верят в неё и будут голосовать за неё. То остальные только и могут рассуждать и выжидать.  Кляуз полно, а вот предложений альтернативы И.Л. НЕТУ!!! Вон только Галина и Ворожея  свое мнение высказали, остальные молчёк!!!
Зато очередную конференцию попытаются сорвать выставя кучу "поставных" кандидатов в президенты. А почему бы сейчас как раз и не предложить, пусть люди переварили бы информацию, взвесили все за или против кандидатов в президенты?!
Я например буду выдвигать И.Л. Швец и пока не вижу ей альтернативы, альтернативы в том, что у нее нет своей собаки, мы для нее все равны и до сих пор она общается СО ВСЕМИ и никому не отказывает в помощи.

Цитировать
А остальных несогласных гнобить и притеснять
Юра, с этим вопросом не ко мне, на "жёлтенький" к инициаторщикам.

Цитировать
выборы и конференция - только начало.
Кто бы в этом сомневался.

Цитировать
Если клуб сочтут необходимым, значит это будет начало тяжелой и долгой работы, в которой именно соратникам придется тяжелее всего - работать надо будет.
Так он повторюсь, р а б о т а е т!! И поверь, помошникам И.Л. не легко.

Цитировать
Иначе, если просто ничего не делать и ждать милости откуда-нибудь сверху, этим только президента своего подставят и дело завалят.
Уже это прошли, что то возвращаться в никуда не хочется.

Цитировать
Анархия еще никого до добра не доводила, придется напрягаться, как и в любом деле.
Кому напрягаться?! В чем напрягаться?! И где это ты увидел анархию?!

Цитировать
С журналом, если вы проголосуете за то, чтобы он жил, аналогично: да, обязательная подписка, к примеру выход хотя бы раз в квартал. Тогда можно не только понять, что было не так в первом номере, но и исправить это самое "не так". Будет хотя бы возможность исправить эти самые ошибки.
Эта уже другая тема и рассматривать её надо. Вот только странно ты как то написал, сначала:  если вы проголосуете за то, чтобы он жил ... и ...да, обязательная подписка, к примеру выход хотя бы раз в квартал., а затем: Тогда можно не только понять, что было не так в первом номере, но и исправить это самое "не так". Сначала надо исправить то, чем люди не очень довольны, а только за тем надо голосовать, а то опять получится как с первым номером. Саша его издаст и он опять будет не востребован. так, что о журнале надо подисскутировать, но не здесь и не сейчас.

Цитировать
А насчет того, что Саша "отделался малой кровью" - ну не знаю. Человек хотел сделать серьезное дело. Когда журнал обсуждался, противников не было, а когда ситуация возникла -имеем то, что имеем, а вместо того, чтобы помочь ситуацию разгрести, все как обычно: "не так сидишь, не так свистишь!"
А Саша и сделал серьёзное дело и противников не было, потому что и сейчас он актуален, вот только, а здесь я лучше промолчу......

Цитировать
Я о том, что написано выше. Если что-то не живет и не изменяется, значит оно уже умерло, это история и архив.
А архивная база по Южнорусской овчарке РКФ?! Вы чего, хотите её дубль сделать ;) так РКФ не офиширует в инете родословными, не догадываешься почему?!

Цитировать
База - существо живое: собаки рождаются, умирают к сожалению, получают титулы, рожают деток. ... Форумом отделаться не получится,   и  ...  У серьезной организации должен быть печатный орган (если на это хватит сил и средств)...
Ой! не смеши мои подошвы rofl1  И все это надо заносить в печатный орган НКП rofl1 Раз в квартал занес, а как журнал вышел или сука пропустовала, или уже все щенки проданы ;)

Цитировать
Ладно сейчас этот журнал со "свежими" собаками, но если человек берет щенка и видит в журнале своих родственников? Линии? Других собак? Пробовать надо и желательно централизованно. Вон сколько "бумажных" членов НКП и что, никому журнал не нужен?
rofl1 Ой не могу!!! Юра, а где ты в первом номере увидел: ... видит в журнале своих родственников? Линии? Других собак?... Я увидела только рекламу некоторых питомников :\
 
Цитировать
В общем, журнал - это только одна грань из многих. Да, напряги будут, но если идея с клубом сработает, в итоге выиграют все (кому порода, а не собственное эго интересно)
Идея НКП уже выиграла и работает, только ты этого не заметил, а эго оно как было у некоторых не согластных, так оно и останется, это из той оперы: "а баба Яга против" ;)

светлана

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2111
  • Пол: Женский
Re: Работа Национального Клуба Породы
« Ответ #333 : Октября 22, 2009, 21:30:36 »
Зина, в Вашей книге я тоже не со всем согласна. Но при этом она у меня есть, и периодически я ее прочитываю. И ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ВАМ за то, что она существует.

В ЛЮБОМ издании о породе можно найти что- то нужное. Или хотя бы прочесть ДУГУЮ точку зрения. И лишний раз задуматься. Вот сейчас мне купили журнал 2006 г. со статьями о Южаках  (Подобедовой и пр.). Очень интересно. Все мои друзья знают, что если встретилась литература о Южаках - надо звонить мне. Да мне ли Вам рассказывать. У Вас же архив по этой породе.

А первый журнал мне помог купить мою Капу. Я не знала, что Иней - Валина собака. Но когда на Националке лучшим кобелем и сукой становятся собаки одного питомника, тем более родственники, это заставляет присмотреться повнимательнее. Да, не все фотографии удачные. Но это лучше, чем ничего. И мне до сих пор интересно периодически смотреть на наших Чемпионов НКП.

И я согласна с Юрой, что всем угодить невозможно. 

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Работа Национального Клуба Породы
« Ответ #334 : Октября 22, 2009, 21:52:00 »
Цитировать
И ты что, взаправду считаешь, что современным изданием можно взять и угодить прямо вот таки сразу всем южачистам?
Можно!!!

Ирреально. Говоря "да" сразу будь готова, что тебе скажут "нет". Это жизнь такая, ничего не попишешь. как только выходишь наружу за пределы своего круга, вот тут-то единомышлие и заканчивается. У тебя, к примеру, получалось что-нибудь издать и ни разу не услышать ни одного слова критики в свой адрес? :)

Нет Юра, многим в этом журнале как раз не понравилось только одно и ты знаешь о чем я говорю.
Если честно, то не очень.

Что то не видно что бы кого то, куда то протаскивала И.Л. Швец, только воз наших юродивых проблем пытается разрулить и везёт на себе и терпит всевозможные кляузы на свой счёт, хорошо, что есть такие люди как Саша Рыжов, Галя Иванова и Ольга Нарду и Илона Рогожина, её непосредственные помошники.

Львовне не надо никого никуда протаскивать, она уже на месте :) Но я вообще-то о другом: вот есть группа инициаторов, пусть они победили. Дальше? Они работать будут? Клуб создавать? Объединять? Правда, что ли? Или сидеть и ждать почестей за свершение революции? Или просто потрут руки, распинают пепелище НКП ногами и разойдутся отмечать сей праздник?


Зато очередную конференцию попытаются сорвать выставя кучу "поставных" кандидатов в президенты. А почему бы сейчас как раз и не предложить, пусть люди переварили бы информацию, взвесили все за или против кандидатов в президенты?!

Ты правильно все пишешь - нужны и кандидаты, и программы, и те, кто действительно будет инициативной группой в хорошем смысле этого слова. И люди, подготавливающие эту самую конференцию тоже нужны, иначе топтаться на месте можно до бесконечности :(

Эта уже другая тема и рассматривать её надо. Вот только странно ты как то написал, сначала:  если вы проголосуете за то, чтобы он жил ... и ...да, обязательная подписка, к примеру выход хотя бы раз в квартал., а затем: Тогда можно не только понять, что было не так в первом номере, но и исправить это самое "не так". Сначала надо исправить то, чем люди не очень довольны, а только за тем надо голосовать, а то опять получится как с первым номером. Саша его издаст и он опять будет не востребован. так, что о журнале надо подисскутировать, но не здесь и не сейчас.

Журнал был просто приведен в пример, дискутировать о нем безусловно нужно, но не здесь и не сейчас. Да и ничего странного в том, что я написал: это принцип общественной организации - сначала решается голосованием, нужен ли журнал, затем, если большинство решит что да, действительно нужен, начинается работа, связанная с конкретной реализацией идеи. И так как это журнал НКП, а не чей-то личный, то и сбор информации по номеру ведется, учитываются плюсы и минусы, довольства и недовольства. С учетом пожеланий выходит следующий номер, затем все повторяется и дело доводится до состояния, близкого к совершенству :) Точно так же и с тестами, и с промерами, и еще со многой многой кучей дел.

Но любое из этих дел в одиночку сделать не реально. Нужны люди, причем действительно заинтересованные и творческие, тогда все потихонечку пойдет

А архивная база по Южнорусской овчарке РКФ?! Вы чего, хотите её дубль сделать ;) так РКФ не офиширует в инете родословными, не догадываешься почему?!

А что тут догадываться? Это и так известно. Вот только прикинь - обычному простому южачисту, который в породе несколько лет и живет где-нибудь в центральной полосе России захочется узнать линии своих собак, дальние колена, которых в имеющихся ксероксах родословных нет. Доступ к базе РКФ у него, разумеется, отсутствует. Теперь дальше - все заводчики, т.е. люди со стажем, опытные и не вчерашние :) довольно неплохо знают кандидатов в женихи-невесты. Открываешь базу и все складывается куда удобнее и приятнее, чем чертить крестики на бумаге. Для человека мыслящего это шикарный, облегчающий работу, инструмент. Ну а безголовому вряд ли что-то поможет. Впрочем, писали уже об этом тысячу раз, повторяться не буду

И все это надо заносить в печатный орган НКП rofl1 Раз в квартал занес, а как журнал вышел или сука пропустовала, или уже все щенки проданы ;)

Ага, или война атомная случилась :) Я ничего нового не придумал, все это уже существует и действует. То, что вязки планируются и щенки ожидаются - весьма полезная и нужная информация. Впрочем, что сейчас об этом говорить? Если дело до таких вопросов дойдет, пусть коллективный разум решает, я просто предложил то, что на мой взгляд актуально

Юра, а где ты в первом номере увидел: ... видит в журнале своих родственников? Линии? Других собак?... Я увидела только рекламу некоторых питомников :\

По определению, каждая собака уже является чьим-то родственником :) Так что не спеши не мочь :) Насчет рекламы - все правильно, она обязана там быть. И представлены в журнале должны быть все, пожелавшие быть представленными питомники, во всяком случае все, входящие в РКФ-ФЦИ и так далее. Что в этом плохого?

В общем, сейчас надо готовить конференцию и провести ее так, чтобы хоть с третьего раза все получилось.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Работа Национального Клуба Породы
« Ответ #335 : Октября 22, 2009, 21:55:13 »
Зина, в Вашей книге я тоже не со всем согласна. Но при этом она у меня есть, и периодически я ее прочитываю. И ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ВАМ за то, что она существует.

Я как раз попытался на эту тему прозрачно промолчать :) :) Именно что - кому интересно, тот все-равно собирает библиотеку, независимо от того, все ли там нравится или не все

Зинаида

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3119
  • Пол: Женский
Re: Работа Национального Клуба Породы
« Ответ #336 : Октября 22, 2009, 22:23:45 »
светлана

Цитировать
Зина, в Вашей книге я тоже не со всем согласна. Но при этом она у меня есть, и периодически я ее прочитываю. И ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ВАМ за то, что она существует.
Мне она тоже не нравится, так как наш редактор убрала из книги 1/3 часть, да еще так наредактировала, что мне до сих пор икается, а от некоторых её перестановок и ошибок до сих пор стыдно!!!

Цитировать
В ЛЮБОМ издании о породе можно найти что- то нужное. Или хотя бы прочесть ДУГУЮ точку зрения. И лишний раз задуматься.
Кто бы спорил, да вот только, нет другой точки зрения на некоторые освещенные в журнале темы.

Цитировать
Все мои друзья знают, что если встретилась литература о Южаках - надо звонить мне. Да мне ли Вам рассказывать. У Вас же архив по этой породе.
Я тоже как и все покупаю все в подряд, да вот только одна литература и журналы пользуются спросом и их достать не возможно, другие лежат на каждом прилавке и никому не нужны!!! У меня в архиве есть различная литература, так кое какую посетители постоянно просят отксерить, а другую пролистав откладывают, хотя там много фотографий красивых собачек.

Цитировать
Да, не все фотографии удачные. Но это лучше, чем ничего. И мне до сих пор интересно периодически смотреть на наших Чемпионов НКП.
Тогда у меня к Вам вопрос. А Вам все Чемпионы нравятся? Вы всех их считаете достойными этого титула? Или они для Вас просто красивые собачки?

Цитировать
И я согласна с Юрой, что всем угодить невозможно.
Это право каждого человека быть согласным или нет. Я вот с ним в этом вопросе не согласна!!!





светлана

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2111
  • Пол: Женский
Re: Работа Национального Клуба Породы
« Ответ #337 : Октября 22, 2009, 22:32:23 »
Зин, Южаки ДЛЯ МЕНЯ НИКОГДА не были красивыми собачками. Ибо я начинала знакомство с породой с ее РАБОЧИХ качеств. Когда же, помимо ума, агрессии, скорости, я увидела ЭТУ КРАСОТУ...

Фото Чемпионов заинтересовывают в том, чтоб увидеть воочую. А дальше... У кого как получиться.

Зинаида

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3119
  • Пол: Женский
Re: Работа Национального Клуба Породы
« Ответ #338 : Октября 22, 2009, 23:04:21 »
Yuriyk

Цитировать
Я как раз попытался на эту тему прозрачно промолчать
Ну и зря, вот я ранее как книга издалась ко всем приставала, что в ней не нравится, какие разделы еще надо бы осветить. И ТИШИНА!!! Единственное, это две особы из инициативной группы прям в глаза мне сказали, что книга ГОВНО. И на том СПАСИБО!!! Хоть какая то критика ;)

Цитировать
Ирреально. Говоря "да" сразу будь готова, что тебе скажут "нет". Это жизнь такая, ничего не попишешь. как только выходишь наружу за пределы своего круга, вот тут-то единомышлие и заканчивается. У тебя, к примеру, получалось что-нибудь издать и ни разу не услышать ни одного слова критики в свой адрес?
Да, мои статьи по фокстерьерам p1ardon1, пока за столько лет не было ни одной критики, не одного плохого слова b1lush2. Правда они издавались не редактированными s§ecret1

Цитировать
Цитата: Зинаида от Сегодня в 21:53:29
Нет Юра, многим в этом журнале как раз не понравилось только одно и ты знаешь о чем я говорю.

Цитата: Yuriyk от Сегодня в 21:55:13
Если честно, то не очень.
Ой лукавишь Юра a1cute я с тобою на эту тему разговаривала еще когда у тебя не было журнала и ты все пытал нравится он южачистам или нет?! Я тебе тогда все разложила по полочкам. А когда ты его все же получил и прочел, был по многим вопросам со мною согласен!!!

Цитировать
Львовне не надо никого никуда протаскивать, она уже на месте yes Но я вообще-то о другом: вот есть группа инициаторов, пусть они победили. Дальше? Они работать будут? Клуб создавать? Объединять? Правда, что ли? Или сидеть и ждать почестей за свершение революции? Или просто потрут руки, распинают пепелище НКП ногами и разойдутся отмечать сей праздник?
Так в группе инициатовов как раз есть те, кто "рулил" в прежнем НКП, и так нарулил, что до сих пор сами не могут понять, чего хотят rofl1 Им умные люди вопросы задают c1lapping, а они молчат и только кляузы строчат n1ono1

Цитировать
Ты правильно все пишешь - нужны и кандидаты, и программы, и те, кто действительно будет инициативной группой в хорошем смысле этого слова. И люди, подготавливающие эту самую конференцию тоже нужны, иначе топтаться на месте можно до бесконечности
Так программу И.Л.Швец видно! А где программы остальных кандидатов? Как и фамилии самих кандидатов? Их нет. Наверное мы "засекреченных" кандидатур узнаем только на конференции ;)

Цитировать
Журнал был просто приведен в пример, дискутировать о нем безусловно нужно, но не здесь и не сейчас. Да и ничего странного в том, что я написал: это принцип общественной организации - сначала решается голосованием, нужен ли журнал, затем, если большинство решит что да, действительно нужен, начинается работа, связанная с конкретной реализацией идеи. И так как это журнал НКП, а не чей-то личный, то и сбор информации по номеру ведется, учитываются плюсы и минусы, довольства и недовольства. С учетом пожеланий выходит следующий номер, затем все повторяется и дело доводится до состояния, близкого к совершенству yes Точно так же и с тестами, и с промерами, и еще со многой многой кучей дел.

Но любое из этих дел в одиночку сделать не реально. Нужны люди, причем действительно заинтересованные и творческие, тогда все потихонечку пойдет
Ну наконец то и ты заговорил о том же, о чем и я талдычу!!!

Цитировать
А что тут догадываться? Это и так известно. Вот только прикинь - обычному простому южачисту, который в породе несколько лет и живет где-нибудь в центральной полосе России захочется узнать линии своих собак, дальние колена, которых в имеющихся ксероксах родословных нет. Доступ к базе РКФ у него, разумеется, отсутствует. Теперь дальше - все заводчики, т.е. люди со стажем, опытные и не вчерашние yes довольно неплохо знают кандидатов в женихи-невесты. Открываешь базу и все складывается куда удобнее и приятнее, чем чертить крестики на бумаге. Для человека мыслящего это шикарный, облегчающий работу, инструмент. Ну а безголовому вряд ли что-то поможет. Впрочем, писали уже об этом тысячу раз, повторяться не буду
Юра! Ты о чем?! Да простые южачисты каждый "курируется" своим заводчиком и ............ А у нас в большей части все заводчики, т.е. люди со стажем, опытные и не вчерашние yes довольно неплохо знают кандидатов в женихи-невесты. женихов то знают, да вяжутся как правило с титулом, а не с......... Интересно раз у нас ВСЕ заводчики такие кинологически грамотные и не плохо знают женихов-невест. Почему же у нас в породе за последнее время поголовно стало в рингах:  кобелей мелких и в сучьих ладах?! Собак со сглаженными углами на задних конечностях?! Семенящих по рингу?! Не стандартных окрасов?! С обколытыми перед выставкой хвостами?!
Как видно такая шикарная база, и,  что то не помогает. Если посмотреть на старых собак, анатомия просто потрясающая!! Если посмотреть на современных - то только куча шерсти в профессиональном грумминге  и больше ничего!!! За приятным редким исключением.

Цитировать
По определению, каждая собака уже является чьим-то родственником yes .
Так они ВСЕ родственники в 8 -  ндцатом колене, но родственники!!! Только вот линия и семейство, это совсем другая песня!!!

Цитировать
Насчет рекламы - все правильно, она обязана там быть. И представлены в журнале должны быть все, пожелавшие быть представленными питомники, во всяком случае все, входящие в РКФ-ФЦИ и так далее. Что в этом плохого?
В этом плохого нет, тут должны быть все в равных правах, да вот реклама там была только у избранных, это все отметили, один ты до сих пор в неведении rofl1



Цитировать
В общем, сейчас надо готовить конференцию и провести ее так, чтобы хоть с третьего раза все получилось


« Последнее редактирование: Октября 22, 2009, 23:14:12 от Зинаида »

Зинаида

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3119
  • Пол: Женский
Re: Работа Национального Клуба Породы
« Ответ #339 : Октября 22, 2009, 23:08:47 »
Светлана

Цитировать
Зин, Южаки ДЛЯ МЕНЯ НИКОГДА не были красивыми собачками. Ибо я начинала знакомство с породой с ее РАБОЧИХ качеств. Когда же, помимо ума, агрессии, скорости, я увидела ЭТУ КРАСОТУ...
Безумно приятно это читать, честно слово!!! Наконец то хоть кто то признался, что только через рабочесть и можно увидеть красоту южака!!! СПАСИБО :*  b1lush2 Жаль, что так мало смайликов и нет нужного!!!

Катя

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 731
  • Пол: Женский
    • SNEZHNYI RUSICH
Re: Работа Национального Клуба Породы
« Ответ #340 : Октября 22, 2009, 23:47:57 »
Цитировать
пусть они победили. Дальше? Они работать будут? Клуб создавать? Объединять? Правда, что ли? Или сидеть и ждать почестей за свершение революции?
Тоже интересно, будут ли работать со всеми? И не важно, проигравший или победивший. А то как бы не получилось, что НКП работу свою вести начнёт под эгидой одного (или двух) питомников. Хватит, нахлебались уже.....

Зинаида

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3119
  • Пол: Женский
Re: Работа Национального Клуба Породы
« Ответ #341 : Октября 23, 2009, 00:05:20 »
Катя

Лучше и не скажешь.

А меня еще интересует, почему до сих пор бывшая Президентша и её секретарь не отчитались за проделанную 13илетнюю работу, так же за финансы n1ono1.
Передали ли они документацию (отчеты с протоколами с проводимых конференций или отчетно-перевыборных собраний; в том числе каталоги, сводные ведомости, оценочники с монопородок и националок), остатки баланса со вступительных и годовых взносов, а так же как и остатков с монопородок и Националок.
И вообще, мы когда нибудь его увидим (я об отчетности)?! Или нам как и инициативщикам  :\ надо будет с таким вопросом обратиться в Президиум РКФ f1lirt?!


Катя

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 731
  • Пол: Женский
    • SNEZHNYI RUSICH
Re: Работа Национального Клуба Породы
« Ответ #342 : Октября 23, 2009, 00:22:47 »
А меня еще интересует, почему до сих пор бывшая Президентша и её секретарь не отчитались за проделанную 13илетнюю работу, так же за финансы 
Передали ли они документацию (отчеты с протоколами с проводимых конференций или отчетно-перевыборных собраний; в том числе каталоги, сводные ведомости, оценочники с монопородок и националок), остатки баланса со вступительных и годовых взносов, а так же как и остатков с монопородок и Националок.
И вообще, мы когда нибудь его увидим (я об отчетности)?! Или нам как и инициативщикам  :\ надо будет с таким вопросом обратиться в Президиум РКФ?!

Зина, тут - http://www.sro.rusdog.ru/ - написано:
 
Цитировать
ПОВЕСТКА ДНЯ:
1. Отчет И.О.Президента НКП.
вот 1-го декабря и узнаем, с чем приступили к работе и что на сегодняшний день имеем.
Только я о другом спрашивала.....

Зинаида

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3119
  • Пол: Женский
Re: Работа Национального Клуба Породы
« Ответ #343 : Октября 23, 2009, 00:51:03 »
Катя

Цитировать
1 декабря 2009 года в 14 часов (регистрация с 12 часов) по адресу: г.Москва, ул.Гостиничная, д.9, корп.4, 5 этаж, офис РКФ, конференц-зал состоится отчетно-выборная  конференция НКП «Южнорусская овчарка».

    ПОВЕСТКА ДНЯ:

1.      Отчет И.О.Президента НКП.
2.      Отчет председателя КРК НКП.
3.      Внесение изменение и дополнение в Устав НКП.
4.      Выборы Президента НКП.
5.      Выборы Президиума НКП.
6.      Выборы КРК НКП.

Всю дополнительную информацию Вы можете получить по телефону: 8-495-780-65-94.

Нет, 1 декабря будет отчитываться И.Л.Швец, а я поднимаю вопрос об отчетности за 13 лет работы с породным клубом бывшего Президента Цукановой и её секретаря Комаленковой.

Цитировать
вот 1-го декабря и узнаем, с чем приступили к работе и что на сегодняшний день имеем.
g1ood с чем приступили , и, что имеем мы все и так знаем. Меня интересует ОТЧЕТ бывших f1riends!!! А не нынешнего n1ono1

Цитировать
Только я о другом спрашивала.....
Я поняла ;)

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Работа Национального Клуба Породы
« Ответ #344 : Октября 23, 2009, 09:22:17 »
Yuriyk

Цитировать
Я как раз попытался на эту тему прозрачно промолчать
Ну и зря, вот я ранее как книга издалась ко всем приставала, что в ней не нравится, какие разделы еще надо бы осветить. И ТИШИНА!!! Единственное, это две особы из инициативной группы прям в глаза мне сказали, что книга ГОВНО. И на том СПАСИБО!!! Хоть какая то критика ;)

Зин, во-первых, я тебе уже про книгу, т.е некоторые моменты, уже говорил, по-моему даже на этом форуме. К чему повторяться?
ну а во-вторых, когда книга издавалась, я о тебе только слышал, да и то в третьем лице, а что за собаки сфотографированы в журнале "Кинополис" (?) даже приблизительно не знал.

Я про то, что всем все однозначно нравиться или не нравиться не может. Если не нравится, надо объяснить почему и что конкретно, тогда это конструктивно. А если обращать внимание на фамилию автора и априори считать, что все однозначно приемлимо или нет только потому, что это написал "кто-то" - слегка попахивает паранойей :)

Да, мои статьи по фокстерьерам p1ardon1, пока за столько лет не было ни одной критики, не одного плохого слова b1lush2. Правда они издавались не редактированными s§ecret1

Зин, значит ты просто фокстерьерный ГЕНИЙ :) Либо статьи эти твои конкуренты не читали, либо доводы там просто убийственные, с чем тебя и поздравляю :)

Цитировать
Цитата: Зинаида от Сегодня в 21:53:29
Нет Юра, многим в этом журнале как раз не понравилось только одно и ты знаешь о чем я говорю.

Цитата: Yuriyk от Сегодня в 21:55:13
Если честно, то не очень.
Ой лукавишь Юра a1cute я с тобою на эту тему разговаривала еще когда у тебя не было журнала и ты все пытал нравится он южачистам или нет?! Я тебе тогда все разложила по полочкам. А когда ты его все же получил и прочел, был по многим вопросам со мною согласен!!!

Я правда не помню. Это не значит, что разговора не было, просто я его уже не помню. Жизнь идет дальше и делать дела надо тоже дальше. Это все имеет смысл только если журнал будет жить, разумеется

Так программу И.Л.Швец видно! А где программы остальных кандидатов? Как и фамилии самих кандидатов? Их нет. Наверное мы "засекреченных" кандидатур узнаем только на конференции ;)

Ну я тоже не знаю, чего хотят "инициативщики". ОДнако, если этого не знаю ни я, ни ты, это ж совсем не значит, что они ничего не хотят :) Правильно было бы зарегистрировать всех выдвинутых кандидатов на Президентский пост за определенное время ДО начала конференции. Вместе с регистрацией вывесить программу каждого из них: что он собирается делать, и главное - каким образом.

Дальше - сама конференция, люди, имеющие или доверившие голоса, уже знают о чем идет или пойдет речь, определились с мнениями и голосуют соответственно. Избранный президент начинает работать, а программа его уже опубликована, о ней все знают и, разумеется, могут контролировать процесс. ВОт где-то так.

Почему же у нас в породе за последнее время поголовно стало в рингах:  кобелей мелких и в сучьих ладах?! Собак со сглаженными углами на задних конечностях?! Семенящих по рингу?! Не стандартных окрасов?! С обколытыми перед выставкой хвостами?!

Ох, не сыпь мне соль на сахар :(

Как видно такая шикарная база, и,  что то не помогает. Если посмотреть на старых собак, анатомия просто потрясающая!! Если посмотреть на современных - то только куча шерсти в профессиональном грумминге  и больше ничего!!! За приятным редким исключением.

Я ж написал вверху - база  это только инструмент, облегчающий и упрощающий работу. Голову и интуицию ни одному заводчику она не подарит. Вот вспомни - раньше компов было мало. Помнишь как данные на собак хранились? У меня эти бумаги по старым собакам от заводчика и из клуба до сих пор в папках грудами лежат. Надо разбирать, перебирать, выискивать. Про опечатки на одну и ту же собаку в родословных, сделанных на пишущих машинках, я уже вообще не говорю. С базой легче, с базой проще и удобнее, но это - не панацея

В этом плохого нет, тут должны быть все в равных правах, да вот реклама там была только у избранных, это все отметили, один ты до сих пор в неведении rofl1

Зин, ты права абсолютно - реклама должна быть у всех и все должны быть в равных правах. Вот только номер не безразмерный, поэтому сегодня - одни, завтра - друие, послезавтра - третьи. Я не представляю себе, чтобы кому-то в этом плане было отказано. Дык в чем проблема (разве что пока непонятно совершенно, что с журналом дальше будет)?