Автор Тема: Чем их кормить!  (Прочитано 18742 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Забаvа

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2485
  • Пол: Женский
Re: Чем их кормить!
« Ответ #30 : Сентября 24, 2008, 18:01:12 »
    А кто говорит об одной "теории"?Практики-то у меня побольше твоего будет,Ир  rofl1

   Кроме твоих знакомых заводчиков догов у тебя других источников знаний нет? Тогда многое становится понятным...

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Re: Чем их кормить!
« Ответ #31 : Сентября 24, 2008, 19:35:48 »
Ну,при том,чтомы обе наступили на одни и те же грабли,взяв щенков у всем известного и «грамотного» заводчика  c1razy,нашу с тобой практику успешно можно уравнять – т.е.твои знания и мое дилетантство.И еще при том,что у тебя
   Практики-то у меня побольше твоего будет,Ир  rofl1


  Кроме твоих знакомых заводчиков догов у тебя других источников знаний нет? Тогда многое становится понятным...
К сожалению,у меня нет знакомых заводчиков догов  :~~...

Катя

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 731
  • Пол: Женский
    • SNEZHNYI RUSICH
Re: Чем их кормить!
« Ответ #32 : Сентября 24, 2008, 19:46:53 »
Дамы, Вам не надоело тягаться знаниями? Вы как на викторине ;)
P.S. Любите Вы, однако, друг друга c1razy

Забаvа

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2485
  • Пол: Женский
Re: Чем их кормить!
« Ответ #33 : Сентября 24, 2008, 19:54:44 »
Ну,при том,чтомы обе наступили на одни и те же грабли,взяв щенков у всем известного и «грамотного» заводчика  c1razy,нашу с тобой практику успешно можно уравнять – т.е.твои знания и мое дилетантство.



     :~~  :~~  :~~

Забаvа

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2485
  • Пол: Женский
Re: Чем их кормить!
« Ответ #34 : Сентября 24, 2008, 20:02:06 »
       Ну...Руся красивая собака!  b1lush2

Leonid-m

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 626
  • Пол: Мужской
Re: Чем их кормить!
« Ответ #35 : Февраля 12, 2010, 12:39:48 »
Кстати вопрос - так как предыдущий щенок у меня был довольно давно, кое что из памяти стерлось. Так что напомните плиз - девочка живет на сухарях. Предыдущая тоже жила на сухарях, но где то до года мы вроде давали творог, яйца и т.п. в качестве дополнительной прибавки к рациону. Но точно уже не помню - толи давали, толи хотели давать, но нас отговорил ветеринар. Лопаем пока что рояль канину но будем постепенно переводиться на про план щенячий.  Ну и сам вопрос - что кроме сухого корма нужно или можно давать щенуле?

Ежевика

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2169
  • Пол: Женский
Re: Чем их кормить!
« Ответ #36 : Февраля 12, 2010, 13:35:15 »
Я своей добавляла в рацион творожок и кефир, щенок попал в дом в 1,5 месяца. Только через 2 недели она категорически отказалась и от творога, и от кефира, и от обезжиренной сметанки. Многие здесь пишут, что их собаки тоже творог не едят. Случайно обнаружилось, что песа предпочитает варенец, до сих пор иногда наливаем прямо в мисочку, отдельно от еды. Оооочень уважает!  :) Яйцо тоже давали 1 раз в неделю, мелко нарезанное добавляли в корм. Сейчас не хочет. Тушеные овощи по-немногу до сих пор даем, в основном кабачки и капусту, т.к. свеклу и морковь не ест. А вот сейчас вдруг стала просить сырую морковку, режу небольшими кусочками и даю по чуть-чуть в качестве угощения - зимой витамины нужны. Попробуйте, а там сами увидите, что нравится песке, а что нет.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Чем их кормить!
« Ответ #37 : Февраля 12, 2010, 13:36:46 »
Есть мнение :) у многих ветов, что давать можно и нужно только хороший сухой корм, там по витаминам, добавкам и сытости есть все, что необходимо молодому, растущему и наглеющему организму. Наверняка в плане витаминов они правы, а вот в плане вкусности - тут уж решать индивидуально. Есть собаки (от породы не зависит), которые жестко реагируют на смену корма, либо не едят его вообще, либо сразу желудок расстраивается, аллергии выползают ну и еще масса приятностей. А есть и совсем другие (все мои южаки относятся именно к этим другим (ттт)), которые с радостью молотят все и еще просят.

Дарик был вскормлен творожком, витаминами и, если правильно помню, Бошем. Я, когда его привез, плавно перевел на Hills, попутно давал и творог, и мелко рубленную говядину с овощами, и немного сыра, и разные щенячьи вкусности. Никаких серьезных отклонений в аппетите не заметил ни разу :)

Leonid-m

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 626
  • Пол: Мужской
Re: Чем их кормить!
« Ответ #38 : Февраля 12, 2010, 13:47:26 »
Я помню про то, что ветеринары рекомендуют, что если сухари, то больше ничего. Естественно речь про хорошие сухари. Но что то такое, про то что творог все таки нужен, в голове крутиться. Какие то застарелые воспоминания. Впрочем это могут быть совсем старые воспоминания т.к. когда то и я собак кормил только натурой, в виду отсутствия такого понятия как сухой корм в нашем тогдашнем лексиконе.
Вобщем на всякий случай подкупил пару банок консервов "Биогурман" .  Буду иногда к сухарикам подмешивать. Что касается апетита - мы молотим все. Даже упавшую со стола виноградинку смолотили, хотя и морщились.-)

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Чем их кормить!
« Ответ #39 : Февраля 12, 2010, 14:07:56 »
Ага. Лень, у тебя чистокровный южак, плачет, колется, но все-равно на кактус лезет :) Дэлл, Булка и Дарик с детства получали творожок, любят его и ценят. поэтому я иногда собак просто балую. Не, не потому что это необходимо, просто им это вкусно и, насколько я могу судить, не вредит совершенно.

Галина

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2972
  • Пол: Женский
  • Я не зверь, просто лев слабый попался...
Re: Чем их кормить!
« Ответ #40 : Февраля 12, 2010, 14:09:32 »
Нам Лариса рекомендовала ройял канин. Первое время мы кормили Сему, но он все время голодный ходил. Да и шерсть почему рыжеть начала. Перестали этим кормом кормить и рыжина прошла. Сейчас кормим только натурлкой. Витамины давала, но появилась аллергия. Сейчас даю по совету Ларисы квашеную капусту, творог и иногда яйцо в качестве добавки.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Чем их кормить!
« Ответ #41 : Февраля 12, 2010, 14:22:02 »
Эх, хорошо быть Семой :) Кста, да, такое бывает - от одного корма вроде с шерстью беда, переводишь на другой - все в норме. У Дэлла такое с нутрой было: лопал ее, как безумный. всегда голодный и шерсть рыже-палевая. Кста, у пекинчика Тошки было все то же самое - по полторы - две нормы за раз хомячили и без всякого эффекта насыщения :(

Leonid-m

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 626
  • Пол: Мужской
Re: Чем их кормить!
« Ответ #42 : Февраля 12, 2010, 14:29:49 »
Нам Лариса рекомендовала ройял канин. Первое время мы кормили Сему, но он все время голодный ходил. Да и шерсть почему рыжеть начала. Перестали этим кормом кормить и рыжина прошла. Сейчас кормим только натурлкой. Витамины давала, но появилась аллергия. Сейчас даю по совету Ларисы квашеную капусту, творог и иногда яйцо в качестве добавки.

Лариса предупреждала что от канина шерсть желтеет. Хотя особой желтизны я пока что не вижу. Но в любом случае буду постепенно переводить на пурину про план. Я этот корм хорошо знаю. Сам им кормил 10 лет, многие мои знакомые, по моей рекомендации на него перешли. Никаких отрицательных отзывов не было.
Кормить натурой не хочу. Геморойно и с витаминами налажать как 2 пальца.
Что касается вечно голодности - по моему это нормальное южачье состояние. Думаешь они прохожих выпасают и зажевывают от хорошей жизни? :)

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Re: Чем их кормить!
« Ответ #43 : Февраля 12, 2010, 19:02:16 »
Лариса предупреждала что от канина шерсть желтеет. Хотя особой желтизны я пока что не вижу. Но в любом случае буду постепенно переводить на пурину про план. Я этот корм хорошо знаю. Сам им кормил 10 лет, многие мои знакомые, по моей рекомендации на него перешли. Никаких отрицательных отзывов не было.
Кормить натурой не хочу. Геморойно и с витаминами налажать как 2 пальца.
Что касается вечно голодности - по моему это нормальное южачье состояние. Думаешь они прохожих выпасают и зажевывают от хорошей жизни? :)

Мои собаки на Рояле,ничего не пожелтело пока  girlik .По-моему,эти утверждения из той же серии,что и про морковку. s§ecret1
ПроПланом не кормила,но не рекомендуют "шерстяных" собак по причине возможных проблем с кожей (чернышисты,если точнее).
Нормальное южачье состояние - имхо - не хочу,но поем ради уважения... c1razy b1lush2
Про натуру солидарна. :)

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Re: Чем их кормить!
« Ответ #44 : Февраля 12, 2010, 19:05:17 »
Думаешь они прохожих выпасают и зажевывают от хорошей жизни? :)

От  любви к искусству  se§arch1  и веселья ради  ;)