Автор Тема: "А я еще и не такое могу!" - сказал Бриззи, задрав нос.  (Прочитано 82909 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Потомушка

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3592
  • Пол: Женский
  • Я мыслю, значит, я замышляю!
сегодня погоды у нас загадочные. с утра почти лето, солнце и тепло. к вечеру снег с дождем, аццкий холод и нулевая видимость. гулять с собакой впору по приборам.
- Петька, приборы!
- 200.
- что 200?
- а что приборы?

в ускоренном темпе выгуливаю Бриза, потому что снег острый в лицо - удовольствие для мазохистов, к коим себя не отношу. и натыкаемся на свадьбу собачью за углом.  :(
в Бризе взыграло мужское начало. очень уж ему захотелось плодиться и размножаться, почти так же, как морду набить двум кобелям, уже делавшим ЭТО по очереди у нас на глазах. сука нам знакома по прогулкам, слава богу, что она нас не заметила, отвернулась в другую сторону.
медленно, но верно идем в сторону дома. Бриз выворачивает шею и что-то бурчит.
дома весь из себя возбужденный, что твой племенной жеребец. мечется по комнате. от еды отказался. заглядывает в глаза мне на ходу особенно трепетно и многозначительно замирает у двери на улицу.
когда же бессердечная я начала мыть посуду, Бриз, стоя у двери той самой, поднял голову вверх и выдал мне ПЕСНЬ НЕРАЗДЕЛЕННОЙ ЛЮБВИ.
у меня чуть тарелка из рук не выпала. физически объяснила, что петь в этом доме может только радио. вспомнились песни Дарика сразу. эта песнь была так, скромно-пробной, но все равно громогласной. так что повторов, надеюсь, не будет.
вот пишу тут, а страдалец юный скитается тенью отца Гамлета, подлизывается. думаю, когда же это пройдет?

Эсмеральда

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3478
  • Пол: Женский
Наташ, это надо Юрика пытать!
Он уже с Дариком опытным стал на эти темы песенные! :)

Belka

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 679
  • Пол: Женский
Ой Наташ, радуйся, что у тебя девок дома нету  girlik, а то бы выдавал он тебе песнь неразделенной любви пару раз в год.
Нашему Самурычу только гармони в лапах не хватает в эти дни  swoon1

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Люди, не надо меня пытать. Меня Дарик стонами и всхлипами своими пытает. Окобелина дикая :( Я пока в режиме сон-амбулы, в смысле через раз передвигаюсь и спать плохо получается под эти песни. Соседи уже не здороваются

Галина

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2972
  • Пол: Женский
  • Я не зверь, просто лев слабый попался...
Какой кошмар, бедные вы мои, как хорошо, что мы без девочек... И Сема не знает, хто это такие и с чем их едять...  swoon1 wacko&;

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Сочувствую!!! Юрик,держись! (Хи,а я в такие деньки представляю наших человеческих мужиков...собаки-то,они просто примитивнее и все видно лучше  rofl1 ).

Потомушка

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3592
  • Пол: Женский
  • Я мыслю, значит, я замышляю!
пишу уже немного успокоившись.
после выключения света вчера начались хождения, стоны, попытки слегонца прыгнуть на дверь и намеки окну. я спала в полглаза (привет сомнамбуле Юрику), дергаясь от каждого шума и порыкивая на Бриза. Бриз замирал после моего вопля, а потом все начиналось по-новой. это не собака, а кошка в припадке хоча!!!!
кажется, под утром я уже материлась как сапожник.
гуляние было бодрым, в другую сторону от всяких там сук с их запахами. пришли домой. поел косточку, отказавшись от корма. и я ушла на работу.
дальше началось самое дикое. 

Потомушка

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3592
  • Пол: Женский
  • Я мыслю, значит, я замышляю!

этот пост если бы было можно, я бы писала на черном фоне алыми буквами. хоть какое-то выражение для распирающих меня эмоций.

прийти домой с работы я не смогла. по той простой причине, что дверь отперлась с замков, но что-то ее держало. изнутри. держало неживое, судя по некоторым признакам. это меня озадачило.
после дерганья туда-сюда и толкания выясняю, что дверь изнутри ЗАПЕРТА НА ЗАДВИЖКУ. все лишь. на окне решетка против выгула некоторых южаков установлена еще осенью. то есть дом у меня вдруг превратился в форт Нокс.
собака за дверью шебуршилась. то есть живой он там. уже ладно. но как? зачем? на фига? случайность? умысел? в дом забрался вор, которого завалил Бриз, а дверь запер кто-то из них? бред. почти такой же, как собака, которая закрылась в доме от хозяйки.
собака почуяла хозяйку и начала голосом зазывать ее в дом. мы немного потолкались в дверь каждый со своей стороны. потом я позвонила маме, мама позвонила в МЧС. МЧС обещала приехать быстро.
два молодых человека (дай бог им здоровья!) задали вопросы по существу, в частности, большая ли собака и где конкретно задвижка. один пошел посмотреть ситуацию из окна снаружи.
Бриз воспринял его любопытство профессиональное как... не знаю, как он это воспринял, но вид собой постарался загородить на совесть. мордой в окно против руки с фонариком попытался противостоять чужаку. а может, хотел его облобызать, да тот не понял.
ребята начали ковыряться с дверью. не так долго, как мне казалось, но и не мало. Бриз поддерживал с той стороны голосом и даже один раз приналег грудью на дверь. соседские детишки путаются под ногами. уу меня инетересуются ли мой ли один из них. нет, мое волосатое чадо за дверью. дурак! запереться ума хватило, а вот дверь открыть уже мозгов не хватает.
наконец, задвижку отперли. я вхожу внутрь.
собака с визгом пытается вырваться наружу, словно ему только что прищемили яйца. меня чуть не снес с дороги. успеваю его схватить за шерсть на вылете. Бриз завизжал так, будто я его за те самые прищемленные яйца ухватила! ор на весь этаж. мужики шарахнулись кто куда.
впихиваю бьющегося в истеричном возбуждении пса назад. он как взбесился. ни команд, ничего не слышит. рвется вон!
силком укладываю на место. вылетаю в коридор. у ребят круглые глаза, чуть более круглые чем у меня, увидавшую Бриза в такой истерике. меня просят запереть дверь на ключ, благо ручку-поворотник псу раз плюнуть нажать. припираю дверь своим тылом, чтобы им было спокойнее. Бриз вяло шебуршит где-то за дверью.
они называют цену за работу. столько у меня с собой нет. соглашаются отвезти меня до банкомата. а куда деваться?
вхожу домой. дермантин на двери порезан на полосы, всюду поролон. я такое раньше лишь на фото в Инете видела. а так весь дом в полном порядке.
беру сумку, собираясь съездить за пару остановок к банкомату, подхожу кк двери...
дверь распахивается ломанувшимся на выход южаком. хватаю его за шерсть. визг, выворот (кто сумел удержать южака за шерсть?!)  и дикое создание - тридцать цвергпинчеров, которых сутки не выпускали из клетки, воплощенные в одного южака - несется сломя голову вон. на улицу.
как была на каблуках мчусь следом, кинув сумку. Бриз носится по газону. на зов подошел раза с третьего. помочился на дерево небрежно. приластился. хватаю за ошейник. спокойно идем домой. мужики из газели-мчс пялятся на нас в окно. то еще зрелище!
завожу Бриза в дом. запираю дверь и бегу к мчсникам. доезжаем, расплачиваюсь остатками зарплаты. и иду на остановку. пока жду троллейбус, стараюсь дышать глубоко и думать о том, что наказание уместно в момент совершения, а не после.
дома меня встречает вменяемый пес, и если бы не вспоротый живот двери, я бы подумала, что мне это примерещилось в дурном сне. идем выгуливаться быстро.
потом уборка территории. макароны булькающие в кастрюльке. мы сидим с Бризом на полу, обнявшись. каждый из нас что-то чувствует. тепло другого существа в холоде будущего.
впервые задумываюсь, а правильно ли я выбрала породу? верно ли я себя веду? образ клетки для южака очень ярок. но это ли выход? не знаю. ничего я не знаю, кроме того, что люблю Бриза. испытывает меня судьба что ли его выходками?  и надолго ли меня хватит? прекрасно понимаю тех, кто отдает собак, если тее начинают выкидывать фокусы из амплуа Бриза с громлением дома.
жалею, что нет дома своего, чей двор можно отдать Бризу на поглумление.
и что будет ждать меня в следующий раз?
так он будет заводиться от каждой встреченной течной суки?!!! тогда я первая поведу его к ветеринару. если не убью.
Господи, пути твои не исповедимы. дай мне мудрости понять то, что мне нужно понять. имея уши я не слышу, имея глаза я не вижу.
дверь на сквозняке слабо шевелит полосками дермантина в так мелодии радио. Бриз затих на подоконнике. еды не предлагала ему. корм так и стоит не тронут. хорошо, что окно оказалось не сломано, как мне померещилось. до лета еще далеко, чтобы жить нараспашку.
до лета далеко, а до моего сумасшествия очень близко. как выгонять гормональную дурь из южака? на манер хасок гонять за авто на поводке. а что, дешевле будет оплатить такси раз в день, чем потом выкраивать деньги из бюджета на замену слмоанным вещам.
мысли, эмоции вслух. ничего конструктивного. завтра мне в ночь. что встретит меня дома в Пасхальное утро? задвижку обездвижу - второго приезда мчс мой кошелек не вытянет. уже на одну пакость меньше.
позитив. надо заканчивать на позитиве. корм у собаки до конца месяца есть. себя как-нить прокормлю. все живы-здоровы. по-зи-тив. по-зи-тив. все будет хорошо.

Потомушка

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3592
  • Пол: Женский
  • Я мыслю, значит, я замышляю!
 sh§out1 sh§out1 sh§out1
вроде полегчало. спать. завтра будет день. я подумаю об этом завтра.

Onna

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 309
Все обошлось.
Собственно- если вы с Бризом не планируете выставочную карьеру...
А если планируете- может брать работу домой?
У меня опыт только печальный.
Очень давно пара кобелей весной так ломанулись в дверь, что умудрились убежать.
Один огромный-легко видный нашелся сразу. Минут за 10.
А вот поменьше... погиб под машиной.
Теперь в доме двойные двери и забор.
В городе это совсем не просто.

Потомушка

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3592
  • Пол: Женский
  • Я мыслю, значит, я замышляю!
обошлось.
выставочную карьеру мы планировали. но пока она откладывает ввиду денежных издержек. и пока все дальше, если будет в таком духе. и с ветеринаром подождем (выдохни, собака) тоже.
работу на дом еще надо найти. ищу. пока работа вне дома лишь. безз нее никак.

dru

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 337
  • Пол: Мужской
  • Барон
    • Форум любителей бельгийских овчарок
мож кот баюн?

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
sh§out1 sh§out1 sh§out1
вроде полегчало. спать. завтра будет день. я подумаю об этом завтра.

Ну почему тут так не любят мои бесполезные советы.

Берешь Бризку за бороду и начинаешь медленно и доходчиво объяснять зверьку, что нужно делать, а что не нужно делать, сопровождая яркими картинками в своей голове.

Я так давлю больные уши от расчесов, зимой обожженные лапы от разлизов (в мое отсутствие дома).
В мое отсутсвие дома Чайка не гавкает и к двери вообще не подходит.
Когда я сплю - Чайка "лает шопотом".
Выходя за дверь Чайка садится на две ступеньки ниже на лестнице, пока не закрою дверь.

Течная сука спокойнее, чем не течная... Сначала я удивлялся, почему во время ПМС Чайка перестает метить территорию и перестает реагировать на собак, но потом до меня дошло, что Я ТАК ХОЧУ.

А все это называется просто - ДОГОВОРИТЬСЯ С СОБАКОЙ
Проще прощего...

Потомушка

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3592
  • Пол: Женский
  • Я мыслю, значит, я замышляю!
Андрей, к твоим советам прислушиваются здесь. поверь. НО. я думала, что мы ситуацию уже разрешили. на прогулке утром это был обычный вменяемый пес. кто ж знал, что он до такой степени заведется сам от себя.
знала бы где упаду - соломки подстелила. а договариваться на всю жизнь вперед фантазии не хватит. теперь буду готова. не дай бог повторится.

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Андрей, к твоим советам прислушиваются здесь. поверь. НО. я думала, что мы ситуацию уже разрешили. на прогулке утром это был обычный вменяемый пес. кто ж знал, что он до такой степени заведется сам от себя.
знала бы где упаду - соломки подстелила. а договариваться на всю жизнь вперед фантазии не хватит. теперь буду готова. не дай бог повторится.

Чем сильнее собачий характер, тем:
- сложнее собаку подчинить
- проще с собакой договориться.

И в этих двух пунктах нет противоречия.
Бризка у тебя не жесткий, у него еще есть осторожность (шкурку свою бережет целой)