Автор Тема: Вес южака  (Прочитано 22444 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Вес южака
« Ответ #75 : Сентября 02, 2009, 15:12:29 »
Договорились :)
Желающие модерировать "вязочную" тему - стукнитесь ко мне в личку (ну если вообще тема такая нужна)

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Вес южака
« Ответ #76 : Сентября 02, 2009, 16:45:30 »
Договорились :)
Желающие модерировать "вязочную" тему - стукнитесь ко мне в личку (ну если вообще тема такая нужна)

А я умею вязать морские узлы, хотя и не все...    tease1

Потомушка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3592
  • Пол: Женский
  • Я мыслю, значит, я замышляю!
Re: Вес южака
« Ответ #77 : Сентября 02, 2009, 16:53:23 »
А вязание собак морским узлом входит в число твоих умений или неумений?

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Вес южака
« Ответ #78 : Сентября 02, 2009, 21:11:04 »
А вязание собак морским узлом входит в число твоих умений или неумений?

Вязание лап морским узлом - входит, а вот развязывание- не всегда выходит...   tease1

Галина

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2972
  • Пол: Женский
  • Я не зверь, просто лев слабый попался...
Re: Вес южака
« Ответ #79 : Сентября 03, 2009, 10:10:34 »
По поводу роста. Парамон стал выше с 1 мая, на порядок. Так что не знаю, что там такого? Миражу кстати намеряли 76 см. И Парамон его чуть ниже. Так что возможно это действительно правильно.

николай

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 659
  • Пол: Мужской
    • Ot Biala Liastovica
Re: Вес южака
« Ответ #80 : Сентября 03, 2009, 10:13:55 »
А мне интересно почему молодых коблов нельзя вязать? Сук понятно, но о кобелях, кто нибудь может толково объяснить и дать ссылки на серьезные анализы? Я полный чайник в этом и мне, а думаю и другим интересно. Спрашиваю потому что ,видел и очень качественных потомков 8-месячного кобла (внеплановая вязка ротвейлера) и не только. Все здесь видели потомки Лютика, когда он был совсем недопеском и еще много примеров. Только давайте серьезно и аргументированно, пожалуйста.

Natusik

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2096
  • Пол: Женский
  • Semper immota fides
Re: Вес южака
« Ответ #81 : Сентября 03, 2009, 10:34:13 »
А мне интересно почему молодых коблов нельзя вязать? Сук понятно, но о кобелях, кто нибудь может толково объяснить и дать ссылки на серьезные анализы? Я полный чайник в этом и мне, а думаю и другим интересно. Спрашиваю потому что ,видел и очень качественных потомков 8-месячного кобла (внеплановая вязка ротвейлера) и не только. Все здесь видели потомки Лютика, когда он был совсем недопеском и еще много примеров. Только давайте серьезно и аргументированно, пожалуйста.
Я думаю, что наиболее квалифицированный ответ содержится в учебнике по эндокринологии, в том его разделе, где описываются процессы влияния гормонов на рост и половое созревание.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Вес южака
« Ответ #82 : Сентября 03, 2009, 14:16:04 »
Коблов молодых вязать не нельзя, а просто не рекомендовалось. Кроме влияния гормонов на рост, считалось правильным дать организму окрепнуть, возмужать, установиться и закрепиться, а кроме этого попутно еще и проверить кобла на тему его психики и здоровья. 2.5 года - самое оно для соблюдения всего вышеперечисленного, хотя Дарька мой еще щенок абсолютный и по психике и по поведению. С другой стороны есть собаки, которые взрослеют куда раньше, так что все очень индивидуально

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Вес южака
« Ответ #83 : Сентября 03, 2009, 17:47:02 »
А мне интересно почему молодых коблов нельзя вязать? Сук понятно, но о кобелях, кто нибудь может толково объяснить и дать ссылки на серьезные анализы? Я полный чайник в этом и мне, а думаю и другим интересно. Спрашиваю потому что ,видел и очень качественных потомков 8-месячного кобла (внеплановая вязка ротвейлера) и не только. Все здесь видели потомки Лютика, когда он был совсем недопеском и еще много примеров. Только давайте серьезно и аргументированно, пожалуйста.
Ссылок дать не могу, могу привести примеры из опыта работы с лошадьми. Раннее использование жеребца мало и косвенно влияет на рост самого производителя и никак не влияет на качество потомства. Но: 1. молодых не используют потому, что нет результатов испытаний и соревнований, а родословная далеко не гарантия; 2. молодой жеребец попробовав "запретный плод" в большинстве случаев становиться очень озабоченным , плохо ест, суетится, разбивается в деннике и поэтому растет хуже. Большинство таких производителей выступают плохо, потому что "думают не о том".

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Re: Вес южака
« Ответ #84 : Сентября 03, 2009, 18:24:56 »
Некоторым советую успокоиться.Сим вязался с разрешения Швец И.Л.
Ничего страшного с ним не случилось - и роста нормального,и не озабоченный.Пожалуй,семенники увеличились - но возможно,мне кажется.Ну,и что-то незримо в походке.И к повязанной (родившей) суке испытывает очень нежные чувства.
В Европе (одну страну знаю точно) по Племенному положению разрешается с 12,а не с 18 мес. для кобелей.
А в нашей породе - мое субъективное мнение - кобеля лучше развязать раньше,чем позже.
Для сук - торопиться не нужно,только после 2 лет,или позже,в зависимости от развития.
На качестве потомства не отражается никак,при отличном физическом здоровье родителей.
« Последнее редактирование: Сентября 03, 2009, 18:26:54 от Irisha »

ЕЛИСЕЙ

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156
Re: Вес южака
« Ответ #85 : Сентября 04, 2009, 05:58:03 »
А по нашему Племенному положению,возраст кобеля не имеет значения,написанно"при наступлении половозрелости",т.е. тогда когда он в состоянии повязать суку И вязки РЕКОМЕНДУЮТСЯ ,а не РЕГЛАМЕНТИРУЮТСЯ..И разрешения у Швец (она что уже и в Племенную Комиссию ухитрилась влезть?)спрашивать не надо было.

Катя

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 731
  • Пол: Женский
    • SNEZHNYI RUSICH
Re: Вес южака
« Ответ #86 : Сентября 04, 2009, 08:46:23 »
И разрешения у Швец (она что уже и в Племенную Комиссию ухитрилась влезть?)спрашивать не надо было.
Нет, у вас просто какая то "ШВЕЦомания" h1aha h1aha h1aha

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Вес южака
« Ответ #87 : Сентября 04, 2009, 10:27:04 »
А по нашему Племенному положению,возраст кобеля не имеет значения,написанно"при наступлении половозрелости",т.е. тогда когда он в состоянии повязать суку

А кто составлял это _ваше_ племенное положение? И к чему спешка такая с возрастом?

И вязки РЕКОМЕНДУЮТСЯ ,а не РЕГЛАМЕНТИРУЮТСЯ..И разрешения у Швец (она что уже и в Племенную Комиссию ухитрилась влезть?)спрашивать не надо было.

Вот Львовна эту вязку и порекомендовала, как я понимаю :)

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
Re: Вес южака
« Ответ #88 : Сентября 04, 2009, 11:03:55 »

И вязки РЕКОМЕНДУЮТСЯ ,а не РЕГЛАМЕНТИРУЮТСЯ..И разрешения у Швец (она что уже и в Племенную Комиссию ухитрилась влезть?)спрашивать не надо было.

Вот Львовна эту вязку и порекомендовала, как я понимаю :)

Ага  rofl1 rofl1 rofl1

http://rkf.org.ru/documents/regulations/polplem.html
Цитировать
Кобелей: крупных пород с 18 месяцев

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Re: Вес южака
« Ответ #89 : Сентября 04, 2009, 12:12:04 »
Цитировать
Собаки могут быть использованы в разведении по достижении ими физиологической зрелости,...РКФ рекомендует использовать производителей в разведении
Сук: крупных пород с 18 месяцев
Кобелей: крупных пород с 18 месяцев

Цитировать
РКФ рекомендует допускать производительниц к разведению 6 раз за период племенного использования, интервал между рождением щенков не должен быть менее 6 месяцев.

АРИЯ ИЗ ДОМА ИРИНЫ     с     белый     04.07.06     Белая Ворожея Джигит х Эвера (Пахомова)
ЗИМУШКА ИЗ ДОМА ИРИНЫ     с     серый     31.03.07     Хазар х Эвера (Пахомова)
http://sro.rusdog.ru/content/view/125/31/lang,en/
« Последнее редактирование: Сентября 04, 2009, 12:14:52 от Irisha »