Автор Тема: Щенки в Ижевске  (Прочитано 9817 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Rory

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182
Re: Щенки в Ижевске
« Ответ #15 : Марта 30, 2009, 10:57:47 »
Иванищева, вообще, совершенно замечательный человек.)))))
Скажите, пожалуйста, кто родители Барби?

Родители Барби - Белый Ветер Дунай и Тэсси из Стражей Света (в верхнем посте есть ссылка на родословную).

А между тем Астра уже в новом доме. Вечером будут фото.

Rory

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182
Re: Щенки в Ижевске
« Ответ #16 : Марта 30, 2009, 22:49:03 »
Астра вчера переехала к нам в Питер. Очень красивая, гармоничная девочка, с чудесным характером, приятная во всех отношениях  f1lirt
Мы с Игорем получили огромное удовольствие от общения с заводчиками - Ольгой и Владимиром из Ижевска  d1rinks


Эсмеральда

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3478
  • Пол: Женский
Re: Щенки в Ижевске
« Ответ #17 : Марта 30, 2009, 23:19:04 »
Лапочка какая Астра!!! g1ood

Удачи вам и ей!

И рассказывайте побольше, и фоток, конечно, показывайте! :)

Belka

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 679
  • Пол: Женский
Re: Щенки в Ижевске
« Ответ #18 : Марта 31, 2009, 00:24:40 »
Какая красивая девочка  f1lirt, наконец то она дома!!

Anastasiya

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
Re: Щенки в Ижевске
« Ответ #19 : Марта 31, 2009, 06:32:29 »
Лена! Поздравляю вас с прибавлением! ;)
Как Юра воспринял нового пушистого члена семьи? :)

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Щенки в Ижевске
« Ответ #20 : Марта 31, 2009, 09:06:55 »
Лен, я правильно понял - у тебя снова есть шабака? :) Поздравляю и тебя и ее, шабаку Астру в смысле :)

Rory

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182
Re: Щенки в Ижевске
« Ответ #21 : Марта 31, 2009, 23:27:55 »
Эсмеральда, Belka, спасибо за добрые слова и за добрые напутствия!  p1ardon1

Настя, Юрка наш - мужик суровый  a1ggressive, если что, может и игрушкой по лбу отоварить. А еще он при виде собаки визжит, как кабанчик, и тянет ручки на предмет повыковыривать глазки и зубки (долго практиковался на родителях). А поскольку и то, и другое Астре еще пригодится, то она его обходит дальнею дорогой, да и вообще в комнату к нему не заходит без необходимости.

Юра, шабака нарисовалась совершенно неожиданно, можно сказать стремительно. Как подарок на день рождения, который был у меня 23 марта (а неделю ждать пришлось, потому что 2000 км., что разделяют Ижевск и Питер, - довольно приличный конец). То есть собаку мы заводить планировали... когда-нибудь в светлом будущем. Честно говоря, в душе я надеялась на щенка от ВТ Кармен - очень сильно мне понравилась в свое время эта девушка :) Но мечты мечтами, а есть и проза жизни. С одной стороны, ребенок маленький, тоже требует и времени и хлопот. С другой стороны, я сейчас сижу дома, и собака первое - самое ответственное - время будет всегда под присмотром. Да и манежного ребенка проще держать под контролем, чем трехлетку. Есть время, чтобы дать привыкнуть к собаке и научить нормально с ней общаться. Опять-таки, щенок уже подрощенный, за ней не нужно убирать писи-каки и кормить шесть раз в день.
Вобщем (барабанная дробь!) после нескольких дней раздумий мы решились. А Астра меня сразу зацепила, когда я увидела ее фото здесь, на сайте. Да и муж мой, Игорь, как-то сразу к ней проникся теплыми чувствами (которые - чувства - были очень непростыми после того, что у нас творил Серый). А про Астру сразу сказал - хорошая собака, морда у нее не вредная.
Кстати, Астра в жизни выглядит еще лучше, чем на фото. А от характера ее мы просто в экстазе. Таких собак надо маркировать "ноу проблем". Подстилка, место - значит, лежать на месте. Мыть лапы - значит мыть. Расчесываться - значит расчесываться. Дали кусок сыра - спасибо. Дали еще - опять спасибо. Не дали больше - ну и ладно. Дали покозлить-попрыгать - за милую душу. Сказали идти рядом - значит рядом. Вобщем готовились к суровым будням, по крайней мере на первые недели, а получили просто праздник для души.






« Последнее редактирование: Марта 31, 2009, 23:37:27 от Rory »

VladKo

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 67
  • Пол: Мужской
    • Форум ЮЖАК
Re: Щенки в Ижевске
« Ответ #22 : Апреля 01, 2009, 06:43:21 »
Лен, урра! Я тебя поздравляю! Не пропадай снова! Пиши...
Готовьтесь к тому, что девочка будет не только  схватывать все на лету, но по мере взросления и козлить, и хитрить начнет. Белый Ветер + Стражи Света - комбинация та еще. А все почему - умище и там, и там немерянный. ;) И темперамент заводной.  Интересно, но и сложно одновременно...

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Щенки в Ижевске
« Ответ #23 : Апреля 01, 2009, 08:44:45 »
Юрка наш - мужик суровый  a1ggressive, если что, может и игрушкой по лбу отоварить. А еще он при виде собаки визжит, как кабанчик, и тянет ручки на предмет повыковыривать глазки и зубки (долго практиковался на родителях).

Кинолог растет. Настоящий!

Вобщем (барабанная дробь!) после нескольких дней раздумий мы решились. А Астра меня сразу зацепила, когда я увидела ее фото здесь, на сайте. Да и муж мой, Игорь, как-то сразу к ней проникся теплыми чувствами (которые - чувства - были очень непростыми после того, что у нас творил Серый). А про Астру сразу сказал - хорошая собака, морда у нее не вредная.
Кстати, Астра в жизни выглядит еще лучше, чем на фото. А от характера ее мы просто в экстазе. Таких собак надо маркировать "ноу проблем". Подстилка, место - значит, лежать на месте. Мыть лапы - значит мыть. Расчесываться - значит расчесываться. Дали кусок сыра - спасибо. Дали еще - опять спасибо. Не дали больше - ну и ладно. Дали покозлить-попрыгать - за милую душу. Сказали идти рядом - значит рядом. Вобщем готовились к суровым будням, по крайней мере на первые недели, а получили просто праздник для души.

Фантастика просто! Знаешь, Лен, бывает так, что уходит пес, думает человек - вот возьму, вот потом, когда-нибудь. Проходит месяц, пол-года, год... и все. Причем это не просто обычных владельцев (как мои знакомые) касается - у них был ирлашка, ушел и они уже шестой год решаются и как до дела доходит - все, решиться не могут. У Димы Еременко, который уж более чем серьезный профи, была абсолютно та же история - вроде бы вот сейчас возьму, тем более что собак окружает очень много, ан нет!

Я очень рад что у тебя живет собака, а вот характер... Слушай, может это сейчас общеюжаковское, а? Их вредность, хитрость, злючесть и сердитость остались в средних веках и на нынешнее поголовье больше не распространяется? :) Читаю про Астру и вижу Дарьку: хрустит что-то, прибежал. Дали - ура, радость. Не дали - иэх, ладно, в следующий раз прибегу. Дали только Булке (профилактика) - взгляд из под челки такой, что хочется отдать ему душу. А через секунду - ладно, в следующий раз мне больше дадут и снова ластится.

И где тут злые сердитые южаки? :)

Удачи тебе, пусть песка и правда будет подарочной и дарит тебе радость и счастье, причем не только на дни рождения :)

KIS

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1597
  • Пол: Женский
  • КИСкина Затея
    • КИСкина Затея
Re: Щенки в Ижевске
« Ответ #24 : Апреля 01, 2009, 09:27:47 »
Rory
поздравляю!
 

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Щенки в Ижевске
« Ответ #25 : Апреля 01, 2009, 09:35:38 »

Вобщем (барабанная дробь!) после нескольких дней раздумий мы решились. А Астра меня сразу зацепила, когда я увидела ее фото здесь, на сайте. Да и муж мой, Игорь, как-то сразу к ней проникся теплыми чувствами (которые - чувства - были очень непростыми после того, что у нас творил Серый). А про Астру сразу сказал - хорошая собака, морда у нее не вредная.
Кстати, Астра в жизни выглядит еще лучше, чем на фото. А от характера ее мы просто в экстазе. Таких собак надо маркировать "ноу проблем". Подстилка, место - значит, лежать на месте. Мыть лапы - значит мыть. Расчесываться - значит расчесываться. Дали кусок сыра - спасибо. Дали еще - опять спасибо. Не дали больше - ну и ладно. Дали покозлить-попрыгать - за милую душу. Сказали идти рядом - значит рядом. Вобщем готовились к суровым будням, по крайней мере на первые недели, а получили просто праздник для души.

Фантастика просто! Знаешь, Лен, бывает так, что уходит пес, думает человек - вот возьму, вот потом, когда-нибудь. Проходит месяц, пол-года, год... и все. Причем это не просто обычных владельцев (как мои знакомые) касается - у них был ирлашка, ушел и они уже шестой год решаются и как до дела доходит - все, решиться не могут. У Димы Еременко, который уж более чем серьезный профи, была абсолютно та же история - вроде бы вот сейчас возьму, тем более что собак окружает очень много, ан нет!

Я очень рад что у тебя живет собака, а вот характер... Слушай, может это сейчас общеюжаковское, а? Их вредность, хитрость, злючесть и сердитость остались в средних веках и на нынешнее поголовье больше не распространяется? :) Читаю про Астру и вижу Дарьку: хрустит что-то, прибежал. Дали - ура, радость. Не дали - иэх, ладно, в следующий раз прибегу. Дали только Булке (профилактика) - взгляд из под челки такой, что хочется отдать ему душу. А через секунду - ладно, в следующий раз мне больше дадут и снова ластится.

И где тут злые сердитые южаки? :)

Помнишь байку, как карапуз до 5 лет не разговаривал, а потом вдруг сказал:
- Кисель то соленый !
- А почем руньше не разговаривал ?
- А раньше все было в порядке...

Именно потому в двух своих собак непрерывно вбивал правила невмешательства в ситуацию.

У меня есть байка про былой славы Роба от Магенты13:

Роб гостевал, ее муж в два часа ночи вывел на пустырь. Бесповодочный Роб в кустах шуршал ежиками...
Окраина, нарисовалась парочка ЧМО и решили немного порекетировать в отношении содержимого карманов.

Из кустов нарисовался Роб и молча приподнял челочку. Одной неподвижной тени хвтило, что бы несостоявшаяся рэкета была готова обгадиться. При этом не было инстинкта защиты сопровождающего, Робу прото не понравилась ситуация и он только заинтересовался и издалека присмотрелся... Естественно нарисовался за спиной у рэкеты-неудачников. Полная тишина, тень нарисовалась, а потом растворилась в кустах снова шуршать ежиками, но угроза была размером с хорошую дубину.

Так что белая, пушистая очаровашка в любой момент может рвануть ТАК, что всем мало не покажется.

А все остальное с вкусняшками, почесалками и послушностью - это правила человеческого проживания в одном флаконе людей и собак.
А когда начинают зеленеть глаза - пропадают все иллюзии о доброте и пушистости...

ИМХО

А в остальном - счастья зверику, карапузу и родителям...
« Последнее редактирование: Апреля 01, 2009, 09:39:15 от Yana »

Кленовицкий

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Re: Щенки в Ижевске
« Ответ #26 : Апреля 01, 2009, 10:36:41 »
Андрей, конечно, прав, но... с хорошей собакой, Лена! И счастья всем! d1rinks

Забаvа

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2485
  • Пол: Женский
Re: Щенки в Ижевске
« Ответ #27 : Апреля 01, 2009, 12:32:31 »

     На этой фотке очень хорошо видно,какой прекрасный характер у собачки! :)
Rory,поздравляю!!!Здоровья,долгой жизни и полного отсутствия проблем Астрочке!
Чудесная собачка!Очень рада за вас :).

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Щенки в Ижевске
« Ответ #28 : Апреля 01, 2009, 14:25:09 »
Илон, ты по фотографиям характеры читаешь? :) Не верь, Астра притворяется, чтобы ее домой взяли. А вот там она развернется, да :)

Только Лену ведь не испугать, она в южаках более чем давно, разберется и все наладит... если вообще налаживать что-нибудь понадобится :)

Забаvа

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2485
  • Пол: Женский
Re: Щенки в Ижевске
« Ответ #29 : Апреля 01, 2009, 14:46:06 »
    А ты всегда наговариваешь на хороших собачек! tease1