Автор Тема: Просто жизнь... 2009  (Прочитано 47763 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

dusya.alyaska

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 451
  • Пол: Женский
  • ах, все же мы лучшие собаки
    • www.udc-edelveis.ru
Re: Просто жизнь... 2009
« Ответ #180 : Июня 29, 2009, 06:43:28 »
Увидела про чистку под хвостом...
У нас проблемка с этим... Дусенька, прошу прощения за подробности, частенько, хм-хм...обкакивает свою шерстку. Муж советует под хвостом шерсть выстричь, а я мою и плачу, мою и плачу. Уж больно некрасиво коричневое на белом wacko&;

Adel

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3832
  • Пол: Женский
Re: Просто жизнь... 2009
« Ответ #181 : Июня 29, 2009, 07:52:52 »
Если собаке не нужно, то какой смысл ее перекармливать ?
А если собаке нужно, думаешь есть смысл? Воля достала просто, у нас диета. худеем типа. Круглосуточно голодные глаза, стоны "я не ел шесть дней" и поиски еды везде, где только можно  h1elp

Adel

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3832
  • Пол: Женский
Re: Просто жизнь... 2009
« Ответ #182 : Июня 29, 2009, 07:54:32 »
Увидела про чистку под хвостом...
У нас проблемка с этим... Дусенька, прошу прощения за подробности, частенько, хм-хм...обкакивает свою шерстку. Муж советует под хвостом шерсть выстричь, а я мою и плачу, мою и плачу. Уж больно некрасиво коричневое на белом wacko&;
Мне кажется, стоит питание пересмотреть. По крайней мере, у Вольки такое  случается только после, пардон, поноса. При нормальном пищеварении все чисто.

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2009
« Ответ #183 : Июня 29, 2009, 08:21:46 »
Увидела про чистку под хвостом...
У нас проблемка с этим... Дусенька, прошу прощения за подробности, частенько, хм-хм...обкакивает свою шерстку. Муж советует под хвостом шерсть выстричь, а я мою и плачу, мою и плачу. Уж больно некрасиво коричневое на белом wacko&;

Дать совет для небрезгливых ?

Если на прошлой прогулке была "жидкая табуретка" - слипаются волоски низа хвоста и штанов - получается авоська, в которой застряет фекашка на следующей прогулке.

Решение: выходя перед прогулкой поворушить шерсть нижней части хвоста. Прошлое дерьмецо уже высохло и совершенно без вкуса и запаха.
У женщин это легко получается - опыт убирания за младенцем и регулярное подмывание розовых попок.

Подстригать нужно низ хвоста на сантиметров 5 от основания на длину шерсти сантиметр, а саму попу подстригать не нужно.

Опять даю безполезный совет...    tease1

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
ся
« Ответ #184 : Июня 29, 2009, 08:32:02 »
Если собаке не нужно, то какой смысл ее перекармливать ?

А если собаке нужно, думаешь есть смысл? Воля достала просто, у нас диета. худеем типа. Круглосуточно голодные глаза, стоны "я не ел шесть дней" и поиски еды везде, где только можно  h1elp

У меня антипищевик, Чайку к миске нужно регулярно подталкивать. В миску положена мясная костомака с кашей - стоит, смотрит. Но если начала есть, то уже подбирает все упавшие крошки каши.

Роб ел аналогично, но не так разнообразно.
В те смутные времена я не мог себе позволить кормить молочными продуктами в таких же количествах.

-------------- 

Для построения диеты для Воли воспользуйся Чайкиными меню - Воля была бродягой, а у бродяги навык поедать все что удалось найти.

Кстати, порция построена так, что съедается целиком и нычковать нечего

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2009
« Ответ #185 : Июня 29, 2009, 08:33:51 »
Увидела про чистку под хвостом...

Чистка под хвостом - это выдавливание содержимого параанальных желез при их воспалении. Железы находятся с той стороны от задницы...

Adel

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3832
  • Пол: Женский
Re:
« Ответ #186 : Июня 29, 2009, 08:37:46 »
Для построения диеты для Воли воспользуйся Чайкиными меню - Воля была бродягой, а у бродяги навык поедать все что удалось найти.
Если я воспользуюсь Чайкиным меню - меня сожрут на второй день  :~~ Причем все. Сначала семья от злости, а потом Воля с голодухи. Когда моя псина сыта - она спокойно спит или спокойно гуляет. Когда голодна - занимается поисками пищи. Всякими способами.
« Последнее редактирование: Июня 29, 2009, 08:39:42 от Adel »

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re:
« Ответ #187 : Июня 29, 2009, 08:44:25 »
Для построения диеты для Воли воспользуйся Чайкиными меню - Воля была бродягой, а у бродяги навык поедать все что удалось найти.
Если я воспользуюсь Чайкиным меню - меня сожрут на второй день  :~~ Причем все. Сначала семья от злости, а потом Воля с голодухи. Когда моя псина сыта - она спокойно спит или спокойно гуляет. Когда голодна - занимается поисками пищи. Всякими способами.

У тебя же Воля не больше Чайки с ее 67 в холке ?
Чайке хватает при ежедневных прогулках 5-8 километров. Зимой кормежка немного (но не намного) больше.

Что у меня не правильно ?  На мои бутерброды зверка приходит посмотреть, просит поделиться очень редко...

Если честно, то можно было давать на 20% меньше каши, но удобно мерять - литр воды и чашка крупы

dusya.alyaska

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 451
  • Пол: Женский
  • ах, все же мы лучшие собаки
    • www.udc-edelveis.ru
Re: Просто жизнь... 2009
« Ответ #188 : Июня 29, 2009, 08:49:28 »
про "привычно для женщин" - сильно! Муж до сих пор страдает если доча просит попку помыть, а от памперсов бежал всегда без оглядки  rofl1

ПРо "бесполезный совет"... на комплимент напрашиваетесь?!

Все поняла - выстригу! А меню у нас всегда одно: каша из трех видов крупы+фарш(печень, легкое, вымя, рубец). Еще скорлупа яичная в порошке.

Раз в недельку - яйца сырые и мосол говяжий, какой-нить!

На аппетит пёсы не могу пожаловаться, едим мы хорошо! Соблюдаем рекомендацию 1,5кг в день зимой, 1 кг летом. se§arch1 как советовали...

Adel

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3832
  • Пол: Женский
Re:
« Ответ #189 : Июня 29, 2009, 09:02:03 »
У тебя же Воля не больше Чайки с ее 67 в холке ?
Чайке хватает при ежедневных прогулках 5-8 километров. Зимой кормежка немного (но не намного) больше.

Что у меня не правильно ?  На мои бутерброды зверка приходит посмотреть, просит поделиться очень редко...

Если честно, то можно было давать на 20% меньше каши, но удобно мерять - литр воды и чашка крупы
А где я сказала, что неправильно? Наоборот, завидую. Чайка мало ест и не просит больше - ей хватает. А моей при 63 см в холке не хватает  :~~ Скажем, ливерка - это так, побаловаться. Творог последние полгода она есть отказывается (видимо перенасытилась будучи беременной/кормящей  ;)) Каши я уже вообще исключила. Только овощи, мясо/субпродукты и молоко(кстати картошку вареную любит  c1razy). Список исчерпывающий, больше она ничего не признает, в том числе и сушняк. Пытаюсь уменьшать дозы и получаю вечноголодное создание.  И если не дать чего-нить погрызть ежедневно - тоже караул...
« Последнее редактирование: Июня 29, 2009, 09:03:57 от Adel »

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2009
« Ответ #190 : Июня 29, 2009, 09:34:45 »
про "привычно для женщин" - сильно! Муж до сих пор страдает если доча просит попку помыть, а от памперсов бежал всегда без оглядки  rofl1

ПРо "бесполезный совет"... на комплимент напрашиваетесь?!

Я подобные советы раздаю пачками...
На некоторых, которые касаются поведения, делаю пометку - не для повторения.

Уход за младенцем - отключает брезгливость к этому процессу. Разве я оказался не прав ?   rtfm

Все поняла - выстригу!

А меню у нас всегда одно: каша из трех видов крупы+фарш(печень, легкое, вымя, рубец). Еще скорлупа яичная в порошке.
Раз в недельку - яйца сырые и мосол говяжий, какой-нить!
На аппетит пёсы не могу пожаловаться, едим мы хорошо! Соблюдаем рекомендацию 1,5кг в день зимой, 1 кг летом. se§arch1 как советовали...

У тебя не хватает кисло молочных - кефира и творога.
А теперь поставь эксперемент - какая кормежка нужна. Голодный зверек сможет объяснить просьбу о добавке.

-------------

Не выстричь, а подстричь - это две большие разницы или четыре маленьких, как говорят в одессе

dusya.alyaska

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 451
  • Пол: Женский
  • ах, все же мы лучшие собаки
    • www.udc-edelveis.ru
Re: Просто жизнь... 2009
« Ответ #191 : Июня 29, 2009, 11:50:34 »
молочка до какого возраста, весь период жизни?

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2009
« Ответ #192 : Июня 29, 2009, 12:20:55 »
молочка до какого возраста, весь период жизни?

Молоко и кефир - две большие разницы, кефир еще и кишечную флору восстанавливает

dusya.alyaska

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 451
  • Пол: Женский
  • ах, все же мы лучшие собаки
    • www.udc-edelveis.ru
Re: Просто жизнь... 2009
« Ответ #193 : Июня 30, 2009, 10:14:23 »
Вчера был эксперимент, дала Дуське 400гр.творога, три ложки фарша  и пол стакана кефира. Схамкали в момент, потом долго на крыльце гоняла миску нашей дворни, там каша с мясом была.
А еще Дуся оч.полюбила клубничку, смешно ее трескает очень rofl1

Yana

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просто жизнь... 2009
« Ответ #194 : Июня 30, 2009, 10:40:36 »
Вчера был эксперимент, дала Дуське 400гр.творога, три ложки фарша  и пол стакана кефира. Схамкали в момент, потом долго на крыльце гоняла миску нашей дворни, там каша с мясом была.
А еще Дуся оч.полюбила клубничку, смешно ее трескает очень rofl1

По моей оценке, ты за один раз выдала суточную норму еды...   n1yam

Я бы на сутки выдал на ддве кормежки:
1. половину творого
2. фарш + кефр

А остальной творог остался бы на следующий день.

И не нужно говорить, что я издеваюсь над своей псой.
Чайка сейчас зачавкала два сырых яйца, следующая кормежка после полуноси.