Автор Тема: Ещё одна "баЗа".... или это можно назвать по другому?  (Прочитано 26646 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Катя

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 731
  • Пол: Женский
    • SNEZHNYI RUSICH
Ну вот кому от этого плохо? Да 90% даже южаковладельцев эта база нафиг не нужна, разве что когда-никогда залезть и картинки предков посмотреть. Ну а тем, кто с этим материалом работает - дык почему нет? Кста, у той же Дианы, у Лео, у многих друзей-южачистов за рубежом собраны вполне себе приличные архивы по нашим собакам. Мало того, что собраны, они нам еще и на ошибки указывают, причем на действительные ошибки. И архивы свои не "жмут" ни разу, как некоторые, потому как понимают - одно дело делаем.

http://sro.ovcharka.nu/index.htm
Т.е. ты хочешь сказать, что это тоже база? И она похожа на архивы Лео и Дианы?
Вот ты всё время ссылаешься на официольность и правдивую инфу у местных овчаристов, так сравни теперь эл.каталог русдога и эту .... Какая от неё польза если информация там лживая. Интересно с какого документа вносились данные на собак в этой....



ИННА

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2190
  • Пол: Женский
    • Питомник КРЫМ АК-КАЯ
Я исхожу из действительности и из тех реалий, котоыре мне знакомы.
Юр, а я исхожу из вот такой бредятины:
http://sro.ovcharka.nu/ko/sropedigree.nsf/bokstav/42312FCEF3248AD4C125727B00289625
и та же собака
http://sro.ovcharka.nu/ko/sropedigree.nsf/bokstav/9B011339C7902029C12575CF0062D22D
Перепугались, запутались? Krim с Crimea не знают как обозначить?

Я уже молчу про просто грандиозные ошибки, которые принципиально указывать не буду  rofl1
Просто шок от безграмотности. c1razy :o

Ладно, я понимаю, что просто гоняю ветер впустую, просто смотрю я на овчаристов местных, на то, как любой самый левый в их породе человек типа меня, легко и непринужденно может получить практически ВСЮ официальную и правдивую инфу за небольшие деньги и мне становится грустно :( Блин, почему мы хуже?
Да не впустую.
Ты сам пишешь, что
Цитировать
человек типа меня, легко и непринужденно может получить практически ВСЮ официальную и правдивую инфу за небольшие деньги
Что происходит сейчас?
"Дядя Петя из Швеции с Норвегиями" при поддержке "тети Светы из (фиг непомню откуда)" через пару лет будут предлагать купить мне за небольшие деньги украденную у меня же сегодня инфу?
Да вы что, ребята, куда мы катимся?
Кому из нормальных, действительно ведущих плем.деятельтность, заводчикам нужны такие "базы"?
А если нужны создателям таких сайтишок, чтоб обеспечить себя на будущее продажей инфы - тогда сегодня вперед за разрешением и согласием к владельцам. :)

Катя

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 731
  • Пол: Женский
    • SNEZHNYI RUSICH
Что происходит сейчас?
"Дядя Петя из Швеции с Норвегиями" при поддержке "тети Светы из (фиг непомню откуда)" через пару лет будут предлагать купить мне за небольшие деньги украденную у меня же сегодня инфу?
rofl1 ("тётя Света из Риги" ;))

ИННА

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2190
  • Пол: Женский
    • Питомник КРЫМ АК-КАЯ
Что происходит сейчас?
"Дядя Петя из Швеции с Норвегиями" при поддержке "тети Светы из (фиг непомню откуда)" через пару лет будут предлагать купить мне за небольшие деньги украденную у меня же сегодня инфу?
rofl1 ("тётя Света из Риги" ;))
Извините, но я никого конкретно не имела в виду.
Просто исхожу из доступной мне на сегодня информации о сайте http://sro.ovcharka.nu
Как обо мне и моих собаках - так и о завуалированных владельцах ворованной базы. Тоже с ошибками  p1ardon1
Еще и на европейских форумах поинтересуюсь да глазки раскрою. rofl1

Бетти

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 825
  • Пол: Женский
Южачисты из Европы еще ДО образования базы Рыжова (доступной всем, но далеко не полной) и Наумовой (отсутствие многих линий современных собак  и не доступной всем и многим) решили начать это не последнего значения для интересующихся породой дело.
Начали! Предложили самостоятельное пополнение данных! И базой это никто не называл.
Очевидно, что было у самих в наличии – заполнили сами.
Есть ошибки? Неточности? Поправьте!!!
Не хотите показывать родословные своих собак? СОБСТВЕННОСТЬ говорите?
Положите на комод и любуйтесь! И окна не забудьте поплотней занавесить!
… обворовали их… наживаются на  их «достоянии». Дикость!!!

Light

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 409
  • Пол: Женский
У нас тут что, палату номер 6 открыли?  :o
Так Вы признаете, что это-таки Ваша затея?
.... в равной степени, что и мировой финансовый кризис. Я ваааще такая затейница  spruce_up
Я Вам прислала адрес, по которому Вы можете обратиться с Вашими претензиями. Вот и обращайтесь по адресу. Почему-то Вы считаете, что все настолько интересуются Вашими собаками, что постоянно устраиваете вокруг их родословных скандалы. В принципе Ваше разведение, как и Вас чужое интересует не многих... Скандал, как способ привлечь к себе внимание :), ну-ну...

Да, кстати, если Вы тут грозитесь своим юристом, то обратитесь к нему и он Вам расскажет, что информация, где не указаны персональные и идентифицирующие данные на владельца или собаку закрытой не является. Так что, повторюсь - обращайтесь по адресу. Только боюсь, что, если Вы будете обращаться к человеку в том же ключе, в каком пишете здесь, скорее всего будете получать те самые "невнятные" ответы.

А тёте Кате из Нижнего Новгорода, могу посоветовать поменьше кричать и побольше делать. К примеру, прикупить таблетки от глистов и проглистогонить собак, да и щенков, когда они есть. Чтобы не приезжали к людям щенки с весом 3кг и довеском в килограмм глистов? На фото и в рассказках всё выглядит супер, в жизни, к сожалению иначе. И, если владельцы не предъявляют претензии, "заводчик" может почивать на лаврах, так что ли, тётя Катя?

На этом данную тему для себя считаю закрытой. Можете развлекаться дальше  b1ye
« Последнее редактирование: Июня 09, 2009, 08:42:30 от Light »

Забаvа

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2485
  • Пол: Женский
   Блин, никак я не могу понять - как дело обстоит юридически с данными родословных? На мой дилетантский взгляд (прошу не швыряться тапками :)) данные о собаке - её кличку, дату рождения, клички родителей, фамилию и инициалы заводчика, даже адрес и телефон владельца!- спокойно печатаются в выставочном каталоге.Который спокойно продаётся на выставке всем желающим.
   Разве после этого такие данные считаются приватными и не подлежащими нигде упоминанию :o?

ИННА

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2190
  • Пол: Женский
    • Питомник КРЫМ АК-КАЯ
Южачисты из Европы еще ДО образования базы Рыжова (доступной всем, но далеко не полной) и Наумовой (отсутствие многих линий современных собак  и не доступной всем и многим) решили начать это не последнего значения для интересующихся породой дело.
Начали! Предложили самостоятельное пополнение данных! И базой это никто не называл.
Очевидно, что было у самих в наличии – заполнили сами.
Есть ошибки? Неточности? Поправьте!!!
Не хотите показывать родословные своих собак? СОБСТВЕННОСТЬ говорите?
Положите на комод и любуйтесь! И окна не забудьте поплотней занавесить!
… обворовали их… наживаются на  их «достоянии». Дикость!!!
У меня, в отличие от многих, есть собственный сайт, на котором я выкладываю то, что считаю нужным. :)

Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
информация, где не указаны персональные и идентифицирующие данные на владельца или собаку закрытой не является.
Верно. :)

ИННА

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2190
  • Пол: Женский
    • Питомник КРЫМ АК-КАЯ
Почему-то Вы считаете, что все настолько интересуются Вашими собаками, что постоянно устраиваете вокруг их родословных скандалы. В принципе Ваше разведение, как и Вас чужое интересует не многих... Скандал, как способ привлечь к себе внимание :), ну-ну...
А зачем же тогда воруете и поддерживаете воришек, вместо того, чтобы объяснить им, что написано на моем сайте именно для воришек? rofl1

Цитировать
Да, кстати, если Вы тут грозитесь своим юристом, то обратитесь к нему и он Вам расскажет, что информация, где не указаны персональные и идентифицирующие данные на владельца или собаку закрытой не является.
Боюсь, Светлана, что если владелец этого сайта не сможет предъявить (а он не сможет 100%) :), где он взял даные, которых нет ни в базе Русдога, ни у Наумовой, у него таки возникнут проблемы, т.к. все материалы моего сайта принадлежат мне и могут ипользоваться толькo с моего письменного согласия и с обязательной ссылкой на источник, т.е. мой сайт sro.in.ua, на нем специально для тугопонимающих написано на каждой странице:
Цитировать
Все материалы являются собственностью владельцев сайта.
Любое использование, воспроизведение и распространение материалов сайта www.sro.in.ua  
без согласия и письменного разрешения авторов НЕ ДОПУСКАЕТСЯ
в соответствии с Законом Украины «Об авторском праве и смежных правах».
© 2005-2009
Так понятнее или опять не доходит?
Целый ряд данных на наших собак, родословные которых нигде не публиковались, украден отсюда http://www.sro.in.ua//index.php?option=com_content&task=blogsection&id=12&Itemid=88
Не зря Норвегия со Швецией сидели днями на моем сайте :), но не удосужились перевести, что там написано в предупреждении.

 
Цитировать
Так что, повторюсь - обращайтесь по адресу. Только боюсь, что, если Вы будете обращаться к человеку в том же ключе, в каком пишете здесь, скорее всего будете получать те самые "невнятные" ответы.

Я всего лишь попросила Вас объяснить владельцу неправомерность его действий.
На хамство и воровство я привыкла отвечать в том же ключе.

ИЛИ ОПЯТЬ НЕ ПОНЯТНО, ЧТО ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ - ЭЛЕМЕНТАРНАЯ КРАЖА?
Или считаете, что у нас информация по советской привычке - на шару?

В общем, это не я к ним обращаться должна, а они ко мне, если не хотят проблем. :)

ИННА

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2190
  • Пол: Женский
    • Питомник КРЫМ АК-КАЯ
информация, где не указаны персональные и идентифицирующие данные на владельца или собаку закрытой не является.
Верно. :)
Смотря где, кем, когда она опубликована.
А то на том сайтишке уже об авторских правах пишут rofl1
Не смогут предъявить мне сканы родословных наших собак - значит нарушили мое авторское право (украли с моего сайта). :)
Люди! Вы что не понимаете, это же элементарно ;)

Зинаида

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3119
  • Пол: Женский
Бетти

Цитировать
образования базы Рыжова (доступной всем, но далеко не полной) и Наумовой (отсутствие многих линий современных собак  и не доступной всем и многим)

Лена! У меня не база, у меня АРХИВ!!!  Я стараюсь разыскать и вывесить в своем архиве документы и фотографии на собак до 2000 года рождения. Современные родословные и фотографии достать не проблема (мне их тоже присылают и поверь мне, их у меня не меньше чем вывешено в базе у Саше Рыжова).

Цитировать
и не доступной всем и многим

Он как раз доступен ВСЕМ, надо только приехать и увидеть воотчию. Ну, а то, что у некоторых не открывается мой сайт-архив, это уже не ко мне, это у Вас что то с программой.
Да, сайт для просмотра не очень удобен, в недалеком будущем надеюсь, что мы его модернизируем. Теперь у меня много ненужного свободного времени.

Цитировать
Не хотите показывать родословные своих собак? СОБСТВЕННОСТЬ говорите?
Положите на комод и любуйтесь! И окна не забудьте поплотней занавесить!
… обворовали их… наживаются на  их «достоянии». Дикость!!!

Лена! Мне присылают много документов на современных собак, но ко многим приложено пожелание! Хранить в архиве и не вывешивать в сайт-архив на всеобщее обозрение. Я  Вот тоже Саше сколько раз указывала на то, что у него сплошное вранье вывешено по собакам с приставкой Найс, они так и не удалены.  Вот по этой причине многие современные владельцы и не хотят что бы обнародовали родословные на их собак.

« Последнее редактирование: Июня 09, 2009, 11:06:57 от Зинаида »

Зинаида

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3119
  • Пол: Женский
Катя

Цитировать
Т.е. ты хочешь сказать, что это тоже база? И она похожа на архивы Лео и Дианы?

А, что их архивы существуют в электронном виде? Ссылку можно, интересно все же.
Хотя могу задать вопрос на прямую Лео Босману, но пока не хочется нигде и ничего писать. Я пока только читатель, может быть чуть позжее опять появится интерес к общению на форумах, в личках и по скайпу.

Катя

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 731
  • Пол: Женский
    • SNEZHNYI RUSICH
Цитировать
А тёте Кате из Нижнего Новгорода, могу посоветовать поменьше кричать и побольше делать. К примеру, прикупить таблетки от глистов и проглистогонить собак, да и щенков, когда они есть. Чтобы не приезжали к людям щенки с весом 3кг и довеском в килограмм глистов? На фото и в рассказках всё выглядит супер, в жизни, к сожалению иначе. И, если владельцы не предъявляют претензии, "заводчик" может почивать на лаврах, так что ли, тётя Катя?
А тётю Свету из Риги видимо всё вемя задевает, что не у неё собачек покупают, на какие только изощрения не идёт...... Тётя Света вы хоть наконец то получите от своих сучек (которые из рингов всё домой бегут rofl1) хотя бы одного щенка, а потом клеветой и грязью других полевайте.
На счёт лавров, а вы тётя Света на чьём кормане лавры получаете,а ;) специалистка  по южакам? rofl1

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Дежавю какое-то с этими базами. Люди, скажите, ну какая проблема в том, что в одном месте собраны все данные на собак нашей породы? Неужели для кого-то из присутствующих, если он действительно этого захочет, будет проблема раздобыть ветку интересующей его линии, причем без всяких и-нетных баз? Дык кому плохо от того, что данные такие присутствуют? Какие проблемы? Или кто считает, что прочитает человек там откровение и сразу вырастит конкурентных собак? Дык умному и грамотному в плане разведения никаких особых откровений там не сыщется, он и так все знает, ну а глупого хоть не то что сканами, оринигалами родословных обсыпь - толку не будет. Эти базы - просто инструмент для удобства пользования, откуда ж злость-то такая?

Ты сам пишешь, что
Цитировать
человек типа меня, легко и непринужденно может получить практически ВСЮ официальную и правдивую инфу за небольшие деньги
Что происходит сейчас?
"Дядя Петя из Швеции с Норвегиями" при поддержке "тети Светы из (фиг непомню откуда)" через пару лет будут предлагать купить мне за небольшие деньги украденную у меня же сегодня инфу?

Инн, подожди, ты за мыслью следи, она все-таки присутствует :) Разницу между официальной существующей открытой РКФ-овской базой и просто самособирательством ощущаешь? Это ведь как запрос в горсправку подать, а официальная инфа денюжек стоит. Захочешь ли ты платить  или нет - только твое право, но разница между любым самособирательным или самозаполнительным и официальным хранилищем все-таки присутствует, согласись.

Вот только при нашей жизни открытия РКФ-овской базы мы вряд ли дождемся. Собирают люди данные, ну пусть собирают.


Он как раз доступен ВСЕМ, надо только приехать и увидеть воотчию.

Зин, это шутка такая, да? Вот так каждый со всего мира будет брать и приезжать на архивчик глянуть:)

А насчет опечаток - дык они и в официальной базе КСУ были в приличных количествах. Их потихонечку удаляли, потом новые появлялись - человеческий фактор, не деться никуда. Но какой смысл в "скрытии" информации, которая во многом уже просто история  - лично я не понимаю.

А, что их архивы существуют в электронном виде? Ссылку можно, интересно все же.
Хотя могу задать вопрос на прямую Лео Босману, но пока не хочется нигде и ничего писать.

А кто говорил про архивы в электронном виде? У людей есть каталоги, сканы, описания тех времен, когда многие из присутствующих  такое словосочетание "Южнорусская овчарка" в принципе не знали. И инфу не скрывают, наоборот, читают, ошибки выискивают, помогают