Автор Тема: Тестирование в Конаково 20.06.2009г.  (Прочитано 23857 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Забаvа

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2485
  • Пол: Женский
Re: Тестирование в Конаково 20.06.2009г.
« Ответ #15 : Июня 23, 2009, 12:21:51 »
   А, так эту проверку не производили dntknw. Хотя, с моей точки зрения, это очень нужное мероприятие. Опять же очень эффектное, привлекающее много зрителей. Отличная реклама породе :).
   Проблема в том, что нет желающих, согласных продемонстрировать навыки собаки, соответствующие её диплому (предоставленному при записи в рабочий класс). Либо говорят, что с удовольствием продемонстрировали бы, но... нет времени, место не такое, собака себя не так чувствует и т.д. p1ardon1.

Natusik

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2096
  • Пол: Женский
  • Semper immota fides
Re: Тестирование в Конаково 20.06.2009г.
« Ответ #16 : Июня 23, 2009, 12:57:44 »
Чот я все сильнее не понимаю. А разве можно заявлять рабочий класс без проверки на выставке???? Диплом служит лишь основанием для записи в класс, не более.

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
Re: Тестирование в Конаково 20.06.2009г.
« Ответ #17 : Июня 23, 2009, 13:00:57 »
Чот я все сильнее не понимаю. А разве можно заявлять рабочий класс без проверки на выставке???? Диплом служит лишь основанием для записи в класс, не более.

К сожалению, именно так.

Natusik

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2096
  • Пол: Женский
  • Semper immota fides
Re: Тестирование в Конаково 20.06.2009г.
« Ответ #18 : Июня 23, 2009, 13:03:29 »
ну знаете...офигеть просто, простите мой французский. А что, вот прям вот так вот и написано в Положении НКП ЮРО о проведении монопордных выставок "рабочий класс без проверки"??

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Re: Тестирование в Конаково 20.06.2009г.
« Ответ #19 : Июня 23, 2009, 13:22:12 »
 rofl1 rofl1 rofl1
 g1ood

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Re: Тестирование в Конаково 20.06.2009г.
« Ответ #20 : Июня 23, 2009, 13:25:07 »
Как это где?

   Произведённые промеры и результаты тестирования занесены в оценочные листы.


В оценочных листах,конечно. http://www.southrussian.ru/forum/index.php?topic=1791.45

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Тестирование в Конаково 20.06.2009г.
« Ответ #21 : Июня 23, 2009, 13:27:32 »
Не, вам по месту конечно виднее, вот только каким бы он не был интересным, все давление, причем не постоянное, а рывковое, распределяется на тонкую ленточку из кожи. Я уверен, ты сама прекрасно видела, как собаки на рывке рвут кожаные плетенки, а в них таких лоскутов куда больше. Кроме того, как петля крепится? Это ж самое слабое место поводка и крепить на него собаку при работе с фигурантом - жуть страшная.

Это первая часть. А вторая - карабин... Тут вообще без слов, эти карабины не предназначены для рывка вообще. У меня на площадке Дарик уже три таких угробил, зависая на страховочном канатике, который я по привычке, с тех пор, как Дэлл цепь порвал и на фигуранта чуть не набросился, всегда цепляю. Дык Дарька просто играться с другими собаками хотел, а не швырялся со злости. Фигуранта ж жалко, мало их! :)

Забаvа

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2485
  • Пол: Женский
Re: Тестирование в Конаково 20.06.2009г.
« Ответ #22 : Июня 23, 2009, 13:59:28 »
В оценочных листах,конечно. http://www.southrussian.ru/forum/index.php?topic=1791.45
    Ты даёшь ссылку на оценочные листы выставки.А я про оценочный лист тестирования :).
   
     

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Re: Тестирование в Конаково 20.06.2009г.
« Ответ #23 : Июня 23, 2009, 14:06:40 »
Там не подписано,что о.л.тестирования,а написано просто о.л.,как он и называется по этой ссылке.

Natusik

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2096
  • Пол: Женский
  • Semper immota fides
Re: Тестирование в Конаково 20.06.2009г.
« Ответ #24 : Июня 23, 2009, 14:13:56 »
А мне интересно. Не, я знаю, монки бывают вообще без р/к. Это понятно, как раз тот самый случай "травка скользкая, фигурант чужой"...но вот чтоб выставка с рабочим классом, но без проверки...эт, сорри, перебор.

Забаvа

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2485
  • Пол: Женский
Re: Тестирование в Конаково 20.06.2009г.
« Ответ #25 : Июня 23, 2009, 14:17:38 »
Не, вам по месту конечно виднее, вот только каким бы он не был интересным, все давление, причем не постоянное, а рывковое, распределяется на тонкую ленточку из кожи. Я уверен, ты сама прекрасно видела, как собаки на рывке рвут кожаные плетенки, а в них таких лоскутов куда больше. Кроме того, как петля крепится? Это ж самое слабое место поводка и крепить на него собаку при работе с фигурантом - жуть страшная.

Это первая часть. А вторая - карабин... Тут вообще без слов, эти карабины не предназначены для рывка вообще. У меня на площадке Дарик уже три таких угробил, зависая на страховочном канатике, который я по привычке, с тех пор, как Дэлл цепь порвал и на фигуранта чуть не набросился, всегда цепляю. Дык Дарька просто играться с другими собаками хотел, а не швырялся со злости. Фигуранта ж жалко, мало их! :)


    Юр, да не волнуйся, проверяю я всегда крепления очень тщательно :).Вон показался мне сомнительным карабин Миража 1 мая - я его заменила.
    Вообще-то я, как ты помнишь,  за то ,чтобы снаряжение использовалось только предоставленное организаторами! Но вот ему как раз народ не доверяет - в своём-то все уверены!Я, конечно,тщательно проверяю, но...

    Понимаешь, Юр, расписать на форуме то, каким должно быть тестирование - это одно. А проводить его в реальных условиях - это совсем другое. Желающих практически не находится - кто боится, что собака "опозорится", кто элементарно спешит и не хочет тратить время,кто ещё по всяким причинам... Пока тестирование не обязательно, людей приходится очень долго уговаривать. И если сейчас начинать настаивать на жёстком исполнении (абсолютно правильных,конечно!) вещей, то желающих не будет вообще.
    Самое тяжёлое на данном этапе в проведении пробных тестирований - именно соблюсти вот этот компромисс - поверь, это очень и очень трудно.

    Вообще, я капитально жалею, что взялась за это дело. Жаль, что никто больше не захотел. Как бы я сейчас с удовольствием критиковала бы тестирование на форуме, издевалась бы над всем, сидя дома у компьютера! Вот это действительно приятное занятие :).

    Может, всё-таки есть желающие проводить тестирование! Отзовитесь,плиз!

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Re: Тестирование в Конаково 20.06.2009г.
« Ответ #26 : Июня 23, 2009, 14:18:44 »
Хех...Натусик,ты,кажется,задала задачу  rofl1 .
Упаси ... не,промолчу. a1cute

Забаvа

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2485
  • Пол: Женский
Re: Тестирование в Конаково 20.06.2009г.
« Ответ #27 : Июня 23, 2009, 14:19:55 »
Там не подписано,что о.л.тестирования,а написано просто о.л.,как он и называется по этой ссылке.

    Сорри,я думала, ты поняла,что речь идёт о тестировании.

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Re: Тестирование в Конаково 20.06.2009г.
« Ответ #28 : Июня 23, 2009, 14:22:08 »
 
Цитировать
Может, всё-таки есть желающие проводить тестирование! Отзовитесь,плиз!
Согласись,что одного желания мало?Нужно еще много чего,а уж от этого и танцевать желать.
Извини,со ссылками не поняла.

Забаvа

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2485
  • Пол: Женский
Re: Тестирование в Конаково 20.06.2009г.
« Ответ #29 : Июня 23, 2009, 14:24:40 »
А мне интересно. Не, я знаю, монки бывают вообще без р/к. Это понятно, как раз тот самый случай "травка скользкая, фигурант чужой"...но вот чтоб выставка с рабочим классом, но без проверки...эт, сорри, перебор.
    А ведь я предлагала, предлагала проверять!


(Ухожу,ворча "Дождёшься от вас поддержки, как-же... b1eee")