Автор Тема: Чем кормить кастированного кобелька  (Прочитано 5936 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Чем кормить кастированного кобелька
« Ответ #15 : Октября 18, 2010, 17:46:05 »
Маша, ваши собаки находятся постоянно в тонусе - то за лошадьми бегают, то, вот выяснили, за машиной, иными словами - их постоянно нагружают достаточно много. Сейчас это редкость. Можно сказать в этом отношении ваши собаки уникальны - не каждый хозяин может себе это позволить, даже ели очень хочет.

Речь идет об обычных южаках - из дворов, с диванов, из квартир. Если хозяин задумал нагружать собаку с помощью машины, тогда это должно быть как у людей - тренировка 2-3 раза в неделю регулярно. Тогда польза будет. Если время от времени - только вред.

И еще Андрей очень верно заметил - на асфальте подушки лап действительно травмируются. Поэтому нужно будет следить за состоянием лап собаки.

И не просто постоянно нагружаются, а по индивидуальной схеме в такой тренинг втянуты. ;) 
Я написала к тому, что бег за машиной - нормальный способ догрузить собаку, если перед хозяином стоит такая цель: иметь полноценно развитую тренированную собаку. И как раз для диванных хозяев удобна машина - не потяну я физически проездку на велосипеде на то же расстояние (и время экономится). Но тренинговать за машиной - это не значит: надумал, выкинул собаку наружу и поскакали. Надо подобрать местность, продумать маршрут(чтобы не путаться под ногами у людей и под колесами у машин), быть уверенным в том, что собаке хозяин важнее желания набить морду другой собаке или прохожему, и втягивать животину плавно и постепенно.

Таня

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 970
  • Пол: Женский
Re: Чем кормить кастированного кобелька
« Ответ #16 : Октября 18, 2010, 19:57:44 »
Ребят, что ж я враг своему дорогому ребенку? Машина сама по себе,то есть за рулем водитель, едет тихонечко со скоростью км 7-8, а мы с Тимохой сами по себе, трусцой следом. Метров 500 так. А дальше прогулка пешком , не спеша по дубравке, да по старицам Клязьменским.

Таня

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 970
  • Пол: Женский
Re: Чем кормить кастированного кобелька
« Ответ #17 : Октября 18, 2010, 20:04:23 »
Натусик!!!! Скажи похожа я на собачьего изверга?! c1razy Ты одна здесь, кто меня видел h1elp

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Чем кормить кастированного кобелька
« Ответ #18 : Октября 18, 2010, 21:18:02 »
Ребят, что ж я враг своему дорогому ребенку? Машина сама по себе,то есть за рулем водитель, едет тихонечко со скоростью км 7-8, а мы с Тимохой сами по себе, трусцой следом. Метров 500 так. А дальше прогулка пешком , не спеша по дубравке, да по старицам Клязьменским.
Да мы это, так,  за жисть поболтали)))
Я бы посоветовала просто нагуливать по нарастающей шагом и сильно урезать рацион. Как минимум втрое. Нагрузками тут не спасешься, все равно обмен веществ меняется...

Yatigr

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 353
  • Пол: Женский
  • Революционеры никогда не уходят на пенсию.Ф.Кастро
Re: Чем кормить кастированного кобелька
« Ответ #19 : Октября 18, 2010, 22:20:09 »
Ребят, что ж я враг своему дорогому ребенку? Машина сама по себе,то есть за рулем водитель, едет тихонечко со скоростью км 7-8, а мы с Тимохой сами по себе, трусцой следом. Метров 500 так. А дальше прогулка пешком , не спеша по дубравке, да по старицам Клязьменским.
Да мы это, так,  за жисть поболтали)))
Я бы посоветовала просто нагуливать по нарастающей шагом и сильно урезать рацион. Как минимум втрое. Нагрузками тут не спасешься, все равно обмен веществ меняется...

Точно поболтали:))))) И еще обменялись мнениями :))))

Представляю себя бегущей на поводке за машиной:
- вариант номер 1 - раненых лошадей пристреливают, не правда ли?
- вариант номер 2 - командир брось меня!
- вариант номер 3 - попытаться самой перегрызть поводок.

Мне приятней собак, бегущий рядом. Или сидящий со мной на заднем сиденье машины.

Таня

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 970
  • Пол: Женский
Re: Чем кормить кастированного кобелька
« Ответ #20 : Октября 19, 2010, 05:22:37 »
  a1cute

Авдюшка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8317
  • Пол: Женский
  • О!!!АХ!!! То масло на моей душе
    • ЮРО
Re: Чем кормить кастированного кобелька
« Ответ #21 : Октября 19, 2010, 21:05:06 »
Танечка, я немного накопала материала про диету твоему Тимке и напишу в своей ветке "Советы бывалых". посмотри, может пригодиться....

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Чем кормить кастированного кобелька
« Ответ #22 : Октября 20, 2010, 08:34:27 »
Танечка, я немного накопала материала про диету твоему Тимке и напишу в своей ветке "Советы бывалых". посмотри, может пригодиться....

Это ?

Цитировать
Могу предложить рецепт стандартного рациона для собаки :

Рис длинный, белый 140 г
Мясо нежирное 70 г
Печень 30 г
Костная мука 11 г
Кукурузное масло 5 г
Йодированная соль 2 г

Рецепт обеспечивает примерно 800 ккал (3350 кДж), что достаточно для кормления собаки массой 10 кг в течение суток. Значит, если собака весит сорок килограммов, всё надо увеличить, соответственно весу.

ЭТО - полуторасуточная доза калорий для моей обычной квартирной суки весом в 40 килограммов !!!

Килограмм крупы- мои 7 мерок (чашек) дают те же 140 грамм за раз из рецепта. На литр воды. Без соли.
Настоятельно рекомендую изъять соль, которую животные в природе не получают (хищнику просто ее негде взять).
Отлично идет нерафинированное подсолнечное масло в готовый продукт.

Кастрированного кобеля предлагается кормить в 5 раз больше, чем обычную квартирную суку ?
Что то тут не так, концы не сходятся с концами.

Калорийность 4 яйца в сутки
Калорийность 400 гр творога в сутки
... этого достаточно для поддержания 40 кг/67 см в холке
« Последнее редактирование: Октября 20, 2010, 08:36:04 от Yana »

Таня

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 970
  • Пол: Женский
Re: Чем кормить кастированного кобелька
« Ответ #23 : Октября 20, 2010, 19:32:09 »
Спасибо, Люда, Андрей. Соль действительно не добавляю в пищу собакину, а масло добавляю нерафинированное :)
Уменьшила дозу от того, чем кормила в полтора раза. Посмотрю, привыкнет немного, уменьшу еще. Сейчас и так ходит полуголодный.

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Чем кормить кастированного кобелька
« Ответ #24 : Октября 20, 2010, 21:08:02 »
Уменьшила дозу от того, чем кормила в полтора раза. Посмотрю, привыкнет немного, уменьшу еще. Сейчас и так ходит полуголодный.

Возьми количество калорий из Чайкиного рациона в эквиваленте.
Она у меня голодной не ходит и вообще у нее на ребрышках уже и мясо есть...

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Чем кормить кастированного кобелька
« Ответ #25 : Октября 20, 2010, 21:09:50 »
Сейчас и так ходит полуголодный.
Это пока желудок растянут.Всё равно усваивается при обильном питании не вся еда.А желудок к бОльшему объёму привык.

Таня

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 970
  • Пол: Женский
Re: Чем кормить кастированного кобелька
« Ответ #26 : Октября 21, 2010, 20:10:08 »
Вот и перестраиваю потихоньку желудок на меньшее кол-во пищи :)

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Чем кормить кастированного кобелька
« Ответ #27 : Октября 21, 2010, 20:50:03 »
Вот и перестраиваю потихоньку желудок на меньшее кол-во пищи :)

Когда перестроишь желудок в раза три - будешь сама удивлена КАК МАЛО СЪЕДАЮТ ЮЖАКИ.
И как у них растягиваются желудки, если вдруг перепадает МНОГО ЕДЫ !!!   tease1

А у меня вот могут рыком и ЗУБАМИ ВЕЕРОМ потребовать еще одну промежуточную кормежку (два яйца на полсуток для нее маловато)...
Чайка знает свое ПРАВО НА ЕДУ и умеет ТРЕБОВАТЬ, если ее права нарушаются...