Автор Тема: Русский великан Зима (Муся)  (Прочитано 31900 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Русский великан Зима (Муся)
« Ответ #30 : Ноября 28, 2009, 00:25:49 »
А вообще-я кавказов боюсь.Не понимаю их.С остальными-в норме.И это при том,что в стройбате полтора года прослужил.37 национальностей в роте було.

Ты ща о каких кавказах писал? О собачьих? :)
Серег, есть собаки нормальные, а есть... ну в общем, психи. Кста, именно большинство азиатчиков и знакомых мне кавказистов то же самое говорили про южаков - глаз не видно, фиг поймешь что там на уме, вроде стоит спокойно, хвостом виляет, а через минуту уже истерика на горле. Ну их, лучше нормальных (азиатов или кавказов в зависимости от того, кто вещал) держать :)

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Русский великан Зима (Муся)
« Ответ #31 : Ноября 28, 2009, 02:36:42 »
А вообще-я кавказов боюсь.Не понимаю их.С остальными-в норме.И это при том,что в стройбате полтора года прослужил.37 национальностей в роте було.

Ты ща о каких кавказах писал? О собачьих? :)
Серег, есть собаки нормальные, а есть... ну в общем, психи. Кста, именно большинство азиатчиков и знакомых мне кавказистов то же самое говорили про южаков - глаз не видно, фиг поймешь что там на уме, вроде стоит спокойно, хвостом виляет, а через минуту уже истерика на горле. Ну их, лучше нормальных (азиатов или кавказов в зависимости от того, кто вещал) держать :)

Не истерика в горле - а АКТИВНО НАСТУПАТЕЛЬНАЯ РЕАКЦИЯ !   tease1

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Русский великан Зима (Муся)
« Ответ #32 : Ноября 30, 2009, 07:24:17 »
Ага,о собачачьих.К алабаям нормально отношусь,даже хотел бы завести-нравятся,сволочи.А с кавказами отдельная пестня-когда-то давно,будучи совсем мелким,наш кавказец со мной поиграл-зимой уронил в сугроб.Извлекли меня минут через 5 за ноги,ибо всё остальное было внутри сугроба.Он-то с радости подлетел,да не рассчитал.А я с тех пор их опасаюсь.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Русский великан Зима (Муся)
« Ответ #33 : Ноября 30, 2009, 12:47:35 »
Он-то с радости подлетел,да не рассчитал.А я с тех пор их опасаюсь.

Детские страхи - одни из самых прочных, эт да. Но на самом деле нормальные собаки, и кавказы, и алабаи, да вообще все. Тут самое главное - правильного щена выбрать, потому как в тех породах разброс такой, что южачистам даже в самом страшном сне не снилось

светлана

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2111
  • Пол: Женский
Re: Русский великан Зима (Муся)
« Ответ #34 : Ноября 30, 2009, 13:24:55 »
Юр, мы с Кавказюками постоянно общаемся на выставках. Бывает, что кобель на кобеля задирается, а так - весьма адекватные собаки. Был, правда, недавно случай. Эксперт резко махнул рукой. Алабай попытался швырнуться. Хозяин не дал. Пес порвал хозяина. Сама не видела. Рассказали очевидцы. Кавказов Хозяева строят по полной программе за любой рык на выставке.

У нас тут больше всего Немцы на всех швыряются: на маленьких собачек и пр.  И хозяева на это внимания почти не обращают. Вот тебе и психика. И "породное поведение".

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Русский великан Зима (Муся)
« Ответ #35 : Ноября 30, 2009, 14:50:26 »

У нас тут больше всего Немцы на всех швыряются: на маленьких собачек и пр.  И хозяева на это внимания почти не обращают. Вот тебе и психика. И "породное поведение".

Я не помню, году так в 2005 один овчар немецкий на чемпионате мира получил больше всех баллов по защите. Дык вот перед выходом на поле, он прилично цапнул своего хозяина - дедушка такой с бородой седой :) лет под семьдесят ЕГо собаки одни из лучших по защите, он все-время в майке и таких босоножках на дрессплощадке, с плеточкой бегает. Старая школа, серьезная растравка, хорошие линии. Он любит защиту и не обращает особого супер-внимания на послушку (ну как не обращае, на уровне обычного спортсмена земельной группы та послушка, что он ставит - это космос). Дык что, на основании этого эпизода будем считать, что немцы невменяемые? :)
Кста, вполне вероятно, что он сам свою собаку перед пуском слишком уж подзадорил, тем не менее сам пуск оказался звездным и стадион аплодировал долго - работа у пса была чудесной

светлана

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2111
  • Пол: Женский
Re: Русский великан Зима (Муся)
« Ответ #36 : Ноября 30, 2009, 19:49:07 »
Юр, здесь другое. Те собаки, которые ездят на Монопородки и выставляются в рабочем классе с проверкой защиты ( их очень мало) как раз на шоу выставках ведут себя вполне адекватно.

А эти... Ни дрессировки, ни ума у хозяев. Насчет генетики не знаю.

А по Кавказам... В Воронеже несколько ХОРОШИХ питомников. Собаки там адекватные. Продаются заграницу за достойную оплату ( дороже Южаков). В теме про "Большой Воронежский Форум" есть фото их работы.

То, что грызанул хозяина. Это же не жизнь, своего  рода спорт. Там это нормально. Надо было взбодрить собачку, чтоб сработала хорошо. Энергия прет и т.д.

Забаvа

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2485
  • Пол: Женский
Re: Русский великан Зима (Муся)
« Ответ #37 : Декабря 01, 2009, 05:50:16 »
   Это называется переключением, и ничего криминального тут нет.Выброс адреналина в кровь :).

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Русский великан Зима (Муся)
« Ответ #38 : Декабря 01, 2009, 06:20:56 »
   Это называется переключением, и ничего криминального тут нет.Выброс адреналина в кровь :).

По наблюдениям за двумя моими собаками - адреналин в деятельности их нервной системы не работает, слишком быстро происходит торможение.

Прямое и обратное переключение происходит на логическом уровне, ИМХО

Лена

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895
  • Пол: Женский
Re: Русский великан Зима (Муся)
« Ответ #39 : Декабря 01, 2009, 07:14:47 »
   Это называется переключением, и ничего криминального тут нет.Выброс адреналина в кровь :).

По наблюдениям за двумя моими собаками - адреналин в деятельности их нервной системы не работает, слишком быстро происходит торможение.

Прямое и обратное переключение происходит на логическом уровне, ИМХО
Как это - надпочечники что ли не работают?

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Русский великан Зима (Муся)
« Ответ #40 : Декабря 01, 2009, 08:34:07 »
Юр, здесь другое. Те собаки, которые ездят на Монопородки и выставляются в рабочем классе с проверкой защиты ( их очень мало) как раз на шоу выставках ведут себя вполне адекватно.

Я какой уже год пытаюсь об этом докричаться. Не слышат, считается, если собака занимается по разделу защиты - значит это бездумный агрессивный монстр, рубящий все и вся. А чего, кусаться ж умеет.

:(

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Русский великан Зима (Муся)
« Ответ #41 : Декабря 01, 2009, 08:53:23 »
   Это называется переключением, и ничего криминального тут нет.
Да у наших немок хотя бы-старшая при любом раскладе меня не коцнет,даже при съёме  щипком сбоку.А у младшей торможение поменьше-носом до руки может дотянуться.
При умении кусаться старшая просто обожает выставки,и поведение хорошее.Да и прекрасно знает,что огребёт при неправильном.(Хотя такого не наблюдалось за все выставки ни разу).Просто собаке надо объяснить что,где,почём.Что можно и что нельзя-она же не человек,всё прекрасно понимает.

....это бездумный агрессивный монстр, рубящий все и вся. А чего, кусаться ж умеет.


А уж как гордятся этим!Правда,не понимаю,как в социуме с такой дурой жить?Каждая прогулка-по минному полю.Швыряния и вечный лай.....И что бы не говорили,выставки необходимы для хорошей собаки,хоть я их недолюбливаю.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Русский великан Зима (Муся)
« Ответ #42 : Декабря 01, 2009, 22:27:49 »

А уж как гордятся этим!Правда,не понимаю,как в социуме с такой дурой жить?Каждая прогулка-по минному полю.Швыряния и вечный лай.....И что бы не говорили,выставки необходимы для хорошей собаки,хоть я их недолюбливаю.

Я сам их не люблю, но в тонусе они нас держат, выставки эти. А как жить с идиотской неуправляемой собакой в городе - я не представляю :(

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Русский великан Зима (Муся)
« Ответ #43 : Декабря 02, 2009, 06:51:29 »
В выходные на выставке в Липецке от увиденного восточника были в шоке-хвост вместе с задницей поджат аж до нижней челюсти,идти боится,но швыряется вообще на всё-с круга из ринга кидался за ограждение на собак,один раз даже хозяина уронил....Не знаю,можно ли такую собаку воспитать.На мой взгляд-полный брак,в лучшем случае-в деревню на цепь...

светлана

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2111
  • Пол: Женский
Re: Русский великан Зима (Муся)
« Ответ #44 : Декабря 20, 2009, 15:59:05 »
Вот такая теперь Муся.