Автор Тема: Belyj Boyar  (Прочитано 42797 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Олеся

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
Re: Belyj Boyar
« Ответ #135 : Августа 09, 2009, 19:58:01 »
Знакомые из Финляндии сказали, что 2-3 собаки с одним человеком проезжают спокойно

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Belyj Boyar
« Ответ #136 : Августа 09, 2009, 20:05:15 »
Если нужна помощь от приюта - в передержке в гостинице или в оформлении бумаг, что собаки едут в приют, буду разговаривать с руководством.
думаю, что они согласятся.
Только поставьте четко задачу, пожалуйста.

Задача будет поставлена когда собаки созреют к перевозке.

Как подстраховка: Оптимальный документ - это "доверенность-поручение" на сопровождение "собак с реквизитами" до адреса. Как волонтер перемещает собак ?

У своей знакомой из Финляндии спрашивала, что нужно собакам для въезда в Россию, вот ответ:
Цитировать
чип или клеймо, паспорт, в котором бешенство и чумка, после которых прошел месяц, плюс прививки, в отличие от Финл. при въезе в Россию прививки действуют для провоза не 2 года, а 1
Когда мы с собаками ездим в Белорусь к бабушке, то в нашей горветстанции берем справку на выезд за границу. Для этого нужно клейми или чип, вет. паспорт с действующими прививками. так что, думаю, что взятых в Финляндии справок для белорусов будет достаточно.

Ключевое слово "месяц после прививок".
По тексту ветки Педя только для первых двух собак собрался делать прививки. После них карантин или 21 день или месяц, без этого не дадут "сертификат здоровья", без которого не пустят через границу.

К слову, справку о здоровье по правилам нужно брать при переезде в соседний административный район.

KIS

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1597
  • Пол: Женский
  • КИСкина Затея
    • КИСкина Затея
Re: Belyj Boyar
« Ответ #137 : Августа 09, 2009, 20:23:08 »
на смену владельца сдаешь в ркф оригинал родословной плюс заявление от бывшего владельца и ксеру его паспорта
с сайта ркф Заявление на смену владельца

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Belyj Boyar
« Ответ #138 : Августа 09, 2009, 21:59:21 »
Насчет ценности - первый раз такое слышу для современного мира. Это раньше в Досааф такую фигню надо было брать. У меня до сих пор лежат бумаги, что ни южаки мои, ни пекинесик Украине не нужны, ибо они - собаки без определенной породы.

В идеале было бы шикарно, если б Рувински пересек финскую границу и отдал собак на нейтралке с бумагами, но этот вариант, как я понимаю, не рассматривается. Если на таможне знакомых не присутствует, может имеет смысл действительно  поговорить с приютовым начальством и составить соответствующие бумаги, что собаки отдаются из-за проблем у владельцев (смерть, тюрьма, банкротство, болезнь итп). Для Германии такая схема действует просто безотказно, в России могут быть свои нюансы. Обычно в вет.отделении таможни их рассказывают вместе с вариантами, что и как надо делать в каждом конкретном случае

Natusik

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2096
  • Пол: Женский
  • Semper immota fides
Re: Belyj Boyar
« Ответ #139 : Августа 10, 2009, 05:31:01 »
Насколько я сейчас понимаю ситуацию - главная проблема - перевод собак с финском территории на российскую, т.е. кто это сделает.

Ворожея

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 956
  • Пол: Женский
  • Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
Re: Belyj Boyar
« Ответ #140 : Августа 10, 2009, 08:45:05 »
Совершенно верно, Наташа. Вчера я получила письмо, что документы будут сделаны ДО 12 авг. А поскольку по причинам, от нас не зависящим, собак придется забирать уже не 3, а две, то и проблема несколько облегчается, их можно будет перевезти в мЕньшей машине, без клетки, и, при правильно оформленных вет.документах, вопросов на таможне не возникнет и по кол-ву голов. Надеюсь, в течение 2-3 дней всё решится. Буду обзванивать по новой всех, кто ранее предложил помощь.

Natusik

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2096
  • Пол: Женский
  • Semper immota fides
Re: Belyj Boyar
« Ответ #141 : Августа 10, 2009, 08:56:40 »
Тань, моя знакомая сказала, что в понедельник Петя должен ей позвонить и сказать, как обстоят дела с прививками и документами. Так что будем сегодня ждать известий.

jacal82

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
  • Пол: Мужской
  • высоко сижу, далеко гляжу!!
Re: Belyj Boyar
« Ответ #142 : Августа 10, 2009, 13:44:08 »
будем ждать. . . . .

Олеся

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
Re: Belyj Boyar
« Ответ #143 : Августа 10, 2009, 16:49:19 »
Я разговаривала с учредителями приюта.
если от них нужна будет помощь в оформление собак на приют (для их вывоза), то они обязательно помогут - напишут письма, сделают необходимые бумаги.
Только просили об этом сообщить заранее.

Эсмеральда

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3478
  • Пол: Женский
Re: Belyj Boyar
« Ответ #144 : Августа 10, 2009, 17:23:10 »
Ребята, спасибо всем огромное .... :)

Но я в таком ШОКЕ нахожусь до сих пор.... :o

 ( Я про Смайлика, которого мы зарезервировали на второй же день после объявления....И вдруг вчера на даче от Ромы из Перми (!!!) - мы по телефону узнаем, что Смайлика уже отдали....) :o

  Комментировать ничего не буду и не хочу -  Бог им судья... :(

По поводу вывоза собак от финской границы в Москву -
мой муж Сергей (к слову, всегда выполяющий свои обещания!) готов ехать и взять с собой и Рому, и Сергея, и привезти с песками в Москву, как и договорились ранее.

  На сим откланиваюсь и пошла пережевывать ....по поводу Смайли....


KIS

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1597
  • Пол: Женский
  • КИСкина Затея
    • КИСкина Затея
Re: Belyj Boyar
« Ответ #145 : Августа 10, 2009, 17:46:23 »
Эсмеральда
сочувствую
очень некрасиво получилось
 wacko&;

Эсмеральда

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3478
  • Пол: Женский
Re: Belyj Boyar
« Ответ #146 : Августа 10, 2009, 17:58:27 »
Эсмеральда
сочувствую
очень некрасиво получилось
 wacko&;

Пасибки, Ириш! :)
...Бог с ним, дай Бог ему здоровья!

Лишь бы Смайлику в новом доме было тепло и хорошо! :)

Natusik

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2096
  • Пол: Женский
  • Semper immota fides
Re: Belyj Boyar
« Ответ #147 : Августа 10, 2009, 19:08:51 »
Дык еще раз - проблема-то не в том, как довезти собак от границы до Москвы. А в том - КАК собак ПЕРЕВЕЗТИ через границу. Нужен либо финн, который переведет бобиков, либо гражданин России с визой, который въедет в Финляндию, заберет у границы собак от Петра, и ввезет их обратно в Россию.  Я так понимаю, дело в это пока уперлось. Ну и в ветеринарные документы на собак. У меня пока новостей нет на эту тему.

Ворожея

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 956
  • Пол: Женский
  • Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
Re: Belyj Boyar
« Ответ #148 : Августа 10, 2009, 20:55:49 »
Новости есть. Вет.документы готовы, а также сертификат здоровья (на Воланда и Ярку). Собак можно забирать 13-14 числа. Чтобы не ломать планов Сергею, который, несмотря на очень неприятный инцидент со Смайли, таки готов нас отвести по Питера и обратно, надо бы уложиться в эти числа... И теперь уже просить конкретной помощи о пересечении границы.
По поводу доков от приюта: за это время их успеют сделать? и где их тогда забирать, не зная Питера?

Олеся

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
Re: Belyj Boyar
« Ответ #149 : Августа 10, 2009, 21:43:26 »
Если вет. документы в порядке, тогда помощь приюта не нужно?

И если нужна, то какие именно документы нужны от приюта?
Письмо, что собаки такие-то едут в приют? На чье имя это письмо?
Нужны клички, номера родословных/чипов/клейм......

Если документы нужны, то постараемся успеть до 13 числа.