Автор Тема: Породное поведение южака  (Прочитано 88556 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Породное поведение южака
« Ответ #495 : Сентября 16, 2010, 18:56:28 »
И та же Зенина очень нехорошо про южаков отзывается на защите.
Главные прилагательные- "злобные"и " непредсказуемые".
Так откуда взяться новому поколению фигурантов?

А я думаю, что это ОЧЕНЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ отзывы о породе.

Фигурант - это ВРАГ, дресс - это ГЛАВНЫЙ ВРАГ, у которого в управлении стая ПРОСТО ВРАГОВ - фигурантов.
Такова иерархия в общении на площадке...

Если профессиональному ВРАГУ трудно работать с собакой, значит с ЗАЩИТОЙ у Южаков все отлично и превосходно !

А победы над ВРАГОМ нужно достигать быстро, эффективно, с минимальным риском травм для себя.
Один мгновенный удар и враг больше не должен подняться (по крайней мере сразу).
Собственно по технологии кулаки одноразовые.

И ПРЕДСКАЗУЕМЫЙ противник ГАРАНТИРОВАННО проигрывает.
Это только коммерческие боксеры оставляют нокаут на последний раунд...
Если бы Кличко завалил Хэя в первые 5 секунд - зрители бы вернули в кассу билеты...

НЕПРЕДСКАЗУЕМОСТЬ - это эффективность атаки, когда ВРАГ не может просчитать нестандартные действия противника и построить защиту.

ЗЛОБНОСТЬ - это плотность атаки.

Чайка бьет объект энергетикой одним только своим вниманием. Человека отбрасывает на метры до потери координации.
Уличная свора ближе 20 метров не подходит, истошно орет издалека.
Встречные прохожие за те же 20 метров уходят с тротуара
Собачатники ощущают угрозу, хватают собак на поводки  и заранее прячут Питов с Булями за машинами и деревьями...

Хотя на вид - очаровательное, белое и пушистое существо...
Но если разбудить спящие качества Чайки - это будет в самом деле опасно.
Именно потому выбран способ подчинения - спаринг, пса каждый раз его проигрывает, обесценивая для себя возможность атаки на людей вообще.

Это безполезный совет "не для повторения":
с "боевой" энергетикой работатет не только Чайка, но и я, самовлюбленный, 30 лет назад меня хорошо учили...
Собственно наш спаринг происходить не на уровне действа, а в виртуале, на уровне энергетики.
Чайка проигрывает... и пропускает мягкую плюху...

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Породное поведение южака
« Ответ #496 : Сентября 16, 2010, 19:19:34 »
Только СЕЙЧАС их днём с огнём не сыщешь.....И та же Зенина очень нехорошо про южаков отзывается на защите.Главные прилагательные-"злобные"и " непредсказуемые".Так откуда взяться новому поколению фигурантов?

Злобные и непредсказуемые - разве это нехорошо про южака :)? По моему очень правильная оценка и очень хорошо, когда собаку невозможно просчитать.

И я, и я, того же мнениЯ !

Пытался когда-нибудь попасть пинком по южаку? :)
У меня никогда не получалось :)))
Потому что туда, куда ты метился, собаки уже нет :) 
Непредсказуемость - это хорошо! :)))

Элементарно !  Нужно пинать не то место, где был Южак, а то пустое место, где он будет...

Сделать это элементарно, переходишь в "боевой режим", разгон, форсаж физиологии.
В пассивном боевом режиме (когда спокойно меряешь аппаратом артериальное давление) давление +100 к нормальному (для меня это 240), а активном боевом режиме артериальное давление +150 (для меня это под 300). Время становится вязким, хрустят от перегрузки собственные связки, а Южак движется плавно, как в замедленном кино...
Так что попасть пинком в Южака в таком режиме- это как два бита переслать. Не то что пнуть, а мягко принять собаку в прыжке ладонью в грудь и мягко отбросить назад... Или за время полета прыжка сделать шаг в сторону (я делаю шаг вперед и в сторону, что бы сбить прицел дальности и общать пса открывшего, но еще не готового закрывать пасть).
Собственно в этом режиме успеваешь предсказать место для требуемого пинка.

Честно признаюсь, что форсаж -  было классно и приколько в 20 и 30 лет, а в мои без малого 50 (возраст бегущего полковника) это уже тяжело. Все мои травмы связок и суставов - это собственные мышцы.

Попробуй разогнать свою физиологию с эквивалентным артериальным давлением 300 (кто себя называет Тигрой ?) -
ты поймешь, что южак далеко не так быстр, как гласят легенды, а НО и САО вообще движутся со скоростью ежиков в тумане...

А в обычном, бытовом режиме Чайка иногда теряется в 25 кадре...

Но это касается конкретной собаки и конкретного человека (со справкой из дурки, которую я регулярно, раз в три года, подновляю)...    tease1

Yatigr

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 353
  • Пол: Женский
  • Революционеры никогда не уходят на пенсию.Ф.Кастро
Re: Породное поведение южака
« Ответ #497 : Сентября 16, 2010, 20:41:40 »
 f1riends

Спасибо за совет ! :)   Прямо как в матрице :)

светлана

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2111
  • Пол: Женский
Re: Породное поведение южака
« Ответ #498 : Сентября 16, 2010, 21:12:21 »
Светлана ,в моих родословных бывает от 50- 75% моих кровей и только тогда ,я с уверенностью могу сказать,что и кто то пошел в того или иного предка,я прекрасно вижу тип и характер  своих собак,и смею вас заверить мои собаки атакуют в лоб,на выставках давно не помню чтобы мои собаки швырялись просто так

Ларис, меньше всего хотела Вас обидеть.Я ведь написалалишь, что возможно на ее характер оказали ВЛИЯНИЕ крови бабушки. То естьсочетание кровей дало такой результат. Муся - любимица всех, кто с ней общался: И Южачистов, и владельцев других пород. Она - общительная и любознательная.

Далее. Во-первых, я не считаю, что Муся швырнулать ПРОСТО ТАК. Для того, чтоб собака начала кого-то "пасти", лежа рядом с проходом, где ПОСТОЯННО ходят и знакомые, и не знакомые, ДОЛЖЕН БЫТЬ ПОВОД. Какой? У меня есть несколько вариантов...

Далее. На мой взгляд, не стоит сравнивать поведение Южака на тестировании или дрес.площадке и в естественной обстановке. На площадке на Южака идет открытая агрессия (имитация). Он при этом - на не очень длином поводке. У собаки просто нет времени и возможности подкрасться сзади. Южак ВЫНУЖДЕН атаковать "в лоб". На своей территории, или, если нет открытой агресии, и есть время подумать, НАСТОЯЩИЙ Южак( а уж Южачка точно) пойдет в обход. Ведь он не знает, что ожидать от ЭТОГО соперника.
 
[/quote]Возвращаясь к теме ещё раз предлагаю рассматривать в АДЕКВАТЕ  С-В-О-И-Х собак и своего разведения ,и вероятность остается только вероятностью,кто с кем будет вязаться ,(кстати один из мох владельцев полусибсов,поехал вязаться на Украину,у вас перед глазами положительный пример,а что ж вы о других волнуетесь?),мне приятно ,когда можно увидеть собак вживую, а не фото сессиях, как в эктерьерном ринге так и на рабочем пусть даже не совершенном тестировании ;)
[/quote]

Вот этого вообще не поняла. Я НИКОГДА НЕ ОБСУЖДАЮ ЧЬЕ-ЛИБО РАЗВЕДЕНИЕ. СВОЕ МНЕНИЕ ДЕРЖУ ПРИ СЕБЕ. ЗДЕСЬ НАЧАЛИ ОБСУЖДАТЬ ИМЕННО МОИХ СОБАК. ТАК КТО ЗА КОГО ВОЛНУЕТСЯ?

А мне мои девчонки очень нравятся. И я рада, что не только мне.

ursu

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1131
  • Пол: Женский
Re: Породное поведение южака
« Ответ #499 : Сентября 16, 2010, 21:37:51 »
Светлана,меня трудно обидеть,хотя можно ;),согласна,и мне это нравиться в южаке,что он идет не подставляясь под удар и может кружить,но мне не нравяться собаки ,которые без причины швыряются и особенно сзади и без ситуации,вот собственно ,что и хотела сказать касательно своего разведения.А вот любознательность и общительность очень приветствую!
А там ниже было о разговоре про украинскую собаку..Надо заморочиться выделять цитаты. wacko&; dntknw



Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Породное поведение южака
« Ответ #500 : Сентября 16, 2010, 22:07:12 »
Далее. Во-первых, я не считаю, что Муся швырнулать ПРОСТО ТАК. Для того, чтоб собака начала кого-то "пасти", лежа рядом с проходом, где ПОСТОЯННО ходят и знакомые, и не знакомые, ДОЛЖЕН БЫТЬ ПОВОД. Какой? У меня есть несколько вариантов...

Элементарно !

Южаки (по крайней мои) читают мысли, эмоции, намерения.

Чайка различает "машина своя" и "машина по доверенности".
Немедленно организует предупредительный швырок на на любое намерение "взять чужое" или наличие при себе чужой вещи.
Заправщик наливает ЧУЖОЙ бензин, на раскладке выбирают ЧУЖИЕ овощи...

Так что поводом были мысли и эмоции человека, который попал под подозрение и его начали пасти.

И вообще "южак стал на охрану" - это абсолютно нормально и выставка не должна была помешать в этом процессе...    se§arch1

ИМХО

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Породное поведение южака
« Ответ #501 : Сентября 16, 2010, 22:08:10 »
f1riends

Спасибо за совет ! :)   Прямо как в матрице :)

А ты попробуй !

В жизни всегда есть место подвигу, но обыватели держатся подальше от таких мест...    tease1

Adel

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3832
  • Пол: Женский
Re: Породное поведение южака
« Ответ #502 : Сентября 16, 2010, 22:51:53 »
У меня,например,нет желания пустить молодого фигуранта без костюма под южачек-а вы бы,глубокоуважаемая,пустили?Тем более,что страшнее НО с IPO он не видел....
Интересно, а южака с IPO кто-нибудь видел? В спорте и в реале? Почему IPO априори смешно для южака? Кто-нибудь пробовал?
Только СЕЙЧАС их днём с огнём не сыщешь.....И та же Зенина очень нехорошо про южаков отзывается на защите.Главные прилагательные-"злобные"и " непредсказуемые".Так откуда взяться новому поколению фигурантов?
Я слышу совсем другие фразы. Из серии " сбежит при виде стека". И это очень печально.

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Породное поведение южака
« Ответ #503 : Сентября 17, 2010, 01:31:14 »

Только СЕЙЧАС их днём с огнём не сыщешь.....И та же Зенина очень нехорошо про южаков отзывается на защите.Главные прилагательные-"злобные"и " непредсказуемые".Так откуда взяться новому поколению фигурантов?

Я слышу совсем другие фразы. Из серии "сбежит при виде стека". И это очень печально.

А спроси у авторов этой фразы, готовы ли они выйти со стеком против Южака в свободном полете (что бы Южак имел возможность сбежать) ?

Как по мне, то собаке, которая безразлично держит пулеметную очередь над мордой, уже пофиг стек и размахиватели...

Только поправка - против стека (палки, дробящего оружия) мерой необходимой самообороны уже будут зубы.

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Породное поведение южака
« Ответ #504 : Сентября 17, 2010, 01:34:21 »
У меня,например,нет желания пустить молодого фигуранта без костюма под южачек-а вы бы,глубокоуважаемая,пустили?Тем более,что страшнее НО с IPO он не видел....

Интересно, а южака с IPO кто-нибудь видел? В спорте и в реале? Почему IPO априори смешно для южака? Кто-нибудь пробовал?

Я долго думал и пришел к выводу, что IPO априори Южаку не интересно.
Ну не будет Южак выполнять безсмысленные действия, это ниже его собачьего достоинства...

ИМХО

Adel

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3832
  • Пол: Женский
Re: Породное поведение южака
« Ответ #505 : Сентября 17, 2010, 07:45:00 »
А спроси у авторов этой фразы, готовы ли они выйти со стеком против Южака в свободном полете (что бы Южак имел возможность сбежать) ?
Против большинства, думаю, да. Увы.
Я долго думал и пришел к выводу, что IPO априори Южаку не интересно.
Ну не будет Южак выполнять безсмысленные действия, это ниже его собачьего достоинства...
ИМХО
Интересно, а кто-нибудь пробовал?  se§arch1

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Породное поведение южака
« Ответ #506 : Сентября 17, 2010, 07:59:00 »

Я долго думал и пришел к выводу, что IPO априори Южаку не интересно.
Ну не будет Южак выполнять безсмысленные действия, это ниже его собачьего достоинства...

ИМХО
Абсолютно согласен-это для НО и малинуа,но не для территориальных пород.За фигом южакам IPO?

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Породное поведение южака
« Ответ #507 : Сентября 17, 2010, 13:46:27 »
А спроси у авторов этой фразы, готовы ли они выйти со стеком против Южака в свободном полете (что бы Южак имел возможность сбежать) ?
Против большинства, думаю, да. Увы.
Обсуждаем только своих собак ?

Интерсно, а куда ты отнесешь Чайку (полтора часа общения под вокзальным МакДональдсом), которая обвешана моими логическими поведенческими правилами и запретами, как ежик иголками ?
Которая отработанным жестом снимает с себя ошейник, а что еще нужно чтобы сдуться и удрать, кроме снимания с себя ошейника ?

Посмотри еще раз январское тестирование (прослушай). Чайке издалека был показан стек... Чайка оглянулась и подняла хвост...
Тут же получив ЗАОЧНЫЙ зачет... Потом я попросил наехать на нее еще раз более конкретно...
Тебя не озадачил именно заочный зачет ?  Меня озадачил и я попросил повторить наезд.

http://www.youtube.com/watch?v=u-L9IDlNNDQ#
Собственно Чайке был предьявлен стек, но пса даже не посчитала нужным развернуться к стеку мордой. Нефиг не надо !

Интересно по звуку поймать момент, когда был озвучен "зачет", у меня на рабочем компе нет звука.
Собственно первый подход тестирования (я не спорю с Высоцким) не был тестированием для Чайки - для нее это была игра (смотри на хвост при первом подходе и спокойствие псы при первом отходе, адреналина там не было).

На втором подходе видна "мера необходимой самообороны" он толкнула закрытой мордой в правую руку (именно толкнула в локоть рукава, фигурант качнулся) и снова развернулась боком/ задницей к фигуранту, который ей тут же стал не интересен (адреналина опять не было).

Но этом коротком ролике я вижу все, чему учил свою собаку: главное, это "мера необходимой самообороны", которая вполне соответствовала внешнему давлению.
Пса логически самоуправляема и не нуждается в советах сопровождающего.
Главное: на уровне давления тестирования Чайка не расчехлила ЗУБЫ, оставаясь условно-безопасной.
Собственно давления тестирования было недостаточно, что бы Чайка перешла в активный режим, вроде нашего домашнего спаринга.

Одно из предположений: когда Чайка услышала стек, оглянулась и подняла хвост- в этот момент она сформировала "фоновую эмоциональную угрозу", которую профессионалы почувствовали за те же 20 метров и им тестирование стало тоже не интересно, как и псе. На этом неначавшееся тестирование было закончено и озвучен зачет характера.

Я еще раз задаю тот же вопрос:
А спроси у авторов этой фразы, готовы ли они выйти со стеком против Чайки в свободном полете (что бы Чайка имела возможность сбежать) ?

Ю-ю

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3486
  • Пол: Женский
Re: Породное поведение южака
« Ответ #508 : Сентября 17, 2010, 15:02:16 »
Андрей, я могу спросить, как именно проходит домашний спарринг с Чайкой?

Моделирование возможных ситуаций?

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Породное поведение южака
« Ответ #509 : Сентября 17, 2010, 16:28:35 »
Андрей, я могу спросить, как именно проходит домашний спарринг с Чайкой?

Моделирование возможных ситуаций?

Возникает ситуация, когда Чайка недовольна раскладами (обычно я что-то не разрешил исконно ее, я не прав, Чайка права в своих требованиях).

Чайка расчехляет ЗУБЫ ВЕЕРОМ, начинает крутить восьмерки и намеками на швырки пытается меня выдавить из комнаты (с территории).
Собственно швырки демонстративные и задуманы как безконтактные, у меня нет ни одного прокуса парой клыков, только порезы от одного клыка.

Моя задача - выпустить из псы пар от кипящих мозгов через уши.
Иногда я ее просто раз за разом останаливаю ладонью в грудь,
иногда выдаю пару мягких пощечин, тьфу помордин,
иногда постукиваю люминявой ручкой от швабры по носу. 
Пока зверек не начнет жевать свое возмущение и мурчать...

Собственно нужно показать псе, что она проигрывает там, где она считает себя сильнее: в подвижности, в гибкости, в скорости...

Естественно, я играю не на равных, я пользуюсь и собачьим ограничением тунельного зрения и собачьим ограничением восприятия вертикальных движений и достаю ее с четырех своих конечностей, предлагая ей обманные движения. Собственно я тоже подленький и непредсказуемый...

На форсаже я предсказываю действия псы и не на много проигрываю ей в подвижности.

Единственное, мы с ней спарингуем на предельных скоростях движений и предельной скорости реакции. Но обе стороны не идут на травмы противнику.

Про моделирование я не понял... За годы общения спаринг уже превратился в ритуал и становится все менее жестким, становясь своеобразной игрой.

------------------

Для повторения нужна мелочь- серьезная бойцовая подготовка (30 лет назад в меня ее хорошо вбили).

Итог: если в первые месяцы драка была всерьез, то теперь это спаринг... друзей...