Автор Тема: Кожа, шерсть, окрас.  (Прочитано 189905 раз)

0 Пользователей и 26 Гостей просматривают эту тему.

Катя

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 731
  • Пол: Женский
    • SNEZHNYI RUSICH
Re: Кожа, шерсть, окрас.
« Ответ #660 : Февраля 20, 2010, 14:18:44 »
Аналогично щенкам Благодати  :)
http://www.uzhak.borda.ru/?1-5-30-00000103-000-0-0-1248859134 (ссылка на рекламное Объявление)
вам видимо, как говорится - "с.... в глаза, божья роса...", лишь бы хоть как то выкрутиться rofl1
прошу извинить, но без смеха это уже читать не возможно p1ardon1.....
(Юра, на твоё усмотрение, хочешь удаляй, хочешь - нет)
« Последнее редактирование: Февраля 20, 2010, 14:20:58 от Катя »

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Кожа, шерсть, окрас.
« Ответ #661 : Февраля 20, 2010, 14:32:50 »
Вопрос не по теме:

На примере фотографии белых зверьков - когда (возраст) темнеют носы и прочая пигментация ?

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Кожа, шерсть, окрас.
« Ответ #662 : Февраля 20, 2010, 14:45:25 »
Господа собравшиеся :) Скажите, а никак на личности и персоналии скатываться нельзя? Хотите кого-то пообсуждать - в личку, плз, в свои ветки, в ветки тех, кого обсуждаете собственно. Стандарту нет никакого дела до того, кто у кого родился.

Я все больше и больше склоняюсь к предложению Паши - информации здесь выдано достаточно, теперь ее надо систематизировать и выдать хоть что-нибудь конкретное. Кто и как этим займется - решать наверное президиуму НКП. Стоит ли это продолжать здесь? На мой взгляд, если конструктива нет, ветку надо закрывать. Если считаете по-другому, отпишитесь в личку плз. Но. Если снова будете скатываться на личности собак или хозяев - ветку закрою.

Ворожея

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 956
  • Пол: Женский
  • Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
Re: Кожа, шерсть, окрас.
« Ответ #663 : Февраля 20, 2010, 14:59:36 »
Не успела про «аналогию» p1ardon1 ответить подчиняюсь админу rtfm
Ну, а на это-то можно ответить, раз отдельной темы нема?
Вопрос не по теме:

На примере фотографии белых зверьков - когда (возраст) темнеют носы и прочая пигментация ?


Те же, белые зверьки с фото, 5-е сутки, носы зримо темнеют. Однако здесь дело тоже в предках и наследовании пигмента. Приведенный пример можно сказать «классический»

Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
Re: Кожа, шерсть, окрас.
« Ответ #664 : Февраля 20, 2010, 15:05:00 »
Господа собравшиеся :) Скажите, а никак на личности и персоналии скатываться нельзя? Хотите кого-то пообсуждать - в личку, плз, в свои ветки, в ветки тех, кого обсуждаете собственно. Стандарту нет никакого дела до того, кто у кого родился.

Я все больше и больше склоняюсь к предложению Паши - информации здесь выдано достаточно, теперь ее надо систематизировать и выдать хоть что-нибудь конкретное. Кто и как этим займется - решать наверное президиуму НКП. Стоит ли это продолжать здесь? На мой взгляд, если конструктива нет, ветку надо закрывать. Если считаете по-другому, отпишитесь в личку плз. Но. Если снова будете скатываться на личности собак или хозяев - ветку закрою.
Люди!!!
Это фото в рекламном объявлении, и ссылка дана не ради того, чтоб чьих то конкретно собак обсуждать. Мне фиолетово чьи это щенки. В инете куча объяв и там фото аналогичных окрасов. Вы просто смотрите, что есть в натуре в современном поголовье. КАКИЕ есть окрасы, как цветут и отсюда делайте выводы.
Вы о проекте говорите или о людях?

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Кожа, шерсть, окрас.
« Ответ #665 : Февраля 20, 2010, 15:12:18 »
Viktory, я вот об этом.


вам видимо, как говорится - "с.... в глаза, божья роса...", лишь бы хоть как то выкрутиться rofl1
прошу извинить, но без смеха это уже читать не возможно p1ardon1.....

Ну никак не получается поговорить конструктивно, да? У каждого заводчика своего материала по разным окрасам наверняка выше крыши, но"пользовать" лучше чужих, заодно и конкуретны убираются.

Вот я и хочу понять, нужно ли здесь такое обсуждение, плавно переходящее (пусть и завуалировано) в сведение счетов. Поглядите на подборку, которую сделал Паша - чего еще не хватает? Какие еще материалы нужны? Ну и кто это все объединять в одно целое будет (если вообще будет)?

Катя

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 731
  • Пол: Женский
    • SNEZHNYI RUSICH
Re: Кожа, шерсть, окрас.
« Ответ #666 : Февраля 20, 2010, 15:16:32 »
Поглядите на подборку, которую сделал Паша - чего еще не хватает? Какие еще материалы нужны? Ну и кто это все объединять в одно целое будет (если вообще будет)?
тот, кто стандарт на комиссию в РКФ предоставит, но не как не все те, кто в теме участвовал :)

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Кожа, шерсть, окрас.
« Ответ #667 : Февраля 20, 2010, 15:19:20 »
Поглядите на подборку, которую сделал Паша - чего еще не хватает? Какие еще материалы нужны? Ну и кто это все объединять в одно целое будет (если вообще будет)?
тот, кто стандарт на комиссию в РКФ предоставит, но не как не все те, кто в теме участвовал :)
g1ood
Готова делать ставки, что ничего из сказанного в этой ветке не будет учтено  ;)

Катя

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 731
  • Пол: Женский
    • SNEZHNYI RUSICH
Re: Кожа, шерсть, окрас.
« Ответ #668 : Февраля 20, 2010, 15:24:57 »
Готова делать ставки, что ничего из сказанного в этой ветке не будет учтено  ;)
rofl1

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Кожа, шерсть, окрас.
« Ответ #669 : Февраля 20, 2010, 15:37:56 »
Готова делать ставки, что ничего из сказанного в этой ветке не будет учтено  ;)

Зависит только от того, насколько этот вопрос (как и весь стандарт) нужен каждому из присутствующих и участвующих. Согласятся южачисты, что стандарты будут приниматься парой-тройкой человек и писаться "на коленке" - значит так и будет. Не согласятся - придется пожелания учитывать, либо эту пару-тройку легко поменять. Примеров исторических хватает, уж если Доктора Райзера немецкие овчаристы не пощадили, то... не думаю, что в породе ЮРО есть аналоогичные авторитеты (можете кидать в меня камнями)

Катя

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 731
  • Пол: Женский
    • SNEZHNYI RUSICH
Re: Кожа, шерсть, окрас.
« Ответ #670 : Февраля 20, 2010, 15:43:03 »
Зависит только от того, насколько этот вопрос (как и весь стандарт) нужен каждому из присутствующих и участвующих. Согласятся южачисты, что стандарты будут приниматься парой-тройкой человек и писаться "на коленке" - значит так и будет. Не согласятся - придется пожелания учитывать, либо эту пару-тройку легко поменять. Примеров исторических хватает, уж если Доктора Райзера немецкие овчаристы не пощадили, то... не думаю, что в породе ЮРО есть аналоогичные авторитеты (можете кидать в меня камнями)
зачем в тебя тапками кидать?
Юра, посмотри немного по другому - согласится ли комиссия по стандартам в РКФ с тем что им предоставят на рассмотрение, а не как захотят собаковладельцы
(можешь конечно отрицать, твоя воля, но это действительность)

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Кожа, шерсть, окрас.
« Ответ #671 : Февраля 20, 2010, 15:52:46 »
Юра, посмотри немного по другому - согласится ли комиссия по стандартам в РКФ с тем что им предоставят на рассмотрение, а не как захотят собаковладельцы
(можешь конечно отрицать, твоя воля, но это действительность)

Я думаю иначе. Стандарт готовится, его будут представлять и он будет принят. Весь вопрос в том, что там будет написано. Меня интересует "что", а не "кем" и "в пользу кого". В нашем немецкоовчарочьем клубе произошли большие перемены и я плотно наблюдаю (вынужден), как все это происходит здесь - нет ничего страшного, SV и РКФ - это не заоблачные дали. Есть форма, есть содержание и если это содержание будет соответствовать заявленному уровню и подано в надлежащей форме - примут, никуда не денутся. Тем более что наши собаки кроме нас никому не нужны :(

Вся затея и с форумом, и с НКП на мой взгляд была только для того, чтобы ни один человек, как бы высоко он не летал и какими знаниями не обладал, не мог самостоятельно и водиночку принимать решения, которые касаются всей породы. Будет это так или иначе - решать большинству заинтересованных. И если снова появится очередной "удивительный" стандарт и все с этим согласятся, ну что ж, как сказал Плющенко "Значит современному фигурному катанию нужно именно это". Мы готовы с этим согласиться?

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Кожа, шерсть, окрас.
« Ответ #672 : Февраля 20, 2010, 15:55:36 »
Зависит только от того, насколько этот вопрос (как и весь стандарт) нужен каждому из присутствующих и участвующих. Согласятся южачисты, что стандарты будут приниматься парой-тройкой человек и писаться "на коленке" - значит так и будет. Не согласятся - придется пожелания учитывать, либо эту пару-тройку легко поменять. Примеров исторических хватает, уж если Доктора Райзера немецкие овчаристы не пощадили, то... не думаю, что в породе ЮРО есть аналоогичные авторитеты (можете кидать в меня камнями)
зачем в тебя тапками кидать?

Юра, посмотри немного по другому - согласится ли комиссия по стандартам в РКФ с тем что им предоставят на рассмотрение, а не как захотят собаковладельцы
(можешь конечно отрицать, твоя воля, но это действительность)

Значит нужно будет собирать общее собрание НКП и там постатейно голосовать стандарт (для имитации ГЛАСА НАРОДА)   :(

Катя

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 731
  • Пол: Женский
    • SNEZHNYI RUSICH
Re: Кожа, шерсть, окрас.
« Ответ #673 : Февраля 20, 2010, 16:00:23 »
Я думаю иначе. Стандарт готовится, его будут представлять и он будет принят.
будет, будет не переживай, т.к. для всего есть свои сроки :)
Вся затея и с форумом, и с НКП на мой взгляд была только для того, чтобы ни один человек, как бы высоко он не летал и какими знаниями не обладал, не мог самостоятельно и в одиночку принимать решения, которые касаются всей породы. Будет это так или иначе - решать большинству заинтересованных. И если снова появится очередной "удивительный" стандарт и все с этим согласятся, ну что ж, как сказал Плющенко "Значит современному фигурному катанию нужно именно это". Мы готовы с этим согласиться?
звучит как лозунг с первомайской демонстрации p1ardon1
хотя у каждого есть свой взгляд на эту затею, ты выбрал этот :)

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Кожа, шерсть, окрас.
« Ответ #674 : Февраля 20, 2010, 16:06:28 »
Мы готовы с этим согласиться?
Лично я не готова.
Но само начало стандарта с  бредовой исторической справкой и категорическим нежеланием писать правду, наводит на мысли, что сей стандарт будет писаться под чьи-то нужды, а не  для породы. Так что...  f1riends