Автор Тема: Баярд знакомится с миром :)  (Прочитано 38622 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Баярд знакомится с миром :)
« Ответ #90 : Июля 21, 2010, 23:58:15 »

Собака ищет опору под лапами - твоя спина является для пса дном речки

Именно. Зачем плыть, когда можно пройтись по хозяйке и слегка отдохнуть! А как забавно она кричит при этих проходах - супер просто.

На тему научения - я беру собаку с боков за плечи, выталкиваю ее на глубину и, не отпуская, прыгаю следом. Получается, что пес нас катает, а если хочет вывернуться, надо держать покрепче (это уже для сильных и плавающих собак). К тому же зверем можно управлять как лошадкой - потянул в одну сторону - пес туда и поворачивает

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Баярд знакомится с миром :)
« Ответ #91 : Июля 22, 2010, 07:03:06 »

Собака ищет опору под лапами - твоя спина является для пса дном речки

Именно. Зачем плыть, когда можно пройтись по хозяйке и слегка отдохнуть! А как забавно она кричит при этих проходах - супер просто.

На тему научения - я беру собаку с боков за плечи, выталкиваю ее на глубину и, не отпуская, прыгаю следом. Получается, что пес нас катает, а если хочет вывернуться, надо держать покрепче (это уже для сильных и плавающих собак). К тому же зверем можно управлять как лошадкой - потянул в одну сторону - пес туда и поворачивает

Есть еще замечание:

"Плаванье по собачьи" - это безусловный рефлекс.
Если взять собаку на руки и нести в воду - над водой начинают подергиваться лапы в "гребущем" стиле.

Вероятно "залезть на спину и передохнуть" - это тоже в генетической памяти плохо плавающих собак
Былой славы Роб попросту тонул, не выгребая задними лапами тяжелый костяк задницы, для плаванья его нужно было поддерживать под брюшко).

Казалось бы абсурд - собака, которая не может плыть по-собачьи.

Adel

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3832
  • Пол: Женский
Re: Баярд знакомится с миром :)
« Ответ #92 : Июля 22, 2010, 07:38:20 »
Спасибо всем  :) Будем пробовать дальше.
Вероятно "залезть на спину и передохнуть" - это тоже в генетической памяти плохо плавающих собак
Это не про Баярда. Поплыл он сам, с первого раза, когда случайно зашел в воду в таком месте, где сразу глубина. С техникой плаванья никаких проблем, зато с направлением...  swoon1 В начале, когда он доплывал до меня, я брала его под передние лапы, а задними он стоял на дне - так отдыхал. А ему понравилось, теперь он желает того же на глубине  ;)

Marina-z

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128
  • Пол: Женский
Re: Баярд знакомится с миром :)
« Ответ #93 : Июля 22, 2010, 10:41:10 »
А наша девица ну никак :-(   заходит по брюшко, а дальше ни-ни.

Если мы около бережка, ее зовем  - заходит, но как только становится глубоко и надо плыть , то сразу назад и оттуда смотрит.

Если её вести, нести либо что другое - то брыкается как в последний раз (больше попыток не повторяем).

Ни за палочкой, ни за чем дальше чем достают лапы не зайдет.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Баярд знакомится с миром :)
« Ответ #94 : Июля 24, 2010, 12:44:04 »
Дэллушка поплыл первый раз, когда мы начали от него уходить (я писал как-то про речку и вертикальную пожарную лестинцу через метромост - собака туда никак не заберется). Пес потяффкал, потяффкал, побегал туда-сюда и поплыл. Вообще он плавать не любил, но если сделать вид, что тонешь, всегда бросался спасать.

Булка плывет только по команде, сама в воду выше брюшка - ни-ни, а вот Дарик - тот вполне себе радостно плавает :)

Adel

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3832
  • Пол: Женский
Re: Баярд знакомится с миром :)
« Ответ #95 : Сентября 20, 2010, 09:00:33 »
Мы вчера сходили на выставку. Помыть пса пришлось за день до (иначе он все равно был бы грязным), и за пушистость мы получили ожидаемое замечание. Баярд вел себя просто отлично, за все время только один рык (на Назара).  Вышли в ринг, Борисова фаберже щупает и смеется: " еще и ножку отставил - развратник".  Ощупала его всего, даже голову. Описала, а потом спросила возраст.
Отвечаю : "10 месяцев".
- Так какой же это чемпион?
- Почему чемпион? Это юниор
- А мне-то сказали чемпион! Я и удивляюсь  ;)
Несмотря на "взрослое" описание, Баярдик получил свой первый юниорский САС  :). И море поцелуев. Я получила по шее от инструктора. За свои действия в ринге. Инструктора мучил только один вопрос :"Неужели нельзя было показать собаку также, как на тренировке?"... p1ardon1







Потомушка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3592
  • Пол: Женский
  • Я мыслю, значит, я замышляю!
Re: Баярд знакомится с миром :)
« Ответ #96 : Сентября 20, 2010, 10:36:23 »
Таня, поздравляю с ЦАЦкой!!
Жаль, что не удалось познакомиться лично и лично поздравить. f1riends

ИННА

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2190
  • Пол: Женский
    • Питомник КРЫМ АК-КАЯ
Re: Баярд знакомится с миром :)
« Ответ #97 : Сентября 20, 2010, 11:56:55 »
Таня! Поздравляем с почином! :* g1ood

Описала, а потом спросила возраст.
Отвечаю : "10 месяцев".
- Так какой же это чемпион?
- Почему чемпион? Это юниор
- А мне-то сказали чемпион! Я и удивляюсь  ;)
Странно для породника сразу не распознать недопеска, а слушать, кто что сказал p1ardon1
Такое впечатление, что в Гомеле всегда южаков судит только Борисова. по блату что ли? ;) a1cute

Авдюшка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8317
  • Пол: Женский
  • О!!!АХ!!! То масло на моей душе
    • ЮРО
Re: Баярд знакомится с миром :)
« Ответ #98 : Сентября 20, 2010, 12:24:36 »
Здравствуйте Танечка! Я согласна с Инной! Ваш нежный недопёсок познал мир и это здорово! Поздравляю вас с новым взглядом на жизнь! Выглядит малыш великолепно и трогательно... Успехов, удачи и  большой любви!! Баярд знакомится с миром и главная наша задача- чтобы этот мир был добр к Баярду.. Радуемся с вами!!!

Adel

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3832
  • Пол: Женский
Re: Баярд знакомится с миром :)
« Ответ #99 : Сентября 20, 2010, 13:02:42 »
Спасибо всем :)!
Вот еще нашлось. Сравнение. Нас было только двое  dntknw Вообще жаль, было зарегистрировано шесть собак, я думала будет еще больше, а в итоге выставлялось только три. Но внимание южаки привлекали даже в таком малом количестве  f1riends

« Последнее редактирование: Сентября 20, 2010, 13:05:05 от Adel »

Лена

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895
  • Пол: Женский
Re: Баярд знакомится с миром :)
« Ответ #100 : Сентября 20, 2010, 14:14:08 »
Конечно жаль что мало получилось собак в ринге, но раз случились такие вещи как пироплазмоз и течка, значит так нужно.
Надеюсь на следующей выставке нас будет больше.

Таня, поздравляю тебя с первым САСем. Он у тебя далеко не последний. А мне очень приятно встречатся и общатся с тобой на выставках, хотя хотелось бы и просто так. Может еще придумаем повод подходящий...

Adel

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3832
  • Пол: Женский
Re: Баярд знакомится с миром :)
« Ответ #101 : Сентября 20, 2010, 14:16:45 »
Конечно жаль что мало получилось собак в ринге, но раз случились такие вещи как пироплазмоз и течка, значит так нужно.
Надеюсь на следующей выставке нас будет больше.

Таня, поздравляю тебя с первым САСем. Он у тебя далеко не последний. А мне очень приятно встречатся и общатся с тобой на выставках, хотя хотелось бы и просто так. Может еще придумаем повод подходящий...
Спасибо. И вас с победой :) Приятно-взаимно. Только что прочитала про Бриза, пусть выздоравливает побыстрее. Опять эта гадость началась...

Авдюшка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8317
  • Пол: Женский
  • О!!!АХ!!! То масло на моей душе
    • ЮРО
Re: Баярд знакомится с миром :)
« Ответ #102 : Сентября 20, 2010, 14:24:06 »
Девчонки держитесь, радуйтесь жизни и помогайте друг другу, как же без этого?!..Без этого мир рушится..

Лена

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895
  • Пол: Женский
Re: Баярд знакомится с миром :)
« Ответ #103 : Сентября 20, 2010, 14:28:59 »
Таня спасибо. А еще отдельное большое спасибо тебе за фотки - если бы не ты остались бы как обычно с одними воспоминаниями.

Девчонки держитесь, радуйтесь жизни и помогайте друг другу, как же без этого?!..Без этого мир рушится..
А мы так и делаем, делить нам нечего. Мы просто любим южаков и хороших людей, правда Таня?

Adel

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3832
  • Пол: Женский
Re: Баярд знакомится с миром :)
« Ответ #104 : Сентября 20, 2010, 14:36:10 »
А еще отдельное большое спасибо тебе за фотки - если бы не ты остались бы как обычно с одними воспоминаниями.
Это не мне, это мужу, но я бы за ТАКИЕ фотки не благодарила (и свои тоже имею ввиду)  c1razy. На видео кстати мою рысь он не снял, твою только  b1eee
Мы просто любим южаков и хороших людей, правда Таня?
Правда.