Автор Тема: В гостях у сказки  (Прочитано 6166 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Потомушка

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3592
  • Пол: Женский
  • Я мыслю, значит, я замышляю!
Re: В гостях у сказки
« Ответ #30 : Октября 11, 2010, 15:32:33 »
Скрыли - это сушеные яблоки. Буду теперь знать.

О чем это я? Ах да. Ночевали тут у нас девочки, племяшки Сергея (и мои теперь тоже). Девочки - это как маленькие южачата: они всюду, постоянно что-то пробуют на зуб, берут в руки, дерутся за игрушки и громко орут, если что не так.
На кухне нас было трое. Я с мытой посудой, Нина (младшая), ковырявшаяся в ужасно интересной вазочке с мелочами никому не нужными. И Бриз, тихим коврикомлежащий на пороге кухни. Чтобы не пропустить раздачу еды, мало ли.
- Бздыньььь! - осколки банки разлетелись по всей кухне.
- Она сама! - с этим воплем дитя вылетает с кухни.
Очумелый Бриз подскакивает и пытается понять спросонья что было и что происходит вообще. Ребенок стоит, прячась за спину собаки на пороге.
Ну толку ругать, если "банка сама", да и не восстановишь ее уже, надо осоклкисобирать.
Сопя, дитя топчется на пороге. Ругани нет, но вина-то чувствуется, хоть "банка и сама".
- Ох я сейчас кого-то по попе, - вздыхая, говорю Нине.
Поджав уши, Бриз труссит ко мне. Выражение "по попе" означает для него тоже самое, что и для ребенка - сейчас будут ругать за что-то. А поскольку раньше детей вокруг не было, то он привык, что эта фраза относится исключительно к нему.
Бриз пытается ластиться и убеждать меня, что он ничего не делал. Просто спал. Так зачем по попе?!
От смеха я не смогла ничего больше сказать, просто потрепала уши и показала собаке, что "по попе" отменяется. А потом, со вздохом, начала сметать осколки. 

Лена

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895
  • Пол: Женский
Re: В гостях у сказки
« Ответ #31 : Октября 11, 2010, 16:10:24 »
Только одну банку разбили? Прогресс...