Автор Тема: Закон  (Прочитано 68428 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Закон
« Ответ #45 : Апреля 12, 2011, 20:40:12 »
А как объясняют?

Аня

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 121
  • Пол: Женский
Re: Закон
« Ответ #46 : Апреля 12, 2011, 21:58:36 »
Такое ощущение, что в разных странах живем :( У нас никакой переписи животных не проводят.Зато по весне приезжают отстреливать песиков.

Ежевика

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2169
  • Пол: Женский
Re: Закон
« Ответ #47 : Апреля 13, 2011, 05:32:57 »
А как объясняют?
Объясняют, что "всегда так делалось", с советских времен. Заносят данные в специальные книги размером с 1/4 стола, потом сводные данные в район сдают. Таким образом ведут статистику у кого сколько земли, техники, какие животные, ведется ли натуральное хозяйство...

Кленовицкий

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Re: Закон
« Ответ #48 : Апреля 13, 2011, 14:39:50 »
Цитировать
Re: НЕТ антисобачьему законопроекту
http://www.proekt-zakona.ru/index.php/zakonoproekty/zakonoproekt-458458-5.html

Приглашают желающих высказаться, а также пригласить других желающих. Только пожалуйста! излагаем пункты по одному, а то несколько сразу сложно для восприятия законодателей.
Вот еще одно место, где обсуждается данный законопроект

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Закон
« Ответ #49 : Мая 05, 2011, 20:31:18 »

Кленовицкий

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Re: Закон
« Ответ #50 : Мая 06, 2011, 08:35:10 »
Спасибо, Сергей. Вот если бы это повлияло на законотворцев. Но боюсь, что к доводам разума эти сказочники глухи p1ardon1

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Закон
« Ответ #51 : Мая 06, 2011, 09:22:01 »
Это даже не сказочники.....
Региональные хоть в чём-то пытаются разобраться....А эти считают себя выше Бога....(из личных наблюдений)

nadija

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2670
  • Пол: Женский
  • It's My Life
Re: Закон
« Ответ #52 : Мая 06, 2011, 10:20:04 »
Я обошла пол-села чтобы предупредить родителей о поведении детей. Идя из школы или кто знает откуда,сворачивают с дороги чтобы пройти возле моего дома и провоцируют собаку :(. Уже вероятно скоро придёться ставить видеонадзор. Благо, что я практически всегда дома. В основном бросают камни...(детки от 4 до 17,я всех знаю). Не дай Боже чтобы Bella перескочила забор... И что самое ужасное- потом всегда виноват пёс и владелец (особенно у Малахова). Когда слышу такие вести-собака напала ребёнка-не всегда,но  сразу возникает вопрос-а что тот ребёнок сделал этой собаке?(руководствуясь личными наблюдениями) У одной моей соседки бельгийская овчарка 1,5 года. Ей соорудили "вольер" 1,5х1,5м!! ! Её доченьки(4 и 5 лет) развлекаются так что бросают камни по собаке swoon1. Я её предупредила,что однажды она может просто покусать детей. Ответ был: не покусает,она же знает что это её хозяйки! Собака за свои полтора года ни разу не была во дворе :o!, а про улицу молчу. У другога-тоже бельгийская(вероятно мода), так тот кобель при виде  Belle начинает крутиться по вольеру(тут побольше,аж 2х2м),лаять и грысть себя за хвост. Нормально?  По моему,нужно не породы запрещать, а ввести как обязательно владельцам справки од психиатра,как на оружие, и контроль, и если что не так- то удри там где больно, по кaрману.

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Закон
« Ответ #53 : Мая 06, 2011, 10:32:37 »
Никогда не понимал,зачем овчарку держать постоянно в вольере или на цепи???

Inda

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1068
Re: Закон
« Ответ #54 : Мая 06, 2011, 10:49:47 »
Разговоры с родителями помогли?

nadija

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2670
  • Пол: Женский
  • It's My Life
Re: Закон
« Ответ #55 : Мая 06, 2011, 12:31:11 »
Никогда не понимал,зачем овчарку держать постоянно в вольере или на цепи???
И я не понимаю dntknw,а всем чудно что моя свободна(во дворе).Как собака может охранять,если она связана(закрыта)? Если нужен звуковой сигнал что кто-то пришёл- есть звонок. Связанная(закрытая) собака скорее станет жертвой,т.к. не может действовать (охранять). A и насколько я вижу и психика страдает-сунут раз в день хавчика и воды - вот и всё общение... но зато как любят похвалиться что собака с родословной! Нужно принимать закон о защите собак от недобросовестных владельцев (не путать c хозяевaми, т.к. настоящий хозяин о себе думает в последнюю очередь).
Разговоры с родителями помогли?

помогли,но не со всеми. Остался старший братик тех двух девочек. Он бывший однокласник моего сына. Ему 17, мечтает быть полицайцем. Ну очень лигавый тип. Проходит,посмотрит по сторонам,и если думает что его никто не видит - бросает камень. Вот такая молодёжь! Как говорил друг Тито(это за время югославии) "Обществу,имеющему такую молодёжь не нужно бояться своего будущего!" Страшно становится!!! :o

Кленовицкий

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Re: Закон
« Ответ #56 : Мая 07, 2011, 16:11:28 »
Цитата: Urush;59755
Я не могу в это поверить, но сегодня четыре часа  назад, сотрудник РКФ  сообщил мне, что будут ЗАПРЕЩЕНЫ К РАЗВЕДЕНИЮ: азиаты, кавказы, черные терьеры, восточники, ротвейлеры и еще несколько пород.  Все пипец.


http://mydog.msk.ru/showthread.php?p=59758#post59758


Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Re: Закон
« Ответ #57 : Мая 07, 2011, 16:25:12 »
Кленовицкий  swoon1
Логически этот ряд должен быть продолжен ЮРО...

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Закон
« Ответ #58 : Мая 07, 2011, 16:34:56 »
Меня улыбнуло, что четыре первые породы имет страну происхождения СССР/ Россию (в описании породы в FCI).

Запрет разведения национальных пород- это абсурд.
Сначала нужно снять с породы "страну происхождения" и передать в страну, которая готова собак этой породы разводить...

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Re: Закон
« Ответ #59 : Мая 07, 2011, 16:38:24 »
Андрей,Россия - вообще страна абсурдов.
Про логический ряд я и говорю.Ротер там - как в тесте IQ,"убери лишнее" p1ardon1