Автор Тема: Закон  (Прочитано 68418 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

nadija

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2670
  • Пол: Женский
  • It's My Life
Re: Закон
« Ответ #540 : Декабря 04, 2012, 13:55:04 »
А у нас в зоомагазине очень много намордников на мелочь, а вот на овчарок порой нет - раскупают. А по закону все собашки должны иметь намордник.  :)
В Загребе, на выставке видела только два азиата в наморднике, а на нас больше всего швырялись фокстерьеры и ... самоеды! Представляете, собаки - улыбки!!!
Вероятно у них был стресс... p1ardon1

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Закон
« Ответ #541 : Декабря 04, 2012, 16:35:17 »
Ну у меня есть намордник... Я на наморднике на своей шее ношу ключи от квартиры.
Ну будет висеть бесполезный намордник на собаке, я не вижу особой разницы
Так у тебя ещё и страховка есть. В отличии от остальных.

Я приучил всех окружающих немедленно ловить на поводки своих шавок при появлении на горизонте Чайки на поводке 1,2 метра (в соответствии с правилами)

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Закон
« Ответ #542 : Декабря 05, 2012, 06:10:13 »

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Закон
« Ответ #543 : Января 17, 2013, 06:07:58 »
Вот на тему закона текстовая версия радиопередачи:
http://www.svoboda.org/content/transcript/1943595.html
А вот интересный списочек по версии сайта "Собачья жизнь":
http://doglife.cc/index.php/sadisty-i-manyaki/soobshchniki-i-podstrekateli
Количество журналистов несколько завораживает....

Кленовицкий

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Re: Закон
« Ответ #544 : Января 17, 2013, 09:08:52 »
Их надо знать в лицо

Кленовицкий

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Re: Закон
« Ответ #545 : Января 20, 2013, 17:01:27 »
Советую почитать

http://www.itogi.ru/obsch/2012/40/182631.html

Кленовицкий

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Re: Закон
« Ответ #546 : Января 20, 2013, 17:09:55 »

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Закон
« Ответ #547 : Января 20, 2013, 18:00:57 »
С форума - Ужас...
 :o a1ggressive

Юрий Удалов

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3094
  • Пол: Мужской
  • Это моя Осина ™
Re: Закон
« Ответ #548 : Января 21, 2013, 16:15:17 »

Кленовицкий

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Re: Закон
« Ответ #549 : Января 23, 2013, 21:12:00 »
Как власти  Питера борются с "нарушениями" правил выгула собак
Цитировать
Татьяна Полякова, 17 января 2013:

Уважаемые друзья! Прошу Вас о помощи. У нас в Центральном районе Санкт-Петербурга происходит борьба с владельцами собак, начиная с весны 2012 года. Места для выгула собак нет. Пристраиваемся где-нибудь в уголке.Моего мужа остановили и обвинили по статье 31 Закона Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге» от 12.05.2010 №273-70. Высылаю объяснение мужа:"16.01.2013 я проходил с собакой на поводке с намордником по скверу в Калужском переулке, направляясь в ветеринарную клинику, расположенную по адресу Таврическая 25 для получения медицинской помощи собаке. Участковый инспектор 76 отделения милиции Капустин Сергей Михайлович остановил нас под угрозой применения табельного оружия. Специалист 1-й категории отдела муниципального заказа и защиты прав потребителей Администрации муниципального образования Смольнинское Малышев Борис Николаевич Малышев составлял административный протокол больше 1 часа. Я - инвалид (копия справки об инвалидности прилагается). Мне неоднократно делались операции на сердце (копия медицинской справки из больницы прилагается). Собака (порода ризеншнауцер) после серьезной хирургической операции на заднюю лапу (отрезан большой палец задней лапы и когти на двух передних). Операция собаке сделана 7 января 2013 года в онкологической клинике «Прайд» (Уточкина, д.3, корпус 2, тел.  +7 (812) 300-29-78), с трудом передвигается. Собака не могла стоять, сидела на снегу, что в его состоянии смерти подобно. На мою просьбу отвести больную собаку домой оба сотрудника отвечали отказом и угрозами о вызове наряда милиции и задержании на 24 часа. Я сделал видео и фотозаписи. На них специалист 1-й категории отдела муниципального заказа и защиты прав потребителей Малышев Борис Николаевич вместе с участковым инспектором 76 отделения милиции Капустиным Сергеем Михайловичем и мой ризеншнауцер."
Хотела выслать фото с видео, но не удалось.

http://www.sobakadrug.ru/users/vetysa

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Закон
« Ответ #550 : Января 23, 2013, 22:46:20 »
Как власти  Питера борются с "нарушениями" правил выгула собак
Цитировать
Татьяна Полякова, 17 января 2013:

Уважаемые друзья! Прошу Вас о помощи. У нас в Центральном районе Санкт-Петербурга происходит борьба с владельцами собак, начиная с весны 2012 года. Места для выгула собак нет. Пристраиваемся где-нибудь в уголке.Моего мужа остановили и обвинили по статье 31 Закона Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге» от 12.05.2010 №273-70. Высылаю объяснение мужа:"16.01.2013 я проходил с собакой на поводке с намордником по скверу в Калужском переулке, направляясь в ветеринарную клинику, расположенную по адресу Таврическая 25 для получения медицинской помощи собаке. Участковый инспектор 76 отделения милиции Капустин Сергей Михайлович остановил нас под угрозой применения табельного оружия. Специалист 1-й категории отдела муниципального заказа и защиты прав потребителей Администрации муниципального образования Смольнинское Малышев Борис Николаевич Малышев составлял административный протокол больше 1 часа. Я - инвалид (копия справки об инвалидности прилагается). Мне неоднократно делались операции на сердце (копия медицинской справки из больницы прилагается). Собака (порода ризеншнауцер) после серьезной хирургической операции на заднюю лапу (отрезан большой палец задней лапы и когти на двух передних). Операция собаке сделана 7 января 2013 года в онкологической клинике «Прайд» (Уточкина, д.3, корпус 2, тел.  +7 (812) 300-29-78), с трудом передвигается. Собака не могла стоять, сидела на снегу, что в его состоянии смерти подобно. На мою просьбу отвести больную собаку домой оба сотрудника отвечали отказом и угрозами о вызове наряда милиции и задержании на 24 часа. Я сделал видео и фотозаписи. На них специалист 1-й категории отдела муниципального заказа и защиты прав потребителей Малышев Борис Николаевич вместе с участковым инспектором 76 отделения милиции Капустиным Сергеем Михайловичем и мой ризеншнауцер."
Хотела выслать фото с видео, но не удалось.

http://www.sobakadrug.ru/users/vetysa

Правильное решение- сдаться под арест на 24 часа. Обвинить участкового в угрозе применения табельного оружия.

Лиричиеское отступление: Давным давно я забирал дочку из Дворца пионеров. Былой славы Роб ждал в 5-ти метрах от входа, индеферентно сидя, его иногда гладили проходящие детишки...

И тут на пса набросился размахивая молотком электрик этого Дворца пионеров !
Естественно он был полит из баллончика CS для снятия агрессии и с ноги улетел в декоративный лягушатник охладиться и так несколько раз по мере выползания.

Я был заинтересован в документировании. Вызвали ментов. Возникла сложность с доставкой. Озверевшего совершенно мокрого из лужи сопливо-слезявого мужичка загрузили в задний отсек бобика, Роб по команде затоптался между ног мента на переднем сиденье, мне досталось местечко на заднем сиденье...

Доставка тушек маслом: из багажника лился помойный мат, мент на переднем правом сиденье вообще не шевелился, водила не делал резких движений и не переключал передачи, потому как на левом колене пассажирского мента лежала улыбчивая морда.

В ментовке из уважения псу была выделена отдельная камера в обзъяннике. Никто не поверил из ментов, что Роб агрессивен и мужичка признали в хулиганском нападении на меня, самовлюбленного.

Результат: Электрика немедленно уволили по факту "агрессии к собаке на глазах у детей", а от дирекции кто-то вышел потом и извинился за инцидент...

Конфликты с Чайкой я регистрирую в ментовке - нападение "пьяного на собаку" (я в лице собаки являюсь потерпевшим), у нас выезжает "служба участковых", Чайку там отлично знают.  Алкаша убеждают в его неправоте по селезенкам и печенкам...

Пример: Вот список площадок для Киева
http://www.zooclub.com.ua/2722

Для Печерского района есть две площадки, 1,5 км и 2 км от места "прописки собаки". Естественно, что я перемещаюсь в официальную точку выгула, что собака не донесла- я не виноват.

Административный выгул запрещен только в скверах по решению городского совета, решение опубликовано и сквер обозначен значками с перечеркнутой собакой. В остальных местах что прямо не запрещено- то разрешено. Доморощенные таблички "на газонах не лежать" и "с собаками мимо не гулять" исполнению не подлежат.
Потому у меня в лопатнике всегда есть корочка коммунальной регистрации собаки и книжечка правил содержания собак в городе Киеве (правила обязательны для всех, и жэковцев, и ментов, а конституция запрещает им самовольно устанавливать большие ограничения, чем явно прописанные законом).

И есть две большие разницы между "выгулом собаки" и "перемещением собаки из пункта А в пункт Б со скоростью V за время T"

Кленовицкий

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Re: Закон
« Ответ #551 : Января 24, 2013, 08:54:35 »
Вот что еще на форуме "Моя собака САО" Лана пишет по этому поводу:
Цитировать
Статья 31. Нарушение правил охраны и использования парков, садов, скверов, бульваров, детских и спортивных площадок

Нарушение утвержденных исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга правил охраны и использования парков, садов, скверов, бульваров, детских и спортивных площадок, за исключением административных правонарушений, предусмотренных главой 3 настоящего Закона Санкт-Петербурга, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей.
В то время как к Вам относится следующая статья:
Статья 34. Нарушение правил содержания собак

1. Допущение нахождения и (или) выгул собак гражданами (владельцами либо лицами, осуществляющими выгул собак):

в общественных местах без поводка, а собак, имеющих высоту в холке более сорока сантиметров, без поводка и без намордника;

на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения без специальной сумки (контейнера) или без поводка, а собак, имеющих высоту в холке более сорока сантиметров, без поводка и без намордника;

на детских и спортивных площадках, на территориях, прилегающих к детским и образовательным учреждениям, а также к учреждениям здравоохранения, отдыха и оздоровления;

в местах проведения культурно-массовых и спортивных мероприятий -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей.

2. Выгул собак, имеющих высоту в холке более сорока сантиметров, лицами, не достигшими четырнадцатилетнего возраста, без сопровождения взрослых влечет наложение административного штрафа на родителей или иных законных представителей в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей.

3. Выгул собак гражданами (владельцами либо лицами, осуществляющими выгул собак), находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения, а также выгул одним лицом одновременно более двух собак, имеющих высоту в холке более сорока сантиметров, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей.

4. Оставление собак гражданами (владельцами либо лицами, осуществляющими выгул собак) в общественных местах и в местах выгула без присмотра влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.

5. Натравливание (понуждение к нападению) собак на людей и животных, а также действия, указанные в пунктах 1-4 настоящей статьи, повлекшие причинение вреда здоровью и (или) ущерба государственному имуществу Санкт-Петербурга либо имуществу граждан или организаций, если указанные действия не образуют состава преступления, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей.

Примечание. Не образует состава административного правонарушения, предусмотренного настоящей статьей:

допущение нахождения и (или) выгул собак гражданами (владельцами либо лицами, осуществляющими выгул собак) без поводка и намордника в специально оборудованных местах (огороженных площадках, местах, специально отведенных для выгула и дрессировки, вольерах, местах проведения выставок собак и соревнований с использованием собак), исключающих неконтролируемое перемещение собак за их пределы;

допущение нахождения и (или) выгул собак-поводырей гражданами (владельцами либо лицами, осуществляющими выгул собак) в местах, указанных в абзацах четвертом и пятом пункта 1, пункте 2 настоящей статьи;

допущение нахождения служебных собак должностными лицами в местах, указанных в пункте 1 настоящей статьи.
То есть статья 31 к Вам применена неправомерно. Если есть силы и желание, советую обратиться в суд с иском. Если действия "представителей власти" повлекли вредные последствия для Вашего здоровья, потребовать возмещения материального и морального ущерба.
К сожалению мы редко пытаемся отстоять свои права, обижаемся, негодуем и этим дело кончается.
Кстати в г.Керчи (Украина) оштрафовали пенсионерку за то, что кормила бездомных кошек, она обратилась в суд и выиграла
По факту  статья 34 к данной ситуации не подходит. Воистину непреодолимо желание чиновников урвать хоть что-то, под каким-угодно предлогом. 

Кленовицкий

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Re: Закон
« Ответ #552 : Января 24, 2013, 12:14:52 »
Сегодня на одном из форумов наткнулся на очередное  сообщение о предстоящем рейде  догхантеров со ссылкой на их сайт.
Решил ознакомиться с первоисточником и


Если это цензура, то я только за

Кленовицкий

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Re: Закон
« Ответ #553 : Января 24, 2013, 13:00:47 »
тоже самое с сайтом vreditelyam.net  g1ood

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Закон
« Ответ #554 : Января 24, 2013, 17:42:32 »
По "вредителям" вот что выдало:
http://www.vreditelyam.net.outerstats.com/