Автор Тема: Мой любимый сад  (Прочитано 62909 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

светлана

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2111
  • Пол: Женский
Re: Мой любимый сад
« Ответ #270 : Ноября 20, 2011, 19:19:05 »
А у нас пока есть и спортивные школы, и Дворцы детей (теперь они так называются). Не знаю насчет оплаты. Но, даже там, где платно, весьма недорого. Многие могут себе позволить. Вот только детям все компьютеры подавай...

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Мой любимый сад
« Ответ #271 : Ноября 20, 2011, 19:47:36 »
А у нас пока есть и спортивные школы, и Дворцы детей (теперь они так называются). Не знаю насчет оплаты. Но, даже там, где платно, весьма недорого. Многие могут себе позволить. Вот только детям все компьютеры подавай...

Если вспомнить мою молодость (40 лет назад), то в киевском Дворце пионеров:
- меня списали как безнадежного с радиотелеграфа (оказался невосприимчив к музыкальным фразам морзянки)
- авиамодельный кружок- научили работать руками с деревом
- радиоуправление при судомодельной секции, это было в самом деле мое, пока был руководитель (лепили блоки радиоуправления для реальных моделей колег и перематывали им электродвигатели, трудно сказать, что было более востребованным)

О компьютерах - с 1978 года я профессиональный программист (давным-давно, когда компьютеры были большими, а мозгов у них было совсем-совсем мало...)

Ничего удивительного, что нынешние дети уходят в виртуальный компьютерный мир

Айнар

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2021
  • Айнар
Re: Мой любимый сад
« Ответ #272 : Ноября 21, 2011, 09:21:05 »
А у нас пока есть и спортивные школы, и Дворцы детей (теперь они так называются). Не знаю насчет оплаты. Но, даже там, где платно, весьма недорого. Многие могут себе позволить. Вот только детям все компьютеры подавай...

Если вспомнить мою молодость (40 лет назад), то в киевском Дворце пионеров:
- меня списали как безнадежного с радиотелеграфа (оказался невосприимчив к музыкальным фразам морзянки)
- авиамодельный кружок- научили работать руками с деревом
- радиоуправление при судомодельной секции, это было в самом деле мое, пока был руководитель (лепили блоки радиоуправления для реальных моделей колег и перематывали им электродвигатели, трудно сказать, что было более востребованным)

О компьютерах - с 1978 года я профессиональный программист (давным-давно, когда компьютеры были большими, а мозгов у них было совсем-совсем мало...)

Ничего удивительного, что нынешние дети уходят в виртуальный компьютерный мир


Значит в России все не так безнадежно как у нас. Практически ВСЕ платное и при том не мало.

Учиться можно только во дворе или на улице, а там сами понимаете....

Компьютеры тоже доступны не всякой семье и вот дети на распутье - чем же заняться? У нас через дом есть недостроенное строение, так вот там сборы каждый день ребятишек. Старшие еще и младших тащат за собой, которых им поручили родители. Все бы ничего если бы песни пели или еще чего (шучу), а оттуда мат, ругань и т.д. Какой виртуальный мир?  А родители идут на работу, чтобы практически все отдать за жилье и кое как накормить своих детей. В школе уже очень большой разрыв между богатенькими, средними и большинством бедных.

Опять меня замучил в этой сфере пессимизм, хотя дала себе зарок не волноваться... я своих вырастила, выучила и дала путевку в жизнь, теперь их очередь, а мне на завалинку, ну не могу пройти мимо детей...хотя совсем не педагог   

Ю-ю

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3486
  • Пол: Женский
Re: Мой любимый сад
« Ответ #273 : Ноября 21, 2011, 10:33:09 »
Елена Ивановна, все так относительно...С виду почтенная семья,с достатком - а могут вырасти моральные уроды. А в простой семье,где дети растут без излишеств и с ограничениями - вырастают достойные люди. Наверное, все-таки многое зависит от закваски, что ли, от духовной цельности семейных принципов,возможно, и от жесткости воспитания. Кого то воспитывать надо пряником, а кого-то и ежовыми рукавицами. Безусловно, без внимания семьи ничего хорошего не выйдет. Затурканность и серьезные проблемы ( работа, безденежье, личная неустроенность) - не оправдание для родителей, допускающих бесконтрольное течение по жизни своих отпрысков. Ребенку бывает достаточно полчаса тихого разговора после ужина, чтобы он тянулся к семейной атмосфере,зная, что его здесь всегда поймут и пожалеют.  А можно каждый год, чтобы откупиться, отправлять чадо в Диснейленд, чадо Диснейленда наестся до отвала, а дальше станет требовать все новых развлечений и ни к чему хорошему это не приведет. Где нет понимания, любви,духовных корней, там формируется эгоизм,жестокость и потребительство.

Ой, Елена Ивановна, давайте лучше о южаках :)

Я по жизни в этом вопросе наблюдатель - никогда никому не давала советов по поводу воспитания детей, только смотрю со стороны и делаю выводы. Тонкая материя, всегда сочувствовала педагогам - поди скажи нынешней мамаше, что чадо дурно воспитано...

Айнар

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2021
  • Айнар
Re: Мой любимый сад
« Ответ #274 : Ноября 21, 2011, 17:05:12 »
Юля, согласна с каждым вашим словом

но это родители и дети, а где государство? Что теперь ничему кроме школьной программы не надо учить? я имею ввиду: кружки, спортивные школы, хор, танцы, театр  и т.д. БЕСПЛАТНО.
У нас  есть знакомая девочка, которая занимается гимнастикой и наряд  вроде простой, но поездки, даже ленты, мячи и педагоги соответственно все оплачивается даже очень дорого и вопрос-ответ очень простой : "Не хотите - не надо". Я к тому, что девочке с простой семьи будет очень сложно заниматься просто для души, конечно пробьются ОЧЕНЬ ТАЛАНТЛИВЫЕ, но и их поверьте мне никто не будет тянуть бесплатно, нужен будет спонсор.
В наше время такого не было. Вот этой части жизни мне жалко - почему так все кануло в бездну....

Айнар

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2021
  • Айнар
Re: Мой любимый сад
« Ответ #275 : Ноября 23, 2011, 16:17:16 »
Сегодня довольно тепло, но уже обещают похолодние. Вот фотография  на память о теплых денечках

Айнар

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2021
  • Айнар
Re: Мой любимый сад
« Ответ #276 : Декабря 06, 2011, 10:48:35 »
Не могу не поделиться с вами вот такой картинкой. Сегодня 6 декабря, а я на своих пенечках собрала вот такой урожай  8)

Будут вечером грибы со сметаной  b1ye

Самое главное, что как говорят "Не отходя от кассы"

Ю-ю

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3486
  • Пол: Женский
Re: Мой любимый сад
« Ответ #277 : Декабря 06, 2011, 10:50:09 »
С ума сойти g1ood  А что за грибы?

Айнар

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2021
  • Айнар
Re: Мой любимый сад
« Ответ #278 : Декабря 06, 2011, 10:52:04 »
С ума сойти g1ood  А что за грибы?

Простые вешенки

Нинель

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3406
  • Пол: Женский
  • Спокойна глубина моего моря: никто не,что в нем !!
Re: Мой любимый сад
« Ответ #279 : Декабря 06, 2011, 10:56:17 »
Класс!!! g1ood

Кленовицкий

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Re: Мой любимый сад
« Ответ #280 : Декабря 06, 2011, 12:12:30 »
Не могу не поделиться с вами вот такой картинкой. Сегодня 6 декабря, а я на своих пенечках собрала вот такой урожай  8)

Будут вечером грибы со сметаной  b1ye

Самое главное, что как говорят "Не отходя от кассы"
Здорово 8) g1ood

Айнар

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2021
  • Айнар
Re: Мой любимый сад
« Ответ #281 : Декабря 06, 2011, 15:12:05 »
Спасибо, друзья

Belka

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 679
  • Пол: Женский
Re: Мой любимый сад
« Ответ #282 : Декабря 06, 2011, 15:47:12 »
Просто невероятно!!
Декабрь на дворе, а у них грибы в ведре  g1ood
Да еще не откуда нибудь, а со своих пенечков!!

Айнар

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2021
  • Айнар
Re: Мой любимый сад
« Ответ #283 : Декабря 06, 2011, 16:41:55 »
Просто невероятно!!
Декабрь на дворе, а у них грибы в ведре  g1ood
Да еще не откуда нибудь, а со своих пенечков!!

Стоят удивительно теплые дни,зимой и не пахнет.
А грибы я решила посушить, потому что их довольно много, а нас тут только двое  (дети живут отдельно)
заправила сушилку, а потом добавляю в жаркое

Нинель

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3406
  • Пол: Женский
  • Спокойна глубина моего моря: никто не,что в нем !!
Re: Мой любимый сад
« Ответ #284 : Декабря 06, 2011, 19:35:50 »
Классная штука!! :)