Автор Тема: 3 июля 2011. Екатеринбург - Выставка ранга САС(красоты)  (Прочитано 26315 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

С-точка

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 213
  • Пол: Женский
  • Chaklun
  Е-бургский питбуль!  Кого выследить, кого обгавкать - обращайтесь к Туся!   

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
С-точка, да ты просто кладезь мудрости   g1irl
Я всё стеснялась рассказать всем, что бываю на многих форумах и обладаю довольно большой инфомацией   b1lush2 Что могу дать ответ на многие интересующие вопросы. Даже те, о которых непорядочные люди предпочли бы умолчать. Надесь, что никто не узнает о их "подвигах" вне этого форума и не желая за эти "подвиги" отвечать.

Я тебе премного благодарна за рекламу моих знаний   :* И очень рада, что ты, как мой самый преданный поклонник, не остаёшься равнодушной и рекламируешь меня, как честного человека. Только, умоляю, в следующий раз подбирай слова покультурнее. А не то ты сама как-то не очень красиво в этом случае выглядишь. И, соответственно, этим портишь свой собственный имижд  8)

С-точка - горе от "ума"   rofl1   tease1

Ю-ю

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3486
  • Пол: Женский
Я в курсе происходящего. Все личные сообщения мадам Чугайновой старательно просмотрены и по-прежнему оставлены без ответа. Разные гражданства, огромные расстояния и плохо работающие законы по защите интеллектуальной собственности в наших странах - это удобные прикрытия для мелких воришек. Тем не менее я постараюсь создать прецедент, чтобы впредь неповадно было. Замечу, что этот случай вызвал широкий отклик моих иностранных друзей, на вопросы которых, к сожалению, и я не могу ответить - это вопросы о защите авторских прав, о моральном ущербе, об упущенной выгоде, об украденной интеллектуальной собственности и т.д. Ситуация, которая в любой цивилизованной стране разрешилась бы в законном порядке, в моем случае действительно сводится к почти формальным выяснениям, не более того. Но мне достаточно исходного материала, чтобы репутация госпожи Чугайновой стала ясна и понятна для широкого круга людей. Специально подчеркну: меня никоим образом не интересует деятельность госпожи Чугайновой, как заводчика и владелицы питомника, речь идет исключительно о воровстве фотографий моей дочери с изображением моей собаки.

Ворожея

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 956
  • Пол: Женский
  • Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
Юля, так подобный прецедент уже был, пару лет назад на нижегородском ф-ме с опубликованием фото никогда не вязавшегося Юриного Делла в качестве отца. Пошутковали, даже пальчиком не погрозили  :\ И до этого были. Всё повторяется по спирали. У нас про интеллектуальную собственность вспоминают лишь когда затронуты собственные интересы или интересы друзей/недругов. Я вон около года назад скопировала фото собак со своей заводской приставкой на свой ф-м. Не чужих! Фотографии с рингов были выложены здесь, в репортаже с монопородной выставки, в свободном доступе. "Собственник" тут же пожаловался провайдеру, картинки снесли. В качестве совета  ;)

Ю-ю

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3486
  • Пол: Женский
Учту, Таня.   Век живи - век учись. 

Мне не понять - как можно взять чужое без разрешения.  Моя Маргарита, как юрист, смотрит совершенно конкретно на данную ситуацию.  Но, как юрист, опять-таки, понимает иллюзорную возможность наказать воришку как полагается по закону.  Ну, несовершенство наших неработающих законов - это уже совсем другая история.

А между тем, публичных извинений и снятия фотографий с обьяснениями на ресурсе хватило бы, чтобы исчерпать инцидент. Но и это уже совсем другая история - о порядочности, которой нет.

Надин

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1197
  • Пол: Женский
Кажется в начале прошлого года, может немного раньше продавались, если не ошибаюсь, в Киевской обл щенки. В качестве фотографий родителей были предоставлены фото АС Мономаха и моей Дивы ГТ. Я написала по объявлению, но ответа так и не получила, хотя больше этого объявления и не видела. Я уже не говорю о том, что у нас на рынке иногда продают щенков от моих собак  c1razy Информацию мне давали посторонние люди, а я никак не могла застать продавцов... уже очень хотелось посмотреть на щенков, которые рождались у меня, но о которых я не в курсе c1razy

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси

А между тем, публичных извинений и снятия фотографий с обьяснениями на ресурсе хватило бы, чтобы исчерпать инцидент. Но и это уже совсем другая история - о порядочности, которой нет.


Видимо двух дней ещё недостаточно, чтобы до этого додуматься.

KIS

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1597
  • Пол: Женский
  • КИСкина Затея
    • КИСкина Затея
постоянно на авито и иже с ним вижу фото своих собак и их щенков в чужих объявах
иногда удаётся добиться, чтобы сняли, иногда нет
вот вчера только заблокировали объявку продажи сомнительных "кавказят" за 3 тысячи с фоткой Семена

Ю-ю

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3486
  • Пол: Женский
Только что моя дочь получила SMS от Натальи Чугайновой о том, что она находится в гостях и по возвращению домой выйдет в интернет для связи.  Так что давайте подождем.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Admin ON
----------------------
C-точка, бан на пять дней за наезд
----------------------
Admin OFF

Margareth Jefferson

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
  • Пол: Женский
  • Ручаюсь пяткой мне и дела нет (с) некто Вильям Ш.
Мама получила извинения от Натальи Чугайновой :  "Юлия,здравствуйте! Извините,если я вас сильно обидела. Прошу прощения,я не хотела. Фото я удалила " ( публикуется с разрешения адресата).

Инцидент исчерпан.

Со своей стороны хочу выложить здесь так называемую юридическую "Скорую помощь" для фотографов, возможно, у кого-нибудь возникнет в этом нужда.  Учитывая несовершенство и нестыковку Законов об охране интеллектуальной собственности между странами СНГ, стоит знать элементарные правила безопасности.

При использовании фотографии без разрешения автора и без выплаты вознаграждения за использование, в Украине предусмотрена ответственность, в том числе:

– возмещение морального ущерба;

– возмещение материального ущерба, включая упущенную выгоду, или взыскание дохода, полученного нарушителем вследствие такого нарушения, или выплату компенсации.

Суд может вместо возмещения убытков или взыскания доходов принять решение о взыскании с нарушителя компенсации в размере от 10 до 50000 минимальных зарплат

Кроме того, законодательством Украины предусмотрена административная и уголовная ответственность за нарушения авторского права.

Если вашу фотографию «украли», то:

1.Позаботьтесь о доказательствах вашего авторства.

Доказательством того, что именно вы сделали фотографию, могут являться:

• негативы и исходные файлы (при цифровой фотографии)

• доказательства более раннего опубликования фотографии. Если фото опубликовано на сайте - нотариально заверить распечатку страницы с интернета

• исходный файл, записанный на материальном носителе, негатив или распечатанный экземпляр фотографии, отправленный ценным рекомендательным письмом с описью вложения на свой адрес и на свое имя.  В таком случае конверт не распечатывается до нарушения, но в случае такового, запечатанный конверт с документами о его отправке будет доказательством того, что на определенную дату фотография уже была создана. Это только кажется сложным на первый взгляд, на самом деле это простая процедура и очень действенный аргумент в споре


2.Соберите доказательства факта нарушения авторских прав. Таковыми могут быть нотариально заверенные страницы из интернета, экземпляры книжек, журналов, газет, в которых неправомерно опубликована ваша фотография

3.Далее можно обратиться с первоначальной устной претензией к нарушителю или сразу подать иск в суд. Вышеуказанные действия вы можете сделать самостоятельно, или обратится за помощью к юристу.


В конкретной ситуации удовлетворена была первичная устная претензия, поэтому инцидент считается мною, как автором фотографий, закрытым.







« Последнее редактирование: Января 07, 2013, 21:16:59 от Margareth Jefferson »