Автор Тема: О сроках "развязывания" кобелей  (Прочитано 48575 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
Re: О сроках "развязывания" кобелей
« Ответ #165 : Сентября 09, 2011, 08:02:19 »
В породе появляются новые люди, некоторые из которых впоследствии станут заводчиками. Что даст им форум? Чему научит? Что даст им эта тема? Наглядный пример! Как мнения разделились, и… как из темы убрали  тех, кто интересуется ранними вязками, племенной ценностью юнцов... просят объяснить, что приводит к решению о ранних вязках, тем более молодых сук и на выезде… на пике обсуждения темы. Как друзья стали защищать раннюю вязку своей сторонницы. И сделают вывод – надо побольше завести друзей в личной переписке.

«Истина рождается в споре»? Нет. Истина утверждается количеством друзей и заложенными во владельце амбициями.
Хлынет новая волна владельцев в породу и язык у них будет подвешан ещё лучше, и хамства будет поболее. И начнут творить такое, что данные «подвиги» будут выглядеть на этом фоне цветочками. Начнут вязать всё подряд и когда захотят только потому что «МОЁ» и «МНЕ ТАК ХОЧЕТСЯ». И аргументировать  ЭТО будут тем, что для них это представляет племенную ценность, наплевав на рекомендации специалистов-кинологов. А любовью к породе прикроют свои собственные амбиции.

Имею Мнение – Хрен Оспоришь.

Александру Невскому хочется пожелать дальнейших  успехов как в племенной деятельности, так и в выставочной карьере, побед в больших рингах на крупных выставках в конкуренции.
А детям от ранних вязок - долгой жизни.

didi_lev

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2798
  • Пол: Женский
  • наглость=бежать навстречу южаку и орать- укушу!
Re: О сроках "развязывания" кобелей
« Ответ #166 : Сентября 09, 2011, 11:07:01 »
вы думаете  я щитаю..что вязка кобеля в 15 мес-невредит кобелю..
и невлияет накачество щенков-потомучта я лучшая подруга хозяев этих трёх кобелей?
сериёзно? :o

а просто мнение это неможет быть?

вы думаете я постесняюсь высказать мнение своим друзям -если они неправы или просто дать совет? p1ardon1
беру пример..
александру 15 мес+полюшке 4 года..
против этой вязки нет притензий..
но....
буть всё наоборот...допустим-
александру 4 года а полюшке 15 мес...
да я бы первая спросила-зачем!?
****
я тут нафоруме ненахожусь вроле групы поддержки..каво либо... n1ono1
и если даю мнение...то не ищу друзей и врагов...
у меня вообще нет связи между хозяином\заводчиком и ево собакай.. dntknw
если мне  нравится собака..или нет..мне безразлично чия она..
и если я согласна или нет с чем то..на меня невлияет..кто за этим стоит....
****
а личная переписка тут вообще непричём.. b1lush2
небуду же я навесь форум писать как собираюсь выкрасть всех лучших представителей породы южак..
стать лучшим заводчиком...и захватить мир!? s§ecret1
а то...все тож захотят...
а я....неуспею... :(

« Последнее редактирование: Сентября 09, 2011, 11:10:35 от didi_lev »

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: О сроках "развязывания" кобелей
« Ответ #167 : Сентября 09, 2011, 11:49:32 »

****
небуду же я навесь форум писать как собираюсь выкрасть всех лучших представителей породы южак..
стать лучшим заводчиком...и захватить мир!? s§ecret1
а то...все тож захотят...
а я....неуспею... :(


g1ood g1ood g1ood

Не выдавай военную тайну!Лучшая конкуренция-это монополия!!!!
 rofl1 rofl1 rofl1

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
Re: О сроках "развязывания" кобелей
« Ответ #168 : Сентября 09, 2011, 12:33:05 »
Цитировать
и новый\будущий заводчик должен знать что мнения бываю разные..что надо иногда фильтровать а иногда выискивать новую инфу..
и надо уметь делать выводы..
и надо уметь видить свои ошибки..и признаватся вних-хотя б перед собой..
http://www.southrussian.ru/forum/index.php?topic=2.msg125080#msg125080

Не смешите… Данная заводчица тоже сделала выводы. И выдала 3 помёта от беззубого кобеля и 2 от юнцов.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: О сроках "развязывания" кобелей
« Ответ #169 : Сентября 09, 2011, 12:46:37 »
Не смешите… Данная заводчица тоже сделала выводы. И выдала 3 помёта от беззубого кобеля и 2 от юнцов.


Admin ON
-------------------------
Обсуждение чужих собак. Предупреждение!
-------------------------
Admin OFF

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: О сроках "развязывания" кобелей
« Ответ #170 : Сентября 09, 2011, 13:05:50 »
Какая неожиданно активная тема получилась :)

Я специально привет такой виртуальный пример с идеальным сферическим конем в вакууме на тему шикарного но юного кобелька. :) И это нормально, что мнения разделились (хотя лично для меня удивительно, что есть люди, отказывающиеся от такого удобного варианта. МОжет надо было дописать, что так как у пса вязка первая, то она же и бесплатная? :) )

Времена уже серьезно изменились. Когда я начинал, отличным возрастом для местных южаков было лет эдак 7, они уже старцами считались и хорошо, если доживали на тех кормах. Ну а собаку, которая не могла порвать фигуранта, просто за собаку не считали. Какие там вязки, даже говорить о ней стеснялись, работой хвастались, на показательные выступления на выставках очередь стояла, а самым главным развлечением были не ринги красоты, нет, были пуски на фигурантов, где за небольшую денюжку можно было пустить любую собаку на человека и видели это все. И снимали тоже все.

Сейчас действительно все иначе. Нет общей руководящей и управляющей силы, нет зоотехников в клубе, нет плана вязок, утверждаемого руководством. Зато есть хорошие корма, лекарства, акселерация, срок жизни зверей в среднем очень серьезно увеличился.

Мы можем сколь угодно много страдать по отсутствию и присутствию этих самых изменений, но поделать с этим ничего нельзя и остановить эти изменения невозможно.

Стоит ли грустить на эту тему? А что толку? Давайте думать позитивно. Кому-то не нравится вязка с юным псом? Ну ДЫК САМИ И НЕ ВЯЖИТЕ! Я уже сам себя повторяю - дайте другим право делатьтак, как они считают нужным. Не мешайте, просто наблюдайте за результатом и, если он окажется классным, берите чужой опыт на вооружение. Вам же лучше - вы ничем не рискуете, а попопльзоваться результатами чужих проб можно запросто.

Мне категорически не нравятся "добрые" южаки и, честно говоря, все эти левые разговоры о собаке в городе, о лояльности к окружающим,  о том, что злая собака для продаж плохо, меня мягко говоря раздражают. Я тоже могу орать каждому: "нефиг породу и характер портить. Не можешь справиться с собакой - нафиг из породы, бери себе дворняжку или болонку мальтийскую, не занимай место настоящих южачистов!" Только по какому праву? В породу пришли люди, которым не нужна агрессивная собака, которые реально не могут с ней справиться, не умеют работать, не понимают самых основ. Да и вяжут сейчас уже давно без всякой оглядки на характер, иначе пол-породы надо из разведения убрать и потом еще кучу лет вымывать эти крови, чтобы южак к нормальному в моем понимании южаку вернулся.

Поэтому что я могу сделать в этой ситуации? Правильно - пытаться находить тех собак, которые нравятся мне. Не найду в этой породе, придется смотреть другие, но требовать от всех, чтобы все пересмотрели свои взгляды и вернулись к реально рабочим собакам, прав у меня никаких нет, как бы мне этого не хотелось

Сейчас другие времена - каждый заводчик сам себе клуб Досааф в полном объеме. Мнение "специалистов" важно, но в итоге каждый сам отвечает за свою работу, в РКФ же только "плати и забивай!" :) Вот каждый и делает то, что считает лучшим. И не факт, что здесь важны только ощущения и знания разведенцев -сейчас важно все: и собаки, и их здоровье, и красота, и титулы, и пиар (иногда черный), и реклама и очень-очень много еще чего.

У каждого из вас есть площадка для рекламы своих собак, причем не на отдельном ресурсе, поднимать и вести который иногда довольно напряженно для одиноких питомников, а в месте, где собирается очень много самых разных людей.

Вот и пользуйтесь этой площадкой для рассказа о своих собаках и достижениях. Других "валить" не надо, за нас наши дела и наши собаки говорят.

Нинель

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3406
  • Пол: Женский
  • Спокойна глубина моего моря: никто не,что в нем !!
Re: О сроках "развязывания" кобелей
« Ответ #171 : Сентября 09, 2011, 13:09:18 »
А "черный "пиар,тоже пиар!!!!Любимая фраза одного очень умного декана в СПБГУ!!!! :)

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: О сроках "развязывания" кобелей
« Ответ #172 : Сентября 09, 2011, 13:22:09 »
А "черный "пиар,тоже пиар!!!!Любимая фраза одного очень умного декана в СПБГУ!!!! :)

Безусловно. Очень действенная штука, особенно для "массы", которая иногда думать не желает, а просто превращается в тот "пипл, который хавает". Вот поэтому на форуме я прошу обсуждать своих собак и свою работу - тут есть где разгуляться, не так ли? :)

Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
Re: О сроках "развязывания" кобелей
« Ответ #173 : Сентября 09, 2011, 13:48:18 »
А "черный "пиар,тоже пиар!!!!Любимая фраза одного очень умного декана в СПБГУ!!!! :)

Безусловно. Очень действенная штука, особенно для "массы", которая иногда думать не желает, а просто превращается в тот "пипл, который хавает". Вот поэтому на форуме я прошу обсуждать своих собак и свою работу - тут есть где разгуляться, не так ли? :)
ВАУ swoon1 Что же мне тогда нельзя молвить слово о своем кобеле о том, что он имел по предкам и передал потопкам - именно это было названо наездом! rofl1

Ирина Швец

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 357
  • Пол: Женский
Re: О сроках "развязывания" кобелей
« Ответ #174 : Сентября 09, 2011, 14:25:21 »
Пример с виртуальный, почти идеальным кобельком интересный.  Однако следует учесть еще один момент - а сам то кобель готов к вязке? На моей памяти был случай, когда НУ ОЧЕНЬ надо было повязать молодого кобеля черного терьера, но... увы dntknw, все наши попытки окончились ничем . Пес был в свои 18 месяцев был еще настолько щенком, что никаких эоций кроме поиграть сука в самой охоте у него не вызывала. (Ее после безуспешных попыток повязали другим коблом и она прекрасно родила деток.) Правда пес был очень крупный и массивный. Развязался сам где-то в районе двух с половиной лет. И дальше с ним никаких проблем не было.
А вот достоверная информация насчет предков и потомков СВОИХ собственных собак была бы очень полезной и интересной.

didi_lev

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2798
  • Пол: Женский
  • наглость=бежать навстречу южаку и орать- укушу!
Re: О сроках "развязывания" кобелей
« Ответ #175 : Сентября 09, 2011, 14:32:26 »
А вот достоверная информация насчет предков и потомков СВОИХ собственных собак была бы очень полезной и интересной.
я уже спрашивала про вазможность обсуждать или узнавать пропредков....
нафоруме..запретили это обсуждать...
если хозяева недали наэто разрешение...
только где их искать то? всех хозяев предков...

Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
Re: О сроках "развязывания" кобелей
« Ответ #176 : Сентября 09, 2011, 14:43:49 »
А вот достоверная информация насчет предков и потомков СВОИХ собственных собак была бы очень полезной и интересной.
я уже спрашивала про вазможность обсуждать или узнавать пропредков....
нафоруме..запретили это обсуждать...
если хозяева недали наэто разрешение...
только где их искать то? всех хозяев предков...

не запретилИ, а запретиЛ админ... вы уж на всех то не наговаривайте...  p1ardon1
« Последнее редактирование: Сентября 09, 2011, 14:45:47 от Victory »

didi_lev

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2798
  • Пол: Женский
  • наглость=бежать навстречу южаку и орать- укушу!
Re: О сроках "развязывания" кобелей
« Ответ #177 : Сентября 09, 2011, 14:45:41 »
Цитировать
и новый\будущий заводчик должен знать что мнения бываю разные..что надо иногда фильтровать а иногда выискивать новую инфу..
и надо уметь делать выводы..
и надо уметь видить свои ошибки..и признаватся вних-хотя б перед собой..
http://www.southrussian.ru/forum/index.php?topic=2.msg125080#msg125080

Не смешите… Данная заводчица тоже сделала выводы. И выдала 3 помёта от беззубого кобеля и 2 от юнцов.

а почему смешно?
может выводы как раз и сделаны... dntknw
и второй помёт лучше первово...а третий...может (подождём..увидим)лучше второво?
мы ж незнаем к чему стремились при этих вязках..и какие выводы делали..

Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
Re: О сроках "развязывания" кобелей
« Ответ #178 : Сентября 09, 2011, 14:48:19 »

может выводы как раз и сделаны... dntknw
и второй помёт лучше первово...а третий...может (подождём..увидим)лучше второво?
мы ж незнаем к чему стремились при этих вязках..и какие выводы делали..
Так об этом мы влд. питомника-заводчика и СПРАШИВАЛИ!!!
Были вязки ДО этой, результаты известны, а что щаз то хотели? почему так торопились?  (это вам как раз и ответ, что на данном ресурсе никто ничего из своих опытов не расскажет)

didi_lev

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2798
  • Пол: Женский
  • наглость=бежать навстречу южаку и орать- укушу!
Re: О сроках "развязывания" кобелей
« Ответ #179 : Сентября 09, 2011, 14:50:08 »
А вот достоверная информация насчет предков и потомков СВОИХ собственных собак была бы очень полезной и интересной.
я уже спрашивала про вазможность обсуждать или узнавать пропредков....
нафоруме..запретили это обсуждать...
если хозяева недали наэто разрешение...
только где их искать то? всех хозяев предков...

не запретилИ, а запретиЛ админ... вы уж на всех то не наговаривайте...  p1ardon1
на каво навсех?
я незнаю кто тут все правила изначялно писал...
да и неважно.. p1ardon1
но я вправду..гдето спрашивала об этом... :)
и жаль что нельзя..
мне интересно послушать как раз...о тех собаках...лет 10-20 назад...