Автор Тема: О сроках "развязывания" кобелей  (Прочитано 48295 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

nadija

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2670
  • Пол: Женский
  • It's My Life
Re: О сроках "развязывания" кобелей
« Ответ #330 : Сентября 25, 2015, 18:20:45 »
Не туда хлопаем... g1irl
а где? И кому? p1ardon1

Авдюшка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8317
  • Пол: Женский
  • О!!!АХ!!! То масло на моей душе
    • ЮРО
Re: О сроках "развязывания" кобелей
« Ответ #331 : Сентября 25, 2015, 18:23:11 »
Думаю, Надюша, что аплодисменты, надо попридержать...Подумать.

nadija

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2670
  • Пол: Женский
  • It's My Life
Re: О сроках "развязывания" кобелей
« Ответ #332 : Сентября 25, 2015, 18:33:45 »
Без проблем! Я и не аплодировала!
В этом году несколько самовязов, мне плакать хочется! От БЕЗОТВЕТСТВЕННЫХ "заводчиков"!!!  hol3

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: О сроках "развязывания" кобелей
« Ответ #333 : Сентября 25, 2015, 18:56:48 »
Yuriyk

Цитировать
Дык верю или не верю? Ты определись уже :)
Дык Юр, читай мой текст внимательно  ;)

Читаю внимательно. Цвет и жирность я добавил, если что. Ну чтобы виднее было :)


Зная твой талант писать рассказы, верю в то, что 10 мес. Ровик победил и Дарика и ротвака, у Вас там настоящих (ты понял про что я) собак держать запрещено.



И повторюсь, зная тебя, не верю в то, что Ровик победил бы настоящего южака!!!  p1ardon1 Ты сказки великолепно придумываешь и рассказываешь. g1ood

Дальше:

Юр, ты пишешь о том, что Ровик "монстр" с такой гордостью! Вот если это на самом деле было, то чем гордиться то?! Тем, что собака тебе не подчиняется?! Только не надо про сломать ...

Цитировать
Победит Ровик кого-нибудь или нет - мне безразлично, я не готовлю его на бои и не собираюсь этим заниматься. Наоборот, сейчас занимаюсь тем, чтобы собаки вокруг нас имели хоть какой-то шанс подойти и выжить.
Не лукавь  a1cute

Юра, ты как тот ветер, куда дунет, так и ведёт себя.
То ты вспоминаешь с придыханием ДОСААФовских собак, а то восхищаешься поголовьем современного размножения.
И тут ты как бы выгораживаешь новоявленных размноженцев, извини, разведенцами их рука не поднимается написать.

Зин, ты по-моему сама с собой разговариваешь :) За меня придумала, домыслила и пошла бороться. :) Придыхание в тексте компьютерном где-то увидела :) Продолжай, продолжай. Я не буду мешать :) Мне самому уже интересно, чего я такого думал, о чем говорил, и кто там монстр с гордостью :)

Но! Вообще то тут не про Ровика речь и не про Наумыва со Шлёмой!
Тут тему "О сроках развязывания кобелей"! И не надо уводить разговор от темы.

Хорошо. Не уводим. Выставка - это в настоящее время ЕДИНСТВЕННОЕ практически место, где можно посмотреть на чужую собаку. Иногда можно что-то увидеть, но уверяю тебя - если высококлассный хэндлер возьмет посредственную собаку и подготовит ее к выставке профессионально, он вполне и с огромной долей вероятности займет куда более достойное место, чем тот же я, выставляя даже высококлассную собаку. Современная выставка с кинологией ничего общего не имеет. Никто из нас не имеет реального представления о тех собаках, которые выставляются, если не видел их в реале, в их среде обитания, а потом и вне ее.

А вот в этих условиях лично я не знаю, насколько вредно или полезно раннее развязывание собак. Я этого лично не одобряю и со своими собаками этого делать не собираюсь, потому как старая школа мне понятна и проста. Но запретить сейчас никто никому ничего не может, нет никаких рычагов воздействия, прекращения и пресечения. Формуляр РЕКОМЕНДУЕТ, а не обязывает. Как и кто может проконтролировать выполнение?

Авдюшка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8317
  • Пол: Женский
  • О!!!АХ!!! То масло на моей душе
    • ЮРО
Re: О сроках "развязывания" кобелей
« Ответ #334 : Сентября 25, 2015, 20:18:04 »
Просто нельзя быть Богом в любой ситуации. Вы даже щенков не видели, никто. Вы не видели родителей. Вы просто подло написали о хвосте кобеля по каким-то там сайтам...Позор!
У Нади великолепные собаки! Красавцы! Зависть что-ли вас одолела? Надо понять: Вы- не Боги... И не вам рассуждать кому стоит жить- а кому нет..

Зинаида

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3119
  • Пол: Женский
Re: О сроках "развязывания" кобелей
« Ответ #335 : Сентября 25, 2015, 20:30:50 »
Авдюшка

Цитировать
Не туда хлопаем... g1irl
Кому хочу, тому и аплодирую  p1ardon1

Зинаида

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3119
  • Пол: Женский
Re: О сроках "развязывания" кобелей
« Ответ #336 : Сентября 25, 2015, 20:42:05 »
Авдюшка

Цитировать
Вы не видели родителей. Вы просто подло написали о хвосте кобеля по каким-то там сайтам...Позор!

Подло воровать фотографии моего Парамона и выдавать за папу щенков от 9и месячного Русская Тайна Ураган Удачи!!!
Фото Русская Тайна Ураган Удачи с поджатым хвостом можно посмотреть тут: http://www.southrussian.ru/forum/index.php/topic,4575.msg198284.html#msg198284

Зинаида

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3119
  • Пол: Женский
Re: О сроках "развязывания" кобелей
« Ответ #337 : Сентября 25, 2015, 21:04:35 »
Yuriyk

Цитировать
Читаю внимательно. Цвет и жирность я добавил, если что. Ну чтобы виднее было :)

Кроме слов верю и не верю, там больше текста не было  ;) Вот я правильно написала, что ты не внимательно читаешь  a1cute

Цитировать
Зин, ты по-моему сама с собой разговариваешь :) За меня придумала, домыслила и пошла бороться. :) Придыхание в тексте компьютерном где-то увидела :) Продолжай, продолжай. Я не буду мешать :) Мне самому уже интересно, чего я такого думал, о чем говорил, и кто там монстр с гордостью :)

Юр, не надо прикидываться ..., тут на русдог во многих старых темах есть воздыхания о старых ДОСААФовских южаках, вот я про них тебе и напоминала, ну, а ты как всегда попытался стрелки перевести на крайнего  rofl1 Ты так предсказуем  p1ardon1

Цитировать
Хорошо. Не уводим. Выставка - это в настоящее время ЕДИНСТВЕННОЕ практически место, где можно посмотреть на чужую собаку. Иногда можно что-то увидеть, но уверяю тебя - если высококлассный хэндлер возьмет посредственную собаку и подготовит ее к выставке профессионально, он вполне и с огромной долей вероятности займет куда более достойное место, чем тот же я, выставляя даже высококлассную собаку. Современная выставка с кинологией ничего общего не имеет. Никто из нас не имеет реального представления о тех собаках, которые выставляются, если не видел их в реале, в их среде обитания, а потом и вне ее.

Юр, так у нас есть "высококласный" хендлер в породе, да вот только сколько она собак не выставляет, сколько бы она не прыгала в ринге, сколько бы не поддергивала, что сук, что кобелей, всё то они иноходят, да и хвосты под брюхами видны! Сколько бы не подстригала, не начёсывала и не напудривала перед рингами, спины так и провалены, задние ножки иксят! На видео это отлично видно. Да, хендлер с узнаваемым лицом! Ну так часто судья и судят по лицам, но народ то за рингом не дурак, все видит и подмечает!!!
 
Цитировать
А вот в этих условиях лично я не знаю, насколько вредно или полезно раннее развязывание собак. Я этого лично не одобряю и со своими собаками этого делать не собираюсь, потому как старая школа мне понятна и проста. Но запретить сейчас никто никому ничего не может, нет никаких рычагов воздействия, прекращения и пресечения. Формуляр РЕКОМЕНДУЕТ, а не обязывает. Как и кто может проконтролировать выполнение?

РЕКОМЕНДУЕТ с 18 месяцев, а не с 9 месяцев, разницу чуешь!!! Запрещать, да разве размноженцам запретишь, да и никто это делать не собирается! А вот на породном форуме поднять вопрос о ранних вязках не сформировавшихся кобелях, это как раз надо.
Вот ты про выставки, а ведь наши южаки кобели как правило формируются только к 3м годам. Там и окончательно сформированную анатомию можно увидеть, психику, движения, качество шерсти. А, что можно увидеть у 9и месячного щенка? Пухлявую шерсть и поджатый хвост?!
Вспомни как полоскали Парамона в 10 месячном возрасте после его первой Националке. Каким тогда он был и каким стал к 2,5 годам, небо и земля!!!
А ведь часто бывает, что в юниорском возрасте кобель загляденье и вроде с движением все нормально, и хорошо одет детской набивной шерсткой, а вырастает, куда что девается ...

Авдюшка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8317
  • Пол: Женский
  • О!!!АХ!!! То масло на моей душе
    • ЮРО
Re: О сроках "развязывания" кобелей
« Ответ #338 : Сентября 25, 2015, 21:06:04 »
НА ФОТОГРАФИИ КСТАТИ, ПРЕКРАСНЫЙ ПЁС... Да !

nadija

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2670
  • Пол: Женский
  • It's My Life
Re: О сроках "развязывания" кобелей
« Ответ #339 : Сентября 25, 2015, 22:17:40 »
НА ФОТОГРАФИИ КСТАТИ, ПРЕКРАСНЫЙ ПЁС... Да !
в ссылке у меня не показывает первые фотки, а вот на последних хвост под животом. Не между ног, а под животом! Или его так зашугали, или фиг его знает...
Имя эксперта из Сербии взяла на заметку, попытаюсь под него записать своих собак и после выставки спросить о впечатлениях ;)

Зинаида

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3119
  • Пол: Женский
Re: О сроках "развязывания" кобелей
« Ответ #340 : Сентября 25, 2015, 22:22:11 »
У меня в Бишкек продан щенок фокстерьера, так вот, какую ссылку мне прислали владельцы кобеля!
Читайте Положение о племенной работе с породами собак в системе Союза Кинологов Кыргызской Республики:: http://uckr.kg/?page_id=45

3.5. Возрастные критерии племенных сук и кобелей в системе СККР
К вязкам в СККР допускаются:


суки:
- мелких пород — с 15 месяцев
- средних пород — с 18 месяцев
- крупных пород — с 20 месяцев

кобели:
- мелких пород — с 12 месяцев
- средних пород — с 15 месяцев
- крупных пород — с 18 месяцев

Крупные породы (Суки с 20-ти месяцев, кобели с 18-ти месяцев)
аргентинский дог, бладхаунд, бобтейл, бриар, бувье фландрский, голден(золотистый)ретривер, комондор, кувач, лабрадор ретривер, родезийский риджбек, английский сеттер, дратхаар, ирландский сеттер, кламбер спаниель, курцхаар, шотландский сеттер, английский пойнтер, южно-русская овчарка, бернский зенненхунд, доберман, немецкий боксер, ризеншнауцер, ротвейлер, акита ину, ирландский волкодав, азавак, афган, грейхаунд, кане корсо, тазы, тайган, хортая борзая, русская псовая борзая, немецкая овчарка, сенбернар, бордоский дог, бульмастиф, кавказская овчарка, леонбергер, мастино-наполетано, мастиф, московская сторожевая, немецкий дог, ньюфаундленд, русский черный терьер, среднеазиатская овчарка, тоса ину, фила бразилейро.

Что примечательно, это не рекомендация, а ПОЛОЖЕНИЕ - ДОПУСК с ...!!!
« Последнее редактирование: Сентября 25, 2015, 22:24:51 от Зинаида »

Зинаида

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3119
  • Пол: Женский
Re: О сроках "развязывания" кобелей
« Ответ #341 : Сентября 25, 2015, 22:38:18 »
nadija

на всех фото он с поджатым под брюхо хвостом.

Зинаида

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3119
  • Пол: Женский
Re: О сроках "развязывания" кобелей
« Ответ #342 : Сентября 25, 2015, 22:48:25 »
Извиняюсь перед всеми, два раза написала ошибку, Русская Тайна Ураган Удачи - папа щенков, развязан в 11 месяцев!!! 

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
Re: О сроках "развязывания" кобелей
« Ответ #343 : Сентября 26, 2015, 02:48:48 »
Не туда хлопаем... g1irl
Присоединится к тебе предлагаешь?  c1razy в теме осчастливленного владельцами юнца  ;)
Уволь!
Человеку в трезвом уме и здравой памяти такое в голову не придёт никогда  b1ye

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
Re: О сроках "развязывания" кобелей
« Ответ #344 : Сентября 26, 2015, 02:52:04 »
Что примечательно, это не рекомендация, а ПОЛОЖЕНИЕ - ДОПУСК с ...!!!
Оказывается, что там намного серьёзнее подходят к разведению, чем в РКФ.
Да только размноженцы лазёйки всё равно выискивают.