Автор Тема: Re: г.Кемерово. Родились щенули )))  (Прочитано 12400 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Зинаида

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3119
  • Пол: Женский
Re: Re: г.Кемерово. Родились щенули )))
« Ответ #15 : Марта 06, 2012, 18:39:14 »
Yuriyk

Цитировать
Модератор в этой теме я. И моя просьба ВСЕМ - перестать ругаться и переходить на личности. Иначе тема будет поставлена на премодерирование или закрыта.

не поняла, причем тут личности, я всего лишь озвучила ник который ведет флуд в теме Кемеровских щенков

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Re: г.Кемерово. Родились щенули )))
« Ответ #16 : Марта 06, 2012, 18:40:25 »

Надеюсь понятны все политические интриги?

Мне, если честно, то не очень. Я не в курсе современной жизни РКФ и, повторюсь, никаких личностных дел. В мою бытность в КСУ подобное заключение означало приговор выставочной карьере собаке (во всяком случае в отечественниках). До тех пор, пока подобное решение не отменялось официально, разводить такую собаку можно было только неофициально и щены родословных не получали, разве что регистровые.

Но и не в этом дело - если у пса реальные проблемы с зубами, зачем его СЕЙЧАС вязать? Если реальных проблем нет, то все опровергается на раз теми же документами. Зачем обязательно ругаться и наезжать?

Лет пятнадцать так назад, если правильно помню, вязали шикарного племенного азиата с какой-то там дворняжкой из Средней Азии. Действительно доходяга, маленький, невзрачный, никаких родословных у него не было, только справка из колхоза. Я эту собаку живьем видел. Барбос кличка. За щенками от той вязки была натуральная драка среди ооочень состоятельных владельцев волкодавов, причем все все знали. Объяснить почему вязали или не надо?

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Re: г.Кемерово. Родились щенули )))
« Ответ #17 : Марта 06, 2012, 18:42:06 »
Yuriyk

Цитировать
Модератор в этой теме я. И моя просьба ВСЕМ - перестать ругаться и переходить на личности. Иначе тема будет поставлена на премодерирование или закрыта.

не поняла, причем тут личности, я всего лишь озвучила ник который ведет флуд в теме Кемеровских щенков

Не поняла? Поясняю. "Просьба модератора" и "просьба модератору" - немножко разные вещи :) Ладно, не отвлекаемся от темы.

Зинаида

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3119
  • Пол: Женский
Re: Re: г.Кемерово. Родились щенули )))
« Ответ #18 : Марта 06, 2012, 18:48:42 »
Yuriyk

Цитировать
Не поняла? Поясняю. "Просьба модератора" и "просьба модератору" - немножко разные вещи  Ладно, не отвлекаемся от темы.

Ну так просьба модератору была отправлена и ....... p1ardon1

Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
Re: Re: г.Кемерово. Родились щенули )))
« Ответ #19 : Марта 06, 2012, 18:51:13 »

Надеюсь понятны все политические интриги?

Мне, если честно, то не очень. Я не в курсе современной жизни РКФ и, повторюсь, никаких личностных дел. В мою бытность в КСУ подобное заключение означало приговор выставочной карьере собаке (во всяком случае в отечественниках). До тех пор, пока подобное решение не отменялось официально, разводить такую собаку можно было только неофициально и щены родословных не получали, разве что регистровые.

Но и не в этом дело - если у пса реальные проблемы с зубами, зачем его СЕЙЧАС вязать? Если реальных проблем нет, то все опровергается на раз теми же документами. Зачем обязательно ругаться и наезжать?

Лет пятнадцать так назад, если правильно помню, вязали шикарного племенного азиата с какой-то там дворняжкой из Средней Азии. Действительно доходяга, маленький, невзрачный, никаких родословных у него не было, только справка из колхоза. Я эту собаку живьем видел. Барбос кличка. За щенками от той вязки была натуральная драка среди ооочень состоятельных владельцев волкодавов, причем все все знали. Объяснить почему вязали или не надо?
Еще раз.
Заявление подается в комиссию, там его рассматривают, принимают какое-то решение и подают на подтверждение в Президиум РКФ.  Так вот офиц. доком явл. решение комиссии подтвержденное Президиумом РКФ.
Насколько я знаю...
Клуб КиП подавал в Плем. Комиссию ответ, предоставлял на проверку Плем.книгу, и дипломы и описания кобеля. Дополнительно кобеля еще и выставляли.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Re: г.Кемерово. Родились щенули )))
« Ответ #20 : Марта 06, 2012, 18:58:37 »
Yuriyk

Цитировать
Не поняла? Поясняю. "Просьба модератора" и "просьба модератору" - немножко разные вещи  Ладно, не отвлекаемся от темы.

Ну так просьба модератору была отправлена и ....... p1ardon1

Читай внимательно хотя бы то, что сама пишешь.


Заявление подается в комиссию, там его рассматривают, принимают какое-то решение и подают на подтверждение в Президиум РКФ.  Так вот офиц. доком явл. решение комиссии подтвержденное Президиумом РКФ.
Насколько я знаю...

Насколько мне известно, ЛЮБОЕ официальное решение действует до тех пор, пока не будет отменено, признано недействительным, утрачивает силу по каким-то причинам итд. Я вижу оф. решение племенной комиссии и больше ничего. В КСУ по таким решениям не надо было никаких доп.виз. В SV - аналогично, подобными вопросами занимается только плем.комиссия Все эти организации действуют по уставу фци. У вас иначе?

Ну и главное - зубы у кобла в порядке? Детишки ведь страдать будут если что не так, а это уже куда круче, чем какие-либо бумажки и форумные разбирательства.

Людмила

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 890
  • Пол: Женский
Re: Re: г.Кемерово. Родились щенули )))
« Ответ #21 : Марта 06, 2012, 19:10:21 »
Юра, что самое интересное, кобеля того уже нет в живых. А заводчица (Покачалова) все не может правду принять.

Елена Цуканова

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Пол: Женский
  • 0
Re: Re: г.Кемерово. Родились щенули )))
« Ответ #22 : Марта 06, 2012, 19:11:13 »
. Причем тут президиум РКФ, правительство России, конгресс США?

Это решение плем.комиссии было отменено? Насколько легитимны будут документы у родившихся щенков? Знают ли о проблеме предков и, соответственно, о возможной проблеме с зубами будущие владельцы щенков? Руководители породы? Заводчики и все причастные?



Юрик, а зачем будущим владельцам что то знать?  О как сразу отозвались на заинтересованность Лео.   Все всплески эмоций именно из-за этого.  Оба деда данного помета фактически имеют ДИСКВАЛ.  Один за перекус, другой за отсутсвие зуба.  Две печально "знаменитые" линии пересеклись.    Желающие в том же отчете с выставки могут посмотреть на зубы (есть фото) другого представителя Найс - Вихря.

А подставлять престарелого, уважаемого эксперта (Щербакову) после смерти - кощунство.

Лена

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895
  • Пол: Женский
Re: Re: г.Кемерово. Родились щенули )))
« Ответ #23 : Марта 06, 2012, 19:34:43 »
Ну и главное - зубы у кобла в порядке? Детишки ведь страдать будут если что не так, а это уже куда круче, чем какие-либо бумажки и форумные разбирательства.
Кобла действительно нет. И я знаю только 2-х его детей - Бархан и Благодать, у обоих полный порядок с зубами. Третий Бальтазар.
Бархан дал не один и не два помета - где дети с проблемами по зубам? Нет таких. Благодать дала 2 помета, я нещадно выбраковывала щенков по окрасам, но ни одного с проблемами по зубам нет.

У Татьяны Адамович не один и не 2 южака, но фермы при этом нет. Есть собаки которые вообще не использовались на племя потому что в этом нет целесообразности. Татьяна никогда бы не использовала в разведении кобеля если бы не была уверена, и не видела на полученных щенках, что все что мусолится вокруг его предков не более чем оговоры

Елена Цуканова

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Пол: Женский
  • 0
Re: Re: г.Кемерово. Родились щенули )))
« Ответ #24 : Марта 06, 2012, 19:41:44 »

 все что мусолится вокруг его предков не более чем оговоры
Оговоры - это оценки зубной системы экспертом на выстаке?   

Лена

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895
  • Пол: Женский
Re: Re: г.Кемерово. Родились щенули )))
« Ответ #25 : Марта 06, 2012, 19:44:16 »
Насколько я знаю, того же Алмаза возили на снимок после дисквала на выставке. И снимок показал что отсутствующий зуб на самом деле был сломан...
Так о чем в данном случае говорит диплом?

Елена Цуканова

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Пол: Женский
  • 0
Re: Re: г.Кемерово. Родились щенули )))
« Ответ #26 : Марта 06, 2012, 19:53:44 »
Насколько я знаю, того же Алмаза возили на снимок после дисквала на выставке. И снимок показал что отсутствующий зуб на самом деле был сломан...
Так о чем в данном случае говорит диплом?
Кто, что и откуда знает?   Есть факт, эксперт дал собе дисквал за отсутствие зуба.   Есть отчет с выставки, подписанный экспертом и отправленный в РКФ. 
Кто, кого, куда возил и зачем и что там сказали - ни кому не интересно.  Сказки рассказывать мы все умеем!

Нинель

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3406
  • Пол: Женский
  • Спокойна глубина моего моря: никто не,что в нем !!
Re: Re: г.Кемерово. Родились щенули )))
« Ответ #27 : Марта 06, 2012, 19:54:34 »
  Сказки рассказывать мы все умеем!

А вот это точно!!! :)
« Последнее редактирование: Марта 06, 2012, 20:03:16 от Нинель »

Лена

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895
  • Пол: Женский
Re: Re: г.Кемерово. Родились щенули )))
« Ответ #28 : Марта 06, 2012, 20:00:14 »
Кто, что и откуда знает?   Есть факт, эксперт дал собе дисквал за отсутствие зуба.   Есть отчет с выставки, подписанный экспертом и отправленный в РКФ. 
Кто, кого, куда возил и зачем и что там сказали - ни кому не интересно.  Сказки рассказывать мы все умеем!
Кому интересна правда тому далеко не безразлична причина отсутствия зуба...
Или выбитый зуб равен не выросшему и будет передоватся генетически? интересная позиция...

ИННА

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2190
  • Пол: Женский
    • Питомник КРЫМ АК-КАЯ
Re: Re: г.Кемерово. Родились щенули )))
« Ответ #29 : Марта 06, 2012, 20:02:59 »
Классно распиарили "засекреченный" помет, который не предполагался к продаже за пределы родного города! rofl1

пи.си. противно читать все это, если честно  p1ardon1