Автор Тема: собачья жизнь 2012 или Скалли дома  (Прочитано 67697 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cat_w

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 660
  • Пол: Женский
  • это у вас бобтейл? южак. ПОЧЕМУ БЕЗ НАМОРДНИКА??
Re: собачья жизнь 2012 или Скалли дома
« Ответ #30 : Апреля 28, 2012, 14:14:07 »
у нас Скалли иолчаливая девушка,она лает ооочень редко! :)
на моей памяти лаяла пару раз.
Она скрипит, бухтит - за что дома получила прозвище "потертое седло" - потому что к этому всему, она еще и цокает, как лошадко

Ага !
У кого как...
У меня пса высовывает морду по пояс в окно второго этажа (комфортно упираясь локтями в подоконик) и начинает ВЕЩАТЬ и комментировать... Вокальный диапазон - Пугачева нервно курит в сторонке

есть предложение записать чайку в мр3)))
а соседи как??

Каждый имеет право голоса... Некоторые имеют на столько громкий голос, что в ушах щелкает от болевого порога...

Соседи ?  Приблизительно так же, как и стаи бродящих шавок, которые ближе 15 метров не подходят...

Соседи разумом понимают, что пса "условно-безопасна", натужно улыбаются, но стараются обойти на той же дистанции, поддерживая свой мочевой пузырь. Пса на уровне своей энергетики гонит перед собой угрозу. Я стараюсь соседей дрессировать, останавливаясь на потрепаться, усадив собаку у ноги.
И она спокойно сидит? я как то давно встретила южачку с хозяйкой, и пока мы трепались, она ее держала за ухо)) я спросила - зачем? она объяснила, что она иначе набросится ;)

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: собачья жизнь 2012 или Скалли дома
« Ответ #31 : Апреля 28, 2012, 17:14:33 »
И она спокойно сидит? я как то давно встретила южачку с хозяйкой, и пока мы трепались, она ее держала за ухо)) я спросила - зачем? она объяснила, что она иначе набросится ;)

Сидит.
У меня многослойные правила поведения, при этом нигде нет подчинения силой.

Пса даже швыряется не натягивая поводок. Спадающий намордник а-ля Хилти пса придерживает от спадания на кончике носа (намордник Хилти у меня брелок к связке ключей, но это отличное средство для наезда "У моей собаки намордник есть, а где Ваш намордник ?").

Если собака не со мной она управляется правилами, а не сопровождающим человеком.

СНОУ-КВИН

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 794
  • Пол: Женский
  • Собаки не хобби, а стиль жизни.
Re: собачья жизнь 2012 или Скалли дома
« Ответ #32 : Апреля 29, 2012, 12:50:47 »
Однажды гордума изжала правила водить собак в намордники, но сами и недумали иполнять.
Мой папа встретив на улицы своего друга начальника городкой милиции болтающегося за своим Немцом без намордника как Г на верёвочки, ругался что я выполняю эти правила. Да я выполняла их, но формально, мои Ризки могли легко скинуть намордник в нужный момент просто тряхнув головой- я купила им намордники на Сенберов.

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: собачья жизнь 2012 или Скалли дома
« Ответ #33 : Апреля 29, 2012, 13:34:16 »
Однажды гордума изжала правила водить собак в намордники, но сами и недумали иполнять.
Мой папа встретив на улицы своего друга начальника городкой милиции болтающегося за своим Немцом без намордника как Г на верёвочки, ругался что я выполняю эти правила. Да я выполняла их, но формально, мои Ризки могли легко скинуть намордник в нужный момент просто тряхнув головой- я купила им намордники на Сенберов.

Я считаю, что единственное место, где собака должна быть в наморднике,- это общественный транспорт, где по независимым от собаки причинам троллейбус может тормознуть и на собаку повалятся люди.

Хотя былой славы Роб ездил в пик час в транспорте не тролько без намордника, но и без поводка. Я описывал, как Роба в наморднике, сидещего рядом с сидушкой, две женщины начали пинать ногами за то, что собака в наморднике- это лучший способ разрядиться... Они в 91-м увидели в магазине швейнкю машину "Подолянка" за 165 рублей, но им не хватило купонов ее купить...

Так что демонстративный намордник должен быть, как и демонстративный ошейник.

Но самый надежный намодних находится между ушами.

Намордник Хилти на собаке,которая породно держит голову ниже шеи, может держаться на ошейнике...А ошейник держится только на ушах

СНОУ-КВИН

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 794
  • Пол: Женский
  • Собаки не хобби, а стиль жизни.
Re: собачья жизнь 2012 или Скалли дома
« Ответ #34 : Апреля 29, 2012, 15:26:39 »
Сейчас мы ходим без намордников, требующему надеть на собак намордник мои соседки-бабушки предлогают примерить себе.
Девчонок любит почти весь район.

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: собачья жизнь 2012 или Скалли дома
« Ответ #35 : Апреля 29, 2012, 15:30:43 »
Сейчас мы ходим без намордников, требующему надеть на собак намордник мои соседки-бабушки предлогают примерить себе.
Девчонок любит почти весь район.

Гыыы !!!
Тому, кто возмущается... Я достаю из кармана брелок-Хилти и... предлагаю надеть на себя, как на самого злобного и опасного... Действует безотказно...  tease1

Cat_w

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 660
  • Пол: Женский
  • это у вас бобтейл? южак. ПОЧЕМУ БЕЗ НАМОРДНИКА??
Re: собачья жизнь 2012 или Скалли дома
« Ответ #36 : Мая 05, 2012, 09:07:22 »
да уж :) иногда намордник нужно надевать на пешеходов :)
у нас есть сквер, где мы гуляем - и все собаки нашего района, так вот, там с приходом весны под каждым кустом днем и ночью жарят шашлыки, пьют водку и гадят славные жители нашего района. вот их точно хочется запихать в намордники и посадить на поводки tease1
А мы помыли Скалли и почесали - почти)))
вот что вышло))
еще у Скалли вот такие ресницы. Владельцы!! у ваших южаков у кого то еще есть такие???

Yatigr

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 353
  • Пол: Женский
  • Революционеры никогда не уходят на пенсию.Ф.Кастро
Re: собачья жизнь 2012 или Скалли дома
« Ответ #37 : Мая 05, 2012, 09:35:45 »
Скалли просто прекрасна!!!  Она Королева ресниц.

Спасибо вам за нее!
 

Кленовицкий

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Re: собачья жизнь 2012 или Скалли дома
« Ответ #38 : Мая 05, 2012, 10:42:22 »
да уж :) иногда намордник нужно надевать на пешеходов :)
у нас есть сквер, где мы гуляем - и все собаки нашего района, так вот, там с приходом весны под каждым кустом днем и ночью жарят шашлыки, пьют водку и гадят славные жители нашего района. вот их точно хочется запихать в намордники и посадить на поводки tease1
Не помешало бы... :(
Цитировать
А мы помыли Скалли и почесали - почти)))
вот что вышло))
еще у Скалли вот такие ресницы. Владельцы!! у ваших южаков у кого то еще есть такие???
g1ood g1ood g1ood

nadija

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2670
  • Пол: Женский
  • It's My Life
Re: собачья жизнь 2012 или Скалли дома
« Ответ #39 : Мая 05, 2012, 11:29:46 »
Обалдеть g1ood!!! я читала что у кого-то есть южак с чёрными ресницами, но фото не прилагалось, а здесь g1irl... класс!!!

Cat_w

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 660
  • Пол: Женский
  • это у вас бобтейл? южак. ПОЧЕМУ БЕЗ НАМОРДНИКА??
Re: собачья жизнь 2012 или Скалли дома
« Ответ #40 : Мая 05, 2012, 11:58:36 »
у меня такое ощущение, что они продолжают расти, вместе с шерстью!!
она ими очень смешно моргает rofl1
даже когда у нее вся мордень закрыта челкой, видно как там внутри они моргает и трепещет ресницами :)

Ежевика

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2169
  • Пол: Женский
Re: собачья жизнь 2012 или Скалли дома
« Ответ #41 : Мая 05, 2012, 17:36:06 »
Обалдеть g1ood!!! я читала что у кого-то есть южак с чёрными ресницами, но фото не прилагалось, а здесь g1irl... класс!!!
У моей девушки реснички темные, только все равно покороче и вверх загнутые.  :)  И у Гошки маленького реснички уже примерно 3 см длиной. Так что мне везет на глазастых.  :)
Они точно растут вместе с шерстью и меняются так же...
Скалли вообще с неотразимым взглядом - где же тут перед красотой такой устоишь!   g1irl
« Последнее редактирование: Мая 05, 2012, 17:37:58 от Ежевика »

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: собачья жизнь 2012 или Скалли дома
« Ответ #42 : Мая 05, 2012, 17:44:18 »
да уж :) иногда намордник нужно надевать на пешеходов :)
у нас есть сквер, где мы гуляем - и все собаки нашего района, так вот, там с приходом весны под каждым кустом днем и ночью жарят шашлыки, пьют водку и гадят славные жители нашего района. вот их точно хочется запихать в намордники и посадить на поводки tease1
Не помешало бы... :(

Теперь у меня намордник Хилти - брелок для ключей и я предлагаю его одеть на себя всем скандальным индивидуумам...

Рекомендую !

СНОУ-КВИН

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 794
  • Пол: Женский
  • Собаки не хобби, а стиль жизни.
Re: собачья жизнь 2012 или Скалли дома
« Ответ #43 : Мая 05, 2012, 18:38:31 »
да уж :) иногда намордник нужно надевать на пешеходов :)
у нас есть сквер, где мы гуляем - и все собаки нашего района, так вот, там с приходом весны под каждым кустом днем и ночью жарят шашлыки, пьют водку и гадят славные жители нашего района. вот их точно хочется запихать в намордники и посадить на поводки tease1

Давно заметила, что орут на собак за кучи те кто, сами гадят намного больше. Собачья кучка перегниёт за короткое время, ито гуляем там где никому не мешаем, а разбитая бутылка в мелкие осколки на детской площадки, или в лесу сыграет роль оптической линзы для розжига огня.

СКАЛИ с ресничками просто очаровательное превосходство.

Cat_w

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 660
  • Пол: Женский
  • это у вас бобтейл? южак. ПОЧЕМУ БЕЗ НАМОРДНИКА??
Re: собачья жизнь 2012 или Скалли дома
« Ответ #44 : Мая 22, 2012, 09:26:05 »

мы помылись и почесались :) пока частично :) :)