Автор Тема: Белой Гвардии Емельян или просто - Ням Нямыч.....  (Прочитано 6030 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Авдюшка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8317
  • Пол: Женский
  • О!!!АХ!!! То масло на моей душе
    • ЮРО
Танюша, простите меня если я Вас обидела.  Конечно, я не права в своих жёстких высказываних, извините. Не любить вашего Емельяна- это просто нонсен..
Ну, и вообще, давайте просто радоваться нашим южакам! И вам здоровья!

Бэлла

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1570
  • Пол: Женский
Как нибудь выберем время, встретимся, пофотаю наших мальчиков , Азарта и Емельяна, они ведь ровесники, разница 18 дней. Татьяна, Вы же не против? :) Во многом они похожи, родственники как никак. Но есть и различия. :)
Но все равно, каждый хорош по своему.

СНОУ-КВИН

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 794
  • Пол: Женский
  • Собаки не хобби, а стиль жизни.
Людмила, лично я наказываю своих так, на улице- строгий оклик, непоняла- отварачиваюсь и пошла, неоглядываясь, только начав уходить спокойно и строго говорю- догоняй. Дома- строго спрашиваю- и чья это проделка, кому ремя надо. Виновники стремятся подбежать и начинают строить уморительно виноватые рожицы, вызывая улыбку- если мама улыбнулась, значит прощены. Сейчас запрещают бить детей, а собаки ничем нихуже.

Авдюшка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8317
  • Пол: Женский
  • О!!!АХ!!! То масло на моей душе
    • ЮРО
Наташа, это просто чудненькая, нормальная ситуация.Я своему тоже говорю:"Полежи, отдохни, а я пошла..."Авдей тут же вскакивает и больше от меня не отходит..

По поводу кровати и щенка. Нас заводчики сразу предупредили: ни в коем случае не допускать щена до кровати, иначе он никогда с неё не спуститься... Привезли, положили ребёнка в  тёплый уголок с шубой и её тряпками от мамани...Через несколько минут щен подошёл к кровати и стал пищать, очень надрывно, с переливами... Мы терпели долго... А потом щен стал икать... Бог мой!Дитя икало и кашляло! Мы заплакали и втянули щена на кровать, где он сладко сделал храпака...Естественно, что более ни одна ночь без пушистых боков не обходилась. В год, нам позвонил заводчик и категорически запретил оставлять в постели юную суку... Мы с мужем, хватали простыню,и делали из неё забрало, растягивая по всей ширине кровати... Что вы думаете? Мой собак разбегался и прыгал в эту простынную стенку.  Бац! Не поняла!
Надо знать южака!Корочка никогда не сдавалась! Первыми сдавались мы, устав держать простыню...Мы махнули на всё рукой и собака проспала с нами в кровати аж целых 15 лет!Но это были хорошие и веселые годы!

Я как-то прочитала заметки польского кинолога, который рекомендовал не пускать собак на кровать... Но в конце книги была маленькая приписочка: "Но как это здорово и тепло!"

Вот и всё. Остальное зависит от любви...  g1irl

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Наташа, это просто чудненькая, нормальная ситуация.Я своему тоже говорю:"Полежи, отдохни, а я пошла..."Авдей тут же вскакивает и больше от меня не отходит..

По поводу кровати и щенка. Нас заводчики сразу предупредили: ни в коем случае не допускать щена до кровати, иначе он никогда с неё не спуститься... Привезли, положили ребёнка в  тёплый уголок с шубой и её тряпками от мамани...Через несколько минут щен подошёл к кровати и стал пищать, очень надрывно, с переливами... Мы терпели долго... А потом щен стал икать... Бог мой!Дитя икало и кашляло! Мы заплакали и втянули щена на кровать, где он сладко сделал храпака...Естественно, что более ни одна ночь без пушистых боков не обходилась. В год, нам позвонил заводчик и категорически запретил оставлять в постели юную суку... Мы с мужем, хватали простыню,и делали из неё забрало, растягивая по всей ширине кровати... Что вы думаете? Мой собак разбегался и прыгал в эту простынную стенку.  Бац! Не поняла!
Надо знать южака!Корочка никогда не сдавалась! Первыми сдавались мы, устав держать простыню...Мы махнули на всё рукой и собака проспала с нами в кровати аж целых 15 лет!Но это были хорошие и веселые годы!

Я как-то прочитала заметки польского кинолога, который рекомендовал не пускать собак на кровать... Но в конце книги была маленькая приписочка: "Но как это здорово и тепло!"

Вот и всё. Остальное зависит от любви...  g1irl

Я не пускаю.
Даже не пускаю на свой матрас на полу (на который можно положить только морду и не больше)
Собственно пса очень редко залазит на мой половой матрас даже в мое отсутствие

Adel

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3832
  • Пол: Женский
Таня, вы это о чём, вообще... Чтобы я пнула, обидела своего щенка... это в дурном сне не приснится...
Ну при чем здесь пнула-обидела? Всего лишь воспитала.
А по поводу диванов/кроватей... Я вот Баю в детстве ИНОГДА позволяла, но всегда фоном у меня была мысль (в том числе, и благодаря форуму)- НЕЛЬЗЯ, это минутное благо, но оно не должно быть правилом. Баю скоро три года - не пожалела ни разу. Если о чем и жалела, так это о недостаточной жесткости, т.к. воспитывался/общался в детстве он не только мной, семья всегда горой за него. Когда возникла идея/возможность отдать на службу (привозить-увозить), не позволила семья :))))
« Последнее редактирование: Июля 06, 2012, 23:50:25 от Adel »

Adel

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3832
  • Пол: Женский
Южак не пластилин.
Пластилин, если у щенка с психикой порядок.
  Самое главное, уберите всю агрессию и давление. Любуйтусь и влюбляйтесь в с вою собаку!
Чтобы потом искать ей новых хозяев :)))) Вот честно, не понимаю таких советов, касаемо таких пород.  dntknw
Потому что, мое мнение, сложившееся за это время с южаками, на шею (от безусловной любви и безделия) они садятся крайне быстро :))))))) Но и на место возвращаются также быстро, при адекватной реакции :))
« Последнее редактирование: Июля 07, 2012, 00:02:16 от Adel »

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Южак не пластилин.
Пластилин, если у щенка с психикой порядок.

К сожалению, в полтора года у меня был совсем не пластелин...  Хотя полтора года- это совсем не щенок...

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Южак не пластилин.
Пластилин, если у щенка с психикой порядок.

К сожалению, в полтора года у меня был совсем не пластелин...  Хотя полтора года- это совсем не щенок...
Cмотрим вторую часть предложения))))

СНОУ-КВИН

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 794
  • Пол: Женский
  • Собаки не хобби, а стиль жизни.
По поводу кровати и щенка. Нас заводчики сразу предупредили: ни в коем случае не допускать щена до кровати, иначе он никогда с неё не спуститься... Привезли, положили ребёнка в  тёплый уголок с шубой и её тряпками от мамани...Через несколько минут щен подошёл к кровати и стал пищать, очень надрывно, с переливами... Мы терпели долго... А потом щен стал икать... Бог мой!Дитя икало и кашляло! Мы заплакали и втянули щена на кровать, где он сладко сделал храпака...Естественно, что более ни одна ночь без пушистых боков не обходилась.
Моим накровать нельзя, а на диван кресло пожалуста, только неборзея

Надо знать южака!Корочка никогда не сдавалась!
Ньюфы тоже облодают огромным упрямством и упёртостью.
Ньюс рос с запретом заходить накухню и взрослого было бесполезно звать, но всё изменилось когда папа затащил его в кухню и закрыл, потом на все запреты папа получал твёрдое ГАВ, мол- сам разрешил и молчи.

Если Ньюфик втемяшил себе в голову чтото, то переубедить невозможно. Ньюс очень здорово давал лапу, но только мне, а если другие просили, пёсик шол ко мне и протягивал лапку, если меня небыло дома то маыш ходил и тонал, стоило мне зайтипротягивал свою лапочк. Ньюсик решил что моего папу слушаться ненадо и когда собирались выйтина прогулку, несмотря на команды, или уговоры пёр засобой как танк, хотя я считала его самым кротким. Ангелина, а потом и Блонди решили что с папой гулять нельзя и незачто непереступали порог.
Вобще за 15 лет рядом с Ньюфами примеров упёртости этих мишек множество, а суки болие упрямы чнм кобели.

Както услышала то знакомого психолога-сына моих клиентов что- КАЖДАЯ дама ДОЛЖНА БЫТЬ СТЕРВОЙ, А ПАПИНП ДОЧКА СТЕРВА В ДВОЙНЕ, а наши суки тоже леди. Начто я ему ответила- А Я ПАПИНА ДОЧКА ВДВОЙНЕ И ДОВОЛЬНА ЭТИМ ФАКТОМ.

Юрий Удалов

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3094
  • Пол: Мужской
  • Это моя Осина ™
Не все просто в жизни, и некоторые рекомендации вызывают желание их нарушить: у меня было три южака - Зюйд прожил немного, но желания забраться в хозяйскую кровать не испытывал, Остап прожил 13 лет, и большего удовольствия, чем забраться в хозяйскую кровать, не было у него, Матисс, которого я СПЕЦИАЛЬНО приглашал в кровать, теперь её полностью игнорирует. Три собаки, три разных отношения к действительности...

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Вобще за 15 лет рядом с Ньюфами примеров упёртости этих мишек множество, а суки болие упрямы чнм кобели.

Потому я пользую технологию торга и уступок.
Я демонстративно уступаю собаке по мелочам, а собака уступает по крупному.

Называется это ДОГОВАРИВАТЬСЯ

nemo

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 266
  • Пол: Женский
Танюша, простите меня если я Вас обидела.  Конечно, я не права в своих жёстких высказываних, извините.
Авдюшка,Вы меня скорее удивили, чем обидели..., так что Вам не за что передо мной извиняться!
За много лет первый раз в моём высказывании "то, что не должна делать взрослая собака, нужно обязательно запрещать щенку!!!" увидели агрессию и давление вместо элементарных правил этики поведения, послушания и социализации собаки... Я воспитываю своих собак так, чтобы они приносили радость не только нам, но и окружающим (или хотя бы не мешали окружающим), т.е. торможу пустолайство и беспричинную агрессию.

Как нибудь выберем время, встретимся, пофотаю наших мальчиков , Азарта и Емельяна, они ведь ровесники, разница 18 дней. Татьяна, Вы же не против? :) Во многом они похожи, родственники как никак. Но есть и различия. :)
Но все равно, каждый хорош по своему.
Это мы с радостью 8) Только вот машины у нас нет, а в общественном транспорте ездить я Нямыча ещё не приучала - а надо этим заняться обязательно!!! Но вы можете приезжать к нам, у нас во дворе грядок нет, так что щенам есть где побеситься ;)

   По поводу кровати и щенка. Чтобы у щенка не было возможности даже лапу поставить на постель, мы заранее (до приезда щенка к нам) обзавелись вольером и перед тем как ложиться спать устанавливали вольер около дивана и сажали туда щена.
Преимущества использования вольера:
1 - щенок не сможет залезть к вам в постель пока вы крепко спите, но при этом он чувствует ваше присутствие;
2 - вы можете спать спокойно, не опасаясь, что щенок прокрадётся к вам под одеяло или  т.п.;
3 - так же, вы можете спать спокойно, не опасаясь, что щенок где-то нашкодит пока вы спите;
 

4 - через вольер удобно знакомить щенка с другими животными




Вот уже и без вольера он спокойно относится, что в клетке есть свинка


Южак не пластилин.
Пластилин, если у щенка с психикой порядок.
А я бы сказала, что у хозяина щенка с психикой должен быть порядок - нет глупых собак, есть глупые хозяева


  Самое главное, уберите всю агрессию и давление. Любуйтусь и влюбляйтесь в с вою собаку!
Чтобы потом искать ей новых хозяев :)))) Вот честно, не понимаю таких советов, касаемо таких пород.  dntknw
Да не только таких пород. Я знаю массу примеров, когда собаки миниатюрных пород "строили" всю семью - здесь не сядь, это моё кресло; здесь не проходи, там под ковриком лежит моя косточка; и т.п.
Любые животные, живущие в доме с человеком, должны проходить определённое воспитание. У меня, например, приезжала в гости тётка из деревни, которая тоже держала коз. Посмотрев на наших коз, она удивлённо сказала:"Надо же, какие ручные козы!!!"



 
« Последнее редактирование: Июля 07, 2012, 23:10:21 от nemo »

Кленовицкий

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской

  Самое главное, уберите всю агрессию и давление. Любуйтусь и влюбляйтесь в с вою собаку!
Чтобы потом искать ей новых хозяев :)))) Вот честно, не понимаю таких советов, касаемо таких пород.  dntknw
Потому что, мое мнение, сложившееся за это время с южаками, на шею (от безусловной любви и безделия) они садятся крайне быстро :))))))) Но и на место возвращаются также быстро, при адекватной реакции :))
Таня, вот именно адекватная и своевременная реакция, а давление само по себе ничего не даст :)