Автор Тема: Обработка фотографий от левых хостеров  (Прочитано 8618 раз)

Irisha

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Re: Обработка фотографий от левых хостеров
« Ответ #15 : Сентябрь 13, 2012, 18:24:47 »
Я не очень понимаю,в чем проблема. Если не увеличивать,то видно только иконку,никаких проблем с загрузкой. Увеличивать совсем не обязательно,но если кликнуть по иконке,открывается увеличенное фото,и только по ссылке оно открывается в новой вкладке в полном размере. У меня это выглядит так.
Зато мне неудобно/не нравится,когда загружено фото с радикала,т.к.открывается при клике только в новой вкладке,а не в окне в теме,и в радикале постоянно что-то щелкает,реклама,какие-то всплывающие окна...в общем эти фото я посмотреть не могу.

AlRy

• Администратор
  • Sr. Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #16 : Сентябрь 13, 2012, 18:38:39 »
Тут и движок не при чем, и владелец - не со зла, уверяю вас. Многие просто не знают, не понимают, что такое реальный размер фото и почему фото, у которого жестко прописан размер ничуть не меньше фото, у которого размер не прописан.

В упоминаемой Yana теме просто ссылки на полноразмерные фотографии, однако с прописанным "уменьшенным" размером. Это, по сути, не вложение, а просто ссылка на большую фоту.

Борьба с этим явлением, как мне представляется, практически невозможна.

P.S. Да, хорошо мне иметь безлимит и большой экран...

красников

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • РЕПЛИКА:Спасибо , Вова.
« Ответ #17 : Сентябрь 13, 2012, 18:48:24 »
Я не очень понимаю,в чем проблема. Если не увеличивать,то видно только иконку,никаких проблем с загрузкой. Увеличивать совсем не обязательно,но если кликнуть по иконке,открывается увеличенное фото,и только по ссылке оно открывается в новой вкладке в полном размере. У меня это выглядит так.
Зато мне неудобно/не нравится,когда загружено фото с радикала,т.к.открывается при клике только в новой вкладке,а не в окне в теме,и в радикале постоянно что-то щелкает,реклама,какие-то всплывающие окна...в общем эти фото я посмотреть не могу.
выхожу с мегафоновского модема . Ирина ,правда, ужасно долго открывалось,больше половины не открылось,стрелочки крутятся и все . С Радикала без проблем (кроме Авдюшки  b1ye) все открывается :)

Irisha

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
    • Русская Тайна
« Ответ #18 : Сентябрь 13, 2012, 18:53:56 »
выхожу с мегафоновского модема . Ирина ,правда, ужасно долго открывалось,больше половины не открылось,стрелочки крутятся и все .

А так?

красников

• Sr. Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • РЕПЛИКА:Спасибо , Вова.
« Ответ #19 : Сентябрь 13, 2012, 18:56:16 »
замечательно  g1ood 3 сек

Irisha

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
    • Русская Тайна
« Ответ #20 : Сентябрь 13, 2012, 18:57:21 »
ОК,поняла,исправлюсь.  :)

Yana

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
« Ответ #21 : Сентябрь 13, 2012, 19:32:07 »
выхожу с мегафоновского модема . Ирина ,правда, ужасно долго открывалось,больше половины не открылось,стрелочки крутятся и все .

А так?

Отличный размер !
85 килобайт, которые с мобилки GPRS всасываются за 4 секунды

Можно и больше, до размера 800*600

Yana

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #22 : Сентябрь 13, 2012, 19:48:58 »
Тут и движок не при чем, и владелец - не со зла, уверяю вас. Многие просто не знают, не понимают, что такое реальный размер фото и почему фото, у которого жестко прописан размер ничуть не меньше фото, у которого размер не прописан.

В упоминаемой Yana теме просто ссылки на полноразмерные фотографии, однако с прописанным "уменьшенным" размером. Это, по сути, не вложение, а просто ссылка на большую фоту.

Борьба с этим явлением, как мне представляется, практически невозможна.

P.S. Да, хорошо мне иметь безлимит и большой экран...

Борьба с этим явлением производится административными средствами. Сейчас нет ограничения на размер картинки

Я предлагаю в правилах прописать рекомендованное ограничение на размер картинки не более 800 пикселей (размер не более 400 кб) и в ФАКе приписать рекомендованную процедуру для масштабирования.

Кста, маштабирование, которое является штатной функцией ради-кала (по умолчанию 640 пикселей), я иногда это увеличиваю до 800 пикселей для вертикальных фоток.

Нужно понять, что на форум не нужно выкладывать типографское качество фотографий, их можно будет отослать по запросу желающего

Туся

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
« Ответ #23 : Сентябрь 16, 2012, 07:38:40 »

Кста, маштабирование, которое является штатной функцией ради-кала (по умолчанию 640 пикселей), я иногда это увеличиваю до 800 пикселей для вертикальных фоток.

Нужно понять, что на форум не нужно выкладывать типографское качество фотографий
Радикал на сегодняшний день - сайт с орущей и трещащей рекламой при открытии которого порой вздрагиваешь. И грузится долго даже на нормальном инете. К тому же там фотки имеют несчастье пропадать.

Предпочитаю Яндекс фотки. Загружаешь оригинал и он выдаёт несколько размеров. Бери ссылку на приемлемый и вставляй на форум. Желающий же посмотреть фотку в большем размере может спокойно выбрать его пройдя по ссылке. И никаких реклам нет. Экономится трафик пользователя. Экономится дисковое пространство форума за которое необходимо платить.

Yana

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #24 : Сентябрь 16, 2012, 07:51:50 »

Нужно понять, что на форум не нужно выкладывать типографское качество фотографий
Радикал на сегодняшний день - сайт с орущей и трещащей рекламой при открытии которого порой вздрагиваешь. И грузится долго даже на нормальном инете. К тому же там фотки имеют несчастье пропадать.

Предпочитаю Яндекс фотки. Загружаешь оригинал и он выдаёт несколько размеров. Бери ссылку на приемлемый и вставляй на форум. Желающий же посмотреть фотку в большем размере может спокойно выбрать его пройдя по ссылке. И никаких реклам нет. Экономится трафик пользователя. Экономится дисковое пространство форума за которое необходимо платить.

Потому я и предлагаю внести рекомендацию ограничения размера фоток в Регистрационное соглашение и сделать соответствующий ФАК

Туся

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
« Ответ #25 : Сентябрь 16, 2012, 08:04:22 »
Потому я и предлагаю внести рекомендацию ограничения размера фоток в Регистрационное соглашение и сделать соответствующий ФАК
Я - только "ЗА"
Надо иметь уважение ко всем пользователям форума.

Yana

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #26 : Сентябрь 24, 2012, 20:21:00 »
Ветка
http://www.southrussian.ru/forum/index.php/topic,2599.msg160562/topicseen.html#new

47 мегабайт для ее открытия

Irisha

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
    • Русская Тайна
« Ответ #27 : Сентябрь 25, 2012, 09:08:39 »
Андрей,я ничего сделать не могу. Отправила администрации ссылки для замены фото,так что все зависит от администраторов.

Irisha

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
    • Русская Тайна
« Ответ #29 : Сентябрь 29, 2012, 19:34:31 »
Радикал вообще задолбал,причем давно. Я вообще не открываю фотки туда загруженые (боюсь), то квакает,то пищит,реклама обзор закрывает...ужас.
А куда администрация пропала?