Автор Тема: Идеальный южак. Ваши мысли?  (Прочитано 7082 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Adel

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3832
  • Пол: Женский
Re: Идеальный южак. Ваши мысли?
« Ответ #15 : Апреля 09, 2013, 23:32:38 »
"Белый медведь" (с). Сильный - пресильный духом, но способный подчиняться. некоторым. даже зная, что "некоторые" в общем-то слабее. Задорный, веселый. Безобидный в семье. И бескомпромиссный. И еще не брешущий)))
А еще южаки у меня потому, что - раз - так случилось. Два - захотелось эксперимента с породным животным. Не жалею - наоборот. Моя порода) Моя семья, например, в прошлом месяце страдала перепристраивая почтинемку. Она им по душе была, их порода. Я, в сравнении с южаками, понимала, что уже не мое.
« Последнее редактирование: Апреля 09, 2013, 23:36:41 от Adel »

Лена

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895
  • Пол: Женский
Re: Идеальный южак. Ваши мысли?
« Ответ #16 : Апреля 10, 2013, 07:42:15 »
Вот чтоб смотрел в глаза и видел личность... полноценно равную, сильную и разумную.
Конечно мои шнауцеры тоже и с характерами и личности, но по сравнению с южаками они мелко выглядят

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Идеальный южак. Ваши мысли?
« Ответ #17 : Апреля 10, 2013, 10:43:16 »
Я вот думаю - и как достичь идеала? Что зависит от воспитания, что от наработанных навыков, а что от того генетического кода, который заложен в каждой собаке? Насколько из генетически доброй собаки можно воспитать охранника, а из злобной псюки - добряка без зубов?

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Идеальный южак. Ваши мысли?
« Ответ #18 : Апреля 10, 2013, 10:45:31 »
От навыков не очень-то много.Второе место - воспитание,ну а первое - наследственность.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Идеальный южак. Ваши мысли?
« Ответ #19 : Апреля 10, 2013, 10:50:01 »
От навыков не очень-то много.Второе место - воспитание,ну а первое - наследственность.

Когда из наследственно заряженного пса целенаправленно делают охранника, а из наследственного добряка - собаку-ласкушку, получаются гении типа Паганини. А если наоборот? Насколько та теория, что у Акунина в "Азазели" прописана работает и как выбирать, чтобы не ошибиться изначально? Чтобы каждый уже со щенка мог выбрать то, что хочет с максимальной вероятностью того, что это и получит. Тем самым его южак приблизится к ЕГО же идеалу

Авдюшка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8317
  • Пол: Женский
  • О!!!АХ!!! То масло на моей душе
    • ЮРО
Re: Идеальный южак. Ваши мысли?
« Ответ #20 : Апреля 10, 2013, 13:12:13 »
А мне кажется. Юра, у нас и так те собаки, которых мы достойны, или сказать вернее, к которым мы стремимся. По логике, щенки, которых мы выбрали, соответствуют нашему идеалу. Бывают исключения, когда люди не уживаются с идеалом, который выбрали,  что подтверждает правило. Мы все разные по характеру, темпераменту, образованию, рождению и в друзьях у нас те, кто отвечает НАШИМ запросам. В жизни приходится идти на компромиссы и поддерживать добрые отношения с разными людьми, но они не являются нашими дорогими друзьями…Также и с собакой…Мы выбираем то, что считаем достойным себя, именно поэтому любая собака – это отражение личности хозяина. Я уже писала, как ко мне попала Корочка - моя первая южачка. Она была предназначена другим людям, но мне жизни не было без этой собаки с характером гангстера. Я подняла всех друзей на уши, но эта собака стала моей. И Авдея я выбирала по инету. Все друзья меня отговаривали, отговаривала меня и хозяйка Авдея - Оля, потому что характер сложный у щена. Но мне нужен был только он. Я не могу объяснить свой выбор рационально. Глупо, да? Но мне нужен был только он! Вот мы почти уже пять лет  живём бок о бок и ни секунды я не пожалела о своём выборе.   :)
Для меня Авдей это юмор безмерный, чувство собственного достоинства, реальная оценка ситуаций, бесстрашие и рост, мощь и сила, но главное- интеллект. Это очень волнует. Мне с южаками легко и весело идти по жизни. Я как-то больше о другой породе и не думала...

Поэтому я очень рада, что благодаря Галине Ковригиной появилась, как кто-то очень верно заметил, ОДА О ЮЖАКАХ… Они этого заслуживают…Даже самые махонькие, нежненькие, только что родившиеся южачата…Наше Будущее…  b1ye

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Идеальный южак. Ваши мысли?
« Ответ #21 : Апреля 10, 2013, 13:34:16 »
А мне кажется. Юра, у нас и так те собаки, которых мы достойны, или сказать вернее, к которым мы стремимся. По логике, щенки, которых мы выбрали, соответствуют нашему идеалу.

Кто ж знает, что из щенули вырастет на самом деле?

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Идеальный южак. Ваши мысли?
« Ответ #22 : Апреля 10, 2013, 13:36:11 »

Кто ж знает, что из щенули вырастет на самом деле?
Что заложишь и насколько шею подставишь))).Не беру варианты трусов и подлиз.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Идеальный южак. Ваши мысли?
« Ответ #23 : Апреля 10, 2013, 13:45:06 »

Кто ж знает, что из щенули вырастет на самом деле?
Что заложишь и насколько шею подставишь))).Не беру варианты трусов и подлиз.

Ну и наверное, что еще в щенуле изначально заложено. Меня это больше всего интересует, так как я в этом меньше всего понимаю

Авдюшка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8317
  • Пол: Женский
  • О!!!АХ!!! То масло на моей душе
    • ЮРО
Re: Идеальный южак. Ваши мысли?
« Ответ #24 : Апреля 10, 2013, 14:07:02 »
Цитировать
Ну и наверное, что еще в щенуле изначально заложено. Меня это больше всего интересует, так как я в этом меньше всего понимаю

Юра, я очень много анализировала поведение своего Адвея и поняла, всё, что заложено было ему по генам, в щенках, всё это осталось и сегодня.Щенок, которого я избрала, сохранил свой характер,суть его. Сейчас просто он стал взрослым, заматерел, но ядро, которое было при рождении,- оно осталось.Ничего в Авдее не изменилось, только кристаллизовалось, обрело свои грани, характер и мощь.Поэтому надо очень серьёзно относиться к выбору щенков. Вся суть заложена с рождения....

Выбирайте щенка, которому открыто ваше сердце...


Мы, например, с Авдеем, ещё любим лениться и хрумкать печенье...  tease1

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Идеальный южак. Ваши мысли?
« Ответ #25 : Апреля 10, 2013, 14:26:19 »
А мне кажется. Юра, у нас и так те собаки, которых мы достойны, или сказать вернее, к которым мы стремимся. По логике, щенки, которых мы выбрали, соответствуют нашему идеалу.

Кто ж знает, что из щенули вырастет на самом деле?

Скажи кто твой пес- и я скажу кто ты...  Со временем хозяева становятся похожими на своих собак...

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Re: Идеальный южак. Ваши мысли?
« Ответ #26 : Апреля 10, 2013, 15:43:06 »
А я патриот, наверно p1ardon1 Горжусь отечественниками и тем, что являюсь владельцем одной из самых красивых наших пород. И черныша и сейчас бы завела, но стрижки...(потому и отказалась от них).
Для меня идеал - собака, которую я могла бы показать как произведение искусства, собственное то есть. Под этим я подразумеваю и ухоженность, и красоту, и пластику, и отдрессированность (последнее - на самом деле первое в приоритете) Если все это совместить в одной собаке...............

Здесь скорее с другой стороны заход - "каждый имеет ту собаку, которую заслуживает" (с)Сваровски
Потому наши собаки - отражение нас
 
Скажи кто твой пес- и я скажу кто ты...  Со временем хозяева становятся похожими на своих собак...
:)
« Последнее редактирование: Апреля 10, 2013, 15:45:12 от Irisha »

Забаvа

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2485
  • Пол: Женский
Re: Идеальный южак. Ваши мысли?
« Ответ #27 : Апреля 10, 2013, 18:41:12 »
   Тогда почему у многих людей несколько абсолютно разных собак (одной породы,в одно и то же время)?  tease1
   По вашей теории,они должны быть абсолютно одинаковыми... :)
   

Забаvа

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2485
  • Пол: Женский
Re: Идеальный южак. Ваши мысли?
« Ответ #28 : Апреля 10, 2013, 18:48:49 »
  Лично для меня идеальный южак - это прежде всего собака на контакте со мной.Между нами должна протянуться нить,в момент выбора щенка уже ясно - произошло это или нет.Понятно,что любая собака привязана к хозяину (хоть и в разной степени все-таки),но я имею ввиду другое.

  И еще южак должен быть храбрым,преданным,умным - собаки с высоким интеллектом встречаются с той же частотой,что и у людей...

  И все!

  Мне немного надо,правда? :)

Авдюшка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8317
  • Пол: Женский
  • О!!!АХ!!! То масло на моей душе
    • ЮРО
Re: Идеальный южак. Ваши мысли?
« Ответ #29 : Апреля 10, 2013, 18:59:36 »
...
« Последнее редактирование: Апреля 10, 2013, 19:01:20 от Авдюшка »