Автор Тема: Мой маленький рай в большом королевстве  (Прочитано 23975 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Volshebnica

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 252
  • 0

     Irisha,вот уж эти мужчины p1ardon1! Им может и не интересно ?А ,мы ведь хозяйки  8) и пройти мимо прекрасного не можем.

               Мне тоже очень нравится сад АЙНАР g1ood.Может и Вы нам покажите творение Вашей мамы. Мне очень нравится

                увидеть ещё ,что то прекрасное.Если конечно Вы не против ? g1irl

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Yana,извините,но я не поняла.Какую тему Вы просили не развивать ?

Я предложил не обсуждать мою ненависть к садизму.
Равно как и мою ненависть к английскому языку - 8 уроков в неделю в английской школе, это был явный перебор

tendy

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
  • 0
Наверно все когда то не сильно любили трудодни на участках родственников)))
А я вот недавно посадила СВОЮ первую клумбу и абсолютно счастлива))))))))))))

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Наверно все когда то не сильно любили трудодни на участках родственников)))
А я вот недавно посадила СВОЮ первую клумбу и абсолютно счастлива))))))))))))

А англичане по сто лет подряд косят свои газоны...    tease1

tendy

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
  • 0

А англичане по сто лет подряд косят свои газоны...    tease1

Английский газон, равно как и английский сад в целом, - у меня в планах..   spruce_up girlik c1razy tease1

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
А англичане по сто лет подряд косят свои газоны...    tease1
Английский газон, равно как и английский сад в целом, - у меня в планах..   spruce_up girlik c1razy tease1

Но для газона английского качества нужно сто лет газонокосилки ?   tease1

Ежевика

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2169
  • Пол: Женский
Спирея ну очень понравилась, себе такое чудо захотелось... Интересно, выживет ли она в наших широтах?

Volshebnica

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 252
  • 0
  Ежевика ,Спирея не прихотливая,легко переносит зиму.Ведь у нас бывае тоже 30 и за 30.Она,как первоцвет-только снег начинает сходить,она начинает зацветать.Растёт очень быстро,в уходе не прихотлива.У меня бывает цветёт два раза в год.Куст,который Вы видете,ему три года,а посадила я его 20 см .В этом году он 3 м.,но я его в том году стригла,площадь у меня маленькая,а спирея очень быстро растёт,вот и приходиться наводить "причёску" rofl1. На зиму не укрываю.

tendy

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
  • 0
  Ежевика ,Спирея не прихотливая,легко переносит зиму.Ведь у нас бывае тоже 30 и за 30.Она,как первоцвет-только снег начинает сходить,она начинает зацветать.Растёт очень быстро,в уходе не прихотлива.У меня бывает цветёт два раза в год.Куст,который Вы видете,ему три года,а посадила я его 20 см .В этом году он 3 м.,но я его в том году стригла,площадь у меня маленькая,а спирея очень быстро растёт,вот и приходиться наводить "причёску" rofl1. На зиму не укрываю.
Действительно неприхотливая.. У нас она во всех садах и парках вместе с сиренью, жасмином, форзицией (желтые ранние кусты такие) радует всех весной..
Спирею с детства "кусты невесты" называем)))

Volshebnica

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 252
  • 0
   Ну вот,видите,всё растёт и у Вас и у нас. Форзиция,сирень,жасмин-просто жиснестойкие растения.Их ,что бы "убить ",надо ещё подумать КАК!В особенности сирень и жасмин.Спирея мне очень нравится-точно невеста y1es2! Сейчас начинают зацветать красивоцветущие кустарники,такие,как Вегейла g1irl

Айнар

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2021
  • Айнар
Спасибо большое за высокую оценку моего труда. Что получилось, то и получилось, я просто хотела быстро, у нас было совершенно пусто, мы даже подожгли траву (которая была около 1,0 м.) и вот сразу все озеленить, нужны были большие силы и вложения. Думаю, что вы меня поймете. Первый год садила много однолетников, чтобы не было пусто. Постепенно мы сделали и горку и подпорную стенку, водоем, газон и т.д. Но все равно мой сад остается в деревенском стиле.  Добавляю некоторые моменты, а так уже и сложилось. Работа в саду не имеет границ. Сейчас сфотографирую клематис, пионы. У меня есть и белый и розовый, красный. Белые и розовые очень пахнут. Начали распускаться семейные розы, тоже пахнут. Запах.....у меня много роз. b1ye

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна

     Irisha,вот уж эти мужчины p1ardon1! Им может и не интересно ?А ,мы ведь хозяйки  8) и пройти мимо прекрасного не можем.

               Мне тоже очень нравится сад АЙНАР g1ood.Может и Вы нам покажите творение Вашей мамы. Мне очень нравится

                увидеть ещё ,что то прекрасное.Если конечно Вы не против ? g1irl
здесь
фото с телефона  p1ardon1

Айнар

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2021
  • Айнар

Айнар

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2021
  • Айнар
фото с телефона  p1ardon1
[/quote]

Красиво, водоем маленький, но оформлен красиво, даже нимфея есть, красота!!!

Volshebnica

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 252
  • 0

         Irisha ,Какой замечательный водоём  g1ood.Вы были правы,Ваша мама умница,такую красату сделала. А в водоёме кто

                   
нибудь живёт?  У меня четыре карася,там и зимуют. И ещё две нимфеи,солончак,только после зимы расти начинают. p1ardon1