Автор Тема: Владивосток  (Прочитано 5498 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Авдюшка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8317
  • Пол: Женский
  • О!!!АХ!!! То масло на моей душе
    • ЮРО
Re: Владивосток
« Ответ #30 : Октября 19, 2016, 14:09:18 »
Оля, я слушаю "Вести фм", так там уже два дня говорят, что по дорогам Владивостока бродит печальный тигр. У нас  в Пермском крае лоси на дорогах, как кошки попадаются, а у вас- тигры... Круто.

 1. Оля, сначала не поняла как транспорт выезжает по такой дорожке? Потом разобралась.У вас всё дышит историей.

Очень понравились молодые художники- рисуют в стиле и духе города. Красиво!


И сколько же вы народу собрали на мосту, чтобы создать триколор? И как мост-то не обрушился от такого наплыва чувств...


Молодцы! Как много у вас  "космоса"... Спасибо Оля и Вова!  g1ood




СНОУ-КВИН

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 794
  • Пол: Женский
  • Собаки не хобби, а стиль жизни.
Re: Владивосток
« Ответ #31 : Октября 19, 2016, 14:39:22 »
Тигры гуляющие по городу, это крутой экстрим!

В городе, где живёт моя мама, по вечерам, можно встретить на улице, спокойно бредущих коров.

Галина Ковригина

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8582
Re: Владивосток
« Ответ #32 : Октября 20, 2016, 08:58:13 »
Вид хороший, безусловно, но дорога... Причём, навигатор нам проложил путь кругами.
Я пришла к выводу, что навигаторы штуки хитрые))) прокладывают не самый короткий путь)))

 g1ood hol
ладно..., ещё куда-то привёл...., нас много раз с хорошей дороги на просёлочную выводил..., а потом в тупик (вернее, дорога была..., но только для лесовозов)  p1ardon1

Ольга О

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 774
  • Пол: Женский
  • 0
Re: Владивосток
« Ответ #33 : Октября 20, 2016, 10:18:17 »
Людмила, у нас про тигра СМИ писало с 6 октября, он давно уже бродит.

На фуникулёре вагоны одновременно начинают движение сверху и снизу, посередине разъезжаются.

Галина, бывало мы едем по дороге, а навигатор показывает, что там дороги нет, "вы сбились с маршрута")))

А как я в Хабаровске ездила по навигатору  rofl1... город совершенно не знала. Через пару дней менее-более. Хотя там всё достаточно просто. Хабаровчанам у нас тяжелее  ;)

Галина Ковригина

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8582
Re: Владивосток
« Ответ #34 : Октября 20, 2016, 15:52:35 »

Галина, бывало мы едем по дороге, а навигатор показывает, что там дороги нет, "вы сбились с маршрута")))

А как я в Хабаровске ездила по навигатору  rofl1... город совершенно не знала. Через пару дней менее-более.

 hol

у нас наоборот....  показывает дорогу..., а там...  :o  мост через речку допетровской постройки  hol из старых  досок..., по которым ещё надо как-то проехать особым способом.... dntknw  Если бы сама лично не наблюдала,  что через этот мост  отдельные смельчаки на машинах 70-х годов прошлого века перебираются..., то не решилась бы на мерсе ехать  n1ono1  И то.... приготовились к тому..., что он под нами провалится.... и нам придётся выныривать  c1razy  но объезжать 270 км ...  so§rry11  раз уж приключения..., то по полной  p1ardon1


Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
Re: Владивосток
« Ответ #35 : Октября 20, 2016, 16:30:11 »
Спасибо за ФУНИКУЛЁР  :*
Чтобы узнать что это такое воспользовалась поисковиком. Ютюб помог увидеть оригинальность данного транспорта передвижения.

А навигатор.... в прошлом году скинул нас с трассы Н. Новгород - Ульяновск на просёлочные дороги. Думала заблудимся.
Самый лучший навигатор - это собственная голова и карты дорог  ;)

Ольга О

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 774
  • Пол: Женский
  • 0
Re: Владивосток
« Ответ #36 : Октября 22, 2016, 13:13:40 »
Ирина, по трассе голова и карты - нормально вполне, остановился у обочины и дальше двинул.

В городе сложнее с картой ездить, у нас тем-более

Если взять мой случай - привезла к 8 сына в колледж, поехала за город, нужно было передать коробку, выяснилось, что никто никуда не выехал, успокоили тем, что в 4 утра будут проезжать Артём и заедут. Для меня это было вообще не вариантом  при условии 7 глоток (немка хай не поднимает  ;)) и вставать мне в 5-45. Позвонила мама, сообщила, что упала в 9 утра и не может встать (это было в 13ч. пока доползла до телефона), рванула к ней, пока поднимала её, позвонили сказали, что минут через 10-15 выезжают (кому нужно передать посылку). Я  рванула, сына попросила забить адрес, навигатор провёл нас по козьей тропе, но мы успели. С картой не удобно))) некогда было бы изучать

Ольга О

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 774
  • Пол: Женский
  • 0
Re: Владивосток
« Ответ #37 : Октября 22, 2016, 13:18:02 »
я как-то не успеваю (как-бы мне хотелось)  выкладывать фото города и окрестностей, буду по мере возможностей.
Пока так, что самой нравится

по ссылке - отзывы об океанариуме (остров Русский)

я сама собираюсь туда, но когда доеду - пока не знаю

"Это очень крутое место, я уже прошелся по второму кругу. Сложно сконцентрировать свое внимание на чём-то одном: вокруг много информации, красочных и подробных описаний. Экскурсия увлечет людей всех возрастов. Я сам много нового сегодня узнал, а под конец посмотрел представление с белухами и дельфинами. Они так синхронно пищали, кувыркались и прыгали — видно, что животные хорошо обучаются.

Возможно, кому-то не понравится, что не работает Wi-Fi, но это абсолютно неважно, здесь нет необходимости гуглить — нужно лишь внимательно читать то, что написано на стендах. Очень интересно посмотреть, что будет через год, потому что обещают улучшить программу в дельфинарии, добавить еще животных и рыб в аквариумы".



http://vladivostok3000.ru/city/17423-vyxod-v-lyudi-chto-zhiteli-primorya-dumayut-o-novom-okeanariume/ 
« Последнее редактирование: Октября 22, 2016, 13:33:41 от Ольга О »

Ольга О

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 774
  • Пол: Женский
  • 0
Re: Владивосток
« Ответ #38 : Октября 22, 2016, 13:24:50 »
осенние пейзажи Сихотэ-Алинского заповедника (север Приморья)

Полное название заповедника — Сихотэ-Алинский государственный природный биосферный заповедник имени К. Г. Абрамова. Он охватывает сразу три района — Тернейский, Красноармейский и Дальнегорский. Ценность заповедника в том, что на его территории проживают практически все виды животных и растений, характерных для Дальнего Востока России.

С 2001 года заповедник находится в списке Всемирного природного наследия ЮНЕСКО. Когда заповедник только создавался – а это 1935 год, целью было восстановить популяцию почти истребленного соболя. Сейчас заповедник позволяет наблюдать за жизнью в дикой природе амурского тигра, в чем помогают расставленные фотоловушки.

В заповеднике существует несколько экологических троп – "Озеро Благодатное", "Мыс Северный", "Урочище Ясная" и "Ключ Кабаний". Недавно список пополнила экотропа "Бухта Голубичная". Экотропы представляют собой маршруты, пройдя по которым можно увидеть отдельные живописные уголки заповедника и их обитателей. Прохождение экотроп от 4 до 95 километров занимает от 2 до 4 часов. Каждую рекомендуется проходить в определенное время года.



http://primamedia.ru/news/society/18.10.2016/539112/dihane-blizkoe-zimi-osennie-peyzazhi-sihote-alinskogo-zapovednika.html 
« Последнее редактирование: Октября 22, 2016, 13:28:11 от Ольга О »

Ольга О

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 774
  • Пол: Женский
  • 0
Re: Владивосток
« Ответ #39 : Октября 22, 2016, 13:39:40 »
у нас сегодня был первый снег, недолго
приехали в город к репетитору, а она живёт в таком ветродуйном районе))) сквозняк постоянно, но было очень красиво - всё стеклянное.
фото не очень (с телефона)
















Ольга О

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 774
  • Пол: Женский
  • 0
Re: Владивосток
« Ответ #40 : Октября 22, 2016, 13:42:30 »
место погулять с собаками - классное.
я на этой сопке уже лет 20 точно не была (у меня здесь похоронена первая собака)






Ольга О

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 774
  • Пол: Женский
  • 0
Re: Владивосток
« Ответ #41 : Октября 22, 2016, 13:50:35 »
хотела забрести повыше, но встретили парнишку (не помню по имени отчеству) из клана Найс. Он увидел меня, я его. Развернула Гадю и мы пошли обратно (наши собаки добродушием и толерантностью не очень отличаются, а место расходится - узковато, не стала с ним  экспериментировать).
Я их здесь встречаю уже не первый раз, видимо где-то рядом живут.
на этих фото вооон там на сопочке возле вышки две фигуры






Юрий Удалов

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3094
  • Пол: Мужской
  • Это моя Осина ™
Re: Владивосток
« Ответ #42 : Октября 23, 2016, 12:21:45 »
"Владик" по сравнению с 70 прошлого века изменился здорово, я думаю... Не изменился только Океан! Он мудр, и не склонен к сиюминутным действиям... a1cute

Галина Ковригина

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8582
Re: Владивосток
« Ответ #43 : Октября 23, 2016, 13:02:11 »
я как-то не успеваю (как-бы мне хотелось)  выкладывать фото города и окрестностей, буду по мере возможностей.

Очень интересно посмотреть, что будет через год, потому что обещают улучшить программу в дельфинарии, добавить еще животных и рыб в аквариумы".



http://vladivostok3000.ru/city/17423-vyxod-v-lyudi-chto-zhiteli-primorya-dumayut-o-novom-okeanariume/ 

не торопись..., у Хранителей... -  времени - ВЕЧНОСТЬ  ;)

Дай Бог, чтобы все проекты получили своё дальнейшее развитие  :)

Галина Ковригина

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8582
Re: Владивосток
« Ответ #44 : Октября 23, 2016, 13:05:36 »
у нас сегодня был первый снег, недолго





Как вы переживаете проблемы передвижения, когда все сопки становятся "хрустальными"(гололёд на горках) ?