Автор Тема: Вот такая дворняга :)  (Прочитано 89831 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Marovi

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Вот такая дворняга :)
« Ответ #30 : Января 14, 2008, 23:19:12 »
Как научить в южаке вместо фигуранта видеть добычу в рукаве? Это ж настоящее издевательство над южачиной психикой. Или я заблуждаюсь?

Может как игре? Типа, аппорта, поймал, подержал, спасибо. А параллельно подбить какого-нибудь склонного к экстриму немца (даром что ли наши деды их завоевывали и породу улучшали :) ) чтобы научить их работать в определенных условиях всерьез.
Это я так фантазирую.  ::) Опыт в этом нулевой.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Вот такая дворняга :)
« Ответ #31 : Января 14, 2008, 23:35:22 »
А параллельно подбить какого-нибудь склонного к экстриму немца (даром что ли наши деды их завоевывали и породу улучшали :) ) чтобы научить их работать в определенных условиях всерьез.

Ха, немца. Дэлл на той, первой площадке, дернул фигуранта за ворот (я его предупреждал, что стеком махать не надо, он мне "25-летний опыт, 25-летний опыт". С тех пор Дэллу было запрещено на нашей площадке кусаться и я его возил в другие места. На той площадке он кусал только меня, но это была физуха без эмоций, да и к тому же Дэлл был уже поставлен. В спортивной дрессуре ценится жесткий хват, умение бороться и держать, вот только наполнение не то. В разделе "Защита" проверяется вменяемость собаки на тему слушания команд в запредельных ситуациях и умение быстрого переключения из состояния полного тормоза в состояние максимального возбуждения. Фигурант - это неопасная, подзадоривающая и любимая игрушка, которой никогда не наиграешься вдоволь. Мне кажется это не совсем то, что нужно южаку в работе.

Хотя еще раз - вполне реально что я не прав, потому как все уже поменялось и южаки тоже

Marovi

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Вот такая дворняга :)
« Ответ #32 : Января 15, 2008, 00:01:25 »
Дискриминация!!! >:(

А как там с молодежью? Из тех, что сальто на роликах делают и прочим экстримом страдают? От атаки собаки адреналина куда больше! ;D

Мне даже в глухом селе с этим легче - за полсотни местные алкаши согласяться, что бы и голову откусили, только налей заранее ;D (Шучу, я шучу! Еще и вправду в садисты запишут)

Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть немцы прогибаются под нас ;D

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Вот такая дворняга :)
« Ответ #33 : Января 15, 2008, 00:30:30 »
Мне даже в глухом селе с этим легче - за полсотни местные алкаши согласяться, что бы и голову откусили, только налей заранее ;D (Шучу, я шучу! Еще и вправду в садисты запишут)

Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть немцы прогибаются под нас ;D

Конечно пусть, только пока не прогибаются :) Я на форуме где-то в рассказках писал, как когда-то давно было холодно, я взял Дэлла за машиной (это я потом уже обленился, а тогда минут двадцать пешком до гаража было даже близко). В общем, пришли в гараж, такие обычные, в два ряда, ворота в ворота смотрят. Привязал я Дэлла кожаной плетенкой (ну не смейся, первая собака, пес молодой, только ЗКС заниматься начали, откуда ж я знал), сам залез в машину, двери закрыл, мотор грею. Звукоизоляция в машине хорошая, но даже сквозь нее я крики услышал. Сторож решил проверить владения, пошел по проходу в фуфайке и штанах ватных (ну фигурант же). Дэлл упал в снег, дождался дядечку и рванул: поводок в одну сторону, ручка гаража в другую. Хорошо еще, хоть фуфайка была толстой, а Дэлл тогда особо ничего не умел. Дядька был очень хороший, сосед по дому, он мне этот гараж и нашел, собственно. Я прокатился в магазин, привез ему "извинялово"- действительно паскудная ситуация. Сторожа в каморке как пакет с гостинцами увидели, ржать в голос начали: "Когда, мол, ты за машиной приходишь? Мы в очередь станем, чтобы твой пес нас грыз!" :)

А серьезно - немцы да, они экстремальные - на лыжах по спускам или с доски по перилам. Но это тогда, когда дело зверей не касается. Да что там немцы - половина моих местных знакомых из России, включая пару соседей по дому собак боится до ужаса, впадает в ступор и белеет, шагнуть боятся и слово сказать.

Конечно, в Германии можно найти экстремалов, которые с удовольствием с собакой побьются и собаку же покалечат. Ну и нафига? Мне ж человек опытный нужен, который ощущает, где нажать, где отпустить - Дарька ведь неопытный совсем. Я сейчас с ним играть стал - он выходит из подъезда, ну я его и "боюсь", как фигурант на разогреве. Пока он не врубается, что я - это я, получается отлично, но как только он с рыком прискакивает и соображает чем злой дядька пахнет, сразу начинается хвостовиляние и струепускание, как и должно быть :)

Эх, был бы фигурант, не было б проблем вообще

Marovi

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Вот такая дворняга :)
« Ответ #34 : Января 15, 2008, 06:50:23 »
Ну, если серьезно, у тебя же есть воспитаная Булка, пусть она воспитает тебе правильного (в твоем понимании) фигуранта из народа посмелее, а он поможет воспитать тебе Дарика.
Банальность, конечно, но вдруг это мне первой в голову пришло ;D

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Вот такая дворняга :)
« Ответ #35 : Января 15, 2008, 12:36:31 »
Булка команднонекусабельна. Она может пощипать, как тогда в Москве Лену Цуканову :), может поорать и броситься молча, как на того мастерского фигуранта, но просто так, спортивно, она кусать не будет. Она ж уже немецкая, откуда тут злые фигуранты для белых пушистых собак? :)

Marovi

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Вот такая дворняга :)
« Ответ #36 : Января 15, 2008, 12:45:24 »
Фантазия иссякла.
Выпиши с России/Украины ;D

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Вот такая дворняга :)
« Ответ #37 : Января 15, 2008, 13:01:47 »
Фантазия иссякла.
Выпиши с России/Украины ;D

Приезжай :) И козла какого-нибудь захвати :)

Кленовицкий

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Re: Вот такая дворняга :)
« Ответ #38 : Января 15, 2008, 13:36:09 »
А козла в качестве фигуранта?

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Вот такая дворняга :)
« Ответ #39 : Января 15, 2008, 13:37:07 »
А козла в качестве фигуранта?

Судя по довольной собачьей морде, козла в качестве козла :)))

Кленовицкий

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Re: Вот такая дворняга :)
« Ответ #40 : Января 15, 2008, 13:45:36 »
И не жалко соб. Привыкнут к козлятине, а что потом делать...

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Вот такая дворняга :)
« Ответ #41 : Января 15, 2008, 13:50:02 »
Как это "что"? Козлы у нас вряд ли переведутся в ближайшее время. Причем козлы во всех смыслах этого слова :)

Кленовицкий

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Re: Вот такая дворняга :)
« Ответ #42 : Января 15, 2008, 14:20:17 »
Козлы у нас вряд ли переведутся в ближайшее время. Причем козлы во всех смыслах этого слова :)
К сожалению это так.

Marovi

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Вот такая дворняга :)
« Ответ #43 : Января 15, 2008, 14:54:15 »
Я точно не приеду, не люблю буржузии эти, а козла могу с оказией прислать - наши коней туда-сюда постоянно возят. Что им козел-другой :)


Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Вот такая дворняга :)
« Ответ #44 : Января 16, 2008, 20:37:29 »
Не, козел просто так, тем более без собы, которая его правильно разделывает - неинтересен. Маш, а чем тебе буржуйск не угодил?