Автор Тема: Как бороться с новыми проблемами старыми  (Прочитано 8743 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Как бороться с новыми проблемами старыми
« Ответ #15 : Января 08, 2008, 19:29:23 »
Может и под силу, конечно. Может и любому. Я пока не заметил проблем с социализацией вообще, а вот проблемы с работой - на каждом шагу. Работать негде и некому :(

Marovi

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Как бороться с новыми проблемами старыми
« Ответ #16 : Января 08, 2008, 20:00:47 »
Кому негде работать - людям или собакам? Я сижу в деревне, в городах бываю наездами и мне кажется, что легче занять собаку в городе - ходить на дрессировку по злобе, а для равновесия гулять в людных местах и ездить общественным транспортом. В деревне легко скатиться на общий уровень - гавкает и ладно, равняться не на кого. А вообще, главная беда - лень. Мне так кажется.

Диана

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2540
  • Пол: Женский
  • ВТ Мажор - миляга
Re: Как бороться с новыми проблемами старыми
« Ответ #17 : Января 08, 2008, 20:32:28 »
Маша, работа у тебя интересная.  Ты училась на ветеринара? или сельхозакадемия? Я вот лошадей хочу, но боюсь ;D

Marovi

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Как бороться с новыми проблемами старыми
« Ответ #18 : Января 08, 2008, 20:59:40 »
Училась - на ветеринара в сельхозакадемии, в Одессе :)
С лошадьми просто - они же не хищники.
В большинстве своем ;D
Попробуйте поездить - стопроцентно понравиться. Кстати, если первый раз в жизни сел на лошадь, загадай желание и оно сбудеться. Проверено! Я думала:- Хочу еще и еще! Вот уже десять лет катаюсь.
Но свою лошадь заводить не спешите, лучше года два походить на чужую конюшню, чтобы разобраться, иначе плохо будет и Вам и коню

Диана

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2540
  • Пол: Женский
  • ВТ Мажор - миляга
Re: Как бороться с новыми проблемами старыми
« Ответ #19 : Января 08, 2008, 21:07:09 »
Какая мне лошадь!
Здорово это - заниматься своим любимым делом.  :)

Marovi

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Как бороться с новыми проблемами старыми
« Ответ #20 : Января 08, 2008, 21:31:14 »
Лучше всего спокойная! Кстати, отличный способ востанавливать форму после родов - живот подтянуть и прочее. :)

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Как бороться с новыми проблемами старыми
« Ответ #21 : Января 08, 2008, 22:06:37 »
Кому негде работать - людям или собакам? Я сижу в деревне, в городах бываю наездами и мне кажется, что легче занять собаку в городе - ходить на дрессировку по злобе, а для равновесия гулять в людных местах и ездить общественным транспортом. В деревне легко скатиться на общий уровень - гавкает и ладно, равняться не на кого. А вообще, главная беда - лень. Мне так кажется.

Я немного про другое. Безусловно, сила воли - это здорово. Можно заставить себя бегать по утрам: хочу-бегу, хочу не бегу. Но если опаздываешь, а автобус уже вот-вот отходит, хочешь-не хочешь, а побежишь :) Бразильская система. Пара человек вряд ли сделают в породе переворот, особенно когда остальным лениво и работа воспринимается как досадная помеха получению цацочек и цацибиков. Народ за отсутствие зуба вон как возбудился, а то, что стада и поколения чемпионов команду "сидеть" в уши не слышали ни разу - это ничего, это ерунда на самом деле.

Кленовицкий

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Re: Как бороться с новыми проблемами старыми
« Ответ #22 : Января 09, 2008, 08:34:48 »
Юра, в отношении всеобщей лени, переполоха по поводу зубов и  поколений "декорашек ".  Конечно, собака существует для работы. Но лучше если ежели она и при работе, и при зубах ;D Это нужно сочетать. Но тут опять встает проблема преодоления и лени и безразличия

Marovi

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Как бороться с новыми проблемами старыми
« Ответ #23 : Января 09, 2008, 12:08:48 »
Перечитала я со-тематические форумы и у меня вообще сложилось впечатление, что большинство волнует не собака в принципе, а лишь бы конкурентов было поменьше :-[
Когда я брала собаку, мне говорили южачников мало, они все друг о друге заботяться, всегда подскажут и помогут. С первыми двумя так и было, а потом...
Ну, и бог с ними, главное не скатываться до среднего уровня и здесь.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Как бороться с новыми проблемами старыми
« Ответ #24 : Января 09, 2008, 22:38:18 »
Когда я брала собаку, мне говорили южачников мало, они все друг о друге заботяться, всегда подскажут и помогут. С первыми двумя так и было, а потом...
Ну, и бог с ними, главное не скатываться до среднего уровня и здесь.

Да, именно так и было. ПОтому что так было, лично я смог за очень короткий срок узнать довольно много - не жали люди, не боялись конкуренции, а после выставок все вместе за стол садились. Ты права, Маш, главное - не скатываться. И только от нас на самом деле зависит:делиться или не делиться, помогать или не помогать.

Adel

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3832
  • Пол: Женский
Re: Как бороться с новыми проблемами старыми
« Ответ #25 : Августа 07, 2008, 13:17:55 »
ОСНОВНОЕ МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ - ПЕТРИКОВКА, ДНЕПРОПЕТРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Marovi, так мы почти земляки :) У меня вся родня в Днепродзержинске, я в детстве каждое лето там была, да и сейчас.. В лагере отдыхала кажется в Петриковке.. или в Царичанке.. не помню  :)

Marovi

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Как бороться с новыми проблемами старыми
« Ответ #26 : Августа 07, 2008, 14:48:23 »
Лагерь в Китай-городе, возле Царичанки, а в Петриковке - только розпыс :). Будете поблизости - милости просим в гости. b1ye

Adel

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3832
  • Пол: Женский
Re: Как бороться с новыми проблемами старыми
« Ответ #27 : Августа 07, 2008, 15:01:46 »
Лагерь в Китай-городе, возле Царичанки, а в Петриковке - только розпыс :). Будете поблизости - милости просим в гости. b1ye
Спасибо,  я бы с удовольствием  :) Лошадок обожаю, а на конюшне ни разу в жизни не была. Точно, роспись, и училище художественное там, и минералка.. Петрикивська .

Marovi

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Как бороться с новыми проблемами старыми
« Ответ #28 : Августа 07, 2008, 15:06:51 »
уж чего чего минералки - хоть залейся  d1rinks И Перикивська и Царичанська и Могиливська :)

Adel

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3832
  • Пол: Женский
Re: Как бороться с новыми проблемами старыми
« Ответ #29 : Октября 14, 2008, 09:45:16 »
Будете поблизости - милости просим в гости. b1ye
Эххх.... так бы и напросилась в гости  :)...еду в Днепродзержинск  8). Но у меня будет только один день там и 3 часа в Киеве  :~~ Почему времени все время не хватает?  h1elp