Автор Тема: Южак на конюшне  (Прочитано 33247 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Южак на конюшне
« Ответ #45 : Апреля 08, 2008, 12:19:13 »
И этим ты лишишь зверька главного- подвижности.

:) Я ж веселюсь на самом деле. А дальше - серьезно


Пересмотри еще раз- "вот такая вот дворняга" немедленно уходит от коняки в отрыв. И копыто имеет свой вес и свою инерцию - это классический бокс двух крайних весовых категорий: Если тяжеловес хоть раз пробьет- легковеса тут же вынесут, но тяж не может его достать из-за своей медлительности. ...
...
А теперь примени эту модель к лошади и собаке.

И зацени кайф переиграть южака на реакции и подвижности ? Когда южак сдается потому, что понимает, что ничего не может сделать с человеком ?

Тут достаточно одной таблетки и собаки нет. С южаком можно играть, когда ощущаешь себя на порядок быстрее-сильнее-проворнее и всегда собаку можешь остановить. Рыком, взглядом, действием, волей. Иначе это не игра. это бой. Как объяснить незнакомой лошади, чтобы она не махала копытами куда попало?

Я вчера домой зашел после дождя - обувь мокрая, крошка на полу бетонная (рррыымонт). Дарька радуется, прыгает, я решил с ним немного поиграть и... подскользнулся. Случайно так, реально на ровном месте. Хорошо, реакция какая-то осталась, поэтому отделался малой кровью. Дык это добрый Дарик, а то - злая чужая лошадь.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Южак на конюшне
« Ответ #46 : Апреля 08, 2008, 12:25:58 »
За полтора года лошади по Сене не попадали ни разу, хотя были варианты когда могли попасть. Не за чем им это на самом деле.

Маш, тока это... ты не подумай, что я тебя жить учу :) Просто мое мнение:

то, что собака и лошадка выгуливаются рядом - кайф несравненный, супер просто. Когда и лошадь, и собака отработаны - это фантастика и никакой мотоцикл с подобным не сравнится. Видно, что Сенька переигрывает лошадь на порядок, та просто офигела и взнервничала, но бестолкооовая :) Просто в жизни возможны варианты, кто знает, вдруг купит шеф лошадь, которая на собаках практиковалась. Я корову такую видел, вроде мямля мямлей, а дворнягу убила в секунду, маленькую такую шавочку, быструю и гавкучую.

Тебе там по месту виднее и твоего опыта лошадь разглядеть - хватит легко. Я в этом не разбираюсь абсолютно, но повторю - сердце екало и очень хотелось забрать собаку оттуда, сразу и быстро. А вот лошадкой этой бестолковой заняться так, как Ника котом :)

Marovi

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Южак на конюшне
« Ответ #47 : Апреля 08, 2008, 12:43:37 »
Кобыла проверена в конюшне и в конюшне с Сеней ознакомлена. Я писала ЖЖ о том, как приучают собаку к лошади, так же идет и приучение лошади к собаке. Помнишь, я писала про кобылу, которая убила ротвейлера? При этом она жила с собакой, которая пасла и ее и остальных лошадей на конюшне, эта собака бегала с ней на выезда и никакой агрессии у лошади на нее не было.

Тут риск такой же как и с Дэллом, смотришь со стороны - какой монстр, как с ним ужиться можно - ведь он ест всех подряд, а изнутри - опасности минимум.

У меня был конь в Кировограде весом под 700 кг и ростом 172 в холке, вот он если на нем круто на рыси или галопе повернуть - он падал. Жуткое зрелище со стороны, но когда сидишь верхом - успеваешь убрать ногу со стремени, повернуться чуть, что бы с амортизировать и не рушиться на него, а встать в сторонке.
У конников есть присказка - "пусть стоит, целее будет". Целее да, а вот все остальное?

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Южак на конюшне
« Ответ #48 : Апреля 08, 2008, 13:31:05 »
Кобыла проверена в конюшне и в конюшне с Сеней ознакомлена. Я писала ЖЖ о том, как приучают собаку к лошади, так же идет и приучение лошади к собаке. Помнишь, я писала про кобылу, которая убила ротвейлера? При этом она жила с собакой, которая пасла и ее и остальных лошадей на конюшне, эта собака бегала с ней на выезда и никакой агрессии у лошади на нее не было.

Помню конечно. Может ты и права - для человека знающего все выглядит иначе, безопасно и спокойно, но, блин, когда эта кобыла во всех смыслах слова на Сеньку копыто заряжала, мне было совсем не по себе. А то, что лошади брыкающиеся вытворить могут, я живьем видел - брррр.

В общем, как в американском ринге, где все друг-друга валяют, бьют ногами по лицу и швыряют за канаты, а потом, после представления вместе пиво пьют :) Но выглядит - жуть просто.

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
Re: Южак на конюшне
« Ответ #49 : Апреля 08, 2008, 16:47:48 »
А у меня кино не открывается :'( Только по вашим разговорам и могу понять, что там НЕЧТО ТАКОЕ.....
А Сеня, как всегда, на высоте.

Кленовицкий

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Re: Южак на конюшне
« Ответ #50 : Апреля 08, 2008, 16:54:28 »
Ир, у меня тоже. Увы...

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Южак на конюшне
« Ответ #51 : Апреля 08, 2008, 17:04:00 »
Ребят, вы с youtube видеоролики смотреть можете?

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
Re: Южак на конюшне
« Ответ #52 : Апреля 08, 2008, 17:50:50 »
Ребят, вы с youtube видеоролики смотреть можете?

Уже посмотрела. :D

Спасибо Маша за кино, которое посмотрела по ссылке. Очень переживала за Сеню. А она МОЛОДЕЦ!
Мне приходилось видеть, как собака пасёт коз и коров. Но лошадей увидела впервые. Особенно, если учесть, что лошадь - это не корова, то мобильность у Сени просто потрясающая. И коняшка уж больно агрессивная.
А азиату пастьба не нравится? больно спокойный... или решил пофилонить?

Marovi

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Южак на конюшне
« Ответ #53 : Апреля 08, 2008, 18:12:39 »
А азиату пастьба не нравится? больно спокойный... или решил пофилонить?

Умка училась быть просто собакой на конюшне, т.е. коней в принципе не замечать. Как видите, вполне успешно 8)
« Последнее редактирование: Апреля 08, 2008, 20:17:56 от Marovi »

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Южак на конюшне
« Ответ #54 : Апреля 08, 2008, 20:10:48 »
Умку училась быть просто собакой на конюшне, т.е. коней в принципе не замечать. Как видите, вполне успешно 8)

На самом деле азиат ждет, пока Сенька коняшку загоняет, а потом медленно пойдет и ее съест :)

Marovi

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Южак на конюшне
« Ответ #55 : Апреля 08, 2008, 20:24:47 »
Если Сеня не съест азиата...
Сегодня в поле подняли куропаток. Сенька их не догнала, а вот курицу на дороге... Добычитца, блин... Даже не загрызла, просто лапой шмякнула. Я злостно улизнула с места преступления, но как оказалось, нас видели и пришли предъявлять труп.
Теперь тычу Сене добычу, а она носом крутит - недоварила и вообще кровь не спущена :(

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Южак на конюшне
« Ответ #56 : Апреля 08, 2008, 21:52:40 »

Теперь тычу Сене добычу, а она носом крутит - недоварила и вообще кровь не спущена :(

У меня из всех личных :) собак один только Дарик пока еще ни одной курочки не хлопнул. Дэлл с Булкой в Москве отличились, да и в Черноморске Дэлл выступил, а вот пекинес - он лидер безусловный, боевых петухов прямо перед боем передавил, потом кур, а когда его наконец-то застали на месте преступления, он просто хлебал желток из свежего яичка. Монстрище :)

AlRy

  • Администратор
  • Sr. Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1320
  • Пол: Мужской
Re: Южак на конюшне
« Ответ #57 : Апреля 09, 2008, 09:27:54 »
он просто хлебал желток из свежего яичка. Монстрище :)
Яйцо "хирургическим путем" из курицы вытащил?!

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Южак на конюшне
« Ответ #58 : Апреля 09, 2008, 11:20:33 »
На самом деле там не все так смешно - это было первое предупреждение, я его не понял. Тошку попросили на вязку те люди, которые нам его подарили. К этому моменту погиб его папа, умерла мама и брат, посему чтобы продолжать род, я привез Тошку снова в Харьков, в деревню. Он убегал регулярно, уводя за собой все пекинесье стадо, давил уток и кур (тот еще мальчик), а однажды забрался в курятник, как раз за день перед петушинными боями, ну и устроил там разборку.

Когда я за Тошкой снова приехал, мне соседи рассказали эту историю и кур показали. Породу я уже не помню, но те шпоры на их лапах выглядели страшно. Порода бойцовая, им драться все-равно как питам - в крови. И то, что они могли запросто сделать с Тошкой, просто страшно представить

Marovi

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Южак на конюшне
« Ответ #59 : Апреля 19, 2008, 04:49:44 »


Верховая Сеня :)