Автор Тема: Re: Кошки как собаки  (Прочитано 4728 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Кошки как собаки
« : Июня 19, 2008, 15:02:42 »
Как, как... Рыцарские доспехи видел? Лошадям все равно, что кусать - дерево, железо или людей!
 :)

Я видел те зубы! Скажи, а, когда лошадь доспехи кусает, фигуранту обязательно внутри этих самых доспехов находиться? :)

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Re: Кошки как собаки
« Ответ #1 : Июня 19, 2008, 15:55:25 »
У нас в Пензе есть рыцарский клуб (не помню название),проводит рыцарские турниры (бои) на мечах,шпагах,и что там еще было?,собирает атрибутику Древней Руси,и пр.Ездит ...не знаю как назвать - гастроли,соревнования?(Кстати,небесплатно,а очень прилично даже).По телевидению показывали передачу о нем.Руководитель - археолог-историк.В общем,экзотика совершенная.Насчет коней не знаю,не интересовалась,но вполне возможно,думаю.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Кошки как собаки
« Ответ #2 : Июня 19, 2008, 16:00:33 »
Угу, известное движение, живьем этих дядек видел. Недавно в Москве, вроде, выставка их проходила - там ребята такие вещи куют из железа, что старые мастера от зависти бы свои кувалды съели. Но выставка выставкой, а видеть бородатых дядек, машуших палками и кричащих: "Ты сражен, о, Ариель (не порошок)" странновато слегка. Наверное так же, как и кому-то смотреть на взрослых людей, так возящихся с собаками :)

Кленовицкий

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Re: Кошки как собаки
« Ответ #3 : Июня 20, 2008, 08:35:59 »
Лучше уж такая историческая реконструкция, чем с кистенем на большой дороге ;D А так...Каждому свое.  :)

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Кошки как собаки
« Ответ #4 : Июня 20, 2008, 09:55:00 »
C кистенем на большой дороге не получится, пуля в лоб успокоит горячих исторических парней :) Но смотрится прикольно на самом деле - я это еще давно в Харькове видел, а тут в Битце в предпоследний приезд в Москву та же рубка. Мне рассказывали, что ребят этих успешно использовали в съемке "Волкодава" - все повеселились и оторвались, вот только фильм... странный какой-то

Кленовицкий

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Re: Кошки как собаки
« Ответ #5 : Июня 20, 2008, 12:57:25 »
Да я за... А, что касается "Волкодава"... Лично у меня не хватает духу досмотреть до конца любой из современных фильмов :( Вроде и снято неплохо и интрига присутствует, а скушно... :( Все на одно лицо :(

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Кошки как собаки
« Ответ #6 : Июня 20, 2008, 13:33:09 »
Я даже прочитать не смог, куда там смотреть. О, вспомнил - это Ольга - Инда рассказывала про съемки ролевиков в фильме.

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Re: Кошки как собаки
« Ответ #7 : Июня 20, 2008, 15:13:59 »
видеть бородатых дядек, машуших палками и кричащих: "Ты сражен, о, Ариель (не порошок)" странновато слегка.

Этот клуб - подростковый,во-первых,а во-вторых,выглядит совсем на так.Это спорт,и,мне кажется,довольно тяжелый,не каждый приживется.Они же тренируются.К тому же очень красиво,действительно.А моего щена там хотели сделать "эмблемой",как опять же русская порода.(не знаю продолжения).Так что "бородатый дядька" делает очень хорошее дело,и человек неординарный,если занялся этим.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Кошки как собаки
« Ответ #8 : Июня 20, 2008, 15:29:30 »
Этот клуб - подростковый,во-первых,а во-вторых,выглядит совсем на так.Это спорт,и,мне кажется,довольно тяжелый,не каждый приживется.

Cкажи, а откуда у тебя такая безапелляционность и во-первых, и во-вторых? Ты судишь по вашему местному клубу, в котором все хорошо? Ну и здорово на самом деле, когда с границами - это действительно не плохо. Я знаком с этим движением с начала 90-х и не просто знаком - некоторые мои знакомцы до сих пор в это играют, ходят с бородами  и хвостами, без семьи и работы нормальной. Зовут себя кличками, воюют с орками, мастерят кольчуги и выпиливают мечи. Причем они там не самые пожилые, хотя да, если в голове у 50-60-летних дядек и тетек такие мысли, то они вполне еще подростки :)

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
Re: Кошки как собаки
« Ответ #9 : Июня 20, 2008, 15:52:45 »
А может они просто живут в своём мире? И им такая жизнь интересна? Ведь и нас, владельцев собак, тоже не каждый понимает. Особенно тех, у кого 2 и больше собак. Не понимают зачем мы ездим по выставкам и тратим на собак столько денег. Не понимают зачем мы покупаем дорогие корма, когда могли бы наварить просто каши.
У каждого свои увлечения. Хотя я тоже, как и Паша, так и не смогла досмотреть "Волкодава."  :(

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Кошки как собаки
« Ответ #10 : Июня 20, 2008, 16:05:07 »
А может они просто живут в своём мире? И им такая жизнь интересна? Ведь и нас, владельцев собак, тоже не каждый понимает.

Именно так и есть. Мы для многих тоже весьма странноваты. Буквально позавчера захожу с собаками в лифт, рядом стоит какая-то тетечка. Из лифта она вышла и пробормотала: "Как можно ТАКОЕ в доме держать? Шерсть и грязь!" :)

Я к тому, что все хорошо в меру, каждый правый имеет право и так далее. Просто лично мне в этом движении все кроме спорта и рукоделия действительно кажется странноватым, особенно тогда, когда эти сказочные образы в обычную жизнь переносятся.

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Re: Кошки как собаки
« Ответ #11 : Июня 20, 2008, 16:15:15 »
Cкажи, а откуда у тебя такая безапелляционность и во-первых, и во-вторых? Ты судишь по вашему местному клубу, в котором все хорошо? Ну и здорово на самом деле, когда с границами - это действительно не плохо. Я знаком с этим движением с начала 90-х и не просто знаком - некоторые мои знакомцы до сих пор в это играют, ходят с бородами  и хвостами, без семьи и работы нормальной. Зовут себя кличками, воюют с орками, мастерят кольчуги и выпиливают мечи. Причем они там не самые пожилые, хотя да, если в голове у 50-60-летних дядек и тетек такие мысли, то они вполне еще подростки :)

Мы наверно,немножко о разном говорим.Руководитель клуба не сидит без работы,более тогь,он - владелец рекламного агенства,человек стабильно обеспеченный,и финансы в развитие этого клуба вкладывает немалые.Подростки,насколько мне известно,также неплохо зарабатывают (благодаря сборам).К тому же я с ним общалась - абсолютно адекватный человек с современными взглядами,при том,что все это - не основное занятие,он еще археологическими раскопками занят.
« Последнее редактирование: Июня 22, 2008, 19:29:57 от Yuriyk »

Inda

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1068
Re: Кошки как собаки
« Ответ #12 : Июня 20, 2008, 16:28:36 »
У меня дома сидит такой (то ли "ролевик" то ли "толкиенист")
Нормальный, адекватный мальчик 24 лет. Учится, подрабатывает и...
делает кольчуги, шлемы, шьет историческую одежду и обувь, ездит на тренировки раз в неделю, а раз в месяц на "игры". Подружка в его жизни тоже присутствует (увы :) )
С точки зрения  мамы: у него прекрасные руки - все умеет делать, хорошая физ.подготовка, ему не интересны сигареты, алкоголь, наркотики. А с его хвостиком я примирюсь.

Marovi

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Кошки как собаки
« Ответ #13 : Июня 21, 2008, 20:31:45 »
У меня тоже такой есть, "толкиенутый"  :) Руководитель клуба, психолог по образованию... Так вот вспоминая ролевые игры десятилетней давности, он говорит исключительно на общеупотребительном. Далеко ушли от деревянных мечей и доспехов из водосточных труб. ;D

Кленовицкий

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Re: Кошки как собаки
« Ответ #14 : Июня 22, 2008, 17:40:08 »
Да нет,  ребята, когда все в меру ,то кто будет спорить ... Хобби у каждого свое. И все мы, конечно, по-своему странные. Тут главное не заиграться 8)