Автор Тема: Баярд знакомится с миром :)  (Прочитано 38652 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Adel

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3832
  • Пол: Женский
Re: Баярд знакомится с миром :)
« Ответ #135 : Февраля 08, 2011, 11:03:28 »
Ты не представляешь с какой скоростью слетает намордник, если пес решит его снять.
Представляю :) Воля этот фокус на раз проделывает. :) Я поэтому купила более надежный намордник, с застежкий через голову. Но Баю на выставку решила одеть тот самый, который за ушами :)
Вообще на этой выставке я видела только одного кавказца в наморднике (он на Бая и швырнулся). Ну и еще ризена в клетке.  Остальные САО, КО и прочие немелкие собачки, иногда даже вполне реально рыкающие, были без намордников. Если для стадиона это штатная ситуация, то для такого скопления собак и людей... было немного странно.

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Баярд знакомится с миром :)
« Ответ #136 : Февраля 08, 2011, 11:24:32 »
Ты не представляешь с какой скоростью слетает намордник, если пес решит его снять.

Представляю :) Воля этот фокус на раз проделывает. :) Я поэтому купила более надежный намордник, с застежкий через голову. Но Баю на выставку решила одеть тот самый, который за ушами :)
Вообще на этой выставке я видела только одного кавказца в наморднике (он на Бая и швырнулся). Ну и еще ризена в клетке.  Остальные САО, КО и прочие немелкие собачки, иногда даже вполне реально рыкающие, были без намордников. Если для стадиона это штатная ситуация, то для такого скопления собак и людей... было немного странно.

Собаки принимают предлагаемые правила игры и отключают на время выставки охранные функции.

Adel

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3832
  • Пол: Женский
Re: Баярд знакомится с миром :)
« Ответ #137 : Февраля 08, 2011, 11:33:07 »
Собаки принимают предлагаемые правила игры и отключают на время выставки охранные функции.
Это утверждение красивое, но на чем оно основано?
Наблюдала картину, как сквозь толпу шел кто-то вроде бурбуля, с головой, в которую легко поместится пара мелких собачек, рыкал достаточно серьезно. Хозяин его одергивал конечно, но.. не знаю.. опасно это, зачем такой экстрим. Понятно, что на ризеншу, которая со мной (и не только со мной) целовалась, которая 15 мин просидела у меня на коленях, намордник одевать нет смысла. Но вообще много безответственных влд. имхо.

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Баярд знакомится с миром :)
« Ответ #138 : Февраля 08, 2011, 11:38:47 »
Собаки принимают предлагаемые правила игры и отключают на время выставки охранные функции.
Это утверждение красивое, но на чем оно основано?

Наблюдала картину, как сквозь толпу шел кто-то вроде бурбуля, с головой, в которую легко поместится пара мелких собачек, рыкал достаточно серьезно. Хозяин его одергивал конечно, но.. не знаю.. опасно это, зачем такой экстрим. Понятно, что на ризеншу, которая со мной (и не только со мной) целовалась, которая 15 мин просидела у меня на коленях, намордник одевать нет смысла. Но вообще много безответственных влд. имхо.

Основано на вменяемости хозяев...

С тем же успехом владелец бурбуля может в любой въехать кулаком в физиономию хозяйке чихи...
Не одевать же на такого индивидуума намордник (маску) и наручники ?

Когда в зоне риска окажется твоя физиономия, ты предпочтешь, что бы на твоей собаке не было намордника... Логично ?
Надев намордник - ты автоматичеки делаешь беззащитной свою собаку против хозяина бурбуля и его собаки ? 
Мало ли что им взбредет в голову, а своего пса ты лишаешь возможности защищаться.

Adel

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3832
  • Пол: Женский
Re: Баярд знакомится с миром :)
« Ответ #139 : Февраля 08, 2011, 11:52:49 »
Основано на вменяемости хозяев...
Вменяемость тут ни при чем. Достаточно отвлечься на долю секунды, а в этот момент какой нить малыш пальчик собачке в морду протянет. На лапу кто нить наступит. Да мало ли что. Ну, не буду спорить. Я Волю в Киеве тоже без намордника водила - сейчас бы не рискнула.  Старею наверное, становлюсь осторожнее  b1lush2 c1razy

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Баярд знакомится с миром :)
« Ответ #140 : Февраля 08, 2011, 12:31:37 »
Основано на вменяемости хозяев...
Вменяемость тут ни при чем. Достаточно отвлечься на долю секунды, а в этот момент какой нить малыш пальчик собачке в морду протянет. На лапу кто нить наступит. Да мало ли что. Ну, не буду спорить. Я Волю в Киеве тоже без намордника водила - сейчас бы не рискнула.  Старею наверное, становлюсь осторожнее  b1lush2 c1razy

А у меня намордник всегда есть, лежит в нагрудном кармане куртки и предлагаю всем желающим его надеть на псу...
За полгода желающих не возникало...

А выделенное решается "лучшим намордником между лохматыми ушами".
Если наступают на лапу случайно- лапа убирается...
Если появляется малыш с пальцем- для него достаточно одного рыка, что бы он отлетел...
Эти ситуации разруливаются на уровне собаки и не требуют вмешательства хозяина.

Разве что этим навыкам "стандартных ситуаций" собаку нужно научить...

Лена

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895
  • Пол: Женский
Re: Баярд знакомится с миром :)
« Ответ #141 : Февраля 08, 2011, 12:42:35 »
Если бы на Бае не было бы намордника, то у меня была бы дырка в животе. Не теоретическая, а реальная.
Так что Таня правильно делает применительно к сегодняшнему возрасту и воспитанию Бая. Он все таки еще ребенок. Может когда ему будет 3-4 года и Таня сделает его воспитанейшим из псов, то и намордника кроме как между ушей и не будет. Но сегодня, т.е. в субботу, была сделана очень разумная перестраховка ситуации.

Adel

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3832
  • Пол: Женский
Re: Баярд знакомится с миром :)
« Ответ #142 : Февраля 08, 2011, 12:56:08 »
Разве что этим навыкам "стандартных ситуаций" собаку нужно научить...
ох.. ню-ню :)
Может когда ему будет 3-4 года и Таня сделает его воспитанейшим из псов, то и намордника кроме как между ушей и не будет.
Нет, Лен, будет. В таких местах по кр мере. Т.к. какой бы он не был воспитаннейший, все ситуации не предусмотришь. А "запрета на зубы" по Андрею у него тоже не будет, мне это не надо. Хотя раньше думала иначе. А сейчас я балдею от него - такого  man_in_love

Лена

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895
  • Пол: Женский
Re: Баярд знакомится с миром :)
« Ответ #143 : Февраля 08, 2011, 13:04:17 »
Нет, Лен, будет. В таких местах по кр мере. Т.к. какой бы он не был воспитаннейший, все ситуации не предусмотришь.
Полностью с тобой согласна - всего не предусмотришь, вдруг он вспомнит о том что южак должен принимать самостоятельные решения и отличится...


Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Баярд знакомится с миром :)
« Ответ #144 : Февраля 08, 2011, 16:13:48 »
Нет, Лен, будет. В таких местах по кр мере. Т.к. какой бы он не был воспитаннейший, все ситуации не предусмотришь.
Полностью с тобой согласна - всего не предусмотришь, вдруг он вспомнит о том что южак должен принимать самостоятельные решения и отличится...

Мы пошли в воспитании по противоположным направлениям.

- я пошел по линии запрета зубов и у меня пса условно-безопасна. И я не знаю где заканчивается эта безопасность и когда будут включены  зубы. Но нет необходимости в механическом ограничении.

- Адель пошла по пути включить зубы по умолчанию и получила в нагрузку обязательный намордник, как механические ограничение при отсутствии поведенческого.

При самостоятельном принятии решения собакой мы получаем противоположные результаты.
Собственно оба подхода имеют право место быть.
Собаки становятся такими, какими они нужны хозяевам.
Мне удобен муляж "мягкой игрушки- диванной подушки" с внешним видом декорашки.

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Баярд знакомится с миром :)
« Ответ #145 : Февраля 08, 2011, 16:17:55 »
А "запрета на зубы" по Андрею у него тоже не будет, мне это не надо.
Хотя раньше думала иначе.
А сейчас я балдею от него - такого  man_in_love

Собственно я это изложил в предшествующем посте.

Свой "путь Воина" я прошел 20-25 лет назад, теперь иду по "пути непротивления злу"
и мне нужна соответствующая собака, хотя бы внешне...

didi_lev

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2798
  • Пол: Женский
  • наглость=бежать навстречу южаку и орать- укушу!
Re: Баярд знакомится с миром :)
« Ответ #146 : Февраля 08, 2011, 16:26:35 »
а я согласна что собака должна быть с намордником-темболее охраные\защитные породы!
с чего ради-надо заставлять собаку переделыватся?
зачем её путать? сёдня..понимаешь?..выставка! сёдня некусайся.. люби всех..
ты декорация!
зачем?
невазможно наслаждатся выставкой-всёвремя  быть в напряжнение что она когото цапнет.
а потом результат-все сми кричят намир.. ещё одна собака-порода убийц поевилась!
давайте запретим и её!
малахов-поможет.. он мама тереза собачников-кинологов деревенских закаулков...

короче... южак в наморднике-не меньше уважения к собаке-а респект хозяину-за ответственость.
воть!

didi_lev

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2798
  • Пол: Женский
  • наглость=бежать навстречу южаку и орать- укушу!
Re: Баярд знакомится с миром :)
« Ответ #147 : Февраля 08, 2011, 16:29:09 »
только большая просьба.. если будете кидатся помидорами... ;)
постарайтесь выбрать спелые!
я хоть салат приготовлю... b1lush2

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Баярд знакомится с миром :)
« Ответ #148 : Февраля 08, 2011, 16:38:28 »
а я согласна что собака должна быть с намордником-темболее охраные\защитные породы!
с чего ради-надо заставлять собаку переделыватся?
зачем её путать? сёдня..понимаешь?..выставка! сёдня некусайся.. люби всех..
ты декорация!
зачем?
невазможно наслаждатся выставкой-всёвремя  быть в напряжнение что она когото цапнет.
а потом результат-все сми кричят намир.. ещё одна собака-порода убийц поевилась!
давайте запретим и её!
малахов-поможет.. он мама тереза собачников-кинологов деревенских закаулков...

короче... южак в наморднике-не меньше уважения к собаке-а респект хозяину-за ответственость.
воть!

А я буду отстаивать кочку зрения, что у меня собака всегда среди людей в "режиме выставки". 
У меня город и спасает только то, что есть алкаши, но нет наркоманов.
Алкаши добрые в душе, а приняв за галстук - они одна доброта и позитив с точки зрения Чайки.

Собственно кураж и вопли немедленно тихают когда с собаки падает ошейник...
Ворчуны не только не ругаются, но и не дышат, пока собака из породы объявленных убийц БЕЗ ОШЕЙНИКА обнюхивает им штаны и задницу...

Опять таки это "безполезный совет" и "не для повторения".

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Баярд знакомится с миром :)
« Ответ #149 : Февраля 08, 2011, 16:39:17 »
только большая просьба.. если будете кидатся помидорами... ;)
постарайтесь выбрать спелые!
я хоть салат приготовлю... b1lush2

Что бы сделать из дерьма конфету-  нужно брать дерьмо самого высокого качества !  (с) народный     tease1