Автор Тема: Полюбуйтесь, какого лиса мы взяли!  (Прочитано 18637 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ю-ю

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3486
  • Пол: Женский
Re: Полюбуйтесь, какого лиса мы взяли!
« Ответ #60 : Ноября 15, 2012, 10:48:52 »
Ребят, я вот почему долго не заходила на этот форум?!
Потому что здесь всё любят делить на правильное и неправильное, как на пионерском собрании.

Предадим Трусенёву Диану Фердинандовну порицанию!!!
Да, мы стреляем животных и О! ужас! я сама режу птицу. Могу выложить эту зверскую технологию. Это кошмар просто! Тётя с ножичком и по горлышку. И держи голубчика, чтоб в судорогах не забрызгал всё кровиной.
Да, я не плачу над сосиской, когда её режу и макаю в кетчуп. Я честный зверь! Я за чистоту мысли: зарезал/подстрелил - съел. Заметьте: не купил то, что кто-то вырастил, убил вместо тебя. А ты, если переел и не лезет больше, остатки убиенного тела в мусорку. Я даже остатки эти курам скармливаю.
И носить буду то, что подстрелили. Вот так, честно. Не по-потребительски: зверосовхоз вырастил, техник убил, освежевал, выделали и т.п.
Жизнь она разная у всех. Я живу в лесу рядом с заповедником. Я люблю куропаток в сливках с изюмом. Зайца в сметанном соусе.
Я жестко против педофелии, гомосексуализма и лесбиянства. Здесь вы этого не увидите.

Трусенева Диана Фердинандовна, поскольку эта тема получила бурное развитие именно с моего поста, позвольте и мне подвести некоторые итоги.
В моей просьбе к вам нет ни малейшей критики, ни малейшего порицания - перечитайте внимательно еще раз то, что я написала.   Беру на себя смелость сказать - на этом форуме вряд ли еще кто-то смог бы выразить свое пожелание в столь максимально корректной форме.
В ответ на мое замечание понеслись яростные контраргументы с упоминанием чужих вероисповеданий, обсуждение морали, намеками на образ жизни людей, слухом и духом не знающих прелестей и тягот  истинной жизни, а в заключительной речи в качестве сильнейшего довода был приведен и сам создатель , как основной поедатель мясной пищи - не чересчур бурная реакция на просьбу форумчанина и активного пользователя, каковым я являюсь?  Вы где в моем комментарии увидели указание, как кому жить и что кому есть?  Где я хоть звук произнесла в адрес чужой морали и чужой религии?  Где я говорила о вегетарианстве и неношении мехов? Где я проповедовала свою позицию травоядной персоны, запрещая макать сосиски в кетчуп?  Разве я по этому поводу к вам обратилась?   Как всегда, в агрессивном желании утвердить свою правоту дискутирующие все свалили в одну кучу.
Вы выкладываете информацию для того, чтобы ее увидели и оценили ВСЕ посетители форума, она подается в ленте новостей.  На форуме, посвященном южнорусской овчарке.   Поверьте, если бы сюжетом стала добыча трофеев южнорусской овчаркой - я бы не позволила себе комментарии в адрес чужой собаки.
НО...Я  не на форуме скорняков и почитателей охоты.  Я долгие годы являюсь одним из самых активных пользователей форума ЮРО ...   Где в последнее время можно прочитать о чем угодно, кроме ЮРО!
Я не собираюсь никому ничего указывать - я живу в курортной зоне Одессы и кто знает, может я люблю загорать на нудистском пляже и являюсь ярым сторонником натуризма, но это же не повод вывесить в собственной ветке фотографии собственной голой задницы и высокомерно заявлять - не читайте и не пишите, что хочу, то и выкладываю, это моя ветка...Понятно, что подобная позиция оттолкнула бы многих, хотя эти  многие тут же увлеченно скачали мою голую  задницу для передачи далее  в эфир...
У нас у всех есть какие-то свои увлечения, хобби - но не все они одинаково хороши и приемлемы для общей массы людей, нас окружающих.
В общественном посещаемом месте должны существовать какие-то установления и мы им должны следовать.  В конце концов, почему вы позволяете себе иметь свою точку зрения и отвергаете точку зрения посторонних?
При такой оценке событий все посетители форума будут торчать только в своих ветках и использовать их только как площадку для подачи нужной информации, хорошо, если информация хоть каким-то боком будет иметь отношение к южнорусской овчарке.
Я отвечаю в вашей ветке, потому что более ответить негде, я не хочу высказывать свою позицию в личке, которая со вчерашнего вечера переполнена письмами ко мне как с одной, так и с другой стороны неожиданной баррикады.
Прошу всех форумчан еще раз обратить внимание - наш форум перестает соответствовать своему предназначению.  Любое несовпадение взглядов по прежнему ведет к неадекватным спорам, что не на пользу нашему еле дышащему форуму.
Диана, я вашу ветку покидаю, благодарю за внимание.

Татьяна Богдашина

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 652
  • Пол: Женский
  • "Верность — это расплата за любовь" (Ева Радомская
Re: Полюбуйтесь, какого лиса мы взяли!
« Ответ #61 : Ноября 15, 2012, 11:45:27 »
Ю-ю, так много писать, чтобы сравнить шикарный трофей с вашей "голой задницей"? Я от вас такого не ожидала (простите за флуд)...

Ю-ю

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3486
  • Пол: Женский
Re: Полюбуйтесь, какого лиса мы взяли!
« Ответ #62 : Ноября 15, 2012, 11:50:41 »
 Татьяна Богдашина  я отвечу вам один раз и более ко мне не обращайтесь, ни здесь, ни тем более в личку - у меня самая красивая в мире хоть задница, хоть передница, они сравнению не подлежат, а обсуждению тем более.  И не указывайте мне что, где и кому писать,  я не к вам обращаюсь, не вам пишу и не делайте жалких попыток укусить меня в ответ на мой отказ с вами общаться по любым вопросам.

Татьяна Богдашина

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 652
  • Пол: Женский
  • "Верность — это расплата за любовь" (Ева Радомская
Re: Полюбуйтесь, какого лиса мы взяли!
« Ответ #63 : Ноября 15, 2012, 12:00:22 »
Ю.ю, в личку вы мне писали, я 1 раз ответила. Общение с подобными вам, вежливо прошу заметить, - мне никогда не составляло интереса, а тем более удовольствия. Я предпочту для этих целей умных людей.

Ю-ю

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3486
  • Пол: Женский
Re: Полюбуйтесь, какого лиса мы взяли!
« Ответ #64 : Ноября 15, 2012, 12:05:04 »
Нет, писали мне вы, с конкретной целью.  Которая меня абсолютно не заинтересовала.  Вот и не интересуйтесь, не пишите, и не обращайтесь.   Оставьте меня вашим вниманием, а я останусь со своим отсутствием ума и со своей замечательной задницей.   

Leonid-m

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 626
  • Пол: Мужской
Re: Полюбуйтесь, какого лиса мы взяли!
« Ответ #65 : Ноября 15, 2012, 12:08:00 »
Экая тут прямо Санта Барбара. Вооружился попкорном. :)

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Re: Полюбуйтесь, какого лиса мы взяли!
« Ответ #66 : Ноября 15, 2012, 12:12:24 »
фигасе...........Не могу согласиться - то, что не запрещено, то разрешено..Разве охота запрещена? И по тематике форума - по такой логике здесь нельзя размещать также темы о каких-то поделках, лошадях, музыке и прочем,и прочем...К тому же ЭТА тема не общая,а в личном разделе хозяйки, в отличие от многих тем вопреки тематике,но общих...
 У нас у всех разные взгляды и образ жизни, и любого может что-то задеть, что-то,что противоречит его мировоззрению, идеологии, и т.д. Но все, что законно - допустимо. p1ardon1  Если не нравится - никто ж не заставляет..просто закрыл страничку и больше не ходишь.
Ребят, я вот почему долго не заходила на этот форум?!
Потому что здесь всё любят делить на правильное и неправильное, как на пионерском собрании.

Предадим Трусенёву Диану Фердинандовну порицанию!!!
Да, мы стреляем животных и О! ужас! я сама режу птицу. Могу выложить эту зверскую технологию. Это кошмар просто! Тётя с ножичком и по горлышку. И держи голубчика, чтоб в судорогах не забрызгал всё кровиной.
Да, я не плачу над сосиской, когда её режу и макаю в кетчуп. Я честный зверь! Я за чистоту мысли: зарезал/подстрелил - съел. Заметьте: не купил то, что кто-то вырастил, убил вместо тебя. А ты, если переел и не лезет больше, остатки убиенного тела в мусорку. Я даже остатки эти курам скармливаю.
И носить буду то, что подстрелили. Вот так, честно. Не по-потребительски: зверосовхоз вырастил, техник убил, освежевал, выделали и т.п.
Жизнь она разная у всех. Я живу в лесу рядом с заповедником. Я люблю куропаток в сливках с изюмом. Зайца в сметанном соусе.
Я жестко против педофелии, гомосексуализма и лесбиянства. Здесь вы этого не увидите.
hol1 hol g1ood

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Re: Полюбуйтесь, какого лиса мы взяли!
« Ответ #67 : Ноября 15, 2012, 12:15:17 »
Потому что здесь всё любят делить на правильное и неправильное, как на пионерском собрании.

То же самое я писала :) интересная штука жизнь))) Как все расставляет по местам  p1ardon1

Leonid-m

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 626
  • Пол: Мужской
Re: Полюбуйтесь, какого лиса мы взяли!
« Ответ #68 : Ноября 15, 2012, 12:22:55 »
Кстати возвращаясь к изначальной теме ветки - у вас лис хулиганил, а у нас хорьки бесчинствуют. В прошлом году половину кур вырезали в деревне. Собака все это благополучно проспала в доме да и не факт что если бы была на улице, смогла бы как то помешать. В отличие от хорька она в курятник точно пролезть не сможет да и не живет она постоянно в деревне. Пока что спасаемся конопатя все дыры. В капкан хитрая бестия идти не хочет. Любителям гуманизма рекомендуется зайти в курятник, после того как там порезвился хорек.

Татьяна Богдашина

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 652
  • Пол: Женский
  • "Верность — это расплата за любовь" (Ева Радомская
Re: Полюбуйтесь, какого лиса мы взяли!
« Ответ #69 : Ноября 15, 2012, 12:28:05 »
У Ани тоже 5 собак, а норка птицу похищала, снега не было, следов не видать, а мужички по соседству приметили эту воришку и Ане с ее мужем рассказали. Да... хозяйство выращивать и от набегов дикарей охранять, это тоже... (жаль, подходящего смайлика тут нет)

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Re: Полюбуйтесь, какого лиса мы взяли!
« Ответ #70 : Ноября 15, 2012, 12:33:45 »
Совсем необязательно это охрана, охота - это дорогое хобби, на несколько порядков дороже,чем собаководство (что тоже есть хобби). Причем если сравнивать тематику бусы-кружки и т.д. и охотничьи трофеи,то последнее к собаководству намного ближе. Так что как посмотреть, что именно на собачьем форуме не по теме  ;)

Агаша

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 266
  • Пол: Женский
  • Нас любят те, кого мы любим...
Re: Полюбуйтесь, какого лиса мы взяли!
« Ответ #71 : Ноября 15, 2012, 12:47:10 »
Привет всем! Думаю, что поп-корн не помешает. Диана я с вами полностью согласна и восторгаюсь Вашим трофеем!  g1ood У нас все лето норка таскала кур и цыплят, но без снега следов не было видно иначе это был бы ее последний день в жизни( у меня в сейфе стоит "двушка" 16-я)  Мы живем на хуторе и нас только двое -я и муж. И некому нам помочь скотину на зиму резать. вот и справляемся сами и не важно кто заколет поросенка я или он. И потому я сделала бы тоже самое.  Если кому-то интересно, но любое растение, когда к нему подходит живое существо, принимает эл сигналы от существа и понимает какого свойства этот сигнал: враждебный(хотят съесть) или доброжелательное. Если бы про это постоянно думали вегетарианцы, то остались бы голодными. Мы тоже не хотим быть голодными и потому убиваем животных, которых мы едим и, которые мешают нам вырастить любую еду на своей усадьбе. Это жизнь. Увы... И ничего не поменяется сколько бы мы здесь не дискутировали. Просто кто-то видит говядину в магазине, а кто-то пять дней рубил гусей, чтоб продать их к Новому году.

Галина

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2972
  • Пол: Женский
  • Я не зверь, просто лев слабый попался...
Re: Полюбуйтесь, какого лиса мы взяли!
« Ответ #72 : Ноября 15, 2012, 13:01:10 »
Честно говоря, я даже не ожидала, что так развернется эта тема. В принципе мне тоже есть чем похвалиться. Семен мой белок постоянно снимает с дерева и кошек тоже ловит... Охотничег... матьегоуетить... Все тут правы по своему. Никого не защищаю, не обвиняю... Но мне было не приятно смотреть на тушки лисьи... Диана живет в лесу, там свои законы, но приличия на людях никто не отменял... Кстати, по поводу мяса в магазине... Там продаются куски мяса, а не валяются туши коров и свиней...
« Последнее редактирование: Ноября 15, 2012, 13:05:20 от Галина »

Агаша

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 266
  • Пол: Женский
  • Нас любят те, кого мы любим...
Re: Полюбуйтесь, какого лиса мы взяли!
« Ответ #73 : Ноября 15, 2012, 13:20:24 »
Галина, кусок мяса-это разрезанная туша. Тушки зверей - это трофей. и, когда мне муж из лесу приносит такие, я не плачу и мне не противно. Просто у нас с Вами разное понятие. Ничего более.  Мы тоже живем в горах и вокруг тайга и прошлой зимой в сотне метров видели следы рыси. А в Хабайдаке, что в 9км от нас, волки осенью резали овец и их тоже стреляли. Есть у некоторых инстинкт охотника. В женщинах он проявляется редко, но, говорят, что женщины безжалостней. Я уже лет эдак около пятнадцати спокойно отношусь к этому, а мой племянник не может смотреть на то, как делают "курицу к обеду". И есть не будет. Психика у людей разная и привычки тоже. Я никого  не хочу обвинить в слюнявчатости и никого не хочу обвинить в особой жестокости. Каждый живет так, как ему подсказывают обстоятельства.

Галина

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2972
  • Пол: Женский
  • Я не зверь, просто лев слабый попался...
Re: Полюбуйтесь, какого лиса мы взяли!
« Ответ #74 : Ноября 15, 2012, 13:33:05 »
Я не спорю. Я просто оставила свой комментарий. Мясо - да, это разрезанная, порубленная тушка... Но кто то привык к разделке, освежеванию и прочим прелестям. А кто то нет, совсем. Я сама в лесу живу, но мне претит охота, как развлечение. Да, я мясо ем, но разделывать тушу - не смогу. Я козу отдала, потому что не смогла бы ее съесть. Куры у нас своей смертью померли (от старости)... Одну курицу, которая заболела, пришлось убить... Так потом у меня траур был, я места себе не находила. Наверно все таки надо считаться с другими людьми. Ведь Диана не написала в названии темы, что убили лиса, а написали взяли... Я бы и не заходила сюда и не видела все это...
Как всегда приношу свои извинения тем, кто не согласен с моим мнением. Это Ваше право. Но у меня мнение вот такое...