Автор Тема: Отравление неизвестным химикатом  (Прочитано 17539 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

АннаК

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 357
  • Пол: Женский
Re: Отравление неизвестным химикатом
« Ответ #75 : Ноября 25, 2007, 12:23:08 »
РЕБЯТА,СПАСИБО ВАМ ВСЕМ БОЛЬШОЕ ЗА ПОНИМАНИЕ ,ПОДДЕРЖКУ И СОЛИДАРНОСТЬ!
28 ноября я работаю на своем дорогом питомнике последнюю смену.Оставляю за себя надежных,опытных людей.
Тяжело,что дорабатываю в такой СТРАШНОЙ обстановке.Но...
Но,правильно пишет ИННА:"Жизнь должна продолжаться".
Сегодня напарница повязала маму Арафата-Визу.Меры предосторожности сейчас(пока не наказана тварь,совершившая преступление) приняты.Уж если и они не помогут?..
Очень надеюсь,что помогут!

Кленовицкий

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Re: Отравление неизвестным химикатом
« Ответ #76 : Ноября 26, 2007, 07:59:31 »
Вот и получили ответ из Вологды.
Ответ однозначный - ОТРАВЛЕНИЕ КРЫСИДОМ!
Наши выводы(мои лично и службы безопасности),т.к. пострадали только щенки - отравление ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННОЕ!
Может мне кто-нибудь ответить: КАК НЕ ОТСОХЛА,НЕ ОТВАЛИЛАСЬ,НЕ ОТГНИЛА, ТА ПОГАНАЯ РУКА,которая подала детям ЯД?
Ребята, уезжал на два дня и только сегодня снова заглянул сюда и узнал причину гибели детишек. Жалко щенов. Откуда же мразь такая берется! Но не хочу нагнетать страсти, обсуждая меры расправы с этой сволочью, все они хороши.  Надеюсь, что этой мрази воздастся сполна! Воздастся здесь.
Анна, хорошо, что на питомнике остаются надежные люди. И как бы хотетелось, чтобы болше не было подобных историй ни у кого.
« Последнее редактирование: Ноября 26, 2007, 08:04:04 от Кленовицкий »

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Отравление неизвестным химикатом
« Ответ #77 : Апреля 20, 2010, 10:50:07 »
Кажется у московских собаконенавистников снова весенний гон начался. Все, кто гуляет с собаками - будьте осторожны. Ну а если поймаете кого за руку - валите нафиг урода :(

Идеологи местные, блин :(

Сюжет здесь

Описание очевидцев и один из возможных рецептов спасения тут

Кленовицкий

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Re: Отравление неизвестным химикатом
« Ответ #78 : Апреля 20, 2010, 11:06:12 »
Мля :(

Тата

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2186
  • Пол: Женский
  • I seek You ...
Re: Отравление неизвестным химикатом
« Ответ #79 : Апреля 20, 2010, 11:51:46 »
Насколько я знаю, статья есть за жестокое отношение к животным.... 245 УК РФ:

Цитировать
Статья 245. Жестокое обращение с животными
1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.
2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, - наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо лишением свободы на срок до двух лет.

И никого это не останавливает?

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Отравление неизвестным химикатом
« Ответ #80 : Апреля 20, 2010, 12:00:06 »

И никого это не останавливает?

А это работает? :( Уродец, по собакам стрелявший, спокойно по Москве ходит. Ногами.
Ситуация наверное сейчас поменялась - все стало другим и шевелится иначе. Когда я в Харькове жил, за подтравку бойца на дворняжку или (тем более) на хозяйскую собаку, любитель подтравки мог отгрести весьма неслабо, хотя и любители эти в основном были люди не всегда с улицы.

Сейчас один начал, многим понравилось и уже движение целое нарисовалось - вон животных из города. Юристы, декларации, собрания :(

Так что если правила по жизни сейчас другие, приоритеты тоже, то надеяться можно только на себя, а не на УК.

Кста, мож есть группа какая собак на живца потравить? Живец вполне себе намечен, пока еще живец :(

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Отравление неизвестным химикатом
« Ответ #81 : Апреля 20, 2010, 13:31:50 »
Блин,Дикий Запад какой-то.... :o