Автор Тема: Отравление неизвестным химикатом  (Прочитано 17540 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

АннаК

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 357
  • Пол: Женский
Re: Отравление неизвестным химикатом
« Ответ #45 : Ноября 22, 2007, 16:27:42 »
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ за информацию и советы.А главное за поддержку.В нашем случае нам не помогло ничего,или у нас мало опыта.
Я дорабатываю на питомнике последние четыре смены(28-го последняя).За себя оставляю работать девушку,которая 7 лет назад учила меня работать с кавказами.Она ответственная и многое умеет.С ней за питомник не страшно.

АннаК

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 357
  • Пол: Женский
Re: Отравление неизвестным химикатом
« Ответ #46 : Ноября 23, 2007, 19:27:51 »
Вот и получили ответ из Вологды.
Ответ однозначный - ОТРАВЛЕНИЕ КРЫСИДОМ!
Наши выводы(мои лично и службы безопасности),т.к. пострадали только щенки - отравление ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННОЕ!
Может мне кто-нибудь ответить: КАК НЕ ОТСОХЛА,НЕ ОТВАЛИЛАСЬ,НЕ ОТГНИЛА, ТА ПОГАНАЯ РУКА,которая подала детям ЯД?
Это вредительство чистой воды.Зная трепетное отношение руководства к щенкам месть была направлена на самое дорогое для наших начальников.Не думаю,что это месть нам(вожатым)-мы занимаем самые низкие должности в ЧОПе.
Зам.начальника службы режима(занимается и внутренними расследованиями)просто в гневе.Мы с ним лет 10 назад работали в Промышленном отделе милиции.Я секретарем следствия,он-в уголовном розыске.По секрету, сегодня, после моей такой ошеломляющей новости,он мне сказал,что у него есть кое-кто ныне работающий в охране.И дал мне обещание обязательно вывести эту сволочь на чистую воду.Кроме уголовного наказания,которое обязательно будет, один из кинологов случайно не удержит маму Арафата-Визу.И на помошь никто торопиться не будет.

Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
Re: Отравление неизвестным химикатом
« Ответ #47 : Ноября 23, 2007, 19:41:54 »
...................................
но ведь причиной отравления могли быть соседские крысы...............................

АннаК

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 357
  • Пол: Женский
Re: Отравление неизвестным химикатом
« Ответ #48 : Ноября 23, 2007, 20:03:17 »
Эти и прочие вопросы сегодня обсуждали с зам.нач.службы режима.
Погибшие суки-азиатки,вместе с выжившим братиком всегда гуляли в одном и том же выгуле.Примерно в одно и то же время.Арафат всегда гулял только в другом.В любое время.И никогда в том,котором выгуливались азиатики.И наоборот.Щены-азиаты жили в помещении(на кухне,в вольере для щенков и щенных сук).Т.к.было достаточно тепло, кухонное окно было открыто практически круглосуточно.Арафат жил в уличном вольере.
Если дети сожрали отравленную крысу или крысы растащили яд по выгулам,то почему пострадали только щенки?Из-за своего любопытства?И НИКТО  из взрослых собак.
Арафат хватал корм вместе с руками.Погибшие азиатки всегда оттесняли своего братишку,когда к ним кто-то подходил(погладить,поговорить).Азиатам я давала витамины по очереди.Мальчишка-азиат всегда сидел в сторонке и спокойно ждал,когда ему тоже дадут вкусняшку.Его это и спасло.Ему досталось яда меньше.Если бы налопались в выгуле всем бы досталось поровну.
Когда я пришла работать на питомник,крысы скакали по вольерам у собак,подъедали остатки корма.И даже в кухонном вольере для щенков они чувствовали себя абсолютно спокойно.Но как только мы завели двух кошек,все "длиннохвостые" зверьки исчезли.Кошка иногда приносит котенку полузадушенную мышь-потренироваться.Но котенок всегда в завершение тренировки съедает мышу.И жив до сих пор.
Объясните мне каким образом соседские крысы могли отравить только щенков?И почему именно сейчас?Почему щенки не наелись какой-нибудь гадости,которую,например, уронила пролетающая ворона?

Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
Re: Отравление неизвестным химикатом
« Ответ #49 : Ноября 23, 2007, 20:17:18 »
Цитировать
Объясните мне каким образом соседские крысы могли отравить только щенков?И почему именно сейчас?Почему щенки не наелись какой-нибудь гадости,которую,например, уронила пролетающая ворона?
Вопросов больше, чем ответов... А  ответы, только предположения....
Щенов ЖАЛЬ!!! :'(

АннаК

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 357
  • Пол: Женский
Re: Отравление неизвестным химикатом
« Ответ #50 : Ноября 23, 2007, 21:32:42 »
На большинство вопросов мы сегодня нашли ответы.Пришли к общему мнению- имел место человеческий фактор.
Вернее неЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ.
Осталось выяснить :КТО?
А для этого есть служба безопасности.Пусть выясняют.Это их работа.
На все входы и выходы повесили замки.Ключи известно у кого будут находиться.На территорию выпускается собака(в отсутствие опрегруппы с кинологом и вожатой).
Одно плохо-эти меры предосторожности не вернут детенышей. :'(

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Отравление неизвестным химикатом
« Ответ #51 : Ноября 24, 2007, 13:03:30 »
Сегодня добрался до этой темы :( Страшно как. :( Ань, держись, зверюг жалко - сил нет :( А глобальная беда на самом деле, не деться от нее никуда, поэтому и оставлять собак без проводников в местах, где есть чего-нибудь мало-мальски ценного - безумие. Да, я понимаю - суровые реалии, огромные территории, никакое видеонаблюдение не спасет. Но по-любому собаки - это не выход. Я еще с Дэллом тогда в питомнике милицейском многих аксакалов на эту тему терзал, да и здесь уже в охранной фирме с кинологами полицейскими разговаривал. Арсенал сейчас такой, что ни у одной собаки шансов просто нет. Не надо уже с земли брать, достаточно просто подойти и понюхать :( И все, нет собаки больше :(

Забаvа

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2485
  • Пол: Женский
Re: Отравление неизвестным химикатом
« Ответ #52 : Ноября 24, 2007, 13:32:49 »
  И ещё-у вас не используется на предприятии крысиный яд?На отравления фосфор-,хлор-,ртутьорганическими соединениями не очень похоже...
                    Юр,у нас,к сожалению,очень распространено именно отравление крысидом.Какой-то супер-яд ещё добывать надо,а этот любой придурок может свободно купить где угодно.И почти невозможно спасти-не только собаки,но и люди в больничных условиях умирают.И ещё-в данном случае отравление никак не могло быть случайным:обратите внимание,на вскрытии не отмечено никаких изменений пищевода-это потому,что яд был помещён внутрь лакомства.А в желудке высвободился и начал действовать.Меня опять обвинят в крайних взглядах,но я бы с удовольствием запихала бы такое "угощение" в "угощавших" этих щенков.И потом с удовольствием с ними бы беседовала:"Бок болит?А-а,это у тебя печень распадаться начинает...как у того щенка,помнишь его,гад?"И в воспитательных целях это очень полезно-остальные придурки в округе в следующий раз крепко задумаются...

Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
Re: Отравление неизвестным химикатом
« Ответ #53 : Ноября 24, 2007, 13:37:01 »
яд был помещён внутрь лакомства.А в желудке высвободился и начал действовать.

Жуть!!! Как только руки поднимаются.....

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Отравление неизвестным химикатом
« Ответ #54 : Ноября 24, 2007, 13:48:48 »
Юр,у нас,к сожалению,очень распространено именно отравление крысидом.Какой-то супер-яд ещё добывать надо,а этот любой придурок может свободно купить где угодно.И почти невозможно спасти-не только собаки,но и люди в больничных условиях умирают.

Именно. А хрень эта - в свободном доступе :( Кроме того, я начал собирать эти самые возможности "убрать" собаку давным-давно (потом бросил - бесполезное занятие). Но тогда, когда темой интересовался, чтобы хоть приблизительно знать с чем бороться - мы ж на охрану реальную катались регулярно, на какой-то из вечеринок познакомился с лаборантом-химиком. Он меня заслушал и стал выдавать такие варианты, что волосы дыбом. А ведь не какой-то там супер-спец, лаборант обычный :( Бедные зверюги :((((

Насчет крайних мер к уродам подобным - однозначно. Помнишь, фильм был "Охламон"? Сам фильм никакой особо, постперестроечный, просто там хорошо знакомые люди снимались и собаки. Страшная вещь, от того способа спасения на самом деле практически нет, а ведь доступен абсолютно. Твари :(

Диана

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2540
  • Пол: Женский
  • ВТ Мажор - миляга
Re: Отравление неизвестным химикатом
« Ответ #55 : Ноября 24, 2007, 18:18:21 »
Сколько наши кошки пережрали этих мышей - тоже ни одного отравления. А вот белки нынче все передохли: какие-то придурки отраву в местах их доступа разбросали. Так что мы нынче без белок зимуем! Жалко очень, так будет года 2-3, пока новые поколения из заповедника не придут. :(
Ребят, я всё понимаю, только наша злоба разрушает нас самих. У бессвовестного человека - совесть не отрастёт, он инвалид, как человек без руки или ноги. Мне всегда искренне жаль этих неполноценных людей, жаль до слёз. Такая пустота и чернота внутри, а с ней же ещё и жить приходится. :(

АннаК

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 357
  • Пол: Женский
Re: Отравление неизвестным химикатом
« Ответ #56 : Ноября 24, 2007, 19:43:23 »
Дианочка,я согласна,что тварь(назвать человеком не могу) без совести - это инвалид.Но у обычного инвалида отсутствие руки или ноги видно визуально.А как увидеть есть ли совесть или сострадание,у того кто находится рядом?
Вот мы с Илоной придумываем наказания для урода,отравившего щенов.Кстати,Илона,мне Ваш вариант нравится больше,чем свой(отдать эту сволочь на расправу маманьке Арафата).
А заметили ли вы по жизни,как наказание находит виноватых?Им самим никогда ничего не бывает.Не бывает проблем со здоровьем или финансами.Обычно ВСЕ СОДЕЯННОЕ отливается на самом дорогом для них, и абсолютно невинном.
А еще самое противное,что эта сволочь и сейчас работает в охране.В последний свой рабочий день обязательно выпытаю у начальника службы безопасности-кто именно у него на подозрении.Наш нач.СБ редко(практически никогда) ошибается.Это будет мой кровник.Извините за сумбур и может быть лишние эмоции.Пока рана свежая-не могу унять свою злость.Уже у Бога прошу дать мне терпения,смирения,успокоения.Не могу успокоиться.Пока не могу.

АннаК

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 357
  • Пол: Женский
Re: Отравление неизвестным химикатом
« Ответ #57 : Ноября 24, 2007, 20:12:17 »
Копалась сегодня в фотках и нашла вот такие.Качество моб.тел. не очень.На первой Шерри.На второй опять Шерри, и в профиль,на заднем плане,- Шкода.Сейчас им было бы по 4,5мес.А они такие маленькие и уже на Радужном мосту.А сгубило их доверие к человеку.
На последней еще раз Арафат в месячном возрасте.

Light

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 409
  • Пол: Женский
Re: Отравление неизвестным химикатом
« Ответ #58 : Ноября 24, 2007, 21:27:08 »
Аня, Бога нет, как нет и справедливости. Если человеческое возмездие не опередит возмездие небесное - то эта тварь так и будет жить.... Я давно уже не верю ни в Бога, ни в Чёрта - жизнь научила... Деток жаль, а эту тварь надо удавить, любыми доступными и достаточно законными средствами...

P. S. От варианта Забавы - тащусь, сама  бы рядом посидела.

Забаvа

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2485
  • Пол: Женский
Re: Отравление неизвестным химикатом
« Ответ #59 : Ноября 24, 2007, 21:29:33 »
    Такие малыши хорошенькие... А Арафатик просто игрушка.Я вообще обожаю кавказят,но этот чудо как хорош.Так и возилась бы с ним сутки напролёт-до чего славненький!Что за сволочи есть...