Автор Тема: World Dog Show - 2008  (Прочитано 15575 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Ирка

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 306
  • Пол: Женский
    • моё портфолио
Re: World Dog Show - 2008
« Ответ #60 : Июля 13, 2008, 22:46:00 »
(вы что-то прямо на нём помешались все :))
ЭЭЭ, вроде бы всех коснётся, или?

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: World Dog Show - 2008
« Ответ #61 : Июля 13, 2008, 22:49:33 »
Ребят, а причем тут вообще стандарт? То, что заложено в рыбу FCI не может регламентировать породу в принципе, разве что самые основные грубые моменты типа роста. Все остальное отдается на откуп эксперту.

Если не верите, почитайте стандарт немецкой овчарки. Он единственный самый подробный из всех существующих, хорошо расписан и довольно подробно отмечает разные тонкости. Почитали? А теперь забейте в поисковик картинок лучших немецких овчарок SV шоу разведения, а потом спортивного разведения. ЭТО ДВЕ РАЗНЫЕ ПОРОДЫ, внутри которых куча своих подпород, так они разнятся даже внешним видом (про поведение и говорить не буду). Но при этом, заметтье, и те и другие в стандарте.

Каждый разведенец, что наш, что зарубежный, уверен, что он и только он делает все правильно и только стандартом эту "правильность" остановить ирреально

Катя

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 731
  • Пол: Женский
    • SNEZHNYI RUSICH
Re: World Dog Show - 2008
« Ответ #62 : Июля 13, 2008, 23:00:18 »
Тогда может и нам открыто поделить породу? На "ШОУ" и ........(на выбор заводчиков и владельцев  :))

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Re: World Dog Show - 2008
« Ответ #63 : Июля 13, 2008, 23:03:11 »

Каждый разведенец, что наш, что зарубежный, уверен, что он и только он делает все правильно и только стандартом эту "правильность" остановить ирреально

Извини,но когда южнорусскую овчарку,встретив на улице,нельзя идентифицировать... это правда п-ц.
Или если идентифицировать можно,только собачку жалко...то же самое слово.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: World Dog Show - 2008
« Ответ #64 : Июля 13, 2008, 23:09:10 »
А что можно возразить, если эксперт-олраундер откуда-нибудь из Гватемалы взял и поставил такой собаке оценку "отлично"? Все, допуск в разведение получен, собака начала плодиться, размножаться и вот уже есть целая линия весьма озабоченных владельцев, которая будет бороться за свое место под солнцем :( А уж если там среди них попадется талантливый маркетолог и еще человек со средствами, то да, можно будет удивляться долго.

Только противопоставить можно действительно шикарных собак, таких, чтобы хотелось разводить именно этот тип.

И теперь смотрим реально: многие ли из заводчиков, особенно заграничных, с этим согласятся? Стандарт под имеющихся собак ведь править проще, чем собак под стандарт. Банальщина.

Катя

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 731
  • Пол: Женский
    • SNEZHNYI RUSICH
Re: World Dog Show - 2008
« Ответ #65 : Июля 13, 2008, 23:19:24 »
Только противопоставить можно действительно шикарных собак, таких, чтобы хотелось разводить именно этот тип.

И теперь смотрим реально: многие ли из заводчиков, особенно заграничных, с этим согласятся? Стандарт под имеющихся собак ведь править проще, чем собак под стандарт. Банальщина.
А ещё можно (да и не мешает) смотреть на собак "Страны происхождения", что приведствуют и хотят видеть заводчики и разведенцы этой страны  :) (а не подгонять стандарт).

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: World Dog Show - 2008
« Ответ #66 : Июля 13, 2008, 23:39:59 »
Кать, забудь про пиетет к "стране происхождения". У меня правда нет времени дописать наше путешествие на заседание местного клуба, но я его обязательно закончу. Это мы можем пригласить в Москву Маркуса на семинар по НО или того же Флюгге и смотреть ему в рот, записывая мельчайшие телодвижения и междометия (и Флюгге и Маркус действительно мастера, без шуток). Еще-бы, страна происхождения, шикарные немецкие овчарки.

 А вот насчет отечественников - очень и очень многим абсолютно пофиг и страна происхождения, и другие линии в породе, и вообще все происходящее вне собственного внимания. В кавказах и азиатах, да и в южаках я наблюдаю эту картинку в подавляющем большинстве местных питомников, среди которых только аборигены, а как репортажик допишу, сама почитаешь и поймешь. Тут каждый - мастер и только он знает, каким должен быть южак. Ну и у каждого (практически) собака-идеал уже почти имеется. Так что тут победа по очкам не годится, надо валить глобально и кардинально, как Фантомас например  yes2

Это еще хорошо, что судить Жука пригласили, он - дядька очень грамотный и нюансы знает. А ведь возможны совсем другие варианты, сама знаешь.

Катя

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 731
  • Пол: Женский
    • SNEZHNYI RUSICH
Re: World Dog Show - 2008
« Ответ #67 : Июля 14, 2008, 11:24:08 »
А вот насчет отечественников - очень и очень многим абсолютно пофиг и страна происхождения, и другие линии в породе, и вообще все происходящее вне собственного внимания. В кавказах и азиатах, да и в южаках я наблюдаю эту картинку в подавляющем большинстве местных питомников, среди которых только аборигены, а как репортажик допишу, сама почитаешь и поймешь. Тут каждый - мастер и только он знает, каким должен быть южак. Ну и у каждого (практически) собака-идеал уже почти имеется.

Может быть действительно почитаю и пойму, но это потом.... А вот насчёт того, что "каждый мастер" и "у каждого собака-идеал", так это просто смешно  :) Посмотрела этих "идеальных собак" на "Мире", впечатляет..... Наверное нужно сначало свои амбиции и амбиции заводчиков немного в стороне держать, а так же в собаках других разведенцев видеть не только отрицательное, но и положительное. Тогда и результат другой будет.

Это еще хорошо, что судить Жука пригласили, он - дядька очень грамотный и нюансы знает. А ведь возможны совсем другие варианты, сама знаешь.
Про грамотность экспертов, давай лучше не будем говорить  :) (у грамотного и оценки другие были бы).

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: World Dog Show - 2008
« Ответ #68 : Июля 14, 2008, 11:35:26 »
Посмотрела этих "идеальных собак" на "Мире", впечатляет..... Наверное нужно сначало свои амбиции и амбиции заводчиков немного в стороне держать, а так же в собаках других разведенцев видеть не только отрицательное, но и положительное. Тогда и результат другой будет.

Кать, да я с тобой согласен, не вопрос. Но разговаривая со многими из, особенно с местными азиатчиками, я вижу реальную клинику - нет страны происхождения, нет людей с опытом, есть заводчик, который собаку продал, есть несколько "знаменитых" предков на черно-белых фотографиях и есть собственное эго. Не у всех, но у большинства четко, особенно у аборигенов. В нескольких семьях, где жены из России и собаками занимались, процесс идет нормально и собаки появляются. То, что я наслушался в местном клубе несколько лет назад, лично меня привело в ужас. Соответственно каждый из заводчиков считает свой путь совершенно правильным. И спорить мы можем лишь в рингах и на дрессплощадках, иначе переубедить никого не получится, бесполезно это.

Это еще хорошо, что судить Жука пригласили, он - дядька очень грамотный и нюансы знает. А ведь возможны совсем другие варианты, сама знаешь.
Про грамотность экспертов, давай лучше не будем говорить  :) (у грамотного и оценки другие были бы).

[/quote]

Поверь - Жук на такой выставке - далеко не худший вариант, бывает совсем иначе. А титул "ЧМ" как бы там ни было, дорогого стоит

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Re: World Dog Show - 2008
« Ответ #69 : Июля 14, 2008, 11:45:41 »
Но разговаривая со многими из, особенно с местными азиатчиками, я вижу реальную клинику - нет страны происхождения, нет людей с опытом, есть заводчик, который собаку продал, есть несколько "знаменитых" предков на черно-белых фотографиях и есть собственное эго. Не у всех, но у большинства четко, особенно у аборигенов. В нескольких семьях, где жены из России и собаками занимались, процесс идет нормально и собаки появляются. То, что я наслушался в местном клубе несколько лет назад, лично меня привело в ужас. Соответственно каждый из заводчиков считает свой путь совершенно правильным. И спорить мы можем лишь в рингах и на дрессплощадках, иначе переубедить никого не получится, бесполезно это.

Юра,а что-то в этом случае у тебя оптимизма-утопизма не наблюдается  ;)Чего-то пыла поубавилось после Евроюжака.А то собрал бы всех,поговорили и что-нить решили на благо породе? rofl1

Катя

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 731
  • Пол: Женский
    • SNEZHNYI RUSICH
Re: World Dog Show - 2008
« Ответ #70 : Июля 14, 2008, 11:51:36 »
Соответственно каждый из заводчиков считает свой путь совершенно правильным. И спорить мы можем лишь в рингах и на дрессплощадках, иначе переубедить никого не получится, бесполезно это.

Почему бесполезно? Ведь на форум заходят многие заводчики  :) (и те, чьи собаки были на "Мире"), поэтому по мимо споров в рингах, нужно ещё и говорить, открыто, а не в "личках" и скайпах  :)

А титул "ЧМ" как бы там ни было, дорогого стоит

Поэтому многие из нас очень рады за Аксёновых!

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: World Dog Show - 2008
« Ответ #71 : Июля 14, 2008, 11:56:28 »
Юра,а что-то в этом случае у тебя оптимизма-утопизма не наблюдается  ;)Чего-то пыла поубавилось после Евроюжака.А то собрал бы всех,поговорили и что-нить решили на благо породе? rofl1

А кто тебе сказал, что мы не собирались и не разговаривали? Мысли и идеи есть, потихонечку будем пытаться над ними работать

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: World Dog Show - 2008
« Ответ #72 : Июля 14, 2008, 11:59:12 »
Почему бесполезно? Ведь на форум заходят многие заводчики  :) (и те, чьи собаки были на "Мире"), поэтому по мимо споров в рингах, нужно ещё и говорить, открыто, а не в "личках" и скайпах  :)

Пробуем, только народ уже так напуган реакцией некоторых граждан, что куда более предпочитает молчать и в лучшем случае читать, что другие пишут. Обсуждение недостатков воспринимается многими как наезд ну и по-любому марку завода опускает. Так что именно - на закрытых форумах, где лишь свои, в личках и скайпах :(

А титул "ЧМ" как бы там ни было, дорогого стоит
Поэтому многие из нас очень рады за Аксёновых!

Что касаемо меня, то лично я да, очень рад что ТАКИЕ собаки стали чемпионами мира :)

Anastasiya

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
Re: World Dog Show - 2008
« Ответ #73 : Июля 15, 2008, 06:02:18 »
Всем большуший привет из Владивостока! :)
Наконец-то добрались до дома!Не без приключений, как всегда.
Про поездку на чемпионат подробно напишем позже, на это нужен настрой и время. Сейчас у нас адаптация, домашние дела, заботы. Пока у меня есть время, выложу фотки, уже можно будет иметь представление о нашей поездке.  :)
По ходу буду подписывать фото, по чуть-чуть рассказывать, кто и где.

Fantom, Karmen и Baron

Это мы уже в Питере, на смене водителей. С Питера за нами приехал один водитель на машине, забрал всех нас, приехали с ним обратно в Питер, поменияли водителя и поехали уже дальше: Финляндия (Турку), паром. Так мы и добрались до Стиокгольма. Обратно по той же схеме.
Все собаки ехали вместе в багажнике, кобели у нас вообще не контачат, но на время поездок мы им всегда объясняем, что придется друг друга немножко потерпеть. Скрипя зубами терпят! Это надо видеть поведение Барона, как он демонстративно выделывается перед Темой, хохма! rofl1
Правда на обратном пути, уже в Москве, поцапались чуть. Ехали в пробках, душно очень было, все очень устали, но все обошлось. 

 Это наш паром из Финляндии, Андрей, я и мама. На пароме было очень интересно и красиво, мы еще никогда так не ездили на выставки. Было легко и комфортно.

Наш отель. Спасибо "Собаковозу", Ирине и Сергею за оформление виз и резервирование отеля, все было замечательно. Отель шикарный, недалеко от выставки, природа оболденная!




Подготовка к рингу.
Karmen

Fantom-As





Baron



И на последок... blush2 Это я!


Спасибо всем за поздравления!
В свою очередь хочу поздравить всех участников Чемпионата Мира, а также Еру, получившую звание Вице-чемпиона Мира, Чемпиона Швеции!
« Последнее редактирование: Июля 15, 2008, 06:10:10 от Anastasiya »

Anastasiya

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
Re: World Dog Show - 2008
« Ответ #74 : Июля 15, 2008, 06:05:05 »
Someone knows the results and participants of the circuit show in Sweden? Males and females results thanks. :)

BOB -  Veter Tavrii Baron
BOS - SARISIN'S KOROVNICHA AYNA


Хочу Сашу поправить, ЛС стала другая сука Дианы.
BOS - BRAVEHEART BAYKERI BELYJ BOYAR
BOB - VETER TAVRII BARON