Автор Тема: Свой дом - не туалет  (Прочитано 9618 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Свой дом - не туалет
« : Июня 29, 2008, 22:01:21 »
Южаки в подавляющем большинстве своем (ну по моим наблюдениям) довольно чистоплотные собаки, т.е. относительно рано начинают проситься на улицу и дома, да и вообще терпят до последнего. Дэллушкин папа, не смотря на водянку, даже за несколько часов перед смертью просился, чтобы его вынесли во двор, с Дэллом все абсолютно идентично. Все три мои собаки довольно рано заканчивали свой "домашний туалет" и терпели и терпят до улицы.

Рядом с домом, ну минутах в десяти ходьбы у меня, как я уже рассказывал, большой сад. Это не дом, не домашний участок, псы бывают там часто сезонно. Вокруг поля, речка, лес и так далее. Дык вот, почему никто из моих собак не ходит в этом садике даже по-маленькому, предпочитая терпеть и проситься за забор, отходя максимум на метр от которого, на такое же точно поле, наливается приличная лужа или чего побольше.

Это только у меня так или еще у кого-то что-то похожее наблюдается?

Эсмеральда

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3478
  • Пол: Женский
Re: Свой дом - не туалет
« Ответ #1 : Июня 29, 2008, 22:11:05 »
Видимо, чистоплотность свойственна всем южакам...
  Эська к нам попала в 4 месяца, и НИ РАЗУ даже щененкой ничего не НАДЕЛАЛА в доме!
Терпит до последнего, а на даче на своем участке в крайнем-прекрайнем случае (если некому с ней выйти за калитку и причем тоже надо уйти за речку метров за 10 V!) ищет самый страшный и неухоженный дальний угол и уж там совершает все свои дела.
    Кроме всего прочего, Эська постоянно умывается и вылизывается.
Мы сначала думали, что она это переняла у кота.
   Но, возможно, что все-таки врожденная чистоплотность....

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Свой дом - не туалет
« Ответ #2 : Июня 29, 2008, 22:28:37 »
Может быть мне конечно так хочется, чтобы это были только южаки :) Но факт -пекинчик Тошка раньше, особенно если в доме жили чужие коблы, мог начать перемечать их прямо в этом чужом доме. Он и в садике особо не церемонится. В принципе - ну что такое садик для квартирных соб? Та же самая полянка с травкой, кустами и деревьями, но нет - терпят и только за забор. Странно.

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Свой дом - не туалет
« Ответ #3 : Июля 01, 2008, 20:02:42 »
Южаки в подавляющем большинстве своем (ну по моим наблюдениям) довольно чистоплотные собаки, т.е. относительно рано начинают проситься на улицу и дома, да и вообще терпят до последнего. Дэллушкин папа, не смотря на водянку, даже за несколько часов перед смертью просился, чтобы его вынесли во двор, с Дэллом все абсолютно идентично. Все три мои собаки довольно рано заканчивали свой "домашний туалет" и терпели и терпят до улицы.

Рядом с домом, ну минутах в десяти ходьбы у меня, как я уже рассказывал, большой сад. Это не дом, не домашний участок, псы бывают там часто сезонно. Вокруг поля, речка, лес и так далее. Дык вот, почему никто из моих собак не ходит в этом садике даже по-маленькому, предпочитая терпеть и проситься за забор, отходя максимум на метр от которого, на такое же точно поле, наливается приличная лужа или чего побольше.

Это только у меня так или еще у кого-то что-то похожее наблюдается?

Былой славы Роб на дачном участке без привязи (уходить за территорию было запрещено) - теребовал прогулки два раза в день....

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Свой дом - не туалет
« Ответ #4 : Июля 01, 2008, 20:04:06 »
Видимо, чистоплотность свойственна всем южакам...
  Эська к нам попала в 4 месяца, и НИ РАЗУ даже щененкой ничего не НАДЕЛАЛА в доме!
Терпит до последнего, а на даче на своем участке в крайнем-прекрайнем случае (если некому с ней выйти за калитку и причем тоже надо уйти за речку метров за 10 V!) ищет самый страшный и неухоженный дальний угол и уж там совершает все свои дела.
    Кроме всего прочего, Эська постоянно умывается и вылизывается.
Мы сначала думали, что она это переняла у кота.
   Но, возможно, что все-таки врожденная чистоплотность....


Конкретная Чайка для изготовления кучки забивается в угол или под забор и долго мостится, что бы ее никто не видел в процессе...

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Свой дом - не туалет
« Ответ #5 : Июля 01, 2008, 21:44:21 »
Конкретная Чайка для изготовления кучки забивается в угол или под забор и долго мостится, что бы ее никто не видел в процессе...

От собак зависит, наверное. У меня все мальчишки стеснительные, а вот Булка, она простая такая в этом плане :)

Таня

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 970
  • Пол: Женский
Re: Свой дом - не туалет
« Ответ #6 : Июля 05, 2008, 20:42:15 »
Хочется верить, что это особенность породы. На 20 сотках в деревне, огороженных забором, без построек за исключением будки и примитивного вольера, где растет трава, грибы и несколько берез (как говорит моя дочь - Тимина дача), Тимоша никогда ничего не сделает. Будет терпеливо ждать, сколько бы часов мы там не были. И только выйдя за пределы деревни, сделает свои дела.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Свой дом - не туалет
« Ответ #7 : Июля 05, 2008, 22:42:05 »
Верить хочется, конечно. Сегодня с утра отвел зверушек в садик, пришел их забирать, они отошли от забора на метр и сделали все свои дела, хотя местность отличается только наличием-отсутствием забора

Adel

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3832
  • Пол: Женский
Re: Свой дом - не туалет
« Ответ #8 : Июля 08, 2008, 13:59:06 »
А наша все дела дела делает в одном месте, возле ворот. Выбрала его сама, место удобное для нас, там бетон и убирать легко, не то что с травы.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Свой дом - не туалет
« Ответ #9 : Июля 08, 2008, 14:04:28 »
Одно место возле ворот... И это после уличных бродяжничеств! Чудо собака просто...

Adel

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3832
  • Пол: Женский
Re: Свой дом - не туалет
« Ответ #10 : Июля 08, 2008, 14:10:22 »
Одно место возле ворот... И это после уличных бродяжничеств! Чудо собака просто...
Да, я сама удивилась :) За две недели ни разу в другом не сходила. Ну и нас к порядку приучает, хочешь -не хочешь - а утром уборка, иначе машина будет выезжать из гаража по минам. :)

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Свой дом - не туалет
« Ответ #11 : Июля 08, 2008, 16:28:23 »
Ну и нас к порядку приучает, хочешь -не хочешь - а утром уборка, иначе машина будет выезжать из гаража по минам. :)

Да... Девочка обвыклась и занялась воспитанием хозяев :) Все идет по плану, по ее южачьему плану :)

Adel

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3832
  • Пол: Женский
Re: Свой дом - не туалет
« Ответ #12 : Июля 15, 2008, 07:31:25 »
Ну вот, Воля перестала делать свои дела во дворе..Теперь нам нельзя пропускать прогулки sorry11

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Свой дом - не туалет
« Ответ #13 : Июля 15, 2008, 08:54:30 »
Теперь уже двор - свой дом. Песка целый день терпит пока вас нет?

Adel

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3832
  • Пол: Женский
Re: Свой дом - не туалет
« Ответ #14 : Июля 15, 2008, 08:59:40 »
Теперь уже двор - свой дом. Песка целый день терпит пока вас нет?
Да swoon1. Выходит за ворота - и может тут же присесть. А утром, как только первый будильник в доме прозвенит - начинается скулеж, чтобы вывели.