Автор Тема: Немецкий клуб отечественных пород. Смотр  (Прочитано 9455 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Немецкий клуб отечественных пород. Смотр
« Ответ #15 : Июля 16, 2008, 08:48:43 »
А кого ты Юра считаешь экспертом-породником? Ведь многие у нас считают так, если судья оценил их собаку правильно :),

Хороший вопрос, классный даже :) Можно я на него пофамильно отвечать не буду, потому как контраргументы против приведенных же фамилий сам могу привести не меньше, особенно в истории с последними стандартами  rtfm

Мое видение вопроса следующее: конечно, можно снова созвать конференцию, можно (и я бы так сделал), разослать по всем зарегистрированным питомникам, региональным отделениям и клубам, где южачков достаточно (число определим) проект стандарта, назначить срок, например в пару месяцев, чтобы каждый, кто действительно заинтересован, прислал СВОИ комментарии и редакцию. Потом породная комиссия заседает, перебирает присланные варианты и выбирает наиболее оптимальный (голосованием ли, собственным решением, конференцией  -обсуждаемо и решаемо, не вопрос). После чего стандарт утверждается породным клубом (при этом сначала все заинтересованные с ним ознакамливаются), затем передается в комиссию по стандартам РКФ и дальше обычная процедура.

Насколько это все реально - без понятия. Клуб вроде и есть, а где и какой жизнью живет сейчас наш стандарт- без понятия наверное подавляющее большинство именно тех (нас), кого стандарт касается непосредственно.

Кста, а результаты монопородки с Конаково уже в свободном доступе официально есть или я снова все проспал?

" ....начать с себя...." - так кто сознается из заводчиков, что у них "планка ниже уровня"? h1aha

А никто. Только дело не в самосознательности, а в том, чтобы создать такие условия, при которых собаки "с нижней планкой" были бы совершенно неконкурентноспособны и у них не было бы шансов. Тут ведь много намешано - и имя, и "понты", а для некоторых это еще и серьезная статья дохода. Сложно все это, тонко и границы тоже призрачны, но если этим не заниматься, то... можно еще раз пересмотреть картинки немецких азиатов :)

николай

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 659
  • Пол: Мужской
    • Ot Biala Liastovica
Re: Немецкий клуб отечественных пород. Смотр
« Ответ #16 : Июля 16, 2008, 12:09:01 »
 Я здесь одно не понимаю-читал такое и в другой ветке-типа "ихние буржуйские собаки на Евроюжаке". Во первых-собаки там были очень разными и кроме у чешских я определенного типа не видел. Тем более что смотрю в каталог и как вам сказать-большинство собак имеют по крайней мере или один родитель из России или Украины или Balandis или Savitas о которых по крайней мере я бы не сказал, что портят породу.Так что о чисто буржуйском разведении трудно говорить. А то что недовольные чем то жалуются и Юре звонят-бог с ними-они всегда будут жаловаться. Но и плевать на больше 40 разнотипных собак по моему тоже нельзя.

Inda

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1068
Re: Немецкий клуб отечественных пород. Смотр
« Ответ #17 : Июля 16, 2008, 12:17:07 »
там не только за собак обиделись :)
Марлен просила передать, что не считает себя "старой женщиной" shout1

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Немецкий клуб отечественных пород. Смотр
« Ответ #18 : Июля 16, 2008, 12:32:04 »
там не только за собак обиделись :)

Цвет текста нормальный? Размер шрифта? :) Какие иногда встречаются нежные читатели - жуть просто :)

Марлен просила передать, что не считает себя "старой женщиной" shout1

Читаем оригинал:

Цитировать
Хозяйка, женщина в возрасте, повела себя просто прекрасно - настоящая собачница.

То есть мне надо было написать: "Юная 60-летняя девочка"? :) А ведь кобел тот прихватил ее весьма конкретно, прилично, с дырками и кровью. Держалась Марлен действительно молодцом после этого погрыза, совсем не по-буржуйски

николай

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 659
  • Пол: Мужской
    • Ot Biala Liastovica
Re: Немецкий клуб отечественных пород. Смотр
« Ответ #19 : Июля 16, 2008, 12:41:31 »
 Какие иногда встречаются нежные читатели - жуть просто :)
Это они такие нежные когда о них и об их собаках речь идет, когда заденешь-ой мама h1elp!


То есть мне надо было написать: "Юная 60-летняя девочка"?  Вот именно, а то теперь Оле придется за тебя там извиняться.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Немецкий клуб отечественных пород. Смотр
« Ответ #20 : Июля 16, 2008, 12:56:07 »
Я здесь одно не понимаю-читал такое и в другой ветке-типа "ихние буржуйские собаки на Евроюжаке".

Коль, тут речь не столько о собаках, сколько о хозяевах и их представлениях о породе. Конечно там в родословных "евроюжачьих" южаков масса российских собак, да и быть иначе не может. Погляди фотки азиатов из немецкого клуба - там русские собаки максимум во втором колене, а сами собаки - ну ужас просто (уж извините меня господа-владельцы. То что вы это читаете я в курсе).

Человеку досталась собака определенной породы, конкуренции в стране никакой, бумаги в порядке. Вместо того, чтобы рыть, ковырять, читать и спрашивать, он сам вычисляет, что ему удобнее, выгоднее, проще и дешевле, объявляет "подходящие" качества породными и пошло размножение (разведением это назвать нельзя).

Дальше эти собаки начинают выставляться, судьи, которые мало катались, особенно местные, все чаще и чаще на выставках видят подобных зверей и начинают "привыкать" к подобному типу. СОбак становится все больше и вот уже пошла вполне реальная конкуренция собак уже совершенно другого типа, имеющего к первоначальной породе весьма отдаленное отношение. А чемпионский титул ни разу не пахнет, в смысле - под какими судьями он был получен, об этом не докладывается.

Ну а начет буржуйства - я тоже вроде не в России живу :)

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Немецкий клуб отечественных пород. Смотр
« Ответ #21 : Июля 16, 2008, 12:58:14 »
Вот именно, а то теперь Оле придется за тебя там извиняться.

:) Ну пусть Марлен сама напишет, как считает нужным, о своем возрасте, а я подкорректирую, не вопрос :) Дело в другом - собаку как и кто корректировать будет? Повязали ее кста?

Кленовицкий

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Re: Немецкий клуб отечественных пород. Смотр
« Ответ #22 : Июля 16, 2008, 13:20:21 »
Правда хвостатые и ушастые азиаты выглядят непривыно.

Да фиг с ними, с ушами и хвостами (хотя я этого никак не пойму и не принимаю пока во всяком случае). Экстерьер собак породы "среднеазиатская овчарка" просто впечатляет :(
Юр, да согласен я с тобой. Просто не охота было ни людей, ни зверей обижать. Ну нравятся им кракозабры и фиг с ними c1razy. Единственное, что не понятно: порода тут причем
« Последнее редактирование: Июля 16, 2008, 13:22:51 от Кленовицкий »

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Немецкий клуб отечественных пород. Смотр
« Ответ #23 : Июля 16, 2008, 13:27:21 »
Юр, да согласен я с тобой. Просто не охота было ни людей, ни зверей обижать. Ну нравятся им кракозабры и фиг с ними c1razy. Единственное, что не понятно: порода тут причем

А в чем обида? В том, что зверь породному типу не соответствует? Ну можно не говорить, у хозяев глаза-руки есть? Сами походят по и-нету, на чемпионов поглядят и сравнят потом.

Не секрет - до южака, когда я породу выбирал, очень хотелось бобтейла. В Харькове был один помет, я поехал, посмотрел на родителей, потом на то, что печатали в книжке и пошел искать дальше. Все так просто...

Одно дело когда песка - просто любимый зверь, сидит на диване и радуется жизни, тут без вопросов. Но когда его двигают на "основателя породной линии" и племенного производителя - совсем другие краски. ну мне так кажется.

Natusik

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2096
  • Пол: Женский
  • Semper immota fides
Re: Немецкий клуб отечественных пород. Смотр
« Ответ #24 : Июля 16, 2008, 13:30:03 »
Паш, да дело в том, что эти кракозябры, которых никто обижать не хочет, выдаются за породу, а хозяева еще и нас учить будут, какими должны быть настоящие азиаты с кавказами. Так что толерантность не всегда бывает к месту.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Немецкий клуб отечественных пород. Смотр
« Ответ #25 : Июля 16, 2008, 13:34:23 »
Хреново то, что подобные разговоры воспринимаются как личные оскорбления и наезды на собаку. При нынешних товарно-денежных отношениях, Катя права, свободное обсуждение получится лишь в личках и скайпах, а на общем фронте владельцы кракозябриков выступают единой стеной :)

Мне интересно посмотреть, что эти владельцы будут говорить, когда подрастут и начнут выставляться те щеники, которых привез Вася :)

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
Re: Немецкий клуб отечественных пород. Смотр
« Ответ #26 : Июля 16, 2008, 13:45:24 »

Мне интересно посмотреть, что эти владельцы будут говорить, когда подрастут и начнут выставляться те щеники, которых привез Вася :)

Скажут, что кракозябры c1razy, потому что не будут соответствовать  тем "породным, которых наплодили сами. :~~

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Немецкий клуб отечественных пород. Смотр
« Ответ #27 : Июля 16, 2008, 13:49:40 »
Скажут, что кракозябры c1razy, потому что не будут соответствовать  тем "породным, которых наплодили сами. :~~

:) Угу, или как шеф клуба этого несколько лет назад:
- А... Это.... у них ушей нет!

Natusik

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2096
  • Пол: Женский
  • Semper immota fides
Re: Немецкий клуб отечественных пород. Смотр
« Ответ #28 : Июля 16, 2008, 13:51:28 »
Ушей нет - это полбеды, а вот когда мозги отсутствуют, вот это несчастье.

Inda

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1068
Re: Немецкий клуб отечественных пород. Смотр
« Ответ #29 : Июля 16, 2008, 13:52:07 »
нет, не повязалась. А с Марлен - возможно нюансы перевода, т.к. и на иврите эти два понятия (в возрасте и старая) имеют два разных слова. А на английском что написано я не знаю, Марлен же на русском не читает