Автор Тема: Монопородная выставка, Москва, 16.08.08  (Прочитано 16624 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Монопородная выставка, Москва, 16.08.08
« Ответ #30 : Августа 18, 2008, 22:25:29 »
Продолжаю собирать кассету - ну тщательно Морозова зубы смотрит, не отпускает, пока не увидит. Надо же, как она эту собаку-Вихря пропустила :(

Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
Re: Монопородная выставка, Москва, 16.08.08
« Ответ #31 : Августа 18, 2008, 22:30:22 »
Продолжаю собирать кассету - ну тщательно Морозова зубы смотрит, не отпускает, пока не увидит. Надо же, как она эту собаку-Вихря пропустила :(
Собирай, Юрик, собирай!
У Вихря не одна выставка была, неужели никто ничего раньше не видел?

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Монопородная выставка, Москва, 16.08.08
« Ответ #32 : Августа 18, 2008, 22:35:09 »
Оставил весь кусок просмотра зубов Беловорожеевской Мишелины. Там хозяин не очень хорошо зубы показывал, дык вот пока не показал, дальше никто не двигался.

Я думаю, что после того, как Балу хозяина прикусил, Морозова не сильно вдавалась в подробности пасти - хозяин очень странно зубы собаки показал, обхватив челюсти руками. Наверное она посчитала, что собака взрослая, выставка не первая и не напряглась в его сторону.

Тем не менее, факт остается фактом - фотографиям не верить невозможно. Или ты несогласна?

Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
Re: Монопородная выставка, Москва, 16.08.08
« Ответ #33 : Августа 18, 2008, 22:39:54 »


Тем не менее, факт остается фактом - фотографиям не верить невозможно. Или ты несогласна?
Да видела я фото, видела... Но для полной картины еще нужно пару фото - без усов, и вторая - сомкнутые челюсти, вид сбоку.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Монопородная выставка, Москва, 16.08.08
« Ответ #34 : Августа 18, 2008, 22:45:52 »
Брррр, ночь, непогодь, что-то я туплю. Ленк, ты считаешь, что если собаке сбрить усы и сомкнуть челюсти, у нее сразу вырастет ЧЕТЫРЕ ЗУБА?
 :o

Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
Re: Монопородная выставка, Москва, 16.08.08
« Ответ #35 : Августа 18, 2008, 22:52:41 »
Неа не вырастут.... Только посмотри на размер головы собаки и на размер ее клыков...
Усами прикрыта половина морды.... а я вот фома-неверующий хотела бы, как Морозова пальчиками туда под усы залезть... и десны прощупать... и фотки еще посмотреть и снимочки. Имею право хотеть то?

Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
Re: Монопородная выставка, Москва, 16.08.08
« Ответ #36 : Августа 18, 2008, 22:54:07 »
Блин, опять я смайлики вставлять забываю... b1lush2

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Монопородная выставка, Москва, 16.08.08
« Ответ #37 : Августа 18, 2008, 23:06:05 »
Да кто ж тебе запретит? :) Только там кроме судьи присутствовала и Зина и Ирина Львовна (про Сашу с фотоаппаратом я уже не упоминаю). Мне вердикта от подобного консилиума вполне достаточно :) Теперь надо понять, что там за собаки стоят и откуда могло сейчас подобное взяться? У южачков обычно с зубной системой уже давным-давно все в порядке в целых линиях.

KIS

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1597
  • Пол: Женский
  • КИСкина Затея
    • КИСкина Затея
Re: Монопородная выставка, Москва, 16.08.08
« Ответ #38 : Августа 18, 2008, 23:58:55 »
У южачков обычно с зубной системой уже давным-давно все в порядке в целых линиях.
оптимист аднака  :)

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Монопородная выставка, Москва, 16.08.08
« Ответ #39 : Августа 19, 2008, 00:05:46 »
оптимист аднака  :)

Ага, неисправимый :) Знаешь, сейчас подумал, вспомнил многих собак - мне наверное везло на зубную систему. Есть линии пробивные, а есть вполне себе надежные. Тем не менее, зубы на выставках проверять надо обязательно :)

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Re: Монопородная выставка, Москва, 16.08.08
« Ответ #40 : Августа 19, 2008, 06:25:55 »
У южачков обычно с зубной системой уже давным-давно все в порядке в целых линиях.

Вот это ты загнул! rofl1
Действительно,тебе везло и ты оптимист (однако...)

Забаvа

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2485
  • Пол: Женский
Re: Монопородная выставка, Москва, 16.08.08
« Ответ #41 : Августа 19, 2008, 10:27:55 »
Теперь надо понять, что там за собаки стоят и откуда могло сейчас подобное взяться? У южачков обычно с зубной системой уже давным-давно все в порядке в целых линиях.
    Юр,ты чего? scare11 Это ж одна из основных проблем современного южачьего поголовья! :~~
     Причём во всех линиях и питомниках (ну,может,кроме Белой Бестии)  :~~.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Монопородная выставка, Москва, 16.08.08
« Ответ #42 : Августа 19, 2008, 14:05:25 »
Прочитав ваши посты, мейл Лены Цукановой, а так же вспоминая виденных собак: наверное правы вы, а мне действительно везло. Не, ну правда: в Харькове были разные южаки, хорошие, корявенькие, слабенькие и сильные. Я на многих из них учился прикусы и комплектность смотреть. Да, экстерьер был разным, а вот с зубами все было отлично.

По своим собакам - от Дэлла было несколько пометов, все от разных сук - ни одной проблемы с зубами ни у кого.

Булка и щенки от Чаруси - вроде тоже без проблем. Не знаю, были ли у кого-нибудь неполнозубые щены от Крошки Барина? Я просто не слышал о таких.

Поехали дальше: доступные мне выставочные собаки - там понятно (было, до майской монопородки. Теперь уже не знаю, можно ли беззаговорочно верить выставочным дипломам или нет?). Ну и просто доступные собаки: Одесса, Николаев, немножко Крыма, Кировоград, Днепропетровск, Киев, Москва, Ростов - те южаки, которые попадались мне под руку понятно, недостатки имели, но вот с зубами был полный и абсолютный порядок. Это касалось просто дворовых собак, которые даже не на слуху.

А сужу я, ессно, только о том, что видел. И все-таки не понимаю, как можно было пропустить отсутствие 4-х зубов?

Забаvа

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2485
  • Пол: Женский
Re: Монопородная выставка, Москва, 16.08.08
« Ответ #43 : Августа 19, 2008, 14:11:10 »
     Никто не понимает.Это просто невероятно,фантастика какая-то.Как такое возможно?! :\

Катя

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 731
  • Пол: Женский
    • SNEZHNYI RUSICH
Re: Монопородная выставка, Москва, 16.08.08
« Ответ #44 : Августа 19, 2008, 16:15:38 »
     Никто не понимает.Это просто невероятно,фантастика какая-то.Как такое возможно?! :\
Илон, всё возможно :) У нас в Нижнем есть ВЕО кобель, так у него отсутствует клык, с ним владелец прошёл достаточное количество выставок чтобы закрыть ЧР (в этой породе по сложней будет, чем в нашей). Он был под экспертизой хорошо известных судий (не буду говорить кого... ;)) и в описаниях везде было - прикус норма, зубы комплект h1aha Как можно было не заметить отсутствие клыка? Вот это точно - фантастика :) Когда эта собака выходила на экспертизу, около ринга собиралось много желающих посмотреть на "грамотность" судьи ;)