Автор Тема: Монопородная выставка, Москва, 16.08.08  (Прочитано 16617 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Анжелика-Анфиса

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 603
  • Пол: Женский
  • Доброта спасёт мир.
Re: Монопородная выставка, Москва, 16.08.08
« Ответ #60 : Августа 20, 2008, 20:50:05 »
Маш, я просто в шоке :( Это что за судьи пошли сейчас, что под них запросто можно собачку без зубов провести? Вааще-то одной положительной выставочной оценки вполне достаточно для допуска в разведение :(

Хрень какая на самом деле :(((                                                                                                                                                     
                                                                                                                                                                        Я,от такого тоже в шоке! dntknw.

Анжелика-Анфиса

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 603
  • Пол: Женский
  • Доброта спасёт мир.
Re: Монопородная выставка, Москва, 16.08.08
« Ответ #61 : Августа 20, 2008, 20:59:12 »
Может быть поэтому с беззубыми собаками и ходят на моно,что можно с судьёй договориться?Да... :(.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Монопородная выставка, Москва, 16.08.08
« Ответ #62 : Августа 20, 2008, 22:46:34 »
Люди, расскажите, а как можно договориться с судьей? Это ж полная и однозначная дисквалификация. Судьи! Тут же уже настолько все однозначно, что иначе и быть не может.

Кста, когда мы стажировались, нам в ринги обязательно приводили чужую собаку с дисквалифицирующим признаком, вставляли такую вот "заряженную" зверюшку в ринг, причем ближе к концу выставки и только попробуй пропусти.

Вообще у нас любили это дело - подойти к собаке знакомой перед экзаменом и покормить ее с руки. Попытаться, особенно тогда, когда хозяин не видит, ну и подобное.

Кста, повторюсь - Морозова действительно очень долго и тщательно терзала некоторых собак на тему зубов, долго так терзала. У меня в голове не укладывается, как можно пропустить отсутствие ЧЕТЫРЕХ зубов? :( Просто мрак какой-то

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Монопородная выставка, Москва, 16.08.08
« Ответ #63 : Августа 20, 2008, 22:49:09 »
Не знаю, не знаю. Как раз клык у Сени и обломан до половины, и одного из зацепов сверху не хватает :) (помимо двух первых премоляров снизу слева, и первого премоляра сверху справа).

То, что обломан зуб - это не беда, особенно если это не мешает определению прикуса. ЗУб есть, он виден и присутствует, хотя бы не весь, а только представитель.

На самом деле у действительно рабочих собак зубы очень редко находятся в идеальном заточенном состоянии - собаки работают, дерутся, вольеры иногда разносят - все в жизни бывает. Но облом зуба и облом от эксперта - три, не, четыре огромные премолярные разницы :(

Поеду таки при случае под Морозову  rofl1

 8) Это жесть :)

Астар

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
Re: Монопородная выставка, Москва, 16.08.08
« Ответ #64 : Сентября 30, 2008, 19:25:11 »
Кста, повторюсь - Морозова действительно очень долго и тщательно терзала некоторых собак на тему зубов, долго так терзала. У меня в голове не укладывается, как можно пропустить отсутствие ЧЕТЫРЕХ зубов? threaten Просто мрак какой-то

Юра, я тоже не могла понять как это можно пропустить? Поэтому и поинтересовалась лично.
Яна Гаврилова была очень удивлена заявлением эксперта РКФ, которого на выставке не было, таким рьяным обвинением в её адрес.
Она также подтвердила, что зубы посчитала, и именно поэтому предложила посчитать их всем присутствующим в ринге. Ирина Львовна также зубы пересчитала и претензий к Яне у неё не было, так как не было и зубов. Не было претензий к эксперту и у присутствующей в ринге заводчицы, этой собаки, что при наличии зубов конечно имело бы место.


Забаvа

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2485
  • Пол: Женский
Re: Монопородная выставка, Москва, 16.08.08
« Ответ #65 : Сентября 30, 2008, 20:01:57 »
     Лена,может,это персисты были?Эксперт ведь их на глаз не определит!

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Монопородная выставка, Москва, 16.08.08
« Ответ #66 : Сентября 30, 2008, 23:15:43 »
Я не в курсе, как еще можно определять наличие зубов в ринге? Ну не рентгеновский аппарат же с собой таскать? Повторюсь: в момент осмотра зубов рядом с собакой присутствовало несколько человек, в том числе и, скажем так, представители заинтересованной стороны. Ни у кого никаких возражений не последовало, сразу и на месте. Зато потом, на форуме началась очередная дискотека :(

Астар

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
Re: Монопородная выставка, Москва, 16.08.08
« Ответ #67 : Октября 16, 2008, 10:53:39 »
Лена,может,это персисты были?Эксперт ведь их на глаз не определит!

Илон, я ничего на эту тему не нашла. Подскажи где посмотреть?


Астар

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
Re: Монопородная выставка, Москва, 16.08.08
« Ответ #68 : Октября 21, 2008, 08:56:02 »
Забава, я действительно ничего не могу найти на эту тему. Если тебе известно, где это можно посмотреть, пожалуйста напиши.

Забаvа

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2485
  • Пол: Женский
Re: Монопородная выставка, Москва, 16.08.08
« Ответ #69 : Октября 21, 2008, 14:47:51 »
    Лена,я посмотрела в Интернете,чтоб ссылочку кинуть и ничего не нашла почему-то... dntknw.

    Я имела ввиду изредка встречающуюся наследственную аномалию зубной системы,когда молочные зубы выпадают не в положенное время,а примерно к полутора-двум годам.Выглядят эти зубы более мощными и крепкими,чем обычные молочные .Отличить их от нормальных зубов почти невозможно,собака успевает много раз честно выставиться и получить титул.
    Когда у довольно взрослой собаки зуб всё же выпадает(что,кстати,далеко не сразу обнаруживается),многие владельцы действительно считают,что собака зуб просто сломала-на крошки,вместе с корнем.
    Т.е. они не вводят других в заблуждение,а частенько пребывают в нём сами и спокойно вяжут такую собаку.

    Впрочем,в этом заблуждении пребывают не все - некоторые "честно" предупреждают людей,берущих у них щенков:"Спешите выставляться первые года два".


    Но по поводу Вихря я беседовала с Зинаидой Наумовой(просто я знаю Морозову как очень тщательного эксперта и была в полном недоумении).Зина сказала,что у Вихря зубы в комплекте,просто большое расстояние между зубами,которое эксперт принял за место отсутствия зуба.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Монопородная выставка, Москва, 16.08.08
« Ответ #70 : Октября 21, 2008, 22:08:32 »
Но по поводу Вихря я беседовала с Зинаидой Наумовой(просто я знаю Морозову как очень тщательного эксперта и была в полном недоумении).Зина сказала,что у Вихря зубы в комплекте,просто большое расстояние между зубами,которое эксперт принял за место отсутствия зуба.

Илон, в момент обнаружения отсутствия зубов, рядом находилось еще несколько человек, включая и Зину. Никаких возражений и опровержений не последовало ни от кого, в том числе и от нее (повторяюсь в какой уже раз). Не удивительно ли?

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Монопородная выставка, Москва, 16.08.08
« Ответ #71 : Октября 21, 2008, 22:23:51 »
Но по поводу Вихря я беседовала с Зинаидой Наумовой(просто я знаю Морозову как очень тщательного эксперта и была в полном недоумении).Зина сказала,что у Вихря зубы в комплекте,просто большое расстояние между зубами,которое эксперт принял за место отсутствия зуба.

Илон, в момент обнаружения отсутствия зубов, рядом находилось еще несколько человек, включая и Зину. Никаких возражений и опровержений не последовало ни от кого, в том числе и от нее (повторяюсь в какой уже раз). Не удивительно ли?

А что спорить с экспертом в ринге уже разрешили?
Я лично видела (и видео запись имеется), что на ЦАЦИБе в Севастополе, Гаврилова лично зубы не смотрела, смотрел стажер ( при чем иногда только с одного бока). С чего бы такой разный подход к зубной системе? Не удивительно ли?

Ты лично видел Наумову считающую зубы вместе с Гавриловой?

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Монопородная выставка, Москва, 16.08.08
« Ответ #72 : Октября 21, 2008, 22:36:28 »

Ты лично видел Наумову считающую зубы вместе с Гавриловой?


Есть показания нескольких свидетелей, которых пригласили на подсчет зубов - раз
Среди свидетелей была Наумова, ибо коллективный глюк присутствия невозможен - два
Сама Наумова факт присутствия в группе считающих зубы не отрицала - три
Как смотрела зубы Морозова, особенно после того, как Балу цапнул хозяина - я видел сам - четыре

Теперь вопросы к тебе - ты Вихря вообще живьем видела?
Его зубы считала?
Считаешь ли ты, что у него все в порядке в этом плане и если да, то на чем основано твое мнение?

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Монопородная выставка, Москва, 16.08.08
« Ответ #73 : Октября 21, 2008, 22:47:26 »

Ты лично видел Наумову считающую зубы вместе с Гавриловой?


Есть показания нескольких свидетелей, которых пригласили на подсчет зубов - раз
Среди свидетелей была Наумова, ибо коллективный глюк присутствия невозможен - два
Сама Наумова факт присутствия в группе считающих зубы не отрицала - три
Как смотрела зубы Морозова, особенно после того, как Балу цапнул хозяина - я видел сам - четыре

Теперь вопросы к тебе - ты Вихря вообще живьем видела?
Его зубы считала?
Считаешь ли ты, что у него все в порядке в этом плане и если да, то на чем основано твое мнение?

У меня есть показания нескольких свидетелей, что зубы у Вихря все имеются.
Среди свидетелей была и Наумова, которая лично считала зубы.
Сама Наумова свое присутствие не отрицала, но не спорила, потому что правилами это запрещено.
Как смотрит зубы Гаврилова, я лично видела.

Ну, как счет сошелся? ;)

Ну и я не утверждаю, что зубы есть\или нет. Я с аргументов угораю.  rofl1
Лично меня наличие\отсутствие зубов Вихря волнует мало. Гораздо больше меня интересует работа экспертов.

И факт в этой теме один - эксперты судят так, что смысла ездить на выставки нет.



Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Монопородная выставка, Москва, 16.08.08
« Ответ #74 : Октября 21, 2008, 22:56:16 »
Не, мне это определенно нравится :) Поехали.

У меня есть показания нескольких свидетелей, что зубы у Вихря все имеются.

Свидетели компетентны? Насколько? Заинтересованы? Фотография зубов тоже наличествует?

Среди свидетелей была и Наумова, которая лично считала зубы.
Сама Наумова свое присутствие не отрицала, но не спорила, потому что правилами это запрещено.

Немножко познакомившись с Зиной, я возьму на себя смелость утверждать, что она ни в жисть никогда не согласилась бы с подобными аргументами, особенно если бы зубы были видны. Ну хоть чуточку :) Расстояние между зубами - это конечно аргумент, но морда южака - не клюв цапли, а считать до 42, особенно когда не просто пес осматривается, а вопрос возник, думаю умеют все эксперты

Еще раз: состав "свидетелей", присутствовавших на выставке, лично у меня сомнения в их компетенции не вызывает. Ну а про работу экспертов в рингах - тут я умолкаю, ибо говорить нечего.

И еще очень надеюсь на то, что промеры хотя бы на националках введут и подобных глупых непоняток больше не будет!