Автор Тема: Монопородная выставка, Москва, 16.08.08  (Прочитано 16610 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Монопородная выставка, Москва, 16.08.08
« Ответ #75 : Октября 21, 2008, 23:05:40 »
Ну, мои свидетели тоже компетентны. Весьма. Не заинтересованы. И фотка была (почти такая же как на Русдоге), т.е. если захочешь можно придраться :)

Если бы у Вихря и правда не было зубов, разве послала бы его Зина под "вражеского" эксперта? tease1


Это я уже прикалываюсь. Суть в том, что каждый верит тем людям, которые ему больше нравятся и в то, что им хочеться верить.
« Последнее редактирование: Октября 21, 2008, 23:07:31 от Marovi »

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Монопородная выставка, Москва, 16.08.08
« Ответ #76 : Октября 21, 2008, 23:09:08 »
Маш, без всяких приколов - лично мне хочется правды. Коблы новые, характерные, они другие совсем. Вторая выставка (ну из тех, доступных) и сразу возникает такая непонятка. Это ведь не углы, не цвет глаз и даже не длина хвоста, которую можно при необходимости в сантиметрах измерить.

Выставка национальная и выставка монопородная. РАзница между выставками в несколько месяцев, разница в результатах - небо и земля. И после выставки тоже ясности нет. Афигеть.

Астар

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
Re: Монопородная выставка, Москва, 16.08.08
« Ответ #77 : Октября 23, 2008, 08:27:25 »
   Лена,я посмотрела в Интернете,чтоб ссылочку кинуть и ничего не нашла почему-то... dntknw.

    Я имела ввиду изредка встречающуюся наследственную аномалию зубной системы,когда молочные зубы выпадают не в положенное время,а примерно к полутора-двум годам.Выглядят эти зубы более мощными и крепкими,чем обычные молочные .Отличить их от нормальных зубов почти невозможно,собака успевает много раз честно выставиться и получить титул.
    Когда у довольно взрослой собаки зуб всё же выпадает(что,кстати,далеко не сразу обнаруживается),многие владельцы действительно считают,что собака зуб просто сломала-на крошки,вместе с корнем.
    Т.е. они не вводят других в заблуждение,а частенько пребывают в нём сами и спокойно вяжут такую собаку.

    Впрочем,в этом заблуждении пребывают не все - некоторые "честно" предупреждают людей,берущих у них щенков:"Спешите выставляться первые года два".


    Но по поводу Вихря я беседовала с Зинаидой Наумовой(просто я знаю Морозову как очень тщательного эксперта и была в полном недоумении).Зина сказала,что у Вихря зубы в комплекте,просто большое расстояние между зубами,которое эксперт принял за место отсутствия зуба.

Илона в стандарте (всех лет издания) указано, что зубы  должны быть "плотно прилегающие".
Посмотри на фото, расстояние такое, что палец можно просунуть....
Если зубы присутствуют, то это просто серьёзная аномалия. Да и голова у собаки вполне нормальных размеров. Если учесть присутствие всех зубов и расстояние между ними, то какой длины должна быть морда?

Астар

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
Re: Монопородная выставка, Москва, 16.08.08
« Ответ #78 : Октября 23, 2008, 08:28:33 »
Маш, без всяких приколов - лично мне хочется правды. Коблы новые, характерные, они другие совсем. Вторая выставка (ну из тех, доступных) и сразу возникает такая непонятка. Это ведь не углы, не цвет глаз и даже не длина хвоста, которую можно при необходимости в сантиметрах измерить.

Выставка национальная и выставка монопородная. РАзница между выставками в несколько месяцев, разница в результатах - небо и земля. И после выставки тоже ясности нет. Афигеть.

В данном случае я согласна с Юрой.

нарду

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 844
  • Служить и защищать
Re: Монопородная выставка, Москва, 16.08.08
« Ответ #79 : Октября 23, 2008, 08:55:04 »
Нет Фото! :o

Забаvа

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2485
  • Пол: Женский
Re: Монопородная выставка, Москва, 16.08.08
« Ответ #80 : Октября 23, 2008, 11:36:29 »
Илона в стандарте (всех лет издания) указано, что зубы  должны быть "плотно прилегающие".
Посмотри на фото, расстояние такое, что палец можно просунуть....
Если зубы присутствуют, то это просто серьёзная аномалия. Да и голова у собаки вполне нормальных размеров. Если учесть присутствие всех зубов и расстояние между ними, то какой длины должна быть морда?

   Лена,я всё понимаю.В первый момент,увидев фотку,я обалдела,так как знаю Морозову как очень тщательного эксперта.Поэтому и подумала про персистирование - это всё объясняет.После 1 мая эти зубы могли спокойно выпасть.
    Говорила с Зинаидой - она утверждает,что зубы в комплекте,просто большое расстояние.

    Дело в том,что сама я на той выставке не была и зубы Вихря не видела,поэтому абсолютно ничего по этому поводу сказать не могу.Будь я на выставке - предложила бы сфоткать челюсть в латеральной проекции,чтобы не было ни у кого сомнений.Увидеть - 6 или 7 зубов у собаки(за клыком) очень легко.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Монопородная выставка, Москва, 16.08.08
« Ответ #81 : Октября 23, 2008, 11:54:51 »
Морозова на националке действительно смотрела зубы довольно тщательно и это можно увидеть на DVD. Однако Вихрь шел сразу после Балу, а Балу врезал своему хозяину за неправильное обращение с гордым южаком :) Это на самом деле так, не смотря на смайлик, там вина хозяина, а не собаки и Морозова абсолютно правильно поэтому собаку не сняла, хотя была кровь.

Дело в другом - у Вихря морда нормальная, южачья. Если каждый возьмет свою собаку и посмотрит ее зубы, вряд ли там, в этой самой пасти, обнаружится ТАКОЕ свободное место для подобных отверстий, к тому же ПОСЧИТАТЬ зубы довольно просто. И результат-приговор ясен: либо зубы есть, либо их нет. Что там спрятано в деснах и расстояния между зубами - разные вещи, а вот цифры, они однозначны.

Считать зубы эксперты умеют?

ЗЫ. Я ничего не имею против Вихря, повторюсь. Но результаты выставки, причем не просто рядовой-проходной, а монопородной или тогда национальной поражают. По-уму один из двух экспертов прав, а у второго на горизонте должна сиять дисквалификация и несоответствие занимаемому положению. Нет?

Забаvа

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2485
  • Пол: Женский
Re: Монопородная выставка, Москва, 16.08.08
« Ответ #82 : Октября 23, 2008, 13:09:53 »
По-уму один из двух экспертов прав, а у второго на горизонте должна сиять дисквалификация и несоответствие занимаемому положению. Нет?
   Если это случай персистирования - нет :).

Natusik

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2096
  • Пол: Женский
  • Semper immota fides
Re: Монопородная выставка, Москва, 16.08.08
« Ответ #83 : Октября 23, 2008, 13:17:40 »
ммм....а у зубов оно бывает?

Забаvа

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2485
  • Пол: Женский
Re: Монопородная выставка, Москва, 16.08.08
« Ответ #84 : Октября 23, 2008, 13:29:39 »

    Я имела ввиду изредка встречающуюся наследственную аномалию зубной системы,когда молочные зубы выпадают не в положенное время,а примерно к полутора-двум годам.Выглядят эти зубы более мощными и крепкими,чем обычные молочные .Отличить их от нормальных зубов почти невозможно,собака успевает много раз честно выставиться и получить титул.
    Когда у довольно взрослой собаки зуб всё же выпадает(что,кстати,далеко не сразу обнаруживается),многие владельцы действительно считают,что собака зуб просто сломала-на крошки,вместе с корнем.
    Т.е. они не вводят других в заблуждение,а частенько пребывают в нём сами и спокойно вяжут такую собаку.

    Впрочем,в этом заблуждении пребывают не все - некоторые "честно" предупреждают людей,берущих у них щенков:"Спешите выставляться первые года два".
  
 Т.е. такие зубы могли выпасть после 1 мая.
« Последнее редактирование: Октября 23, 2008, 13:32:52 от Забаvа »

Забаvа

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2485
  • Пол: Женский
Re: Монопородная выставка, Москва, 16.08.08
« Ответ #85 : Октября 23, 2008, 13:36:19 »
    Я опять же оговорюсь:в данном случае не могу ничего утверждать (ни что зубов нет,ни что они есть),так как сама я зубы Вихря не видела! Просто теоретически рассуждаю,так как по поводу всей этой истории пребываю в большом недоумении :o.
« Последнее редактирование: Октября 23, 2008, 13:39:47 от Забаvа »

Natusik

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2096
  • Пол: Женский
  • Semper immota fides
Re: Монопородная выставка, Москва, 16.08.08
« Ответ #86 : Октября 23, 2008, 13:46:25 »
Да я не про Вихря, я спрашиваю про зубы вообще.

Забаvа

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2485
  • Пол: Женский
Re: Монопородная выставка, Москва, 16.08.08
« Ответ #87 : Октября 23, 2008, 13:51:58 »
   А,ясно.Да,бывает(правда,редко )и имеет наследственный характер,прослеживается в определённых линиях dntknw.Речь о молочных зубах,конечно :).
« Последнее редактирование: Октября 23, 2008, 13:54:50 от Забаvа »

Natusik

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2096
  • Пол: Женский
  • Semper immota fides
Re: Монопородная выставка, Москва, 16.08.08
« Ответ #88 : Октября 23, 2008, 14:01:57 »
Ща будем ветку засорять :)
Я думала, что этот кучерявый термин применяется к тем органам, которые в норме атрофируются. Можно ли по отношению к молочным зубам сказать, что они атрофируются? И у собаки не все постоянные зубы имеют молочные в предшественниках, ежели я не ошибаюсь.

Забаvа

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2485
  • Пол: Женский
Re: Монопородная выставка, Москва, 16.08.08
« Ответ #89 : Октября 23, 2008, 14:16:12 »
    Абсолютно верно.Но когда говорят о персистировании зубов,речь идёт как раз о тех,которые имеют в предшественниках молочные.
    Сам термин "персистирование" применяется не только для атрофирующихся в норме органов,но и для обозначения всего,что находится в организме более длительное время,чем положено.Говорят,например,о персистировании хламидий и т.д.
    Я,наверное,коряво объясняю,потому что хочется сказать кратко :).
« Последнее редактирование: Октября 23, 2008, 14:17:46 от Забаvа »