Автор Тема: Работа Национального Клуба Породы  (Прочитано 93615 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

KIS

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1597
  • Пол: Женский
  • КИСкина Затея
    • КИСкина Затея
Re: Работа Национального Клуба Породы
« Ответ #465 : Декабря 16, 2009, 21:31:53 »
спасибо за расписание моно 2010
мне сильно интересно, пошто же ротвейлер-клубу саратова снова дали ПК после прошлогодней выставки в 3,5 собаки проведенную со всевозможными нарушениями? уважаемое руководство, объясните, пожалуйста, данную конкретную ситуацию и проясните политику НКП по вопросу выставок

Зинаида

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3119
  • Пол: Женский
Re: Работа Национального Клуба Породы
« Ответ #466 : Декабря 17, 2009, 02:19:23 »
KIS
Ирин! Ну, чего ты возмущаешься, вон во Владивостоке вообще были две разнополые собаки одной владелицы, и, ничего до сих пор "звездят".
Лучше давай возьмем и придем на ПК, потусуемся. Я в следующем году хочу по монкам помотаться, правда одно есть но! Если будут экспертами породники, тогда обязательно поеду.

KIS

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1597
  • Пол: Женский
  • КИСкина Затея
    • КИСкина Затея
Re: Работа Национального Клуба Породы
« Ответ #467 : Декабря 17, 2009, 02:52:49 »
Зинаида
я на выставки ротвейлер-клуба не ходок, результаты известны заранее, к гадалке не ходи

"возмущаюсь" тем, что нарушены все нормы, и эти результаты не опротестованы в первую очередь самим НКП!
титулы нынче обесценены в ноль, куда не плюнь - попадешь в чемпиёна. разве не в интересах клуба породы держать марку Чемпиона НКП?
« Последнее редактирование: Декабря 17, 2009, 02:59:10 от KIS »

Зинаида

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3119
  • Пол: Женский
Re: Работа Национального Клуба Породы
« Ответ #468 : Декабря 17, 2009, 03:56:30 »
KIS

Цитировать
Зинаида
я на выставки ротвейлер-клуба не ходок, результаты известны заранее, к гадалке не ходи

Ну, это ты зря.  Новый эксперт, новые экспоненты с владельцами. Да, теперь если я не ошибаюсь на выставках обязан быть наблюдатель от РКФ!!! Так, что в наших силах если будет не порядок указать на него наблюдателю.
А насчет игнора, ты зря, чем больше будет владельцев с собаками, тем больше порядка будет.

Цитировать
"возмущаюсь" тем, что нарушены все нормы, и эти результаты не опротестованы в первую очередь самим НКП!
Ирина, в НКП был подан протест с доказательствами? В НКП был сдан каталог,  оценочные листы,  и ринговая ведомость (или хотя бы каталог и сканы оценочников и ведомости)?
НКП только начинает работу, год ему мешали полноценно вести деятельность. Надеюсь, что в следующем году организации проводящие монопородки (КЧК, ПК, ЧК) будут после кинологического мероприятия присылать в НКП полный пакет документов. Вот тогда каждый сможет обратиться за помощью и получить её.   

Цитировать
титулы нынче обесценены в ноль, куда не плюнь - попадешь в чемпиёна. разве не в интересах клуба породы держать марку Чемпиона НКП?
Может и обезценены в некоторых организациях, так в наших же силах сделать так, что бы их трудно было получить, приводя на них высококлассных собак тем самым создавая конкуренцию для, а тут я лучше промолчу

KIS

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1597
  • Пол: Женский
  • КИСкина Затея
    • КИСкина Затея
Re: Работа Национального Клуба Породы
« Ответ #469 : Декабря 17, 2009, 07:06:45 »
Зинаида
ты тоже от Юрика наивностью заразилась?
очень похоже на то
давай, привози высококлассных, а я зафиксирую на видео как это будет
 rofl1
« Последнее редактирование: Декабря 17, 2009, 07:08:30 от KIS »

KIS

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1597
  • Пол: Женский
  • КИСкина Затея
    • КИСкина Затея
Re: Работа Национального Клуба Породы
« Ответ #470 : Декабря 17, 2009, 07:13:25 »
что бы там не происходило в безвременье, но титулы получены
и было бы правильно увидеть на офиц.сайте инфу об их непризнании
пока этого нет, более в этом году снова ротвейлер-клуб получил ПК юро
это не порядок

Зинаида

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3119
  • Пол: Женский
Re: Работа Национального Клуба Породы
« Ответ #471 : Декабря 17, 2009, 14:04:01 »
KIS

Ирин, поверь я не от кого ни чем не заразилась, тем более наивностью, мне ей просто не дадут заразиться некоторые ;) Я вот со своим ""плоским", голубошерстным", "голубо-зелено белесо глазым" Парамошиком c1razy задумываюсь, а не почтить ли нашим с ним присутствием, моно ПК "Фоворита". Ждус когда объявят эксперта, а далее ....  8)
Так, что я наивностью не страдаю, я страдаю провокационностью k1ing  p1ardon1

Катя

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 731
  • Пол: Женский
    • SNEZHNYI RUSICH
Re: Работа Национального Клуба Породы
« Ответ #472 : Декабря 17, 2009, 15:13:06 »
более в этом году снова ротвейлер-клуб получил ПК юро
это не порядок
АбАлдЕтЬ....
Чего это я теряюсь  :) Пожалуй подам заявку на следующий год в выставочную комиссию на монку для своих собак, коль у нас на 3,5 ПК дают, а у меня их больше - 4, эксперта местного возьму, останется только титулы поделить между своими питомцами spruce_up ;)
Хорошее начало работы 8)

светлана

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2111
  • Пол: Женский
Re: Работа Национального Клуба Породы
« Ответ #473 : Декабря 17, 2009, 19:20:17 »
А я не поняла вообще ничего.

1. Почему Националка почти совпала с Чемпионатом Мира и проходит в Екатеринбурге? Там что, куча питомников и собак породы ЮРО? Почему тогда я об этом даже в журнале не прочла? Множество питомников в Москве и рядом. Так почему все должны ехать с пересадками в Екатеринбург? До Москвы везде прямые поезда ходят.

2. О Южаках в Саратове я , хотя бы знаю, что они есть. А вот в Мурманске?

В общем, сказать, что я разочарована - не сказать ничего. Иметь достойную собаку - юниорку и не иметь возможности попасть на Националку... Тем более, что в июне она Юниоркой уже не будет. Обидно очень. 

Бетти

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 825
  • Пол: Женский
Re: Работа Национального Клуба Породы
« Ответ #474 : Декабря 17, 2009, 21:55:54 »
Там что, куча питомников и собак породы ЮРО? Почему тогда я об этом даже в журнале не прочла? Множество питомников в Москве и рядом. Так почему все должны ехать с пересадками в Екатеринбург?
Светлана, да Вы националистка ;)
Питомников там тоже достаточно и в близлежащих городах.
Потому и не знаете, что Москва все под себя подгребла.
А Вы знаете сколько питомников не близ, а в одном только городе Владивостоке?

Говорите: Почему все должны ехать в Екатернбург?
А почему ВСЯ сибирь и Урал НЕ должны ни разу не побывать на националке и не посветиться на страницах журналах? Вот и узнаете о тех, кто не имеет возможности так далеко выехать.

Цитировать
2. О Южаках в Саратове я , хотя бы знаю, что они есть. А вот в Мурманске?
Достаточно информации о Мурманских собаках и об их детях в Питере. На одном из форумов даже есть темка такая. Не думаю что в самом Саратове больше ЮРО, чем в Мурманске p1ardon1
Цитировать
Тем более, что в июне она Юниоркой уже не будет. Обидно очень. 
Это называется ЭГОИЗМ! Вы думаете только о славе своей собаки, хотя будете иметь возможность попасть на националку в другой год, когда она (возможно  rofl1) будет и в Москве g1ood

Давай НАЦИОНАЛКЕ кругосветку!!! 8)

Ирина Швец

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 357
  • Пол: Женский
Re: Работа Национального Клуба Породы
« Ответ #475 : Декабря 17, 2009, 22:31:28 »
Лена Бетти, ты абсолютно права. Южаки - не той пуделя, которых можно посадить десяток в переноску и поехать на выставку.
А Урал и Сибирь - регион, где южаков много. Екатеринбург, Челябинск, Омск, Кемерово, Новосибирск, Пермь, Ижевск - и в каждом городе не один питомник и не одна собака.
На мой взгляд несправедливо ежегодно ставить Москву и прилегающие  к ней области в привилегированное положение. 

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
Re: Работа Национального Клуба Породы
« Ответ #476 : Декабря 18, 2009, 02:09:57 »
А я не поняла вообще ничего.

1. Почему Националка почти совпала с Чемпионатом Мира и проходит в Екатеринбурге? Там что, куча питомников и собак породы ЮРО?


Света, Вы, видимо, не очень внимательно читаете форумы, поэтому и не знаете о поголовье собак далее Центрального региона.

Цитировать
Так почему все должны ехать с пересадками в Екатеринбург? До Москвы везде прямые поезда ходят.
Екатеринбург, между прочим, является перевалочной базой между Европой и Азией  tease1 Вы даже не представляете, что именно здесь пересекаются все транспортные потоки...

Цитировать
Иметь достойную собаку - юниорку и не иметь возможности попасть на Националку...

А что мешает?  :o Было бы желание.....

Цитировать
Тем более, что в июне она Юниоркой уже не будет. Обидно очень. 

Достойная собака она и в открытом классе достойная, и в рабочем, а не только в юниорах.
Приезжайте... показывайте... Будем рады увидеть и познакомиться  :)

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
Re: Работа Национального Клуба Породы
« Ответ #477 : Декабря 18, 2009, 02:22:01 »
Цитировать
Давай НАЦИОНАЛКЕ кругосветку!!!
Лена Бетти, ты абсолютно права.
На мой взгляд несправедливо ежегодно ставить Москву и прилегающие  к ней области в привилегированное положение. 

Мудрое решение!!!
Наконец-то появится возможность принять участие в большой выставке у многих владельцев собак отдалённых регионов, которые не имели возможности приехать в Москву, где постоянно проводилась Националка.
А Сергей Попов, руководитель клуба, где будет проводиться выставка, прекрасный организатор и прекрасный человек, которому можно доверить столь ответственное мероприятие.  Поэтому уверена, что выставка будет проведена на должном уровне.
Приезжайте на выставку... и сможете убедиться в этом сами.

Бетти

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 825
  • Пол: Женский
Re: Работа Национального Клуба Породы
« Ответ #478 : Декабря 18, 2009, 03:19:20 »
Множество питомников в Москве и рядом
Светлана, попробуйте вслух перечислить питомники Москвы и МО. Их меньше, чем во Владивостоке (я уже не говорю о поголовье).
Попробуйте озвучить и сами убедитесь :)

светлана

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2111
  • Пол: Женский
Re: Работа Национального Клуба Породы
« Ответ #479 : Декабря 18, 2009, 17:48:19 »
Попробую ответить всем. География никогда не была моим любимым предметом в школе. Я не знала, что Екатеринбург - это "вся Сибирь и Урал". Я не думала, что из Ижевска удобнее доехать до Екатеринбурга, а не до Москвы. По моим представлениям, Ижевск, Новосибирск, Екатеринбург и т.д. - это далеко, а Владивосток - очень далеко. (Хотя надо признать, что до Владика сейчас добраться легче, чем до Новосибирска. Билет на самолет до Владика в январе - 7000 руб. туда и обратно. )

А приехать не получится потому, что мужа просто с работы не отпустят. 1600 км в один конец за ночь не проедешь. Но вы правы, это мои проблемы.