Автор Тема: "А я еще и не такое могу!" - сказал Бриззи, задрав нос.  (Прочитано 82915 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Потомушка

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3592
  • Пол: Женский
  • Я мыслю, значит, я замышляю!
собак по обыкновению не явился на скрип открывающейся двери.
собак не явился на зов.
собак вообще будто испарился.
пошла на поиски. позади дома на пустых грядках был обнаружен недопесок мокрой наружности, поднявший морду от... что-то непонятное... но знакомое. еду отрыл? но где?
а морда счааааастливаааяяяяяяя у него. хвостом виляет, но оторваться от того не желает. подхожу тогда я, как пресловутая гора к Магомету.
и вижу.
курицу. убиенную. в позе гербового орла раскинувшую крылья-лапы в разные стороны. ощипанную местами. курицу под лапами Бриза.
Бриз гордо машет хвостом и всей мордой предлагает мне заценить клевую игрушку.
я заценила. о, я очень заценила.
в голове вихрем пронеслись цены на кур в магазинах, на живых кур, цены на успокоение соседа (соседки), цены... кажется, набиралось при случае на все.

 

Потомушка

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3592
  • Пол: Женский
  • Я мыслю, значит, я замышляю!
я пошла на совет к маме, как лучше всех нающей аборигенов и вообще спросить у нее, что делать с хладным трупом? прятать как улику сей же час? или что?
мама закатила глаза (и не сказала вслух того, что она думает о "враге народа"). вычислила соседа слева, который держит кур, и чья куриная особь могла забрести в наш огород за своей погибелью

меня тут Ира-Туся проконсультировала, что если бы Бриз лишил курицу жизни на чужом огороде, то и глумился (ох, то есть любовался-изучал) трупом он бы над ней на  месте преступления.  и не стла бы ее волочь домой.
"то есть это курица сама поперлась куда не следует- нарушила границу частной собственности - за что и была наказана честным южаком".
но мне от этого совсем не легче.

 

Потомушка

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3592
  • Пол: Женский
  • Я мыслю, значит, я замышляю!
в итоге собак был пойман на поводок, чтобы идти таки гулять. собак порывался остатсья дома, нюхать курицу. ну,  на крайняк взять ее погулять с нами (!!!!!!)
такого я позволить не могла.
всю дорогу собак пил из каждой встреченной лужи. подозреваю, у него перья в горде мешались. нет, не кашлял он, но что-то маловато было перьев на куриной деве в некоторых областях. если только эта особь не была эксгибиционисткой (?)

кстати, есть Бриз курицу эту отказался. с удовольствием слопав вместо этого кило куриных голов бройлерных. курица ему как игрушка понравилась очень.

выпущенный в свободный полет, Бриз резво носился по окрестностям. и с каким-то новым интересом провожал глазами бегунов.  s§ecret1 конечно, пуганая ворона и куста боится, но ведь зверек первый раз сам убил. пусть случайно, но охотничьи инстинкты проснулись ведь уже. в городе бегать за машинами, бегунами, кошками - это очень опасно. не мне вам говорить.
сейчас юный охотник в заключении вновь - ждет выгула. тошно на душе от того, что он в неволе мается. только ведь последствия воли могут быть куда похлеще, так что пусть уж потерпит с волей до въезда в наш с ним домик.

 а еще Бриззи очень любит рубец, кроме куриных голов. а у нас тут выпасают монастырских коров недалеко на месте гуляния...
представила тушку говяжью в огороде на грядках и склонившегсоя над ней Бриза...
 неееет!!!!
забудь мои слова про добычу корма, собак, я уж как-нибудь сама нас двоих прокормлю. 
« Последнее редактирование: Октября 21, 2008, 13:55:29 от почемучка »

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Почемучка,а чего не весело-то? Ты им (курам соседским) замануху придумай,пусть почаще забредают!А Бриза научи не портить тушку (чтоб как борзая работал  c1razy ).
Вообще радоваться надо,что не своих! А соседских.
« Последнее редактирование: Октября 21, 2008, 13:56:43 от Irisha »

Adel

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3832
  • Пол: Женский
Почемучка, да Бриз может и не понял, что убил. У меня кот так реально удивляется, когда мышка больше не бегает, лапой ее подталкивает, "давай поиграем, а?"

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
И охранник, и охотник. А хозяйственный-то какой - всё в дом.  ;)
А курицу надо было в суп... для него. Добытчик!  ;)

Потомушка

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3592
  • Пол: Женский
  • Я мыслю, значит, я замышляю!
Почемучка,а чего не весело-то? Ты им (курам соседским) замануху придумай,пусть почаще забредают!А Бриза научи не портить тушку (чтоб как борзая работал  c1razy ).
Вообще радоваться надо,что не своих! А соседских.

замануху я придумаю - не вопрос.
а соседей куда девать? подозреваю,что посылом к такой-то матери они не обойдутся. и там они все не поместятся. опять же меня с собой потащут - дорогу показывать к той самой матери.


Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
А соседяи про то знать не надо!  a1cute и вообще - каждый свою скотинку выпасает!

Потомушка

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3592
  • Пол: Женский
  • Я мыслю, значит, я замышляю!
Почемучка, да Бриз может и не понял, что убил. У меня кот так реально удивляется, когда мышка больше не бегает, лапой ее подталкивает, "давай поиграем, а?"

скорее всего не понял, что убил. но ведь наверняка запомнил удовольствие!
он тут на прошлой неделе кошку на дерево загнал - так теперь каждый раз проходя мимо того дерева подбегает, задирает голову и кошку там высамтривает ту самую. ужя забыла - а он помнит. у него память, как у слона. не уверена, что это есть хорошо.
при его-то недоверчивости

Потомушка

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3592
  • Пол: Женский
  • Я мыслю, значит, я замышляю!
И охранник, и охотник. А хозяйственный-то какой - всё в дом.  ;)
А курицу надо было в суп... для него. Добытчик!  ;)

все в дом. будет дом полная чаша.

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
А соседяи про то знать не надо!  a1cute и вообще - каждый свою скотинку выпасает!

И я про это же говорила.
"Какая курица  :o! Не знаю, не видела  :)"
Когда у меня соседи про своих кошаков спрашивают, я только так и отвечаю  :o

Потомушка

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3592
  • Пол: Женский
  • Я мыслю, значит, я замышляю!
иду я себе по улице,болтаю по телефону. опускаю глаза на собаку на поводке и


Потомушка

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3592
  • Пол: Женский
  • Я мыслю, значит, я замышляю!


я чуть заикой не стала,
с первого взгляда собаку свою не узнала


Кленовицкий

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
А соседяи про то знать не надо!  a1cute и вообще - каждый свою скотинку выпасает!

И я про это же говорила.
"Какая курица  :o! Не знаю, не видела  :)"
Когда у меня соседи про своих кошаков спрашивают, я только так и отвечаю  :o
Ирина, а соседских кошаков кто ест c1razy?

Потомушка

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3592
  • Пол: Женский
  • Я мыслю, значит, я замышляю!
эта собака не может
                    спокойно жить.
этой собаке вот так просто
надо других удивить.
этой собаке неведом покой
это все он - мой Бриз дарагой!!!!

пояснения для плоховидящих.
на морде у собы не намордник. а донышко от пластиковой бутылки. куда на улице кто-то налил молока кошкам. кошки молоко выпили. запах и пара капель осталась.
разве Бриз может спокойно пройти мимо миски, где есть еда? ни-ког-да!
хорошо еще миска эта сама отваливалась. он ее нес-нес. ронял-ронял. устал. а я не помогаю - я только как дура хохочу в телефон и щелкать им же пытаюсь собаку свою несуразную. тогда он плюнул и забыл где-то по пути посудину эту.