Автор Тема: Проверка на дороге  (Прочитано 17162 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Проверка на дороге
« : Мая 27, 2007, 07:05:38 »
Позавчера.
Получаю очередную технику на фирме - маленький приборчик в большом ящике. Естественно, чтобы этот самый ценный приборчик не болтался от стенки к стенке и не пробил почтальону дырку в голове, его заботливо укутали пленкой, состоящей из таких больших "колбасок", внутри которых воздух. Дешево и сердито, в смысле ничего не весит, но места занимает много.

Теперь у меня дома ребенок хвостатый, все лучшее и ценное типа прибора - хозяевам, а все не лучшее и "шо попало" - детям :)

Ессно, что детю досталась эта самая пленка. Дарик ее весело покусал, пробил несколько "колбасок", из которых с легким пшиком вышел воздух. Вышел и вышел, тут других игрушек достаточно, в общем отдал я ребятенку пленку и забыл про нее благополучно.

Вчера.
В понедельник в Германии выходной, в смысле все отдыхает, в смысле магазины не работают. А когда в Германии не работают магазины, это национальный траур, поэтому перед грандиозным постом в продуктовых магазинах происходит нездоровый ажиотаж и немцы затаривают продукты бочками и тачками. Я обожаю такие вот предпраздничные посещения магазинов - толпы людей, волнами двигающихся от прилавка к прилавку, очереди к кассам, полупустые полки, которые не успевают заполнять. Но так как почти все, кто работает, живут в одном ритме и, ессно, так как работа заканчивается приблизительно в одно и то же время, мы все встретились в огромном супермаркете.
В неравной борьбе раздобыв творог, кефир и еще 150 разных наименований, разложив все это по сумкам и пакетам, я приперся домой. Лень родилась раньше, чем я, поэтому два раза спуститься на лифте  к машине - это не для меня. Увесившись всем, чем было можно, я припер эту кучу за один раз, открыл клювом дверь и гребу к кухне. Умная Булка, зная что под ноги лушче не попадаться, отошла в сторонку, ну а Дарик весело болтался под ногами, радовался, что я наконец-то появился, от счастья стянул джинсы со стула (не оставляйте вещи где попало. Подпись: Государик) и поволок их в моем же направлении по дороге на кухню.

- Дарик - я шипел сквозь зубы, потому как сумок много, весят они прилично и неудобные к тому же, ну а поставить и располовинить - не, это не спортивно - Брось джинсы сейчас же!

- Есть! - Отрапортовал Царик и бросил джинсы ровно в том месте на подходе к кухне, обойти которое с таким количеством припасов было невозможно. Бросил, уселся и ждет, хвостиком виляет.

- В Германии улицы чистые! - Подумал я, не желая оставлять добро и... наступил на джинсину.

Раздался оглушительный выстрел! Под джинсами оказалась та самая пленка с наполненным воздухом и я, ессно ее не заметив, наступил и раздавил какую-то "колбаску".

Сказать, что я подпрыгнул до потолка - ничего не сказать. Не, с нервами у меня все нормально, да и с психикой пока тоже (ттт). Но я прекрасно помню собак, занимавшихся, а точнее лечившихся у меня на площадке как раз после таких вот случаев: то петарду под нос бросят, то фейерверк неожиданный, то гром, то кастрюля на голову. Берешь потом пачку самых слабеньких китайских петард и потихоньку, день за днем, постепенно приближаясь, взрываешь, взрываешь, взрываешь, да так, что собаке уже становится пофиг (если пса, конечно, не до глубины души сорвали). Терапия долгая, нудная и далеко не всегда успешная. А тут - прямо перед носом у щенка такой взрыв!

Сумки попадали, я, не успев опуститься на землю, уже прикинул, как морочу щену голову, чтобы он не "запал" и испуг в нем не зафиксировался. Пытаюсь схватить Дарика и...

Испуг? Чего нафиг? Какой испуг? Эта маленькая белая СКОТИНА сидит и с интересом смотрит мне прямо в глаза, дружелюбно виляя хвостиком, а через всю морду написаны слова: "Надо же, не так сильно он и перепугался". Это не я его, это он меня проверял, чертик маленький. И я так понимаю, что джинсы он специально на эту самую пленку уронил, после чего сидел и ждал взрыва!

Увидев, что господин Кондратий меня не хватил, Дарик, не теряя времени даром, пулей бросился к упавшим сумкам на разведку, схватил близлежащую колбасу и унесся к себе на место!

Люди, я уже начинаю опасаться эту скотинку! Образование у него университетское, никак не меньше :) Признайтесь, кто его этому учил? :)
« Последнее редактирование: Мая 27, 2007, 07:12:44 от Yuriyk »

Rime

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
  • Пол: Женский
    • Все о породе бедлингтон-терьер
Re: Проверка на дороге
« Ответ #1 : Мая 27, 2007, 10:30:08 »
то ли еще будет, Юр ;D
а Дарик - умничка:) это ж надо такие развлечения себе придумывать!

Natusik

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2096
  • Пол: Женский
  • Semper immota fides
Re: Проверка на дороге
« Ответ #2 : Мая 27, 2007, 11:17:19 »
 ;D Я своим смехом Гитку перепугала, она примчалась проверять, но получила ли я тепловой удар на занятиях ;D Дарик умничка, привет ему от нас.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Проверка на дороге
« Ответ #3 : Мая 27, 2007, 12:37:55 »
то ли еще будет, Юр ;D
а Дарик - умничка:) это ж надо такие развлечения себе придумывать!

На самом деле мне уже страшно :) Сначала я перепугался за выстрел у щенка под носом :( Мне только таким вот тупым образом не хватало сорвать собственную собаку :(
Ну а после того, как я увидел наглую хитрую рожу, наблюдающую за мной и моей реакцией, мне уже стало страшно совсем по другому поводу :) Шо ж это за собака такая, а? :)

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Проверка на дороге
« Ответ #4 : Мая 27, 2007, 12:40:48 »
;D Я своим смехом Гитку перепугала, она примчалась проверять, но получила ли я тепловой удар на занятиях ;D Дарик умничка, привет ему от нас.

Наташк, а не Гиткина ли это работа, а? Пока мы гуляли, она ведь Дарьке явно что-то рассказывала? Все, во вторник куплю себе касочку :)

Natusik

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2096
  • Пол: Женский
  • Semper immota fides
Re: Проверка на дороге
« Ответ #5 : Мая 27, 2007, 12:53:04 »
Купи-купи на всякий случай ;D Это жЫвотное сучьей внешности обладает повышенной хитростью, могла и научить малыша ;)

Панда

  • Гость
Re: Проверка на дороге
« Ответ #6 : Мая 27, 2007, 13:13:27 »
Наверно,все дети Гопака что ли такие?

Omerta

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108
  • Пол: Женский
Re: Проверка на дороге
« Ответ #7 : Мая 27, 2007, 14:56:47 »
Умичка пёсик! Юра, теперь тебе придётся быть хитрее!!!

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Проверка на дороге
« Ответ #8 : Мая 27, 2007, 21:09:12 »
Наверно,все дети Гопака что ли такие?

Теперь я хочу поглядеть Гопаку в его наглую бородатую морду и спросит, а по какому праву, собственно, от детей таких делает? :)

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Проверка на дороге
« Ответ #9 : Мая 27, 2007, 22:22:09 »
Умичка пёсик! Юра, теперь тебе придётся быть хитрее!!!

Надо записываться на курсы хитрости по противостоянию детям Гопака :) Мне кажется, что на данном этапе эта мохнатая скотинка меня уделывает в легкую :)

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Проверка на дороге
« Ответ #10 : Мая 28, 2007, 00:25:00 »
Купи-купи на всякий случай ;D Это жЫвотное сучьей внешности обладает повышенной хитростью, могла и научить малыша ;)

Натусь, как бы нам их пересечь, чтобы они друг против друга хитрились? :) Правда, если они против нас объединятся - нам хана. :)

Natusik

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2096
  • Пол: Женский
  • Semper immota fides
Re: Проверка на дороге
« Ответ #11 : Мая 28, 2007, 08:38:22 »
А они ведь объединятся, да еще и старших втравят в это дело ;D

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Проверка на дороге
« Ответ #12 : Мая 28, 2007, 15:08:55 »
Наташк, пожалуйста, не дразни Гитку. Я надеюсь, она форум этот не читает? Мы ж повесимся тогда скопом и не спасет нас никто вааще :)

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Проверка на дороге
« Ответ #13 : Ноября 13, 2009, 23:05:19 »
Сегодня произошел странный случай: пятница тринадцатое, поэтому я поехал в Metro :) Все-равно вечер пропал, а кушать иногда хочется. Процедуру эту магазинную я не люблю, ибо попадаю в магазин тогда, когда там больше всего народу. Удовольствия мало - вливаешься в поток и тебя бурлит от одной полки к другой. Поэтому, если я добираюсь до магазина, скупаю продукты в количествах промышленных, чтобы максимально оттянуть следующее посещение.

В общем, выехали мы с тележкой и продуктовым Араратом из магазина, подрулили к машине (комби - это чудесно, доложу я вам). Перегружаемся, точнее перегружаюсь. Гора в тележке мееееедленно тает, горка в машине медлеееееенннно растет, я же задумываюсь на тему: "Может пора все-таки прекратить жрать и заняться спортом? :)

Парковка огромная, но при этом забито все - люди кучами, машины пачками, везде движение и шевеление, от которого подташнивает слегка. :)

Не знаю, сколько прошло времени, но горка в тележке полностью перекочевала в багажник. Я выдохнул и с ощущением полнейшего самоудовлетворения (наконец-то поработал физически за целый день) собирался закрыть багажник, как... не, не заметил, ощутил - где-то через несколько рядов машин шла женщина и вела на поводке молодого шикарного кеесхонда. Они уже прошли дальше, то есть я видел их спины. Кеесхонд вырывался, причем активно и его извивания закончились успешно - он вырвался и помчался через все автомобильные ряды (по которым, кста, машины катались), пулей помчался...

Бежал он метров тридцать-сорок, успешно миновал все переезды (машины притормаживали, там скорость небольшая), не обратил внимания ни на одного человека и ни на одну машину с открытыми дверями, багажниками, капотами... ни на одну, кроме моей!

Пес пулей влетел в багажник, аккуратненько забрался в уголок за продуктами и спрятался, уткнув нос в лапы. Все происходило совершенно молча (со стороны пса) и под дикие крики его хозяйки (могу себе представить, как она перепугалась - темно, машины кругом и собака сорвалась).

Сказать что я удивился- ничего не сказать. Залезаю в багажник:
- Пес, привет :)  - протягиваю руку. Зверек виляет хвостом, подставляет голову, переворачивается на живот (помидоры медленно превращаются в кетчуп). Глажу песку, который просто тихонечко урчит, краем глаза вижу, что женщину трясет и плющит, вокруг нее толпа, ее успокаивают. Пытаюсь крикнуть  ей - куда там, не слышно совсем. Тогда я покидаю песика, добираюсь до руля и сигналю. Вы слышали, как орет сивый мерин? Во, женщины отдыхают со своими всхлипами - толпа затихла и уставилась на меня. Машу рукой, иди сюда, мол, тут щенуля твой.

Кажется до тетеньки дошло (на самом деле я не прикалываюсь, в ее-то состоянии полнейшего ступора это было совсем не легко). Она подбегает к машине, видит свою собачку и прыгает в багажник. Пес начинает рычать, отодвигается подальше (количество яиц у него в этот момент увеличивается сразу на десяток). Тетенька в полной прострации (вместе с пакетом картошки). Она разводит руками и я вижу, что у нее капает кровь!

- Ах, зверюшка, дык ты еще и кусаться? - Смотрю на собаку - не, не может быть. Навожу резкость на тетю - ага, это не кровь, это помидоровый кетчуп :)

В итоге, вынул из багажника тетю, вытащил пушистого мальчишку - красивая расцветочка в томатных яйцах. Пока на него надевали ошейник и задвигали ошейник на следующую дырку, пес доверчиво жался ко мне (джинсы, здраствуй стирка) и почему-то заглядывал в глаза. Хозяйка его целовала и обнимала, причем было видно, что она перепугалась до глубины души и это не показуха ни разу

Кое как мы простились, я приехал домой. Выгружаюсь в гараже, меня встречает радостный Дарька. Ну понятно почему радостный -  столько еды, ему наверняка тоже перепадет... Вдруг пес замирает, хвост взвивается вверх, шерсть на холке встает дыбом. Дарик запрыгивает в уже пустой багажник (помидорово-яичный коврик я убрал заранее), нюхает уголок, где пытался спрятаться кеесхонд и продолжает рычать, громче и громче.

Я беру пластиковую пустую бутылку из-под колы и хлопаю ею Дарика в лоб, чтобы отвлекся от своих разборок. Моя милая и добрая собака разворачивается в прыжке В БАГАЖНИКЕ, ее глаза наливаются яростью, Дарик прыгает на меня, выбивает бутылку из рук и в пару секунд уничтожает пластик в пыль не хуже, чем утилизирующий эти бутылки автомат.

Люди, мне кто-нибудь может объяснить, ШО ЭТО БЫЛО? :)

Onna

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 309
Re: Проверка на дороге
« Ответ #14 : Ноября 13, 2009, 23:13:27 »
Пес был болен?
Дарька учуял.