Автор Тема: Тестирование на Националке 1 мая 2009 г.  (Прочитано 56299 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Тестирование на Националке 1 мая 2009 г.
« Ответ #120 : Мая 11, 2009, 13:27:53 »
Очень даже может быть. Хотя некоторым даже нужно, чтобы не было ничего подобного - так собак продавать легче :( Но пока существует нынешний стандарт...

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Тестирование на Националке 1 мая 2009 г.
« Ответ #121 : Мая 11, 2009, 14:49:07 »
Очень даже может быть. Хотя некоторым даже нужно, чтобы не было ничего подобного - так собак продавать легче :( Но пока существует нынешний стандарт...

У меня есть смягчающее вину обстоятельство: я НЕ ПРОДАЮ собак    tease1

И предполагаю, что у меня собака в существующем стандарте.

Если отменят в стандарте злобу и недоверчивость к посторонним, то я не знаю что буду делать - тогда мой зверек перестанет соответствовать новому стандарту...   b1ye

Забаvа

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2485
  • Пол: Женский
Re: Тестирование на Националке 1 мая 2009 г.
« Ответ #122 : Мая 12, 2009, 10:09:36 »
 
   С подначкой: а может это дело таки никому не нужное, кроме нескольких двигательных энтузиастов ?   d1rinks
   Если бы это было так,Андрей,то не стоило бы,конечно организовывать тестирование - пусть южаки окончательно превращаются в большую болонку.

   Но парадокс в том-то и состоит,что подавляющее большинство владельцев (и тем более заводчиков "болонок") взахлёб рассказывает налево и направо о суперохранных качествах своих собак! :)Как это совместить?
   Почему люди говорят совсем другое? :o


- Да Вы что,мой кобель суперзлобный,рвёт на клочки всё,что движется!Ни в чём ему удержу нет,всю семью перекусал - а Вы говорите,трусливый...Почему от Вас пятится?Заманивает.Подойдите к нему поближе...
- Цепь уже кончилась.Куда он меня заманивает,на Северный полюс,что ли?!Ладно,спустите его с привязи.
- Вы что,да он Вас разорвёт в момент!Я на себя такую ответственность не возьму.
- Ладно,я сама его спущу.Так,куда это он?Почему удрал?!
- А это он Вас в лес заманивает,у нас тут лес в двух километрах...Чтоб сожрать без свидетелей!
- Но я же на Вас ЗДЕСЬ нападаю!
- А потому что ни хрена в южаках не понимаете!Южак-собака территориальная,он территорию  охраняет!Хозяин южаку до лампочки.
- Но почему он со своей охраняемой территории смылся?!
- А потому что Вы на него замахнулись!Вы ни хрена в дрессировке не понимаете,так же собаку сорвать можно напрочь!Кобелю всего три года,а Вы на него замахиваетесь!
- Послушайте,посмотрите вот видео,работае мой чёрный терьер...
- И чего хорошего?Ему фейерверк в морду,а он прёт как отмороженный!Это же черныш!Собака Сталина!
- Ладно,посмотрите - вот кавказские овчарки...
- Что Вы сравниваете!Кавказы вообще отморозки!Южак - собака с тонкой душевной организацией!
- Хорошо!!!Вот работает южак!Собака с пассивно-оборонительной реакцией!
- Вот это...с пассивно-оборонительной?!А у моего тогда какая?!
    Не,Вы вообще ни хрена не понимаете,вот приезжал мой друг,тестировал - подходил к кобелю метров за десять,и тот его облаял!Вот это дресс!Специалист!А Вы просто всё неправильно делаете!
    Вы из своего ДОСААФа вообще все отмороженные...
 
« Последнее редактирование: Мая 12, 2009, 10:17:36 от Забаvа »

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Тестирование на Националке 1 мая 2009 г.
« Ответ #123 : Мая 12, 2009, 10:39:34 »
 
   С подначкой: а может это дело таки никому не нужное, кроме нескольких двигательных энтузиастов ?   d1rinks

   Если бы это было так,Андрей,то не стоило бы,конечно организовывать тестирование - пусть южаки окончательно превращаются в большую болонку.

Но парадокс в том-то и состоит,что подавляющее большинство владельцев (и тем более заводчиков "болонок") взахлёб рассказывает налево и направо о суперохранных качествах своих собак! :)Как это совместить?
   Почему люди говорят совсем другое? :o

Как профессиональный цинник и пошляк я проведу аналогию:

Приходит дедушка к доктору и жалуется:
- Я вот с женщинами ничего не могу, а мой сосед 72 года говорит что может...
- Дедушка, а сколько Вам лет ?
- 70
- А кто мешает Вам говорить точно так, как и ваш сосед ?

Я давлю охранные качества до нуля. Моя пса, что хочу с ней то и делаю !
И утверждаю, что Южак опасен в свободном полете из-за своей инициативы.
А еще у южаков клычки очень острые - малейшая ошибка и имеем глубокую царапину на коже при целой одежде (у меня таких полтора десятка набралась). Посторонним такие царапины совсем не нужны.

Забаvа

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2485
  • Пол: Женский
Re: Тестирование на Националке 1 мая 2009 г.
« Ответ #124 : Мая 12, 2009, 11:05:34 »
Осёл останется ослом,
    О,даже Безумный Болванщик (через Мартовского Зайца) нашёл что сказать в теме обсуждения тестирования :).Правда,сообразно своему уму и развитию - но тут уж ничего не попишешь (сообразно приведённой им же цитате rofl1  rofl1  rofl1).

Забаvа

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2485
  • Пол: Женский
Re: Тестирование на Националке 1 мая 2009 г.
« Ответ #125 : Мая 12, 2009, 11:07:55 »
Как профессиональный цинник и пошляк я проведу аналогию:

Приходит дедушка к доктору и жалуется:
- Я вот с женщинами ничего не могу, а мой сосед 72 года говорит что может...
- Дедушка, а сколько Вам лет ?
- 70
- А кто мешает Вам говорить точно так, как и ваш сосед ?
    Да,но если люди выдают желаемое за действительное - значит,желание-то у них есть.Мечтает,значит,человек об охранной собаке,а вовсе не о болонке? :)

Галина

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2972
  • Пол: Женский
  • Я не зверь, просто лев слабый попался...
Re: Тестирование на Националке 1 мая 2009 г.
« Ответ #126 : Мая 12, 2009, 11:13:00 »
Илон, ты обещала про Семена написать. Вот сижу, репу чешу... Собака с нами ласковая, как кот, за забором люди идут, швыряется, на участок приходят, на всякий случай привязываю, но сидит не рвется, как Тай. На пробе показал себя, я считаю не плохо, но развивать это не хочу. Ты мне все таки скажи, не оглядываясь ни на каких комментаторов (надоело - чессслово), южак или пудель?
Пусть смеются, пальцем у виска крутят, это их дело, мне наплевать, что там про меня лично и мою собаку думают. Мы с Семеном прошли пробу тестирования... И?

Забаvа

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2485
  • Пол: Женский
Re: Тестирование на Националке 1 мая 2009 г.
« Ответ #127 : Мая 12, 2009, 11:53:50 »
Пусть смеются, пальцем у виска крутят, это их дело, мне наплевать, что там про меня лично и мою собаку думают.
   Не обращай внимания,подкручивать там надо капитально,и желательно-в стационаре :).

   Оценки,полученные кобелём ЮРО Побеждай Любя Сармат (рожд.13.12.06г.)
   на тестировании 01.05.09г.:

   1.Реакция на выстрел: "+".
   2.Проверка реакции собаки на нападение:
   - в отсутствие владельца:"0";
   - в присутствии владельца:"+".

   На мой взгляд,Сёма продемонстрировал отличную стабильную психику,уравновешенность,полное отсутствие трусости.Тип нервной деятельности - сильный уравновешенный спокойный.

   Отличный результат,при соответствии прочих параметров собаку можно вводить в разведение.Галя,тебе достался прекрасный пёс.Его дальнейшее обучение(необучение) зависит исключительно от твоих собственных желаний,нужд и времени.С врождённой поведенческой реакцией у него всё нормально :).Поздравляю! :)  :)  :)


Собака с нами ласковая, как кот, за забором люди идут, швыряется, на участок приходят, на всякий случай привязываю, но сидит не рвется, как Тай.
    У Тая,видимо,тип нервной деятельности был сильный уравновешенный подвижный :).

Галина

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2972
  • Пол: Женский
  • Я не зверь, просто лев слабый попался...
Re: Тестирование на Националке 1 мая 2009 г.
« Ответ #128 : Мая 12, 2009, 11:56:01 »
Спасибо Илона.  f1riends

Забаvа

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2485
  • Пол: Женский
Re: Тестирование на Националке 1 мая 2009 г.
« Ответ #129 : Мая 12, 2009, 11:59:21 »
   Не за что :).От себя лично - мне Сёма очень понравился.Ведёт себя с большим достоинством,сильный,уверенный в себе.Все б такие были... :)

Потомушка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3592
  • Пол: Женский
  • Я мыслю, значит, я замышляю!
Re: Тестирование на Националке 1 мая 2009 г.
« Ответ #130 : Мая 12, 2009, 12:55:48 »
Ты мне все таки скажи, не оглядываясь ни на каких комментаторов (надоело - чессслово), южак или пудель?
 Мы с Семеном прошли пробу тестирования... И?

таки он южак! а ты  пудель-пудель.

Галина

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2972
  • Пол: Женский
  • Я не зверь, просто лев слабый попался...
Re: Тестирование на Националке 1 мая 2009 г.
« Ответ #131 : Мая 12, 2009, 12:57:53 »
таки-таки... tease1 Я посмотрю на тебя, когда ты в гости приедешь, как он тебя залижет и лапами закидает.  tease1

Потомушка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3592
  • Пол: Женский
  • Я мыслю, значит, я замышляю!
Re: Тестирование на Националке 1 мая 2009 г.
« Ответ #132 : Мая 12, 2009, 13:00:12 »
а я приеду перед Евразией. он конкурентам будет мозги запудривать. южаки - он шибко умные. rofl1

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Тестирование на Националке 1 мая 2009 г.
« Ответ #133 : Мая 12, 2009, 19:34:31 »
Пусть смеются, пальцем у виска крутят, это их дело, мне наплевать, что там про меня лично и мою собаку думают. Мы с Семеном прошли пробу тестирования... И?

Галь, неужели у тебя самой есть какие-то сомнения на тему Семы?

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Тестирование на Националке 1 мая 2009 г.
« Ответ #134 : Мая 12, 2009, 19:54:36 »
Кста, удивляет вот какая вещь - тест вообще-то предлагался большой и разнообразный. ПОчему все увидели в нем лишь часть, посвященную работе с фигурантом?