Автор Тема: Капли от клещей "Киска", кто знаком с препаратом?  (Прочитано 10660 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Наташ,а топила ты их тоже на собачке? хи

Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
Лен,знаешь,я бы не стала,а купила бы обычный Барс - проверено электроникой,как говорится ))).Все эти Рольфы,Даны,вот это и пр. мне вообще никогда доверия не внушают.Судя по токсичности - тем более.Хорошо,что хоть сравнить вот можно.
А я Даной второй сезон пользуюсь... Тоже не могла решиться, а потом посмотрела на чужих обработанных собак и рискнула попробовать...нормально...

Adel

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3832
  • Пол: Женский
Наташ,а топила ты их тоже на собачке? хи
Это я топила  :) Села возле собачки и стала выбирать гадов. А куда девать было? Не бегать же с каждым под кран. Взяла я баночку - они выползают. Налила водички... оказалось - выплывают  h1aha

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна

Потомушка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3592
  • Пол: Женский
  • Я мыслю, значит, я замышляю!
можно камешком каждого вытащенного пристукивать. или в костер кидать, раз уж мы выснили, что клещи таки горят. n1yam

у нас таких препаратов пока нет. появятся - попробую.

Adel

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3832
  • Пол: Женский
можно камешком каждого вытащенного пристукивать. или в костер кидать, раз уж мы выснили, что клещи таки горят. n1yam
Для этого надо костер сначала развести  :\ Камушком - не могу, садизм, они хрустят  c1razy  rofl1 А ногой не давятся...

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
Камушком - не могу, садизм, они хрустят 

Лучше уж пусть хрустят, чем кусаются.

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Наташ,а топила ты их тоже на собачке? хи
Это я топила  :) Села возле собачки и стала выбирать гадов. А куда девать было? Не бегать же с каждым под кран. Взяла я баночку - они выползают. Налила водички... оказалось - выплывают  h1aha

А спирт не пробовала ? 
Национальные клещи должны закладывать спиртовой раствор компонентов крови - на славянах тысячу лет тренеровались...

Интересно в качестве наукообразного эксперимента - спирт вполне может уже входить в физиологический цикл размножения...

Adel

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3832
  • Пол: Женский
Интересно в качестве наукообразного эксперимента - спирт вполне может уже входить в физиологический цикл размножения...
Думаешь? А вдруг спирт раскроет новые способности клещей? Вдруг они начнут прыгать? Или летать?  rofl1

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Интересно в качестве наукообразного эксперимента - спирт вполне может уже входить в физиологический цикл размножения...

Думаешь? А вдруг спирт раскроет новые способности клещей? Вдруг они начнут прыгать? Или летать?  rofl1

А могут и мирно спать в канаве... 
А вдруг под это дело у них хоботок стоять не будет ? 

Adel

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3832
  • Пол: Женский
Интересно в качестве наукообразного эксперимента - спирт вполне может уже входить в физиологический цикл размножения...

Думаешь? А вдруг спирт раскроет новые способности клещей? Вдруг они начнут прыгать? Или летать?  rofl1

А могут и мирно спать в канаве... 
А вдруг под это дело у них хоботок стоять не будет ? 
Пошляк  b1eee

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Пошляк  b1eee

Цинник !   tease1

Рекомендуют же для снятия клещей: поить их водкой и смазывать маслом для загара спинок ?

Забаvа

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2485
  • Пол: Женский
А спирт не пробовала ? 
Национальные клещи должны закладывать спиртовой раствор компонентов крови - на славянах тысячу лет тренеровались...

Интересно в качестве наукообразного эксперимента - спирт вполне может уже входить в физиологический цикл размножения...
   В смысле не бывает некрасивых клещей,бывает мало спирта?! ;)

   Абсолютно все капли токсичны для собак (как и ошейники,кстати,хотя ошейники намного меньше) :~~.Поэтому их вообще нельзя употреблять больным,ослабленным и беременным животным.Остальным...здесь необходимо ориентироваться строго на условия проживания собаки.В некоторых местах достаточно одного ошейника, в других такое количество клещей,что приходится из двух зол выбирать меньшее - между токсичными каплями и пироплазмозом (энцефалитом и т.д.).
   Где-то можно обойтись одним ошейником,где-то - одними каплями.Где-то приходится применять и то,и другое,и всё равно - несколько клещей с собаки за сезон снимают... 

Erika

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
  • 0
Насколько мне известно капли Барс содержат фипронил, но не те компоненты которые вы называли.

den4ik1995

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
  • 0
С каплями "Киска" не знаком, поэтому ничего плохого или хорошего сказать о них не могу, а вот с каплями "Барс" знаком, сам применял их для своего любимца, результат просто "на лицо" клеши, блохи. вши просто исчезли.