Автор Тема: Масяня Мешковская  (Прочитано 40203 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Marovi

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Масяня Мешковская
« Ответ #255 : Августа 13, 2012, 14:44:51 »
Мася у нас утиковая берегиня))))
Сегодня утром прискакал к нам чей-то песик. Небольшой, с ошейником и куском цепи. Собаки пытались его нагнать, но он вместо того чтобы драпать при виде четырех увесистых тел бегущих с лаем, стоял на месте и радостно вилял хвостом. Девушки дружно растерялись и просто ходили следом внимательно занюхивая пришельца.
А пришелец ходил - ходил да и забрался в утиковую загородку. И слышу я истерический вопль. Выскакиваю и наблюдаю страшную картину - Мася схватила шавика за шкирку и мотает им из стороны в сторону, шавик орет, но утика из зубов не выпускает. Утик офигело свисает из пасти и только машет лапами пытаясь придать себе более удобное положение.
При виде меня (а может швабры в моих руках) шавик выплюнул утика, Мася шавика и тот не будь дурак дал ходу, ,куда подальше. Утик не пострадал, но все попытки песика вернуться, натыкались на зубастое недовольство Маси и пришлось ему таки валить восвояси)))

Marovi

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Масяня Мешковская
« Ответ #256 : Сентября 25, 2013, 12:14:26 »
Мася на ответственном посту - охраняет моих родителей и их дом)
Вот такая цепная сельская собашка



Я за ней скучаю больше, чем она за мной(

Потомушка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3592
  • Пол: Женский
  • Я мыслю, значит, я замышляю!
Re: Масяня Мешковская
« Ответ #257 : Сентября 25, 2013, 12:46:30 »
В смысле Мася сейчас живет отдельно от тебя?

Marovi

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Масяня Мешковская
« Ответ #258 : Сентября 25, 2013, 12:56:26 »
В смысле Мася сейчас живет отдельно от тебя?
Да.
Она в Николаеве, я в Кировоградской области.
Изначально планировалось, что я буду на месяц оставлять, то Сеню, то Масю, но Сеня удирает со двора, а Мася чинно несет охрану и никуда не уходит, даже при полностью открытых воротах. Папа у меня старенький и часто забывает закрыть калитку(
Мася всем довольна) Ходит с папой на рыбалку, кушает блинчики, растолстела так, что почесать попу для нее серьезная проблема)))
Мама часто со смехом вспоминает передачу, где надцать раз было повторено, что ЮРО - не для пенсионеров. Мася как раз идеальная собака для пенсионеров - гуляет шагом, поводок не дергает, не суетиться. А Сеня таки не для пенсионеров) Носиться как угорелая, не уследить.

Потомушка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3592
  • Пол: Женский
  • Я мыслю, значит, я замышляю!
Re: Масяня Мешковская
« Ответ #259 : Сентября 25, 2013, 13:04:14 »
"Я за ней скучаю больше, чем она за мной("

Да, иногда собаки так себя ведут. От этого становится грустно...

Marovi

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Масяня Мешковская
« Ответ #260 : Сентября 25, 2013, 13:13:42 »
"Я за ней скучаю больше, чем она за мной("

Да, иногда собаки так себя ведут. От этого становится грустно...
Ну да.
Мне грустно.
Я заставляю себя помнить, что это не честно по отношению к ней. Ей сейчас хорошо.
Со мной, она всегда старалась изо всех сил, все предложенное ей было на грани возможностей -  слушаться не хуже Сени, бегать не хуже Сени, пасти не хуже Сени. А сейчас от нее не требуют ничего, что пришлось бы напрягаться. То что она может и хочет и не граммом больше. И ей хорошо.
Для Сени - просто сторожить двор - это слишком мало.
Для Маси - идеально.
Что ж видимо судьба решила напомнить, что именно для этого я ее и брала, когда не планировала возвращаться в Николаев.