Автор Тема: Подготовка  (Прочитано 51583 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Подготовка
« Ответ #15 : Августа 11, 2007, 22:38:30 »
Галь, ну то что пес занюхивает в незнакомом месте - это ж совершенно нормально. Если песу к выставке готовить, лучше просто выставочный шаг по кругу. Если выставляемся под породника, лучше дать собаке идти естественно, а если под "нормального" эксперта, то у "понуро" бредущего южака головой вниз шансов немного. Стандарт ведь тем же буржуйским экспертам читать не обязательно

Галина

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2972
  • Пол: Женский
  • Я не зверь, просто лев слабый попался...
Re: Подготовка
« Ответ #16 : Августа 16, 2007, 08:34:31 »
Вчера узнала, что за выставка. Не в Мытищах, а в Сокольниках на стадионе братьев Знаменских. Проводит монопородную  выставку РКФ г-жа Швец, а судить будет какой то дядька - фамилию не запомнила. Дрожь в моих коленках растет, поддержите хоть морально.  ;D Кстати - кто приедет?

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Подготовка
« Ответ #17 : Августа 16, 2007, 09:43:28 »

Вчера узнала, что за выставка. Не в Мытищах, а в Сокольниках на стадионе братьев Знаменских. Проводит монопородную  выставку РКФ г-жа Швец, а судить будет какой то дядька - фамилию не запомнила. Дрожь в моих коленках растет, поддержите хоть морально.  ;D Кстати - кто приедет?

Все зависит от длины очереди за титулами... 

Если у пса дрожь в коленках- будет неправильная походка, сразу передвинут в очереди претендентов и желающих на несколько мест назад...  :-))

Следовательно: морда ящиком (как у Ван-Дама в роли очередного сержанта) и вид должен быть молодцевато-нагловатый (с) военрук в моей школе

Поддержал ?

Галина

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2972
  • Пол: Женский
  • Я не зверь, просто лев слабый попался...
Re: Подготовка
« Ответ #18 : Августа 16, 2007, 09:51:32 »
Андрей, дрожь не у псы, а у хузяйки...  ;D Поддержал конечно!!!
У песа итак морда чемоданом... Только вот жара меня пугает.  :(
Отвыкла я от выставочного мандража, последняя наша выставка 2 года назад была, Тайсятина такой гордый там был, как будто знал, что лучше всех.

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Подготовка
« Ответ #19 : Августа 16, 2007, 10:18:30 »

Андрей, дрожь не у псы, а у хузяйки...  ;D Поддержал конечно!!!

Меняем установки: Выставка зачем ?  Себя показать, на соседей порычать...

Что ты от выставки хочешь поиметь ?  "Зачет по породе" - пес соответсвует породе с большими или меньшими замечаниями и пожеланиями. Ни в коем случае не замахиваться больше чем на БЭСТ - иначе все пойдет наперекосяк

Самый лучший результат- это естественный, без напряга... Псинка, как она есть... Надеюсь ты не собираешься отмывать черного кобеля из аватары добела в Белизне ?

У песа итак морда чемоданом...

Что есть самое главное...   ;-))

Только вот жара меня пугает.  :(

На исконно русских, тьфу, исконно татарских, тьфу исконно турецких землях давно была ?  Откуда эти пушистики родом ?  Вот там правильная жара !  ;-))

Отвыкла я от выставочного мандража, последняя наша выставка 2 года назад была, Тайсятина такой гордый там был, как будто знал, что лучше всех.

Мне всегда казалось, что морда чемоданом (ящиком, только с ручкой для переноски) и подразумевает это "лучше всех" !  ;-))

Галина

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2972
  • Пол: Женский
  • Я не зверь, просто лев слабый попался...
Re: Подготовка
« Ответ #20 : Августа 16, 2007, 10:32:36 »
Бэст нам на фиг не нужен. Париться еще из-за него.

Мне понять, правильно Семка растет или нет. А там уж уж пусть заводчица решает, как его дальше использовать. Мне абсолютно по барабану. Позориться не хочется, все таки какие никакие надежды на нас. В смысле на Сёму.  ;D
Да это я так, чтобы себя подзадорить. Я и так знаю, что все будет отлично!!!

Еще очень хочется увидеть знакомых давних, даже и не знаю, будет кто или нет.

Забаvа

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2485
  • Пол: Женский
Re: Подготовка
« Ответ #21 : Августа 16, 2007, 11:08:37 »
     Галя,я записана с Русей на эту выставку,но до последнего не знала,поеду или нет-Руся сейчас в стадии "гадкого утёнка",выглядит ужасно.Растёт неравномерно,вся просто никакая.От красавицы месячной давности ничегошеньки не осталось.Но я подумала-разве мне важнее всего титулы?Вовсе нет-главное на выставке-увидеть всех и пообщаться,показать щенка многим знатокам,которые приедут на монопородку.Опять же щенок побывает в этой атмосфере,освоится.К тому же есть примета ,что слишком рано "стартовавшие "щенки с титулами иногда потом резко сходят с дистанции.Так что волноваться не о чем-едем не за титулами,а НА ПЕРВУЮ СВОЮ ВЫСТАВКУ(имею ввиду Русю и Сёму).А выставка-она никуда не денется уже!Так что,Галя,не волнуемся,а предвкушаем удовольствие,да?

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Подготовка
« Ответ #22 : Августа 16, 2007, 12:05:33 »

Позориться не хочется, все таки какие никакие надежды на нас. В смысле на Сёму.  ;D

Надежды на "племенное юзание" ?

Даже если не "признают достойным", разве от этого пес станет хуже ? Характер попортится или пушистость уменьшится ?

У меня былой славы кобель так и остался невязаным, вообще !  Пес признавал только Колюшек за их пушистые хвостики и писклявый Ав-ав-ав (самая близкая к Южакам национальность из доступных)... А хозяйки Коль, уведев подгребающее лохматое ЭТО, хватали своих Коль на руки и драпали...  ;-))

Галина

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2972
  • Пол: Женский
  • Я не зверь, просто лев слабый попался...
Re: Подготовка
« Ответ #23 : Августа 16, 2007, 13:27:56 »
     Галя,я записана с Русей на эту выставку,но до последнего не знала,поеду или нет-Руся сейчас в стадии "гадкого утёнка",выглядит ужасно.Растёт неравномерно,вся просто никакая.От красавицы месячной давности ничегошеньки не осталось.Но я подумала-разве мне важнее всего титулы?Вовсе нет-главное на выставке-увидеть всех и пообщаться,показать щенка многим знатокам,которые приедут на монопородку.Опять же щенок побывает в этой атмосфере,освоится.К тому же есть примета ,что слишком рано "стартовавшие "щенки с титулами иногда потом резко сходят с дистанции.Так что волноваться не о чем-едем не за титулами,а НА ПЕРВУЮ СВОЮ ВЫСТАВКУ(имею ввиду Русю и Сёму).А выставка-она никуда не денется уже!Так что,Галя,не волнуемся,а предвкушаем удовольствие,да?

Ну как же не волноваться, я ж говорю, ответственность то на мне, как собака себя вести будет, как покажется людям! Титулы - как раз фигня. Все будет отлично!!!

Галина

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2972
  • Пол: Женский
  • Я не зверь, просто лев слабый попался...
Re: Подготовка
« Ответ #24 : Августа 16, 2007, 13:34:12 »

Позориться не хочется, все таки какие никакие надежды на нас. В смысле на Сёму.  ;D

Надежды на "племенное юзание" ?

Даже если не "признают достойным", разве от этого пес станет хуже ? Характер попортится или пушистость уменьшится ?


Это все весело.

Буба мой мечтал пожениться с подружкой своей русской борзой. Така любовь была, причем взаимная. Да не судьба была нам премию какую международную получить за восстановление южно-русской борзой. Чисто белого цвета.  ;D

« Последнее редактирование: Августа 16, 2007, 13:37:01 от Галина »

Эсмеральда

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3478
  • Пол: Женский
Re: Подготовка
« Ответ #25 : Августа 16, 2007, 14:03:54 »

  Галин! Ни пуха, ни пера!!!
А настрой хозяина передается песке, из чего следует простой вывод - нос кверху, грудь - огурцом, и вперед!
   Уверены и спокойны Вы - и так же и Ваша песа!
Все будет отлично, я даже не сомневаюсь! Удачи!
И ждем фоток подвига :D!

Диана

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2540
  • Пол: Женский
  • ВТ Мажор - миляга
Re: Подготовка
« Ответ #26 : Августа 16, 2007, 17:29:53 »
Да всё будет хорошо! Он же на природе растёт, свободный. А выставка - адаптация, это очень полезно ;)
Друзей точно повидаете там, а меня тоже трясёт.
Зато я в университете сдавала экзамен по английскому языку в течение 6-ти часов подряд: постоянно менялись методы тестирования, томительное ожидание своей очереди по ответу устному, и никуда выйти нельзя! Лучше на выставку - там быстро! ;)

Inda

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1068
Re: Подготовка
« Ответ #27 : Августа 16, 2007, 18:45:58 »
хочу пожелать вам удачи! ! !
А если мальчик не "покажет" себя на первой выставке, так ведь она не последняя.
я вам завидую, нам еще ждать и ждать выставки, да и там нет гарантии, что услышим что-то нормальное. Скорее всего судить будет "нормальный" эксперт, а о монопородке и не мечтаем.

Галина

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2972
  • Пол: Женский
  • Я не зверь, просто лев слабый попался...
Re: Подготовка
« Ответ #28 : Августа 16, 2007, 20:29:49 »
Даааа, после таких напутствий, грех себя не показать, как положено. Сегодня бегали и ходили перед, внезапно заехавшим соседом, который еще только строится. Вроде получается достойно ходить по кругу, уже недолго осталось ждать. Время покажет, кто больше боится - пес или хозяйка...

Фсе, узнаете в субботу вечером...  ;D молодцы мы или не очень.

АннаК

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 357
  • Пол: Женский
Re: Подготовка
« Ответ #29 : Августа 16, 2007, 21:50:29 »
Всем желаем УДАЧНО показаться на выставке!
С нетерпением ждем фоток!И рассказов!
А вот как я буду выставлять рабочего кавказа,в следующую субботу?В рабочем классе!В помещении он еще немного комплексует и полностью подчиняется.А вот на улице?Когда вокруг куча шваркающихся кавказов?Вот уж где мне нельзя иметь дрожащие ноги.Да и руки тоже.А вообще он милый,как котенок.И ласковый.
Галя,Илона - УДАЧИ вам!!!!!!!!!! :D